Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Дневник Novaya.ya (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21352)

Novaya.ya 06-03-2017 18:06

Дневник Novaya.ya
 
Решила войти в ВГ с началом Великого поста – так оно будет проще, т.к готовить так много уже не надо.
1 день прошел нормально, чувствую себя отлично. В голод входила так: овощной борщ размолотый блендером и сухари 2 дня. Ничего мясного происхождения в течении последних 4 дней. К вечеру появился сильный голод((
2 день начался с мыслей о еде… физически себя ощущаю хорошо, голод крепчает.. Вечером срыв – пекла бездрожжевой хлеб и съела аж несколько кусков. Небольшое отступление: страдаю от постоянного желания что-нибудь пожевать( и жую.. Весь вечер мучало раскаяние.
И снова 1 день. Утром решила продолжать голодать, как бы с первого дня. Побаливает желудок, в остальном нормально
2 день тоже же самое, желудок правда болит меньше, и небольшие головные боли. В остальном чувствую себя нормально
3 день Появилась небольшая слабость, снова голод ( думала, что его уже не будет после того хлеба..) Пульс доходит до 120, тошнота. Промыла желудок ( кстати, перестал болеть). Необходимые водные процедуры делаю ежедневно)
4 день Слабость усилилась, тошнота так же. Голова кружится, пульс под 140, сердце прыгает где-то в горле… Очень много дел, как на зло, именно сегодня. Воду пью через силу, она как-то снимает тошноту. Вечером еле дошла до кровати, ребенок мне воды принес, одеялом укрыл, погладил по голове- стало легче)) Ночью было плохо, спать не могла, слабость, движение рукой с боольшим трудом. Померила давление: 73/40. Теперь понятна причина такой слабости. К утру уснула.
5 день Слабость и тошнота не проходят, дел сегодня неотложных нет – лежу в постели до обеда))) На форуме кто-то писал : «Пью воду, как водку». Человек, я тебя понимаю!!! Совсем не хочется пить, заставляю себя. Не меньше 1,5-2 литров в день. К вечеру муторно-слабое состояние, доходила на «автомате».
6 день Лучше не стало, не проходит слабость тошнота, кажется, что даже сильнее стало. Почти весь день пролежала, временами засыпая. Сделала водные процедуры аж по 2 раза ( промыла желудок и клизму) Состояние без изменения. Поднимаюсь по лестнице с трудом, отдыхая. Как только ложусь – шум в ушах, регулярная отрыжка, на лице появились несколько прыщей ( извиняюсь за все эти подробности). Последние 2 дня отеки то появляются, то пропадают. К вечеру возник вопрос – это все нормально? Или все-таки интоксикация сильная?
Прошу совета у опытных голодающих.

Novaya.ya 06-03-2017 18:16

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Да, добавлю: есть опыт ВГ 3-х дневного, 5-дневного, 1-дневные, 1-дневные СГ. Из заболеваний: гастрит, хронический холецистит, хронический синусит, удалены придатки (пью ЗГТ), грыжи позвоночника. 30 лет, рост 177 вес сейчас ~80

cdtBeaumont 06-03-2017 21:57

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Чтобы ответить надо знать предысторию - когда было последнее голодание, какое и сколько? Я бы (лично) воспринял это как должное и продолжил бы по плану. Нужно учесть, что при правильном (ну, или почти правильном) ) времени входа интенсивность процессов существенно выше (имхо). Я начал с понедельника, тоже чувствую себя не ахти:)

Novaya.ya 07-03-2017 04:03

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Спасибо! Последние ВГ были давненько - еще летом, СГ однодневные последние поимерно недели 2 назад, в общем 10 дней по схеме 1 через 1.
Сегодня с утра лучше уже. Вчера сомневалась, что дотяну до 14 дней, а сегодня задумалась о 21 дне))) Видимо организма моя сильно зашлакована, но избавиться от всего этого не против))

cdtBeaumont 07-03-2017 07:31

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Мне кажется, что именно так, к тому же, как говорил, имхо, при правильном выборе времени входа процесс идет кардинально эффективней. Но вот если раньше у Вас не было 14-16 дневного голодания то не советую перепрыгивать эту ступеньку. Гораздо полезнее, на мой взгляд, придерживаться правила, что каждые 3 месяца должно быть голодание - в идеале не менее 10 дней, но для начала и 4-5 может быть достаточно. Если же разрыв будет большим, то зашлаковка будет очень значительной, особенно если учесть тот факт, ЧТО продают в наших магазинах)

cdtBeaumont 07-03-2017 07:33

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Да, СГ 1 через 1 не пробовал, но присутствуют сомнения насчет эффективности этой схемы.

Novaya.ya 07-03-2017 14:33

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от cdtBeaumont (Сообщение 1026766)
Гораздо полезнее, на мой взгляд, придерживаться правила, что каждые 3 месяца должно быть голодание - в идеале не менее 10 дней, но для начала и 4-5 может быть достаточно. Если же разрыв будет большим, то зашлаковка будет очень значительной, особенно если учесть тот факт, ЧТО продают в наших магазинах)

Спасибо, задумалась... а 1/1 это для снижения веса ( легко проходят))

Гвоздь 10-03-2017 03:10

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Novaya.ya (Сообщение 1026746)
Вчера сомневалась, что дотяну до 14 дней, а сегодня задумалась о 21 дне

Цитата:

Сообщение от cdtBeaumont (Сообщение 1026766)
Гораздо полезнее, на мой взгляд, ...

Присоединяюсь к cdtBeaumont. Отмечу ещё, что всё зависит и от Вашего характера. К кому-то победа приходит неожиданно - результат сильного чувства, сильной воли и особой ситуации. А у кого-то она - планомерная и продуманная работа, плод систематичности, знаний и целеустремлённости. Вне зависимости от той или иной ситуации. Главное - не спорить с судьбой и своим характером. Это вообще. А вот с голоданием - дело тонкое. Если есть опыт или особая необходимость - можно и менять планы. Если и опыта и знаний маловато, а ситуация со здоровьем относительно спокойная и спешить особо некуда - предпочтительнее постепенность освоения голодания и по его срокам и как методики. Со временем такой подход окупится стократно. А сейчас ситуация, по сути, - вызов Вашей серьёзности.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами