Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Шоколадная напасть и прочие продукты (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=650)

Жанна 04-04-2006 10:35

Шоколадная напасть и прочие продукты
 
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я ем очень много сладкого. Даже не просто очень много, а экстремально много. Могу съесть сразу целую шоколадку "фазер" и очень прекрасно себя чувствовать. Только угрызения совести. Наверное, я бы по этому поводу и не волновалась бы совсем, если бы не пришла другая проблема - лишний вес. Давала себе зарок, но помогает ненадолго. Обычно после недельного воздержания я поедаю шоколадки с удвоенной скоростью. Пыталась заменить шоколад медом, но и это не помогает, так как я начинаю есть мед просто ложками. Помогите, пожалуйста. Или мне надо просто укреплять свою силу воли?:4u:

weter 04-04-2006 10:47

Лучше есть мед ложками.

Peta 04-04-2006 10:55

Цитата:

Сообщение от Жанна
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я ем очень много сладкого. Даже не просто очень много, а экстремально много. Могу съесть сразу целую шоколадку "фазер" и очень прекрасно себя чувствовать. Только угрызения совести. Наверное, я бы по этому поводу и не волновалась бы совсем, если бы не пришла другая проблема - лишний вес.

Аналогично...

yulia 04-04-2006 11:04

"Хотелось ли вам когда-либо сладкого? Когда наше тело нуждается в кальции, нам хочется сладкого. Кальций в природе имеет сладкий вкус. Если мы посадим клубнику в землю, богатую кальцием, ягоды будут очень сладкие. Если вас постоянно тянет на сладкое, это значит, что уровень кальция в вашем теле очень низок. Мне было очень тяжело отказаться от сладкого. Я сладкого не ела, но в магазине мне каждый раз приходилось закрывать глаза, проходя мимо полок со сладким. Если я не удерживалась и смотрела, мне сейчас же хотелось подойти и попробовать чего-нибудь сладенького. Я поделилась этим желанием с одним знакомым. В ответ он сказал: «Виктория, тебе просто не хватает кальция». Он посоветовал мне замачивать кунжутное семя, делать из него молоко и пить его каждый день натощак в течение двух недель.
Я последовала его совету. В начале я добавляла в кунжутное молоко немного мёда. Но через несколько дней мне уже не хотелось, чтобы молоко было слишком сладким, и я стала класть меньше мёда. А через неделю мне вообще мёд стал не нужен. Тогда мне захотелось более горького молока, и я перешла на коричневое (не лущеное кунжутное семя.) В течение двух недель я не выходила из дома без моей кружки кунжутного молока. А ещё через две недели другой мой знакомый угостил меня финиками. Я их обожаю! Я откусила кусочек и не смогла проглотить. Было слишком сладко. Химический баланс моего тела изменился. Я больше не хотела сладкого, даже того, что нам полезно. Прекрасно!"

из книги В. Бутенко.
Мне помогло. Попробуйте...

alien 04-04-2006 11:05

Жанна, разберись почему ты ешь так много сладкого. И отбрось угрызения совести, они тебе только хуже сделают.

LARA 04-04-2006 18:22

yulia, что за книга такая? Как называется?
Прочитала вашу цитату и загорелась попробовать, я ведь тоже по шоколаду страдаю. Спасибо за совет!
А как вы делали кунжутное молоко?

yulia 04-04-2006 18:42

Цитата:

Сообщение от LARA
yulia, что за книга такая? Как называется?
Прочитала вашу цитату и загорелась попробовать, я ведь тоже по шоколаду страдаю. Спасибо за совет!
А как вы делали кунжутное молоко?

Лара, эта книга выкладывалась где-то на форуме, она о сыроедении( уже и слово это боюсь упоминать).Там есть также множество рецептов здоровой натуральной кухни- для любителей готовить.

http://pougatch.udmnet.ru/info/eda.zip

Кунжутное молоко по рецепту автора я не делала- лень.Просто заливала ложку молотого кунжутного неочищенного семени стаканом горячей воды и тут-же выпивала.На самом деле горьковато ,но тепимо.Три стакана ежедневно в течение недели уже заметно изменили вкус, а теперь я ежедневно добавляю 2 ложки в салат- мне так кажется вкуснее. На сладкое действительно теперь не тянет. Желаю всем такого эффекта.

Jseven 04-04-2006 19:44

yulia, не могу промолчать )))))
А любовь к готовке и всяким блюдам и сделать повкуснее- это не блюдомания ? ;)
по-моему самая что ни на есть ))

Jseven 04-04-2006 19:47

alien,
С этим так просто не разобраться - это зависимость как курение, алкоголизм и подобное, В. Леви в недавней книге писал много об этом.
Проблема в жизни а не в любви к агенту зависимости.

Фаст 04-04-2006 20:26

Помогает очень от тяги к сладкому хром. Как рукой снимает.
Ещё малоуглеводное питание многим помагает.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами