Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Первое в жизни голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18918)

fantasyal 11-04-2015 15:53

Первое в жизни голодание
 
Здравствуйте,форумчане!долго читала ваши дневники и тоже решилась на голодание.мне 31 год,у меня сильная аллергия влоть до астмы на мою собаку,лишний вес,проблемная кожа.вот это три главные причины по которым я решилась на голодание.Собачку завела осенью и с тех пор принимаю то одни то другие лекарства от аллергии,от этих лекарств очень хочется кушать и спать,в итоге плюс 16кг за пол года.Да и вообще если честно я сама себя запустила в последние полгода,каюсь.Вобщем план такой:13,14 апреля подготовка (клизмы ,питание) и с 15 апреля начинаю,сколько продержусь незнаю,в первый раз иду на это,но мотивация сильная,лишний вес это последнее от чего я хочу избавиться ,самое главное аллергия,она меня убивает просто.Вот такие дела😇

Irrra 11-04-2015 16:31

Re: Первое в жизни голодание
 
У знакомого аллергия на белок, который вырабатывают коты. Может и в случае собачки такая же ситуация. У меня и кот и собака, я их очень люблю, но если есть приступы астмы, тут не в голоде дело, может на уровне белков несовместимость......

fantasyal 11-04-2015 16:43

Re: Первое в жизни голодание
 
Irrra, возможно,но я точно знаю что нужно чиститься полностью и тогда организм начинает новую жизнь,если конечно всё с умом делать,хуже точно не станет,попробовать нужно.спасибо за совет��

Trusting 11-04-2015 17:40

Re: Первое в жизни голодание
 
Цитата:

Сообщение от fantasyal (Сообщение 950068)
...у меня сильная аллергия вплоть до астмы на мою собаку,лишний вес,проблемная кожа.вот это три главные причины по которым я решилась на голодание. 😇

Лишний вес и проблемная кожа голоданием уверенно и успешно излечиваются, но, боюсь, что главную проблему - аллергию на собаку при наличии самой собаки решить не удастся. Думаю, что, как это ни жаль, собаку придётся пристроить в другое место. И чем раньше, тем лучше, пока аллергия не перешла в полноценную астму. Чтобы бороться со следствием, прежде всего нужно исключить его причину.

fantasyal 11-04-2015 19:21

Re: Первое в жизни голодание
 
Trusting, я это и сама понимаю(если так по чеснаку),но ни за что не предам свою собаку и уж точно не отдам никуда,животные не виноваты в наших проблемах ,как и дети ,я ставлю на один уровень своего пса и людей...пошутить попробую :если станет совсем плохо ,то соберу узелок и отправлюсь в дремучий лес со своей аллергией,но пса не выгоню из его дома)))вот!))

Irrra 11-04-2015 19:28

Re: Первое в жизни голодание
 
Да оно понятно. А нет знакомых адекватных людей, кто бы взял собаку. Вы могли бы оплачивать еду и ветеринара? Родители на крайний случай. Есть нормальные семьи, плюс Ваша псина хорошо социализирована, здорова и ухожена. Я б на таких условиях взяла бы чью-то собачку.

fantasyal 11-04-2015 19:36

Re: Первое в жизни голодание
 
Irrra, нет это исключено,я мечтала о такой собаке,я никогда не откажусь от него,я его по настоящему люблю и хочу жить с ним и быть его хозяйкой.прям даже не комфортно от того что приходится обсуждать это.Скажите пожалуйста а что правда курить не хочется на голодании?

Alisiya 12-04-2015 10:16

Re: Первое в жизни голодание
 
fantasyal, благородный порыв души, очень Вас понимаю , очень люблю своих котиков и кошечек)))
Если это настоящая любовь и для Вас является определенным испытанием, от всей души желаю стойкости, принятия правильного решения и исполнения именно Ваших собственных желаний)))

Может Вам пригодится информация по психосоматике:

Аллергия.

Аллергия – хочу и боюсь, стремлюсь и убегаю.
Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.

Астма

Представление у человека, что он находится в ситуации тупика, где что-то его душит. Что ему мешает выдохнуть. Произошло что-то, что человеку очень не понравилось.

Внутренняя проблема - нарушения баланса брать-давать. Брать берет – давать не дает. Агрессия есть, а выражения не происходит.

Неспособность дышать для собственного блага. Чувство подавленности. Сдерживание рыданий.
Теперь можно спокойно брать свою жизнь в собственные руки. Я выбираю свободу.


Астма носит перемежающийся характер. Ее основным симптомом является затрудненное дыхание, причем выдох становится натужным и тяжелым, а вдох – легкими быстрым. Это затруднение дыхания сопровождается свистом в грудной клетке, который слышен в стетоскоп, а часто и без него. В перерывах между приступами дыхание нормализуется, свист исчезает.

Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом». Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.

Приступы астмы – серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни.

fantasyal 12-04-2015 12:26

Re: Первое в жизни голодание
 
Alisiya, прочитала и в шоке:smirk:это всё про меня,есть над чем подумать.огромное спасибо!

fantasyal 13-04-2015 07:17

Re: Первое в жизни голодание
 
Сегодня чистка,завтра на воду.вес 76.6.не ела и наверное не буду уже,выпила магнезию,хотя и сама уже до этого раза четыре сбегала.у меня вообще нет проблем с этим,в день по два три раза стабильно.ну а сейчас ложусь спать,не выспалась ночью.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами