Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

marina_kon 24-03-2009 13:13

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Спасибо, Алена, за быстрый ответ! Мне тоже кажется, что стоит выходить.
И все-таки, не сталкивались ли вы со случаями продления голодания при таких симптомах? Так жалко потраченных 10 дней((

Алена 24-03-2009 13:22

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
marina_kon, у меня было похожее состояние после 20-ти дней. Я вышла и поняла, что правильно сделала.
Единственное, о чем жалею - долго осторожничала, несколько дней не давала организму есть теплую вареную пищу (которую так хотелось) из-за чего рвало кислотой.

Leor 24-03-2009 14:34

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Алена, у меня возник еще один вопрос. Можно ли мне на фоне того, что со мной сейчас происходит, принимать скипидарные ванны, конечно не в домашних условиях. Ведь они способствуют очищению крови, соответственно всего организма. У меня они оплачены, вот сижу и думаю - идти или нет.

Алена 24-03-2009 14:41

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Leor, конечно нет. Отложите, договоритесь.

Такие процедуры сами по себе встряска, а сейчас пользу точно не получите.

Wanderer 24-03-2009 14:43

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 220547)
, из-за чего рвало кислотой.

В таких случаях пейте минеральную воду, «Ессентуки» и т.д., чем более соленная, тем быстрее и сильнее эффект. Если нужно только стабилизировать немного ситуацию, тогда разбавленную. Можно из голода и не выходить. В конце февраля, минералкой остановил рвоту за пару часов, которая продолжалась 5 дней, а последние 2 дня рвало каждые 3-4 часа, 6-8 раз в день, чистилась печень, начиная с 30-31 дня голода. Правда после такой чистки очень обессилил, да и было сильное обезвоживание организма, долго пришлось восстанавливаться, хорошо, что не работал в этот период. А вот есть варенную, а не сырую пищу, сразу после выхода из голода, вредно для организма, а разогретую на водяной бане, приятно.

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 220547)
Единственное, о чем жалею - долго осторожничала, несколько дней не давала организму есть теплую вареную пищу (которую так хотелось) из-за чего рвало кислотой.

Полагаю, что рвота у вас была не из-за приема не той пищи, как вы считаете. А из-за того, что организм продолжал чиститься, что является главной задачей голодания. Повторюсь, что рвоту, изжогу и другие негативные проявления желудка и печени, можно смягчить или убрать минеральной водой, не останавливая процесс очищения. После выхода из голода, принимайте желчегонные и другие травы для продолжения очищения организма.

Alexis 24-03-2009 15:26

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от marina_kon (Сообщение 220545)
И все-таки, не сталкивались ли вы со случаями продления голодания при таких симптомах? Так жалко потраченных 10 дней((

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 220547)
у меня было похожее состояние после 20-ти дней. Я вышла и поняла, что правильно сделала.

А у меня было какое-то сосание в желудке после 24-х дней. Я по неопытности, а больше по причине того, что человек слаб, а
соблазн велик (да и коллеги по работе несколько сбивали с пути истинного), подумал, что это признак законченного голодания и вышел. И потом об этом жалел, то есть явно мог бы продолжать.

Хотя недалек был от результата, который научно обоснованно считается полным - 30 дней (тогда об этом тоже не знал, дольше - это уже рискованно). Если Вы уже что-то вкусили, но хотите продолжать, то можно продолжать
практически без ущерба для общего результата,

поскольку голодание, как и вхождение в него,
процесс достаточно инерционный и одноразово
принятая пища хоть и не пример для подражания и чисто психологически может привести к завершению всего процесса,
но объективно очень мало влияет на суммарный эффект.

Поскольку я худощавый, но с приличным опытом, то
единственной объективно непреодолимой вещью считаю холод, но если такой проблемы нет, то лучше продолжить.

И вообще всякие малопонятные ощущения в желудке
они ничем не лучше и не хуже прочих всевозможных
дискомфортов голодания.

Гвоздь 24-03-2009 16:34

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Leor (Сообщение 220488)
жду ответов

Я в похожей ситуации был. Наелся до отвала хлеба на второй или третий день восстановления после месячного голодания. ЖКТ, начавший было шевелиться, сразу остановился, в животе тяжесть, страшно стало. Тогда выручило вот что. Попросил жену (я лежал почти не двигаясь - сильная слабость была) сделать сырой салат (тёртые морковка и свёкла, нарезанные капуста и, кажется, помидор, без соли). Она соорудила с полкило такого силоса. Потом это всё отваривала минут 10-15, залив чуть выше уровня салата в кастрюле водой. Сначала пил этот бульон через час по полстакана. Сока не пил. Потом и отваренные овощи стал есть, благо от бульона появлялся аппетит и какая-то перистальтика в кишках. Дня через два-три кишечник сработал и дальше я восстанавливался стандартным выходом. Может и Вам такой подход поможет. Не повредит точно. А вообще-то выход зависит от рациона, который Вы наметили для жизни после голодания. Если вернётесь к обычному среднестатистическому - можно и отвар каши овсяной попробовать. И даже мясного бульона. Или простокваши из самосквашенного рыночного молока. Нужно только три требования соблюдать.
1. Есть понемногу - не более 200 грамм за приём (первые пару дней восстановления).
2. Выдерживать интервал не менее двух часов, причём только дождавшись появления выраженного аппетита.
3. Всю пищу жевать подолгу и смакуя. Так легче запустить ЖКТ и усвоить съеденное.
Если выдерживать все три условия ЖКТ обязательно через день-два заработает и сработает. Несмотря на макропельмени. Меня просто "пронесло", когда я после четырёх дней (первое голодание) в ресторане наелся картошки с мясом (ничего не понимал). Я тогда пару дней проголодал и вышел уже осторожно.

Наперёд советую голодать по 36 часов не больше. И не меньше месяца. Только потом стоит идти на двое-трое суток. И в голодании натренируетесь (точнее биохимия Вашего организма). И психика соответствующую закалку получит. Обязательно и прочтение одной из толковых книг по голоданию, например П. Брегга или Ю.С. Николаева (обе есть в библиотеке форума).

Leor 24-03-2009 19:06

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Гвоздь, огромное спасибо! Значит мне с завтрашнего дня можно попробовать запускать ЖКТ по Вашему рецепту. Я сегодня весь день на воде. А может мне еще денек попить водичку? Кушать совершенно не хочется, в горле стоит комок и тошнота не проходит.А П.Брегга я читала, и не только его...надо повторить! Я тоже родом из Иркутска, приятно встречать земляков, пусть даже на форуме и при таких обстоятельствах.

BARTZELLA 25-03-2009 02:02

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 220471)
BARTZELLA,

По Суворину есть несколько тем, поищите слово суворин* в названиях тем, в частности Лечебное голодание по методике А Суворина. Вопрос-ответ., метод вызывает много споров на форуме.

Вы пьете вазелин? "Есть мнение", что именно это раздражает кишечник и не дает ему полностью перестроиться. Вы не считаете, что из-за этого может быть
?

Да, взял за основу методику Суворина, но на кануне голодания чистился только клизмой, никакого вазелина :) - два дня не было чувства голода, далее до сегодняшнего дня просто замучило - никакие маневры для отвлечения не помогают... А в общем самочувствие на "уд", но волнует - не будет ли поврежден желудок таким долгим чувством голода, ведь при этом соки вырабатываются?

И из всего тут сказанного я понял что все дуют тут в разную дуду - все процессы проходят индивидуально и, так или иначе, все остаются со своими проблемами наедине ((

Алена 25-03-2009 02:45

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от BARTZELLA (Сообщение 220678)
все процессы проходят индивидуально и, так или иначе, все остаются со своими проблемами наедине ((

Это так.

Цитата:

Сообщение от BARTZELLA (Сообщение 220678)
не будет ли поврежден желудок таким долгим чувством голода

Негативных последствий для желудка пока не выявлялось.
Наверное, у Вас кислотность повышенная, поэтому требуется больше времени для "отключения" жкт.


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами