Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Врачи о голодании (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=21)
-   -   Международная специализированная клиника лечебного голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=236)

Admin 29-08-2005 19:00

Международная специализированная клиника лечебного голодания
 
Публикую сообщение, пришедшее мне в PM:

"Добрый день!
Я админ сайта http://www.drdautov.narod.ru
Представляю Международную специализированную клинику доктора медицинских наук, профессора Даутова Ю.Ю.
Функционирует с 1983 года. Здесь получили истинное выздоровление более 12 тысяч пациентов из большинства регионов России, Турции, Греции, Германии, государств СНГ.
Лечение аллергии, бронхиальной астмы, артрита, артроза, гипертонической болезни, ИБС, стенокардии, гастрита, холецистита, панкреатита, энтерита, колита, сахарного диабета, нейродермита, экземы, крапивницы, ожирения, бесплодия, простатита, импотенции и др.
Для получения подробной информации посетите наш сайт.
Т.к. Профессор Даутов Ю.Ю. по причинам занятости сам не может участвовать в форуме, мне поручено принимать вопросы по теме лечебного голодания и передавать ему. А так же публиковать ответы на форуме.
Кроме этого участники форума могут написать письмо лично профессору Даутову Ю.Ю.
Все реквизиты смотрите по адресу
http://www.drdautov.narod.ru/kont.htm"

Esperanza 30-08-2005 08:06

Как-то странно - международная клиника на "народе"...

Admin 30-08-2005 08:32

Я не задал им этого вопроса, посчитал это некорректным, но поскольку уже есть мнения на этот счет, то меня это тоже удивляет, неужели у них не нашлось 20 долларов на регистрацию своего имени, ну и на годовой хостинг долларов 100-150.

Esperanza 30-08-2005 11:59

Хыммм... это корректный вопрос. Потому что если они сегодня на народе, завтра не геосайте... то серьезность их намерений в отношении лечения также сомнительна.

drdautov 04-09-2005 05:25

Я не думаю, что серьезность намерений в лечении определяются местом расположения сайта учреждения. Скорее это говорит о том, что вопросы интернета пока у нас не развиты. Но всему свое время. Что же касается лечения, то загляните в книгу отзывов. http://www.drdautov.narod.ru/ot/index.htm Я сам такого не придумаю.

drdautov 04-09-2005 06:30

Да, ребята, зацепили Вы меня своими суждениями.
Постараюсь ответить подробнее.
Клиника существует уже больше 12 лет. И все эти годы руководит ей один и тот же человек, Даутов Ю.Ю.
В истории клиники были разные периоды от государственного финансирования до закрытия (Минздрав посчитал что это не нужно), и открытия частной клиники.
Майкоп город маленький, всего 148000 населения и деньги здесь совсем другие. 3000 рублей в месяц - считается приличной зарплатой. И клиника наша не большая, всего 30 коек. И стоимость курса лечения (19 дней) у нас не как в аналогичных клиниках Ревиталь (64000 руб) или Бухингер (Германия >6000 евро), а всего 12000 рублей в последние месяцы, а было 8000-10000 руб. Так что как видите масштабы не те.
Однако, должен заметить, 90% наших пациентов становятся постоянными и приезжают ежегодно на протяжении многих лет, и свободные места у нас на сегодня есть только на декабрь (что конечно отчасти объясняется размерами клиники).
Громкое название "Международная" клиника получила потому, что наши пациенты не только из России и бывших союзных республик, но и из Германии, Греции, Турции и т.д.
Конечно дело не в деньгах, и указанные суммы можно выделить без проблем.
Но у нас еще не привыкли к интернету и это пробный шар. Сайт существует всего с мая 2005 года, мы пока только прикидываем что и как на нем будет в рабочем варрианте, поэтому не судите строго.
Я прописался на форуме т.к. наши темы совпадают.
Кроме этого доктор медицинских наук, профессор Даутов Юрий Юнусович, считается одним из ведущих специалистов в этой области, он занимается этим всю жизнь и достиг впечатляющих результатов.
Именно его 40 часовой курс лекций является основой лечения в клинике.
Лечебное голодание это не одноразовая или переодическая акция, это образ жизни, причем здоровый.
Думаю, что участникам форума опыт профессионала будет интересен и полезен.
Потому не замыкайтесь на бесплатном хостинге. Задавайте свои вопросы.
С уважение, администратор сайта http://www.drdautov.narod.ru
Борис Сорокин.

P.S. С недавнего времени я начал публиковать на сайте научные и популярные статьи по лечебному голоданию, раздельному питанию, здоровому образу жизни из библиотеки Даутова Ю.Ю. Там есть и набор электронных книг по этой теметике.
Все это можно скачать. В ближайшее время постараюсь подобрать подробный материал по проведению голодания и выходу из него.

Esperanza 04-09-2005 07:35

Спасибо за подробное объяснение.
Да мы не замыкаемся.
Просто доверия такие хостинги не вызывают. Если будут какие вопросы по сайтостроению, хостингу, регистрации - с удовольствием отвечу, сейчас уже небольшое, но отношение по прежнему имею :)

Vlad 04-09-2005 14:31

А зачем нужны эти клиники когда можно делать тоже самое, только бесплатно и "без отрыва" от дома и любимого телевизора и компьютера??

drdautov 04-09-2005 16:40

Если вы умеете сделать то же самое не отрываясь от компьютера и телевизора, то я только это приветствую. Однако, если уверенности в своих силах и умении нет, не забывайте, что Вы эксперементируете на своем здоровье, и здесь нет как в компьютере "отката назад", поэтому эксперементировать не советую.
Еще раз для всех постараюсь объяснить. Лечебное голодание не заключается только в том что, я в какой то момент просто перестаю принимать пищу. Это очень сложный процесс, за которым должны наблюдать специалисты, ежедневно оценивать Ваше состояние по объективным данным и определять как проводить голодание, когда его прекратить и как из него выходить. Только в этом случае Вы получаете тот результат на который надеетесь. Посторонний объективный контроль кроме всего прочего обеспечивает Вашу безопасность, т.к. в ходе голодания, в большинстве случаев, вы не можете сами объективно оценивать своё состояние.
Поэтому, еще 1-3 дня голодать на собственном опыте можно, 10-14 дней не советую. Даже если этот опыт первый раз пройдет у Вас успешно, повторные голодания такого срока неизбежно приведут Вас к ухудшению состояния. Поверьте все это не так просто и этому надо учиться как читать, писать, водить машину и т.д. А теперь вспомните из своей практики, ктонибудь из Ваших знакомых научился водить машину только прочитав ее паспорт, инструкцию по эксплуатации и правила дорожного движения. Я таких не знаю. Вот и здесь, прежде чем ехать самому, надо поездить под руководством опытного инструктора.
Я Вас не агитирую залезть в карман и срочно приехать к нам в клинику, у нас сегодня есть места только на декабрь, однако если Вас интересует этот вопрос постарайтесь разобраться в нем досканально, тем более что, речь идет о собственном здоровье.

Admin 04-09-2005 16:44

drdautov
Вы писали, что доктор может ответить на вопросы. Я задал вопрос несколько дней назад по его электронной почте, почему же до сих пор нет ответа?


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами