Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5433)

NorthGoblin 29-08-2010 14:07

Re: Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми?
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 378338)
Скажите пожалуйста, а этой осенью собирать грибы можно? Просто я живу в Московской области - тут летом был ужасный смог.

В Норильске грибы собирают во всю малину..И плевать хотели на каждодневный смог из сернистого газа...
Объяснять что то или пугать-бесполезно...
Все равно что пытаться курящего отучить курить..

31-08-2010 06:46

Re: Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми?
 
NorthGoblin, кстати, вчера смотрела по ящику "ответ" на сей вопрос) профессора МГУ говорят, что нинада собирать, но провели эксперимент - собрали грибы у нас тут, привезли на экспертизу. Эксперт сказал, что сейчас уже можно, потому что смог сошёл, были дожди, так что это безопасно. А вот как в Норильске, не знаю, к сожалению. Я просто обожаю грибы и ооооочень давно не ела нормальных. Шампиньоны только всюду продаются гадкие, а всё, что бабуля собирает, она засаливает тут же зачем-то. Вот на сей раз попросилась с ней пойти - нажарю-напарю себе вкуснятинки)

NorthGoblin 31-08-2010 09:41

Re: Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми?
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 378804)
NorthGoblin, кстати, вчера смотрела по ящику "ответ" на сей вопрос) профессора МГУ говорят, что нинада собирать, но провели эксперимент - собрали грибы у нас тут, привезли на экспертизу. Эксперт сказал, что сейчас уже можно, потому что смог сошёл, были дожди, так что это безопасно. А вот как в Норильске, не знаю, к сожалению. Я просто обожаю грибы и ооооочень давно не ела нормальных. Шампиньоны только всюду продаются гадкие, а всё, что бабуля собирает, она засаливает тут же зачем-то. Вот на сей раз попросилась с ней пойти - нажарю-напарю себе вкуснятинки)

У нас смог беспрерывен...И днем и ночью дымят трубы заводов работающих на благо Потанина и Дерипаски..
Так что грибы тут нафаршированы будь здоров :D ..
Я бы их собрал и сдал на экспертизу,но в Норильске гарантия 100%
результаты этой экспертизы будут фальсифицированны...
Так же как и фальсифицируют данные по ПДК (предельно допустимой концентрации) сернистого газа в атмосфере Норильского промрайона...

Вадим Асадулин 01-09-2010 15:26

Re: Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми?
 
Есть же независимая лаборатория, Инвитро, например.

NorthGoblin 01-09-2010 16:51

Re: Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 379216)
Есть же независимая лаборатория, Инвитро, например.

Вадим к большому моему сожалению в Норильске нет сети лабораторий Инвитро..:-(

Вадим Асадулин 02-09-2010 00:05

Re: Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми?
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 379248)
Вадим к большому моему сожалению в Норильске нет сети лабораторий Инвитро..:-(

Есть в Красноярске. А можно, вообще, стать их представителем, организовать офис, гонять глистов и считать бабки! :lol:

NorthGoblin 02-09-2010 01:41

Re: Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 379329)
Есть в Красноярске. А можно, вообще, стать из представителем, организовать офис, гонять глистов и считать бабки! :lol:

Вадим это попандос на деньги..
В Норильске с каждым годом уменьшается численность населения..

ИЛ77 16-09-2010 10:43

Re: Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми?
 
шиитаке сушеный китайцами гриб .
кто что думает ?

Брат 26-10-2010 12:28

Re: Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми?
 
Цитата:

Сообщение от Nothing extra (Сообщение 378338)
Скажите пожалуйста, а этой осенью собирать грибы можно? Просто я живу в Московской области - тут летом был ужасный смог.

Я в этом году в сентябре собрал белых и белых польских грибов. Посушил их и ем сырыми в больших количествах. Пока живой и никаких неприятных последствий не замечено. А пожаров в Рязанской области было огромное количество. Город стоял в дыму с июля по сентябрь.

Happie 26-10-2010 15:43

Re: Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми?
 
Просто смог уже слишком давно ушел в прошлое, чтобы на грибах отразиться. Гриб же вырастает за 1 день. Через 3 дня он уже старый, а через 5 гнилой.


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами