Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Мое большое путешествие (8 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21517)

Marusya 10-06-2017 18:37

Мое большое путешествие (8 дней)
 
Всем привет!
Моя история голоданий, которую можно увидеть в подписи, продолжается.
Последний раз я радостно и с большим воодушевлением смаковала планы о будущих голоданиях и беспроблемному шествию к своему идеальному весу. На деле же приходится признать, что споткнулась довольно быстро, в январе этого года, и вот до сего дня встать не получалось. Результат все тот же - набрала лишнего, в итоге на данный момент мой вес почти тот же, что и год назад. Поменьше немного, но все равно много.

И вот я снова решаюсь на голодание. Моя цель опять - снизить вес. Убрать отеки. Углубиться в себя, чему так способствует голодание...

Дневник это большая поддержка, как текущий, так и прошлые дневники. Читаю и вдохновляюсь. Вероятно, в этот раз тоже буду утопать в подробностях, они успокаивают :))

Завтра,11 июня, я проведу день на гречке и кефире, и с 18:00 начну свое голодание.

Собираюсь в дальнее путешествие, 14 дней, но, конечно, буду ориентироваться по состоянию.

В добрый путь!

Marusya 11-06-2017 04:57

Re: Мое большое путешествие (14 дней)
 
Проснулась поздно, сижу и думаю, а надо ли мне гречку сейчас?
На каждое свое голодание я решаюсь спонтанно. Почувствовала импульс, и на следующий день готова голодать. Но этот настрой очень легко пошатнуть, мои пищевые привычки коварны, так что лучше обойтись без искушений. Хотя, конечно, это неправильно - так входить в голодание.
Итак, сегодня первый день голодания!
Вес 95 кг.

_____
Середина дня. Время тяянется очень медленно, как в длительном путешествии на поезде: за окном однообразный пейзаж, соседи немногословны, книга не читается, зарядка на планшете села, и перекусить нечем :))) В такие дни я жалею, что не умею медитировать, а учиться не хочется. Остается одно - взять ручку, бумагу, и писать, что в голову придет.
А я захожу сюда, и заполняю свой дневник.
Ловлю себя на желании ускорить время, иногда возникает сожаление, что нельзя перекусить чем-то вкусненьким или тепленьким, кажется, что тогда все оживет, повеселеет. На это говорю себе, мол, это тебе кажется, на самом деле, ничего не изменится, только добавится разочарование из-за сорванных планов, тяжесть в желудке, и сонливость.
В общем, меня одолела меланхолия. Еще и дождь за окном.
Завтра будет еще один такой же день, выходной, праздник. Никуда не пойду и завтра.
Напишу еще вечером.

_____
21:20
Вечер!
Немного ожила под вечер, прогулялась, на улице свежо, хорошо. А вот я чувствую раздражение. Странно, обычно первые дни у меня сравнительно спокойно проходят. Списываю это на общее нервозное состояние, я сейчас нахожусь в состоянии ожидания - через месяц у нас поездка, и мне хочется, чтобы время летело. А оно ползет.
Чувство голода появляется время от времени. Язык уже в легком налете, немного тошнит... надо было правильно входить в голодание, эх!
Вот написала, и стало проще. Скоро лягу спать, утром ранняя прогулка с собакой.

Marusya 12-06-2017 04:29

Re: Мое большое путешествие (14 дней)
 
2 день голодания.
Вес 94 кг. (-1)


Очень плохо спала :( Первую половину ночи при погружении в сон появлялось ощущение, что теряю сознание, и так несколько раз подряд. Возникало желание встать и измерить давление, но почему-то не встала. Потом кое-как уснула.
Что-то так сложно голодание у меня еще не начиналось, чтобы в первый день такие отклонения от обычного состояния. Хотя, я нагнетаю. Не слишком все и плохо, я думаю, это все взвинченное настроение, но оно и без голодания было.
С утра был стул жидковатый и желтоватый.

----
18:30
Состояние нормальное, ничем не отличается от обычного, даже взвинченность, вроде бы, улеглась. Вчера было сложнее.
Только вот очень скучно. Это заставляет задуматься над тем, какую роль играет еда в моей жизни, не скатилась ли я до того, что еда стала заменять все прочее?..
Мало пью воды, то, что есть, не лезет. Чуть позже схожу до магазина, куплю какую-нибудь другую. Перед сном, наверное, еще напишу что-нибудь.
Решила немного размяться, гимнастику поделать... через пять минут ощутила чувство голода :((

-----
22:15
День подошел к концу! Не знаю еще, что готовит ночь, но день вышел ничем не примечательный, кроме, разве что, психологических каких-то подвижек. Видимо, то, что я раньше забивала едой, начинает пробиваться...
Завтра рано с утра подъем, и на работку, отпишусь после.

Всем хорошо поголодать! :)

Marusya 13-06-2017 06:32

Re: Мое большое путешествие (14 дней)
 
3 день голодания, вес утром 93 кг. (-1 кг). Честно говоря, удивлена такими отвесами, обычно веселее дело идет. Но я и не тороплюсь уже.
Зато день выдался дивным, состояние полета. Как хорошо, что сегодня не выходной :)))
_______
16:40
Все же, вернувшись домой, я почувствовала усталость, и прилегла поспать на часок.
Изменения в теле знакомые - оно стало плотнее, особенно хорошо это видно на животе. И на ногах исчезли отеки, они были небольшие, но сейчас и их нет.
К вечеру стало сложнее. Днем я совсем не чувствовала, что голодаю - даже забывала время от времени. А сейчас, сидя дома, ощущаю напряг ни с того ни с сего. Ну что ж, бывает...
_________
22:00
Ура, третий день закончился.
Состояние такое же, в норме. Под вечер сделала массаж живота, и почему-то теперь ощущение наполненности, как после еды.
Пью воду. На еду смотрю философски, но вообще состояние такое, что реально забываю, что голодаю, и спохватываюсь, когда вижу еду.
Больше и добавить-то нечего, оставлю слова на те времена, когда только они смогут помочь, чую, такие дни не за горами.

Marusya 14-06-2017 06:42

Re: Мое большое путешествие (14 дней)
 
4 день.
92 кг (-1).
Такой же день, как вчера. С утра стул небольшой. Вчера перед сном делала самомассаж живота.
Самочувствие хорошее, сон хороший, но все равно немного ощущаю сонливость. Приду домой, посплю.
В остальном, пока все в порядке.

____
Села за компанию с сыном, пока он обедал. Блин, так захотелось тоже посмаковать всю эту вкуснятину :(( Страдаю :((
Ужинать с ним не пойду:)

Состояние нормальное. Каждый день собираюсь написать про язык, и забываю. В общем, он был с первого дня покрыт беловатым налетом, сейчас этот налет сконцентрировался в центре языка и ближе к кончику.
Состояние стабильное. Пока нет усталости и одышки, которые при первом голодании (год назад) появились в этот день. На пятый этаж поднимаюсь без проблем, даже проще, чем до голодания. Нет пока еще и осипшего голоса, который появился в это время в мое последнее голодание (в декабре 2016).
Интересно сравнивать с предыдущими голоданиями. Для этого и описываю все подробно. При этом психологические заморочки типа "вижу еду-печалюсь" не так интересны, как физиологические подробности. А еще мотивирует это тем, что просыпается интерес - а как я буду себя чувствовать в этот раз на 8-11 день? А как на 12-14, на которых я еще не бывала, кроме сомнительного опыта 15 лет назад? Очень интересно наблюдать.

Marusya 15-06-2017 00:18

Re: Мое большое путешествие (14 дней)
 
5 день голодания.
Вес ушел совсем немного :( Весы старые механические,давно пора менять, ничего меньше 1 кг показать не могут... так что сегодня будем считать, что вес без изменений.
с утра небольшой стул. На этот раз красноватый.
С утра же чувствую учащенное сердцебиение, скоро надо выходить из дома, наверное, будет слабость сегодня.

_______
Полдень.
той слабости, что я ждала, еще нет. Даже пробежалась до поджидающего на остановке автобуса, в прошлый раз в подобном случае и на этом же сроке я ужасно запыхалась.
на этажи тоже без проблем забираюсь.
Но все же в течение дня чувствую легкое головокружение. И легкую тошноту. И сердце бУхает.
_____________
Вечер.
Ну что ж.
Тошнота есть, терпимая, но постоянная :( кто кого перетерпит, интересно.
Сижу в фейсбуке, а он, как на зло, показывает мне публикации кулинарных сообществ, и там такая вкуснота :((( Хоть отписывайся.
В целом же, состояние вяловятое. К вечеру начала ощущать слабость в мышцах - руки, ноги.
Эх, пройдена еще только треть срока...

Marusya 16-06-2017 05:05

Re: Мое большое путешествие (14 дней)
 
6 день.
Вес 90.5кг (-1.5)
Вчера вечером случился стул. Перед сном вдруг почувствовала подвижки в животе, и немного вышло, в том же объеме, как и предыдущие дни. Списываю это на самомассаж живота.
В остальном, состояние немного вялое, добираться на пятый этаж стало сложнее, а это пришлось делать несколько раз, кошмар :)))
Очень раздражают медлительные люди, потому что совершенно сил нет ждать. От слабости хочется лечь и лежать. И это еще небольшая слабость. И это еще полдень.

Еще чувствую какое-то дикое напряжение, не могу расслабиться. Расправить плечи. Спина напряжена, не могу. В город пришла жара. А мне хочется прохлады.

__________
Вечер.
Настал период, когда все вокруг бесит. Бесит, что вот это так лежит всегда, а вот то всегда одинаково висит. И надо бы убраться вот здесь, уже тыщу лет "надо". А сил нет. Включаю комп, и раздражают привычные сайты. Извините, даже форум бесит немного:))) Но здесь я хотя бы могу об этом написать.
Короче, глубинная тошнота проснулась - та, с которой я жила в первом голодании три последних дня, и из-за которой вышла из голода. Потому что это состояние слишком тошнотворно :(((
Пойду полежу.

Marusya 17-06-2017 02:28

Re: Мое большое путешествие (14 дней)
 
7 день.
Вес 89.5 (-1).
Вчера легла спать очень рано, через некоторое время отметила, что в лежачем положении не тошнит. Всю ночь не тошнило. Сейчас не тороплюсь вставать, хочу валяться весь день.
С утра стула не было.
в остальном, пока ничего сказать не могу. Ничего ярковыраженного не чувствую. Потом еще напишу.

________
Вечер.
Она пришла. Тошнота.
весь день вроде бы нормально все, а под вечер по нарастающей:((( честно говоря, с ужасом думаю о понедельнике и дальнейшей рабочей неделе, если тошнота не пройдет. Это кошмар :(
в остальном, все так же. В течение дня пару раз был стул, по-прежнему небольшой, но поменявший цвет с красного до более привычного.
Воду уже видеть не могу, противно пить :(
А, вот еще что. Облазят губы.
и еще все бесит. Все раздражает, хочется, чтобы никто не трогал и не заставлял что-то говорить.

Marusya 18-06-2017 00:38

Re: Мое большое путешествие (14 дней)
 
8 день
вес 88 кг
Вчера еле заснула, не знала, на какой бок лечь, чтобы поменьше тошнило. Проснулась примерно в пять утра. Чуть поз!же сходила с собакой на прогулку. Приятная свежесть...хотелось прям взять и упасть в траву, напитаться силой :)) с утра не было тошноты! Была слабость, омобенно в области поясницы. Шла, скрючившись. Потом было еще одно испытание - подъем на пятый этаж, думала, будет тяжко, но оказалось все не так страшно.
Тошнота возвращается от воды. Стоит выпить глоток, она тут как тут. А между тем сухость во рту никто не отменял.
Пока просто полощу рот.
язык почти чистенький.

_________
В общем, так. Боюсь, что рабочая неделя превратится в мучение на фоне тошноты. В городе жуткая жара, без воды никуда, а от воды тошнит, и я решила внести коррективы. Теперь я пью отвар шиповника.
Хехе, первое 11-дневное голодание я пила отвар первые 8 дней, сейчас наоборот ;))
Вот такая мера. От отвара хотя бы не тошнит. Все же я плохо переношу это состояние...
в целом же, я безумно хочу жидкостей и вообще всего прохладного. Соки....ммм, мечтаю.

_______
Я без сил вообще. Меня хватает на пару минут в вертикалтном положении, потом я начинаю оседать. Благо, что сегодня есть возможность, где растечься, но в пабочих условиях негде, и некогда. Я просто даже боюсь завтрашнего дня и продолжения этого состояния.
Благодушие тоже сложно удерживать, все бесит, прежде всего, я сама.
В общем, психологически очень нестабильно. и я скорее выйду из голода, пожалуй. Не завтра, т.к. цитрусовые, на которых я хочу выходить, еще не закуплены. Хотя, может быть, к вечеру, если состояние не изменится. Может, стоило бы переждать, но я не знаю, как :((

Marusya 19-06-2017 02:17

Re: Мое большое путешествие (14 дней)
 
9 день
87 кг
Состояние нестояния. Буквально. Пришлось отпроситься с работы. Завтра уже не получится. Мчусь домой на крыльях маршрутки, а там....там прохладная ванна. Голодать в жару - не мой конек.
сегодня выхожу из голода. Апельсиновый сок, разведенный донельзя, и пару капель лимонного.
Даже не знаю, что первое, ванна или сок, или одновременно.
Все голодание меня преследует одно дикое желание - залезть в фонтан на глазах изумленной публики (лучше без нее, но у нас вокруг фонтанов всегда публика).
Или горная речка, но она гораздо дальше фонтана. Так что просто ванна. Холодная.
___________
После ванны и сока перечитала написанное выше, вот меня колбасило-то, жуть. Еле доплелась до дома, о дороге пройдя квест в магазине и закупившись апельсинами, заползла на 5 этаж, и, громко дыша и пугая сына, грохнулась на диван, уверяя напуганного ребенка, что от этого не умирают.
Отдышавшись, включила воду в ванну, приняла холодный душ, оставила набирать ванну. Достала соковыжималку, очистила апельсин, и через несколько секунд пища богов на моем столе. Первый стакан развела 1:3, остальной сок дала ребенку. Потом еще стакана три, не оторваться же.
Все, сейчас уже спокойна, смотрю на реакцию организма.
Пока вроде бы ничего.
Буду голодать по 5-7 дней, больше для меня пока неподъемно.
_______
Через час после первого приема сока - стул.

________
18:00
Ну что ж, я еще не пробовала пройтись или забраться на пятый этаж, но по дому я уже передвигаюсь не короткими перебежками. Я очень надеюсь, что завтра это совсем не будет проблемой, работа у меня подвижная.
Я выпила уже много разведенного сока, апельсинов в домн больше нет :)) остались мандарины, но с них мало толку почему-то. Завтра черед морковки, возьму с собой бутылочку сока.


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами