Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Редкое дыхание, поделитесь опытом (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23308)

Pavlentius888 12-02-2020 03:39

Редкое дыхание, поделитесь опытом
 
День добрый!

Все мы голодаем для излечения болезней и продления долголетия, так же есть информация что сокращение вдохов в минуту тоже способствует долголетию и главное что это не периодическая аскеза а можно превратить в привычку. Кто нибудь имеет такой опыт? (уменьшения кол-ва вдохов)

Радей 16-02-2020 15:20

Re: Редкое дыхание, поделитесь опытом
 
Точно сказать не смогу, не имею такого опыта. Но по моему мнению напрямую такую способность наработать не выйдет. Скорее всего можно наработать способность редко дышать с помощью тренировок по бегу на средние дистанции в быстром темпе, или от лыжных или велотренировок. От таких тренировок заодно и сократится количество сердечных ударов в минуту в покое. Но на это уйдут годы тренировок. Быстро в таких делах получить результтат не получится.

Протехидо 19-03-2020 07:40

Re: Редкое дыхание, поделитесь опытом
 
Добираюсь до работы на машине 40 минут. Эти 40 минут задерживаю дыхание на выдохе. начинаю с 10-15 сек., заканчиваю 20-25. основной критерий задержки - легкий недостаток воздуха. Занимаюсь примерно уже 15 дней. Что изменилось: сон стал более глубокий. Стал меньше есть (быстрее насыщаюсь). Стал спокойный на работе как танк)! Похоже стал снижаться вес!

Сергеев 19-03-2020 16:06

Re: Редкое дыхание, поделитесь опытом
 
Мне не удалось получить пользу от выполнения задержек на выдохе, вреда впрочем то же пока не получил. Но почему то нет потребности делать задержки на выдохе регулярно, хотя иногда делаю по потребности. А вот подышать полным дыханием йогов или в тренажер Фролова, каждый день спросонок охота. И я обычно делаю такое дыхание от 12 до 40 мин и даже до 1 часа. Но чаще минут 20. Если есть хорошая аэробная нагрузка, вообще нет потребности еще и дыхательные упражнения выполнить.
Может быть долголетие и в минус от моей глубокодыхательной практике, но зато ощущения очень яркие-насытился кислородом как на прогулке по лесу и уровень энергии выше, при этом не устал и готов к тренировке с гирями.

Протехидо 20-03-2020 05:33

Re: Редкое дыхание, поделитесь опытом
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1104264)
Мне не удалось получить пользу от выполнения задержек на выдохе, вреда впрочем то же пока не получил.

вот кстати и не знаю от чего гемоглобин подскочил - 169!!! Толи от задержек, толи от сока свеклы, толи совместно. Раньше никогда выше 143 не поднимался.

Сергеев 20-03-2020 07:06

Re: Редкое дыхание, поделитесь опытом
 
Протехидо, я кажись понял почему тебе приятно замедлять дыхание а мне не особенно. Просто у тебя большие аэробные нагрузки, клетки купаются в кислороде и после них приятно замедлять. А у меня нет аэробных нагрузок, лишь самый минимум и мне надо сперва надышаться глубоким дыханием и лишь потом удовольствие доставляет торможение дыхания, то бишь сперва надо лимфу прокачать диафрагмой а потом уже принимать форму восковой фигуры. А эти ребята кто без физкультуры тормозит дыхание по Бутейко имеют плохой цвет лица, синие какие то.

Протехидо 20-03-2020 07:10

Re: Редкое дыхание, поделитесь опытом
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1104311)
Протехидо, я кажись понял почему тебе приятно замедлять дыхание а мне не особенно.

нюансы: если накануне была интервальная тренировка или быстрая темповая, то задержка происходит с бОльшим дискомфортом и время ее меньше. И да, вы правы, после спокойных длительных дыхательная пауза с комфортом увеличивается на 100 процентов.

корнак7 07-04-2023 13:14

Re: Редкое дыхание, поделитесь опытом
 
Призывы к редкому дыханию механичны и не научны
можно при этом вдыхать очень глубоко и нивелировать пользу от урежения дыхания

говорить нужно о минутной вентиляции легких


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами