Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21601)

Satsuma 12-02-2010 21:14

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Леона (Сообщение 308819)
На бутылочке написано - 20-30 капель на на маленькое кол-во воды 3-4 раза в день.

Леона, а ты пьёшь три раза в день или каждый час?

Вообще мне очень интересен этот вопрос, уже купила настойку, там тоже такие же примерно даны пропорции. Аник вроде бы советовал каждый час в течение дня, как и травки. Т.е. надо как-то пересчитать дозу на час?

Леона 12-02-2010 21:18

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Satsuma (Сообщение 308833)
Леона, а ты пьёшь три раза в день или каждый час?

Орех пью 3 раза в день на голодный желудок, травы как положено каждый час, даже чаще, но меньшими дозами (30 мл).
Цитата:

Сообщение от Satsuma (Сообщение 308833)
Аник вроде бы советовал каждый час в течение дня, как и травки. Т.е. надо как-то пересчитать дозу на час?

Надеюсь когда Аник выспится, то прокомментирует...:-)

Юрец 13-02-2010 00:05

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Леона (Сообщение 308819)
Аник, исходя из твоего или опыта твоих знакомых, подскажи пож-ста безопасную пропорцию для екстрата, или следовать рекомендации приёма. За ранее спасибо!

Аник, я тоже покупал экстракт где написано 20-30 капель мешать в небольшом количестве воды. Хотелось бы узнать какая концентрация у Сочинской настойки чтоб сравнить и разводить правильно.

А вообще решил купить здесь органик молотый черный орех, получил его, а как делать самому настойку (безалкогольную) незнаю :hz: . Если кто знает, подскажите пожалуйста. А то лежит пол-кило свежего ореха без дела. Также кому надо, могу помочь с покупкой и пересылкой.:hi:

Также вопрос про cordyceps. Его лучше как: freeze-dried в капсулах или настойка на спирту?

Тут в Штатах и cordyceps и Черный Орех продаются почто во всех Health Food магазинах и online в очень большом разнообразии. Я знаю что многие живут в местах где это все трудно достать или недоступно вообще, так я с удовольствием помогу купить, переслать, так как знаю что для некоторых это последняя надежда.

Satsuma 13-02-2010 03:23

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Леона (Сообщение 308834)
Надеюсь когда Аник выспится, то прокомментирует...:-)

Так вот же его пост в этой же теме несколько страниц назад

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2059

Цитата:

И травки и Орех - дозу лучше раздробить на как можно более частые приёмы. Максимальный перерыв - час. (Но общая дневная доза остаётся той-же.)

Sasa 13-02-2010 10:19

Юрец, Подскажи а как он там называется? У меня как раз друг в чикаго сейчас.

anyk99, Подскажите какой именно черный орех в сша хороший? Фирма и название, ну или как отличить хороший от плохого. Я совершенно не разбираюсь, хотелось что бы вы посоветовали.

julia988 13-02-2010 11:17

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Леона,Маримба,Satsuma и другие участники форума здравствуйте...
Настойку ореха надо принимать в той дозе,которую советует изготовитель или продавец ореха.Настойка,настой ,отвар или др.методы изготовления отличаются друг от друга по концентрации.Как я поняла в США и Европе делают более концентрированный продукт.И дело совсем не в дозе приёма,а в регулярности и дисцеплине.Орех имеет свойство накапливаться в организме и если принимать большие дозы то со временем возникает чувство отравления,предозировки.А если маленькими дозами но регулярно,то ожидаемый результат.
Этот вывод из наблюдений и личного опыта.Я начала пить настойку по 3 чайных ложки в день вместе с "травками",а правильной дозой было 8-12 капель на пол стакана воды,через неделю я увеличила дозу до 1 чайной ложки в день.И конечно слушать свой организм,мы все имеем разный уровень здоровья ,разный вес и метаболизм.
Желаю всем здоровья,терпения и натойчивости в достижении поставленной цели.

Lordik 13-02-2010 11:35

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 308948)
anyk99, Подскажите какой именно черный орех в сша хороший? Фирма и название, ну или как отличить хороший от плохого. Я совершенно не разбираюсь, хотелось что бы вы посоветовали.

Я покупал Канадский:

http://www.pureherbal.ca/images/products/3309b-ub-1.jpg

19$ за 100 грамм +8$ доставка.

Состав:
Ratio: 1:4
Part Used: hull
Alcohol % 6%
Glycerin % n/a
Colour: dark brown
Aroma: sharp
Taste: sweet
Consistency: clear liquid
Dosage: 16 drops three times a daily using dropper provided
Ingredient(s) by common name: black walnut (hull)

Принимаю правда не по 16 капель а в 3 раза больше. Щас задумался а правильно ли.

Юрец 13-02-2010 15:14

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Sasa (Сообщение 308945)
Юрец, Подскажи а как он там называется? У меня как раз друг в чикаго сейчас.

Black Walnut Extract

Sasa 13-02-2010 15:42

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
На сайте Хильды Кларк, продается Black Walnut Hull Capsules, типа высушенный, и в видео она говорит что он лучше тем что проходит через весь пищевой тракт в отличии от настойки.

ArmStrong 13-02-2010 15:48

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Lordik (Сообщение 308972)
Я покупал Канадский:


19$ за 100 грамм +8$ доставка.

.

8$ доставка - это внутри страны (какой?) или международная? значит вы покупали её не в магазине, а через Интернет? ваш снимок сделан из калифорнийского сайта.


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами