Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   НарТа: голодание для похудения (обсуждения) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18293)

НарТа 15-11-2014 13:49

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
Брусника, Спасибо за твоё мнение и отдельное спасибо за подсказку про "Софию", пока не искала, но как только будет время - буду икать. Мне крайне нужны такие примеры!

Цитата:

Сообщение от Брусника (Сообщение 928061)
раз ты настроена на длительное голодание, следует его провести

Мой опыт показывает, что мне следует выбирать не то, на что я настроена, а то что более эффективно - это важнее. А настрой - я создам себе сама)))))) В этом деле главное самодисциплина и ответственность за результат, а моральный настрой - для меня дело десятое.

Если бы я выбирала то, "на что я настроена", то это было бы меню из 10 вреднейших блюд как минимум (шутка))))))))))
БрусниЧка, спасибо, что ты здесь и поддерживаешь! Здоровья тебе и гармонии!:prv03:

НарТа 15-11-2014 14:40

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 928099)
легко голодается - значит надо голодать

На физическом уровне - голодания всегда давались мне легко. На моральном - даже не обсуждаю, всё, что не причиняет физической боли/дискомфорта/вреда - всего лишь помехи без преодоления которых не будет результата, и уж на них - точно не ориентируюсь.
Самое длительное моё голодание было - 10 дней. И важность и степень тех неудобств, которые в это время были - вполне терпимы и несоизмеримы с конечной целью, поэтому, наверное, и легко)).
Сейчас, для определения сроков голод-я, главный критерий для меня-"конечный результат". Вот определяюсь)))) Спасибо Вам за мнение!

Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 928099)
жалко что на сухом не доголодали

)))) На сухом - я считаю, что не "не доголодала", а "переголодала". Изначально я шла на 2 дня, 4 - это был сверх результат ))) Ну, а то, что чувствовала себя прекрасно и могла поголодать на сухом ещё - так и есть, но как уже и писала - голодания всегда давались мне легко (видимо запас позволяет))))), поэтому в следующий раз снова подниму планку)


Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 928099)
подключаете ли физ нагрузки

Да - ходьба. В первоначальном весе - мне не удавалось пройти и нескольких десятков метров без боли в пояснице Когда начала процесс похудения - стала заставлять себя ходить больше. Сначала дома, по видео с Лесли Сансон (кажется -"Ходим дома с Лесли"), постепенно увеличивая мили. После 180 кг - по улице с шагомером, чтобы скорость была на уровне не меньше 4-5 км в час.
Первоначальный рекорд на улице - был 600 метров со скоростью 5 км/час, потом постепенно увеличила до 800 м, потом до 1 км и так далее. Сейчас свободно прохожу и 7 км , конечно с периодическим отдыхом в виде "понижения скорости"))). Сейчас уже делаю легкую зарядку на растяжение мышц.
Но за неделю до голодания и во время голодания любые физ. нагрузки - это табу, включая активную ходьбу. У меня почему-то включается обратная реакция - чем больше хожу, тем меньший отвес. Прошлый раз на голодании было столько сил, что с дурости прошла километров 9 и тупик - в виде плато и +2 кило.)))))

zhuk, Спасибо, Вам:prv03:

НарТа 15-11-2014 14:51

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 928099)
как поживает ваша кожа? обвисаний нет?

Ой, забыла написать Вам про кожу. Пока всё удаётся поддерживать в норме и обвисаний нет. Особенно хорошо подтянулись руки (боялась получить "летучую мышь" на руках))), лицо, шея, попа. Вообще у меня "вид сзади")))), так сказать, не выглядит на мой вес, а вот живот впереди - это атас))) Кстати, за него боюсь больше всего там кожа слишком мягкая. Но пока тьфу-тьфу всё подтягивается.

Специально для кожи - это ходьба и раз в неделю кофейные скрабы по Миримановой.

НарТа 15-11-2014 15:02

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
ВСЕМ СПАСИБО, КТО ЧИТАЕТ, ПОДДЕРЖИВАЕТ И СОВЕТУЕТ!!!!:prv03:
Пока сегодня в подробностях ответила на все сообщения - просто нет времени писать о том, как прошёл последний день, а ещё не успела отписать про "переход". Прошу меня простить - слишком насыщенной проходят выходные)))))) Давайте так, сегодня и завтра я беру таймаут на отчёт, а в понедельник - всё напишу!
Даю слово!!!

Кратко - отмечусь: закончился шестой день, начались седьмые сутки! У меня всё хорошо и физически и эмоционально. Самостоятельный "стул" как и раньше - каждый день, не меньше двух раз (пока, по прежнему с песком). В общем всё гуд!

По срокам голодания - пока не определилась, изучаю чужой опыт...

Всем терпения, сил и удачи!!!

НарТа 15-11-2014 15:21

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
Brisa, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА НАПУТСТВИЕ!)))) :prv03:

На-Талия 15-11-2014 20:24

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
Цитата:

Сообщение от HapTa (Сообщение 928164)
Да - ходьба. В первоначальном весе - мне не удавалось пройти и нескольких десятков метров без боли в пояснице Когда начала процесс похудения - стала заставлять себя ходить больше. Сначала дома, по видео с Лесли Сансон (кажется -"Ходим дома с Лесли"), постепенно увеличивая мили. После 180 кг - по улице с шагомером, чтобы скорость была на уровне не меньше 4-5 км в час.
Первоначальный рекорд на улице - был 600 метров со скоростью 5 км/час, потом постепенно увеличила до 800 м, потом до 1 км и так далее. Сейчас свободно прохожу и 7 км , конечно с периодическим отдыхом в виде "понижения скорости"))). Сейчас уже делаю легкую зарядку на растяжение мышц.

Умница! Уважаю!!! :good:
А я никак не могу себя заставить.

Цитата:

Сообщение от HapTa (Сообщение 928164)
У меня почему-то включается обратная реакция - чем больше хожу, тем меньший отвес. Прошлый раз на голодании было столько сил, что с дурости прошла километров 9 и тупик - в виде плато и +2 кило.)))))

Удивительно! Ни у кого такого не встречала.:hz:
Удачи!!!!

НарТа 15-11-2014 20:46

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
На-Талия, Спасибо за регулярную поддержку:prv03: А то, что на голодании от физ нагрузки у меня замедляется сброс веса (если не прибавляется) - это уже не совпадения, а закономерность)))). Объяснить сие явление - не могу:hz:

Brisa 16-11-2014 00:23

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
HapTa, у меня в этом дневнике описано прошлогоднее длительное голодание.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15825
Была такая-же проблема, при больших физ. нагрузках вес не только не падал, а иногда и рос. Но у меня реально было 2 часа велосипеда+2 часа сёрфа в день. Потом сторожилы форума это как-то объяснили, с точки зрения биохимии. Когда я убрала нагрузку и оставила прогулки, вес пошел вниз.

zhuk 16-11-2014 03:02

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
Цитата:

Сообщение от Brisa (Сообщение 928256)
Была такая-же проблема, при больших физ. нагрузках вес не только не падал, а иногда и рос.

сейчас в голоде 13 день. без физичесикх нагрузок. и надо сказать вес отваливает большими порциями. за 12 суток 9 кг. когда подключала физ нагрузки, а было такое - вела дневник голод и тренажерный зал, вес уходил медленнее. тут смотря какую цель преследовать. физ нагрузки помогают избавиться от токсинов, а значит чистка проходит более эффективно. чем чище организм, тем лучше он будет работать на нас и дальше. значит нормализуется обмен веществ. это работа на будущее.

Брусника 16-11-2014 08:30

Re: "Новый старт: 160 кг!" Обсуждение дневника.
 
HapTa, здравствуй.
Пишу тебе третье сообщение,все куда-то исчезают


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами