Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Голодание против аденомы гипофиза (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17092)

OlyaLya 22-03-2014 11:11

Re: Голодание против аденомы гипофиза
 
Дублирую из основного дневника:
Цитата:

Состояние мое к вечеру так и не улучшилось, была сильная слабость, чувствовала себя овощем. Решила что на первый раз достаточно, третий день быть овощем мне не хотелось. В 9 вечера выжала сок из апельсина, разбавила водой, выпила, пошла спать. Ночью опять одолела бессонница, с часу ночи до 6 не спала.

Выход. День 1-й.
Вес 51,9. Итого получилось ровно 7 суток голода, потеря веса 6,3 кг.
Утром приготовила свежевыжатый сок из апельсина, мандарина и яблока. Пила разбавленным. Днем поехали по делам, купила себе сок цитрусовый микс. Вообще на цитрусовых выходить понравилось. Раньше пробовала выход на морковном и яблочном соке, сильно першило в горле, на цитрусах такого не было. К вечеру немного разболелся желудок, может сок перепила, да и покупной ведь, не свежевыжатый. К вечеру стало немного шатать, возможно последствия моей бессонной ночи. Но все равно чувствую себя человеком. Ура!
По эффекту, кроме потери веса и возвращения к добеременным формам и весу, больших видимых изменений нет. По-моему, ушла боль в коленях, на выходных покатаюсь на велосипеде, чтобы убедиться. Нет такого хруста в суставах, как был раньше, легче стало вертеть шеей, думаю, можно это связать с тем, что организм очистился от слизи. Осталась одна проблема, связанная с паразитами, на выходе она моментально себя проявила. Хочу пролечить до следующего захода. Еще планирую провести корректировку позвоночника, потому что мне кажется что моя проблема - следствие детской ЧМТ. Буду подходить к вопросу комплексно.
Цитата:

Выход. День 2-й.
Вес 51,4. Сегодня пью фруктовые смузи из мандаринов и яблок, и соки. Удивительно, как быстро наедаюсь. Кружки смузи на раз мне много. Сегодня пока так и оставлю, завтра буду вводить морковку (сок или смузи) и к вечеру, возможно, жидкую кашу, планирую для начала овсяной кисель. По самочувствию: чувствую себя отлично, в организме легкость, ничего нигде не скрипит, не болит, даже осанка выпрямилась. Теперь главное сохранить такое состояние. В зеркало на себя любуюсь - ничего лишнего. Так что, однозначно, голод мой не прошел зря, надо бы ввести в правило раз в год подобное.

OlyaLya 22-03-2014 11:17

Re: Голодание против аденомы гипофиза
 
Цитата:

Сообщение от Пончик (Сообщение 890127)
голову не обследуют, обследуют мозг. Вот результаты обследования и должны были вам выдать. неужели никаких бумажек с распечатками вам не дали?
остальное мне итак понятно.

Под головой я имела в виду головной мозг :-)
Результаты, конечно, выдали. Заключение: МР-признаки интраселлярной макроаденомы гипофиза. Кистозные изменения шишковидной железы.
Пончик, вам знакома такая проблема?

OlyaLya 22-03-2014 11:19

Re: Голодание против аденомы гипофиза
 
Цитата:

Сообщение от Gulichka (Сообщение 890163)
Оль,у тебя криз. Советую потерпеть денек.

Gulichka, спасибо за поддержку. На первый раз вот так. 7 дней. Следующий заход планирую на май. Надеюсь, в следующий раз ощущения будут по-лучше.

МИЛУСЯ 22-03-2014 14:49

Re: Голодание против аденомы гипофиза
 
Цитата:

Сообщение от OlyaLya (Сообщение 890058)
Стоит ли мне сразу заходить на длительный срок?

Здравствуй, Оля.я когда начинала голодать,перечитала очень много дневников. поняв, что у меня организм очень зашлакован и длительное голодание чревато последствиями, я проголодало месяц и 40 дней понедельник, среда, пятница на СГ. и только после этого проголодала 8 суток СГ(мне СГ больше нравится и подходит) вот так я подготовила организм к длительному голоданию. может почитай еще литературу, дневники и к тебе правильное решение придет само.
Цитата:

Сообщение от OlyaLya (Сообщение 890117)
Правда последнее время я этот рост не наблюдаю, наверно предел тоже есть

а может ты начала борьбу и твоя болезнь испугалась. ведь главное настрой, тогда и мозг и организм подключается и победа не за горами. желаю абсолютной победы над всеми болячками.

OlyaLya 22-03-2014 18:49

Re: Голодание против аденомы гипофиза
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 890621)
Здравствуй, Оля.я когда начинала голодать,перечитала очень много дневников. поняв, что у меня организм очень зашлакован и длительное голодание чревато последствиями, я проголодало месяц и 40 дней понедельник, среда, пятница на СГ. и только после этого проголодала 8 суток СГ(мне СГ больше нравится и подходит) вот так я подготовила организм к длительному голоданию. может почитай еще литературу, дневники и к тебе правильное решение придет само.

МИЛУСЯ, спасибо за отзыв. Я тоже уже много читала и дневников, и книг. Но теория это одно, а на практике организмы то разные и ведут себя по-разному, это ведь процесс индивидуальный. Основное правило для меня - слушать свой организм, он подскажет как для него лучше. Я считаю, что мой организм в довольно неплохом состоянии. Этот голод показал мне над чем нужно поработать, а от чего-то избавил. Так что в следующий раз подготовлюсь получше, да и подойду уже с практическим багажом знаний, и организму будет привычнее.
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 890621)
а может ты начала борьбу и твоя болезнь испугалась. ведь главное настрой, тогда и мозг и организм подключается и победа не за горами. желаю абсолютной победы над всеми болячками.

Очень хочется в это верить!:-)

OlyaLya 25-03-2014 03:47

Re: Голодание против аденомы гипофиза
 
Дублирую из основного дневника:
Цитата:

Выход. День 3-й.
Вес 51,9. Утром опять приготовила фруктовый смузи. На обед - салат из моркови, капусты, яблока и мандарина. Затем жидкая овсяная каша. И с мужем на ужин поела бульон овощного супа.

Выход. День 4-й.
Вес 52,3. Утро начала с морковного салатика с кунжутом, к обеду позволила себе кусочек самодельного вегетарианского тортика, потом каша из гречневых хлопьев. На ужин поела с мужем овощной суп и салат из свежих овощей. Муж любит когда я в суп кладу специи, и я обычно так и делаю на этапе готовки. Желудку моему это не очень-то понравилось, дискомфорт немного был. Буду готовить теперь с минимальным количеством специй. И в свою тарелку по желанию пусть каждый что хочет добавляет.

Выход. День 5-й.
Вес 53,1. Считаю выход завершенным. Приготовила вчера мужу на ужин блюдо из чечевицы, сегодня его попробую. Так что все категории продуктов, которые есть в рационе нашей семьи я ввела. Кушаю по-прежнему понемногу, быстро насыщаюсь. Осенило меня сегодня, что за время выхода стула не было ни разу, буду делать клизму.

Подготовлю еще свой организм и с новыми силами планирую новый заход в голод в мае.
Спасибо всем, кто меня читал и поддерживал! Если всё сложится, до встречи в мае!:-)

Starvey 31-03-2014 15:31

Re: Голодание против аденомы гипофиза
 
Пончик, откуда вы взяли срок 21 день? :-)


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами