Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Новости, предложения, замечания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вопросы и просьбы к модераторам (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3233)

Vovec 14-09-2011 03:32

Re: Вопросы модераторам
 
Санек, даже в не голодательных темах нельзя нарушать правила - как-то:
Цитата:

Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников, а так же других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань (при проверке на наличие мата и нецензурной лексики в сообщении, нецензурными считаются матерные слова, а также слова, ассоциирующиеся с оными, например -***-, -пох-, -пнх-, -хз- и т.п., употребление матерных слов с заменой нескольких букв в них точками или другими символами, а также "Подонковский" сленг), в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в Форуме или группы лиц.

Создавать постинги на религиозные и политические темы.
Вот с этим и пытаемся бороться.

sanek 14-09-2011 04:29

Re: Вопросы модераторам
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 513788)
Санек, даже в не голодательных темах нельзя нарушать правила - как-то:

Вот с этим и пытаемся бороться.

Так это другое дело.
С этим , вроде всегда боролись и банили за это. но пост Алены # 181 говорит о том
вы, модеры и админы решили начать бороться с флудом.
Если так , не вопрос, ваш форум, ваше право.

Тогда удалите разделы, не связанные с ЛГ и ЗОЖ, тогда все флудить перестанут и уйдут на другие форумы или в скайп. А у вас остануться только те, кому интересен только ЗОЖ и ЛГ
Все, вроде, просто. :hz:

Stojjar 14-09-2011 06:54

Re: Вопросы модераторам
 
Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 513792)
Тогда удалите разделы, не связанные с ЛГ и ЗОЖ, тогда все флудить перестанут и уйдут на другие форумы или в скайп. А у вас остануться только те, кому интересен только ЗОЖ и ЛГ
Все, вроде, просто.

Форум становится откровенно скучным. И это результат карательных акций и бессмысленного корчевания т.н. "флуда". Человек, ведущий ЗОЖ, применяющий ЛГ, по определению должен становиться веселее и интереснее!

sanek 14-09-2011 07:01

Re: Вопросы модераторам
 
Цитата:

Сообщение от Stojjar (Сообщение 513832)
Форум становится откровенно скучным. И это результат карательных акций и бессмысленного корчевания т.н. "флуда". Человек, ведущий ЗОЖ, применяющий ЛГ, по определению должен становиться веселее и интереснее!

Это понятно, что форум опустеет, но это личное дело хозяев форума, их форум, что хотят то и делают.

Stojjar 14-09-2011 07:13

Re: Вопросы модераторам
 
sanek, не задирайся, уйти всегда успеем:-)

sanek 14-09-2011 07:36

Re: Вопросы модераторам
 
Цитата:

Сообщение от Stojjar (Сообщение 513836)
sanek, не задирайся, уйти всегда успеем:-)

А я не задираюсь и уходить не хочу. Но если все разделы не относящиеся к ЗОЖу и ЛГ удалят, перейду в разряд читателей, тк у меня на данный момент нет вопросов по ЗОЖу и ЛГ. Я всю ветку Аника проштудировал, другие про питание и т д тоже. Я не болею, ТТТ, Мне остается только ЗОЖить и голодать на практике, что я и делаю.

Алена 14-09-2011 07:38

Re: Вопросы модераторам
 
Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 513775)
модеры сами же и нарушают свои же правила, создав разделы, не имеющие никакого отношения к ЛГ, а потом возмущаются что люди там флудят и не пишут о ЛГ и ЗОЖе.
Если админы и модеры решили изменить форум и сделать его посвященному ТОЛЬКО ЛГ , нужно, как минимум удалить неск-о разделов , начиная с основного , не относящемуся к ЛГ разделу " Беседы о жизни "

Это обсуждали:
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 513040)
Если посмотреть объективно -90% участников общаются,голодают, зожничают и нет проблем.
Но собралась группа товарищей, которым тема голодания уже неинтересна, но они тут нашли место для самовыражения. Я раньше не считала, что это плохо - люди общаются на сторонние темы, радуются... (на примере Хабибы и К). Теперь, увидев куда все идет, поняла - надо поддержитвать основную тему и сокращать всё, что "про жизнь". Иначе идея форума и голода утонет, растворится во флуде, которого навалом везде в интернете.

Всё имет свой жизненный цикл. Когда форум только начинался и участников было не так много, можно было не ограничивать круг вопросов для общения. Со временем тема голодания окрепла - дневников под тысячу. Но и количество тех, кто уже "переболел" голоданием тоже растет. Спасал новый разделел "Дневники стрямящихся к ЗОЖ".
То есть, цикл такой: новичок приходит, впадает в эйфорию от общения и голодания, голодает, потом "стремится к ЗОЖ", потом постепенно теряет интерес. С форума при этом не уходит и, фактически, ведет здесь свой блог о себе. Опять же, казалось бы, ну и что плохого. Но. Вокруг него формируется тусовка уже и тех, кто просто забрел и никогда не голодал. И вес такой (неинформационной и конфликтно-взрывоопасной)части форума стремительно нарастает. На примере Хабибы - 10 тыс. бесполезных сообщений легко за полтора года.

По хорошему, нужен еще один "флудильный" форум для старожилов, куда выделить весь раздел "Беседы о жизни" и просто дневники. И не модерировать жестко. Так можно было бы сохранить в чистоте тему голодания и атмосферу, которая так всем нравится, что постоянно ее хотят испортить.:smirk:
По-моему, это должен быть не раздел, а именно отдельный ресурс. Потому что участники совершенно не умеют корректировать свое поведение в зависимости от того, где находятся. Условные границы разделов для них ничего не значат. А на флудильном форуме и модераторы должны быть другие - Севен, Евочка, та же Хабиба. Специалисты "по жизни".:smirk:

Это уже вопрос стратегии, развития форума и не мое дело. :peace:

Три года я была цербером, "железной рукой", "источником зла" для некоторых недисциплинированных и черезчур свободолюбивых пользователей.
Как бы я не старалась не относить лично к себе волны негатива, но даже виртуальные ненависть и агрессия периодически пробивают меня.

Кстати, поработав модератором, стала с сочувствием относиться к милиционерам и гаишникам.
Они тоже закрывают собой от основной части общества социальную грязь, получая взамен презрение и обвинения во всех грехах.

Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 513077)
Ален, все про флуд - все истина. Флуд достает до самого горла.

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 513323)
Ну надо с этим что-то делать...
Куда девать харизматичных старожилов, которые больше уже не голодают, не зожат, но форум для них дом?
Они мешают развивать основную тему. :-( Забивают эфир.

Это только мое личное мнение, которое не разделяют другие модераторы.:peace:
Вынесла сюда, чтобы стало более понятно, что на самом деле происходит некоторый криз развития ресурса, болезнь роста, нормальный процесс.:peace:
Только пока нет ясности как сделать так, чтобы "и овцы целы, и волки :D сыты". Другими словами, как сохранить тему голодания на первом плане, не ущемляя "права" неголодающих старожилов.

Алексаша 14-09-2011 08:03

Re: Вопросы модераторам
 
Может быть, рейтинговать участников не по количеству сообщений, а по полезности в отношении основной темы. Стал флудить - рейтинг пошел вниз. Я пока не буду предлагать, как это формализовать, но если идея понравится, можно сообща подумать.

Vovec 14-09-2011 08:13

Re: Вопросы модераторам
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 513843)
Может быть, рейтинговать участников не по количеству сообщений, а по полезности в отношении основной темы

А может вообще не рейтинговать?:smirk:

mister 14-09-2011 08:34

Re: Вопросы модераторам
 
Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 513775)
Да , Вы безусловно, правы, я пытался обсудить действия Алены и заслуживаю бана, в соответствии с правилами форума.

значит вопросов о причине бана вы не станете задавать. Пути разрешения проблем на форуме обсуждайте сколько угодно, но если вы еще себе позволите такие посты как №183 - то моя обязанность вас заблокировать.


Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 513775)
Я не согласен не с каким-то пунктом правил, а с тем, что модеры сами же и нарушают свои же правила, создав разделы, не имеющие никакого отношения к ЛГ, а потом возмущаются что люди там флудят и не пишут о ЛГ и ЗОЖе.

Разделы созданы для общения на заданные темы, а не для флуда. Общение на темы не связанные с лечебным голоданием никем не запрещены. Но тему форума все таки забывать нельзя.

PS. На досуге как нибудь изучите вопрос о том, что такое флуд.


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами