Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22068)

Инесс71 09-03-2018 13:45

Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инна, 46лет
Вес 98.3кг, миома, гастрит. Надеюсь на оздоровление и избавление от лишнего веса.
Зашла сегодня на первый этап каскадного ВГ.
Планирую 10-дневный.
Ни пуха мне...

Первый день 09.03.18.
Рост 167, объемы 116-90-120
Вес на утро 98.3кг

Инесс71 10-03-2018 11:44

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Всем доброго весенего дня!🌹
Второй день ВГ -1.3кг
Вес на утро 97кг
Самочувствие просто удивительное.
Чувства голода почти нет.
Выпила за вчера 3.5 литра воды
Принимала ванну вечером.
К вечеру была сонливость.
Сон был отличный. Проспала 10 часов.
Сегодня у меня рабочий день.
Ничего не смущает и не беспокоит.
Кроме того что во рту не очень приятный привкус несвежий. Зубки и язык чищу утром и вечером. Перед приемом воды полощу рот.
Желудок иногда урчит, но гораздо реже, чем 2 дня назад.
Стул вчера был утром и вечером.
Сегодня пока не было.
До работы 40 минут была в пути. Вечером планирую более интенсивную прогулку.
Пока нет ни головной ни какой-либо другой боли, нет недомогания. Только мерзнут руки и ноги(это и так обычная для меня проблема, а сейчас еще больше), хотя в кабинете +21°

Вобщем, настрой боевой. Вошла неплохо, как мне кажется . Думаю что тот факт, что постилась 2 недели перед входом в голод сыграл немаловажную роль.
Горжусь собой, что решилась. И думаю, мой организм будет мне благодарен.
Читаю дневники голодающих и просто апплодирую стоя. Вы мои герои!
Пошла поработаю😉

julia2012 10-03-2018 18:35

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, отличный бодрый настрой!! Успехов вам!

Инесс71 10-03-2018 18:52

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Конец 2-го дня...
Отработав день имею странную бодрость организма...прямо-таки какое-то опасение...так и жду подвоха
Мои мужики сварили кашу с мясом и сделали винегретик и ужинают.
Пахнет очень аппетитно. Рот полон слюны, но желудок не взывает о помощи. Водички выпила уже 3 литра. Думаю, еще немного до сна выпью. Ложиться планирую с 22 до 23. Хочу, кстати, посредством ВГ выработать привычку ложиться именно в это время.
Поскольку моей главной проблемой последние лет 7-8 есть поздний(1-2ночи) отход ко сну. Вечерний жер, соответственно.
Сейчас нашла выход.
Укладываюсь с 22 до 23, наушники в уши и аудиокнигу включаю. Ночью просыпаюсь -выключаю. Днем отматываю до того момента, который еще помню перед сном))).
Раньше просыпаюсь, конечно, но лучше раньше проснуться, чем позже.
Всем спокойной ночи и приятных снов

Инесс71 11-03-2018 10:19

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Добрый день, народ!
Третий день...
Не взвешивалась...Весы в кабинете.
Завтра взвешусь и то вечером. Заберу домой весы, так будет правильнее. Утром не всегда бываю в кабинете.
Основной дневник засорять не буду, буду выставлять там только основное.
А ту расскажу вкратце о себе)).
Мне 46. Киевлянка.
До от 20 до 36-37вес колебался от 58 до 62
После пополз вверх. Борьба с ним велась, как я уже писала. И однодневные разгрузки (голодный день) были естественно без нормальной прав.подготовки и сама-собой без правильного выхода. И урезание порций до 1/5 было, и БУЧ был и диета Протасова... И молоко-чайные дни, убирающие сразу 1.5-2кг в виде сброса лишней жидкости. И солевые счистки шлаков (3 литра 🙈соленой воды за сколько-то там часов выпитой)...
Вобщем, что сказать...терзала я себя несчадно...но все это приносило результаты!
Лет до 40 я "каталась" от 70 до 80кг. Каталась, это "Сброшу-Наберу"
После 40 забросила все эксперементы и за пару лет довесок был до 102кг.
Села снова на Протасова, сбросила до 95.
И все. Ни туда ни сюда. Опять стала кушать все и на ночь тоже...
Миома крохотная до 1.5см. Гастрит пару лет.
Гормональный сбой серъезный...
Гастрит беспокоит раз в месяц при неадекватном питании.
Работа.
Имею 26 лет бухгалтерского стажа.
Но...
В 2014 впорхнула неожиданно для всех в бьюти-индустрию. Косметология, Татуаж, наращивание ресниц...
Работала пару лет параллельно, совмещая и бухгалтерию и бьюти-сервис(арендовала кабинетик почасово)
С 2017 оставила бух.работу и работаю в собственной маленькой студии на себя...
Жизнь изменилась круто. В эмоциональном плане. Я больше не наемный работник и это окрыляет. Не устраивает только появившиеся и устаревшие проблемы с организмом, которые и хочу решить. Думаю, самое время обновить не только внешне свою жизнь, но и внутренне обновиться.

Инесс71 11-03-2018 10:33

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Все жду подвоха...Третий день
Сон был отменный, без храпа. Начинаю думать, что моему организму этого давно надо было и он не нарадуется, что до меня наконец дошло, что ему нужно:good:
Налета во рту и ужасного привкуса утром нет, есть привкус несвежести и всё.
И опять ничего в плане плохого самочувстия, что не может не радовать. Ни головокружения, ни тошноты, ни болевых ошущений.
По прежнему переизбыток энернии.
Убралась, сделала зарядку, покрутила хула-хупчик. Сделала японский массаж лица (самомассаж)
На улице солнце и капель и пение птиц.
Собираюсь на прогулку.
Муж апплодирует и нахваливает мой героизм🙈, учитывая то, что доселе подобного я не вытворяла.
С мужем мне повезло. Он мой единомышленник. Увлекается остиопатией, занимается, изучает и на себе практикует цигун и разные иные китайские практики, помогающие организму исключительно собственным потенциалом.
Подумывает попробовать в следующую убывающую луну однодневное ВГ.

Вобщем, друзья, планирую оздоровиться, омолодиться, избавиться от 30кг.
Надеюсь на успех и верю в себя🙈

julia2012 11-03-2018 10:48

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, какой прекрасный настрой!! читаю вас и настроение поднимается!!! так держать и огромных успехов вам!!

Инесс71 11-03-2018 10:53

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от julia2012 (Сообщение 1052578)
Инесс71, какой прекрасный настрой!! читаю вас и настроение поднимается!!! так держать и огромных успехов вам!!

Вам тоже успехов)))и достижения желаемого результата!:prv03:

julia2012 11-03-2018 10:54

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
благодарю :)

Инесс71 11-03-2018 13:20

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
:bad::bad:Ого...переоценила свою энергию... хватило меня всего на час прогулки.
Во-первых на улице варианта только 4: либо снежно-водное месиво, либо лужа, либо газонное болото либо(извините) собачье дерьмо:bad: . Особая "благодарность" собачникам. Хотелось бы у них спросить, нравится ли им самим месить дермище своих членов семьи? Вот просто интересно... И ладно-бы уж на газонах! Дак нет-жеж! Где гуляют, по дорожкам, там и гадят... Запомните ребята : культура общества напрямую зависит от каждого индивида! Собак обожаю, и вину им не вменяю. Есть же пакетики...ну купите, и убирайте за своими питомцами...это рекомендация, без обид:dancing2:
Во-вторых появилась слабость и домой уже волочила лапки
В-третьих после минут 30 началось такое обильное потоотделение, что мокрыми были не только трусы(сорри за интимную подробность), но даже колготки по всему периметру. Придя с прогулки пришлось принять дневной душ.
:good:и сразу полегчало!
Немного захотелось еды. Захотелось по причине того, что зашла в Ашан за кормом для кошечки(у меня скотиш-страйт), а там пахнет разносолами:barbecue:
Купила корма и айда на улицу.
Такие дела.:doctor:

Инесс71 12-03-2018 02:42

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
День 4
Ушла ко сну вчера в 22.30
Уснула не сразу
Проснулась в 3.30, муж ворочался и как-то я тоже проснулась и всё - сон ушел.
Гадкий привкус во рту заставил встать.
После чистки зубов и языка привкус не прошел:shuffle:
Через час появился голод легкий.
Выпила теплой водички.
Привкус во рту убивает и раздражает...
И голод. Ощущается как никогда в последние 3 суток...
Надеюсь, попустит...
Или может это не голод? Может это криз?
Никакой слабости, голова свежая, ощущение бодрости присутствует, если-бы не эти легкие неприятные ошущения с желудком, то можно было-бы сказать,что все отлично.
5.00час. Все нормализовалось, желудок поскуливал еле слышно и минут через 20 утих.
Правда было пару воздушных отрыжек без привкуса. Что бы это значило?

Бывалые, посоветуйте, плиз!!
Может выпить пару стаканов водички и вызвать рвоту,чтобы немного промыть желудок? Или не стоит его лишний раз беспокоить?

Инесс71 12-03-2018 16:27

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Еле до вечера дотянула.
Утром еще пару часов поспала. Снилось, что сожрала хот-дог...хотя в жизни уже давно(лет 10 точно) их не ем. И сосиски едим раза 3-4в год...колбаску тоже...редко.
В 16.00 была клиентка, поэтому поехала поработать и взвеситься.
При том, что выпила литра 2 воды к 15часам весы показали 95.5
Я в шоке конечно, сколько во мне лишней жидкости.
По большому не ходила сегодня. Вчера была утренняя клизма, сегодня будет вечерняя.

Веса с начала ВГ (за 3 дня) ушло 3.8кг
Это мотивирует

julia2012 12-03-2018 20:54

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1052616)
После чистки зубов и языка привкус не прошел:shuffle:

слышала, что на голоде зубы лучше не чистить, якобы налёт предохраняет эмаль от той бяки, что во рту образуется.. но запах - это конечно жесть.. меня тоже раздражает, с людьми общаться невозможно.. А у вас тем более работа контактная..

Инесс71 13-03-2018 07:30

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
julia2012, привет))
Я в масочке всегда работала и работаю.
С внутренней стороны не проникают запахи за пределы маски. Она из спец-материала
Работа моя изначально предусматривает эту экипировку :маска, перчатки, халат, шапочку...��:smile2::smile2:
Только вот заметила неприятный запах на самой маске внутри через час работы(надышала) и просто нашла выход: меняю чаще масочки и пока все отлично. На ближайшие дни не брала клиентов(не знала как пойдет).
Так-что тут не переживаю. И зубы пока только ополаскиваю, крайние 2 дня. Чищу только язык и окресности...:good:терплю котов в носках, как писала (с)ЕкатеринаЯ

Инесс71 13-03-2018 08:52

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
День 5
За 4 дня, на утро 5 дня потеря веса -4.2 кг (начало 98.3 сейчас 94.1)
Вчера мерещилась и снилась еда и с утра было гадко не пойми где, общее гадкое состояние с утра.
Сегодня бодрячком! Проспала с 12 ночи до 9утра. Не просыпалась, даже уходящий на работу муж не разбудил. Ура.
На ближайшие 2 дня никого не записывала на прием, заблаговременно решила сделать выходные, боялась, не знала, как пойдет.
Вечером вчера перед сном обстоятельно и детально общалась с господином Эсмархом:doctor:. Пришли к консенсусу и распрощались, весьма довольные нашим весьма выгодным для меня общением :smile1::good:.
Во рту конечно бяка, но я уже стала к ней привыкать.
Валялась в постели до 9.30(у нас сейчас 9.50)
Сейчас встала, взвесилась, понаписываю в дневник:creator: и план работ на день - влажная уборка квартиры.
За кухню (приготовление еды) отвечал муж. Сам себе успешно готовит:barbecue:(блага цивилизации в виде мультиварки ему в помощь и не впервой). Сын отдельно живет, поэтому нет нужды готовить. Да и мы к простой еде привыкли. Кашка на гарнир всегда, мясо в ней-же, салат из корнеплодов, капуста, зелень,иногда кукуруза консервы(работаю над исключением ее из списка)...много замороженных овощей(капусты брокколи, брюссельская и цветная, стручковая фасоль, горох, шпинат, люблю смесь этой всей зелени на пару), кисломолочка, из плохой еды есть сыр, иногда сельдь, запеченое сало,консервированные магазинные помидоры или кабачки(я не ем по причине отечности с утра и мгновенного проявления голоса моего гастрита:shuffle:).
Периодически вредные продукты подвергуются изгнанию из холодильника...Но каждую пятницу муж их покупает по немногу:bug: Слава богу отучила копчености покупать. А то было как повадился куриную грудку таскать...еле отговорила.
Пару дней назад делал даже облегченный винегрет. Сам, под моим руководством. Веселились мы, хохотали с этого. Вчера днем (он работает ненормировано, иногда с обеда дома) делала ему вредные теплые бутеры с тонкими ломтиками запеченного сала и сыром и кофе. Уже нормально было мне, соблазна не возникло и рот не наполнялся слюной.

Клиентка у меня вчера была на вечер. Как и планировала - забрала весы с работы. На работу вышла заранее и 50 минут шла интенсивным шагом по нормальному асфальту(основательно подтаяло и подсохло кое-где), вспотела, пришлось переодеться. Хотела и обратно пешочком, но про весы вспомнила, да и было уже поздно (21.30)..пришлось ехать на такси

Муж вечером взвесился...год не взвешивался.
Ошалел. Год назад на весах было 107. Вчера 117.
Он 187 и крупнокостный. Весил когда-то 85, но выглядел очень худеньким. Мне он в весе 95-100 хорошо выглядит. Начала замечать бочка и пузико. Питается не правильно. Его проблема -огромные порции и мучное... пытаемся бороться. Хотя и любит мои овощи на пару, но никогда ими не ограничивается, забивает печеньем рот да по 200гр где-то сразу:D из-за этого наличия неправильных продуктов и я их подъедаю порой:dialog:
При всем при этом мой муж давно и глубоко изучает остеопатию, цигун, занимался йогой и китайской медициной, солидарен со мной в моих экспериментах с голоданием . И ходит...он много и ежедневно ходит. Минимум 1.5 часа. И гимнастика 7-10 мин. утром и вечером...
Короче, нужно питание пересмотреть в корне. И будет нам счастье.
А.. еще иногда грешим пепси и я греше семечками. Когда читаю или смотрю фильм привыкла что-то грызть ооо ... :cry: .
Ну, на сегодня пока новостей нет. Пойду займусь уборкой.
Всем голодающим и неголодающим хорошего весеннего дня! 🌹Главное - правильный, оптимистичный настрой и все будет отлично!

Инесс71 13-03-2018 14:00

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Вот это меня колбасит...
Чтоб вы понимали, уборкой не закончилось.
Уперла на кухню, сделала ревизию продуктов.
Сварила легкий куриный суп с овощами(брокколи,цветная капусты, стручковая фасоль, горох,морковь, картофелина,лук), рисовую кашу с луком и грибами, отварила картофель, свеклу и морковь на винегрет. Сейчас вот порезала и разделила на судочки на ужин и завтрак.
Рот мой практически сух. Запахи прошли мимо моего сознания и подсознания.
Ощущения на 5-м дне такие.
Ощущение голода отсутствует.
Немного потягивает периодически в районе желудка и поджелудочной.Ну как потягивает...чувствую там органы. Не болит ничего, а как-бы говорит "я (мы) нахожусь здесь".. Та же история с органами справа, печень и желчный тоже учавствуют в перекличке.
Гулять не пошла - у нас дождь проливной.
Зато по дому меня штырит и колбасит.
Привкус во рту уже родной:D. Как буду без него дальше - не знаю...хоть-бы не заскучать:D
Голова. Утром было легкое такое сдавливание височной доли. Но, но прошло как только встала и размялась. Все-таки, что ни говорите, а движение-жизнь.
Такие вот вести с полей.
Кажись закончился дождь. Пойду хоть 2-3км пройдусь по воздуху.

julia2012 13-03-2018 16:03

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1052711)
julia2012, привет))
Я в масочке всегда работала и работаю.
С внутренней стороны не проникают запахи за пределы маски. Она из спец-материала
Работа моя изначально предусматривает эту экипировку :маска, перчатки, халат, шапочку...��:smile2::smile2:
Только вот заметила неприятный запах на самой маске внутри через час работы(надышала) и просто нашла выход: меняю чаще масочки и пока все отлично. На ближайшие дни не брала клиентов(не знала как пойдет).
Так-что тут не переживаю. И зубы пока только ополаскиваю, крайние 2 дня. Чищу только язык и окресности...:good:терплю котов в носках, как писала (с)ЕкатеринаЯ

Да, это и правда выход)) а что за коты такие?))

julia2012 13-03-2018 16:08

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1052718)
и я греше семечками. Когда читаю или смотрю фильм привыкла что-то грызть ооо ... :cry: .

оо, да.. это и моя боль тоже.. просто хоть руки связывай! то попкорн, то семечки, то чипсы :((( а в остальном, наши семьи очень похожи, оказывается) тоже питаемся просто, без изыском и сложносочинённых блюд. И сыр тоже, да... надо бы его поменьше :(

Инесс71 13-03-2018 16:10

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
julia2012, коты в носках это метафора.
Есть такие выражения : во рту как коты нагадили...или : ворту привкус как буд-то там грязные носки замочили:lol:
Отсюда и пошло : стадо котов в грязных носках))). Это я у девочек в дневниках видела))))

julia2012 13-03-2018 19:40

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1052758)
julia2012, коты в носках это метафора.
Есть такие выражения : во рту как коты нагадили...или : ворту привкус как буд-то там грязные носки замочили:lol:
Отсюда и пошло : стадо котов в грязных носках))). Это я у девочек в дневниках видела))))

понятно)))):smile2:

winema 13-03-2018 19:57

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1052654)
При том, что выпила литра 2 воды к 15часам весы показали 95.5
Я в шоке конечно, сколько во мне лишней жидкости. По большому не ходила сегодня. Вчера была утренняя клизма, сегодня будет вечерняя. Веса с начала ВГ (за 3 дня) ушло 3.8кг Это мотивирует

Молодец, хороший отвес! Хотя, в первые дни вес теряется не только из-за потери жидкости, но и за счет опорожнения ЖКТ. Я тоже на каскадах сейчас (5+2) до конца Великого Поста, и тоже начинала с большим весом (100кг). Сечас я уже сбросила 6 кг за 3 недели каскадов. А сколько каскадов ты собираешся сделать, и по какому графику?

Инесс71 13-03-2018 20:16

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
winema, приветствую.
Планирую так :
7 на ВГ затем 3 на овощных и фруктовых соках, затем 2-3 дня на пропаренных овощах, сырых фруктах, затем перехожу на ПП на 3-4дня и снова очистка и на 7 дней.
И так 3 раза.
Затем планирую сухое 1-3дня.
Сейчас изучаю этот вопрос досконально.
Много аспектов важных для себя уяснила.
Буду пробовать.

Пока не нормализую вес, не уберу проблемы ЖКТ и не усушу миому - не буду останавливаться.

Ты сухое не пробовала? Сухое идет 1 день за 2-3дня ВГ. И меня это очень соблазняет.

Причем с сухого можно перейти на ВГ и отлично себе продолжать.

Короче, планы Наполеоновские. Стремлюсь их осуществить.

winema 13-03-2018 20:21

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
План у вас хороший, ИМХО. Я СГ не пробовала, но хочу попробовать 1 день СГ на Страстную Пятницу. Я раньше делала только ВГ от 10 до 21 дня, где-то раз в 2-3 месяца, и несколько лет назад сбросила таким образом 50кг за 2,5 года. А потом снова запустила все, и теперь снова пытаюсь привести себя в форму.

Ещё хотела спросить про диету Протасова. Я нашла несколько вариантов, которые немного отличаются. А какой вариант у вас? Это описание подойдёт?

Мне понравилось что первая неделя диеты Протасова почти похожа на сыроедение, то есть, думаю попробовать эту диету сразу после выхода из моих каскадов, чтобы не набрать вес обратно.

Инесс71 13-03-2018 20:30

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
winema,
Вот более идеальный вариант если это допустимо на данном сайте (размещение ссылок на другие ресурсы) http://dietaprotasova.ru

Инесс71 13-03-2018 20:33

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
winema, на Протасова я теряла дважды по 8кг за диету и 3-4 за выход. И результат не уходил около года. Но как только начинала жрать на ночь - всё. Опять приходят кг с друзьями.
Первые потери веса в первую неделю-полторы. Затем вес почти не уходит, тоже с неделю, но тают объемы, затем опять тают кг. Бывают несколько дней все стоит, потом к концу недели стремительно уходит. И выход нужно правильно и как можно дольше держать. Минимум 5 недель выхода. Каши, легкие супчики, овощи, мясо, рыба, немного фруктов.
Я люблю летом, когда овощи сезонные.

Инесс71 14-03-2018 07:03

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
ВОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ

День 6
14.03.18г.Вес на утро 93.8кг.
За 5 суток отвес -4.5кг
День 1
09.03.18г.Вес на утро 98.3кг

ОЩУЩЕНИЯ
5 день энергетический подъем, бодрость днем,
С 5 на 6 день сон плохой, ворочалась до 4 утра. Проспала 4,5 часа, ощущение,что выспалась.
мерзнут конечности
6день на домашнем режиме
День начало нормальное
Общий отвес -4.5 радует и мотивирует.

На прогулку отправляюсь утром.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Зарядка по утрам
Лежание на чудо-валике
Хула-хуп периодически
Пешие прогулки ежедневные интенсивным шагом 1 час
Самомассаж лица и зоны декольте (японский массаж, отличная 10-тиминутная помощь в подтяжке лица, результаты с первых 2-3дней уже будут заметны, не ленитесь, рекомендую)
Из нового:
Добавила упры для спины "лодочка"
Лежа на животе выпрямленные ноги и руки максимально подымаем над уровнем пола и зависаем на несколько секунд,затем медленно опускаем руки ноги. Несколько подходов.
Укрепляем спину.

Всем хорошего дня!!
Ушла на прогулку...

Инесс71 15-03-2018 10:07

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
День 7
Вес 93.6кг

Утром было ужасно...мутило, штормило.
Упры все-равно сделала.
Пришлось делать клизму.
Ужаснулась...
Как мне не стыдно и не прискорбно это писать, но из меня вышла просто водичка...и 3 мертвых глиста:shuffle:
Один около 30 и 2 около 20см...
Подобного я еще не видела...думала слизь, сформировавшая тонкие веревочки.
Но,извините,промыв это все, я поняла,что это на самом деле.
Мне стало легко физически. Но я все еще под впечатлением.
Кошка у нас не выходит на улицу. Глистогонимся раз в 3-4месяца всей семьей.
Влажная уборка с дезинфектором раз в неделю... и вот, пожалуйста, будьте любезны...

Инесс71 15-03-2018 13:31

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Отзовитесь, у кого подобное было? (Выход глистов).
Это нормально?
Может все-таки нужно было сначала проглистогонить, затем голодать? Хотя что уж теперь...на седьмом-то дне сокрушаться.
Сегодня работаю.
Во рту как буд-то кто-то сдох:hz:
Водой заливаюсь литра по 3.5-4, больше не могу, но во рту всё время сухо и гадко. Со слезами смотрю на зубную пасту и щетку который день.
Колебалась относительно продолжительности моего первого этапа каскадного голодания.
Буду завтра смотреть.
Овощи закуплены. Соковыжималка вымыта и ждет взлета.
Очень люблю морковный, тыквенный и свекольный соки... и люблю сельдерей-яблоко 50/50.
Уже предвкушаю...

Инесс71 16-03-2018 00:08

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Не могу спать. Хочу и не могу...
Ноги. Они как не мои.
Жутко бледные(как и руки)...
Ужасное ощущение усталости, координация вялая, я сонная.
Сижу, парю ноги, глаза слипаются.
Что это?
Так много вопросов...

Утром начинаю выход.

winema 16-03-2018 01:55

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1053003)
Не могу спать. Хочу и не могу...
Ноги. Они как не мои.
Жутко бледные(как и руки)...
Ужасное ощущение усталости, координация вялая, я сонная.
Сижу, парю ноги, глаза слипаются.
Что это?
Так много вопросов...
Утром начинаю выход.

У меня так иногда случается в первые дни голодания, но потом это проходит, и через пару дней, наоборот, начинаю спать больше обычного.

winema 16-03-2018 03:11

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1052954)
Отзовитесь, у кого подобное было? (Выход глистов). Это нормально? Может все-таки нужно было сначала проглистогонить, затем голодать?

Неудобно писать про такое, но у меня тоже это было в конце 21-дневного голодания. Так что я вас хорошо понимаю, какой это шок психологически. Причём я тогда даже подумать не могла, что такое со мной может быть, потому что никаких симптомов у меня не было, и на здоровье я никогда не жаловалась. Спасибо голоданию, заморила я этого паразита голодом, и поэтому увидела своими глазами, а то бы жила себе дальше, и не знала бы ничего. Я тогда срочно вышла из голода и пропила курс пиперазина и пирантела, на всякий случай. И теперь регулярно раз в год себе и детям устраиваю чистку от паразитов пиперазином, альбендазолом или пирантелом.

Инесс71 16-03-2018 07:44

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Итак, начинаю выход.
Отголодала 7 дней. Не скажу что тяжело, но и не легко.
Теперь планирую несколько дней овощные фреши.
Начну с тыквы утро. На обед сделаю и закупорю и возьму с собой свекольный.
Пошла соковыжимать)))

Кстати, взвес утренний показал 93,5кг
За 7 дней ВГ - 4.8кг.
Понятно, что это вода...до жиров мы не долши.
Но хоть глистов заморили и то хорошо)))
Выход планирую не долгий 5-7 дней
Ону меня будет подготовкой к сухой однодневке или к сухим 36 часам. Поглядим.
Всем хорошего дня!🌹

Инесс71 16-03-2018 07:48

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Кстати, о свекольном соке. Вычитала, что ему нужно отстояться 2-3часа. Вот и отстоится на работе.
Я сегодня работаю часа 4 всего. Как раз норм. А то боялась, что фреши теряют напрочь все от хранения в считанные минутки.
Все, убежала...

Инесс71 16-03-2018 16:17

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Все хорошо....Было.
Пока не выпила томатного фреша 100гр.
Желудок через полчаса взвыл.
Загнала 350мл воды, прочистила. И так 2 раза.
Попустило.
Зря рисковала. Не очень любит мой желудок помидоры. А я вот очень люблю...
Ну ничего. Буду щадящими, менее кислыми поить его.

Инесс71 16-03-2018 16:19

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Прямо возня эта с соками...поднадоела за сегодня.
То ли дело на голоде, знай себе - водичку попивай...

winema 16-03-2018 19:51

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1053101)
Прямо возня эта с соками...поднадоела за сегодня.
То ли дело на голоде, знай себе - водичку попивай...

Если плохо идут кислые соки, то можно попробовать добавить немного мякоти. Некоторые даже на очень жидкой овсянке выходят. Кому что лучше подходит.

Инесс71 16-03-2018 20:00

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1053115)
Если плохо идут кислые соки, то можно попробовать добавить немного мякоти. Некоторые даже на очень жидкой овсянке выходят. Кому что лучше подходит.

Да, я так и сделала.
Когда промыла желудок, заварила овсянки 3 ложки и ложку семян льна. Но пила только отвар. Мл 250 выпила остывший. Сегодня уже ничего не хочу.
Спааааать.
Завтра работа.
Утро начну с морковного фреша.

А как к сухофруктам отношение на выходе, кстати? Я люблю чернослив и курагу.

Alex 16-03-2018 20:01

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1053115)
Некоторые даже на очень жидкой овсянке выходят

С каких сроков? И с какого дня? Интересно очень:-)

Исследовательница 16-03-2018 20:23

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1053060)
Кстати, о свекольном соке. Вычитала, что ему нужно отстояться 2-3часа. Вот и отстоится на работе.
Я сегодня работаю часа 4 всего. Как раз норм. А то боялась, что фреши теряют напрочь все от хранения в считанные минутки.
Все, убежала...

Ээээ... Ты уж его не в чистом ли виде употребить решила на выходе?!
Даже не думай... 1/5 свекольного на 4/5 морковного . Итолько через день начинаешь по одной части добвлять

Инесс71 16-03-2018 20:32

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Исследовательница (Сообщение 1053123)
Ээээ... Ты уж его не в чистом ли виде употребить решила на выходе?!
Даже не думай... 1/5 свекольного на 4/5 морковного . Итолько через день начинаешь по одной части добвлять

Нет!! Что Вы. Разбавляю все кипяченой водой, заранее приготовленной и охлажденной! Я с соками вообще очень осторожно...с моим то гастритом их в чистом виде не особо и попьешь:drinking:. А очень люблю яблоко-сельдерей...но потом изжога. Приходится разбавлять. Радует то, что экономно)) сока вроде-бы стаканище, а всего 1 яблочко...
Спасибо за беспокойство!:hi:

Инесс71 16-03-2018 23:47

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Опять не спится, блин.
Выпью ромашково-мятного чая.
Лажу одна по форуму, как окаянная...

Пойду читать о сухом голоде. Очень впечатлилась статьями о нем. Прям склоняюсь. Знаю себя, могу долго без воды. Хочу попробовать 36часовое и с него продолжить несколько дней ВГ при следующем заходе на очередной этап моих каскадов.
Читала, что с СГ можно на ВГ переходить. А вот с ВГ на СГ якобы не желательно, хотя не пойму, почему...
Пишу это и до сих пор не верю, что я это сделала (проголодала 7дней). А когда читаю о 10-14-21-30-40-60 днях - меня подтрушивает...неужели это реально, неужели???
Помню, лет 10-11 назад, впервые увидев вживую голодающего (водителем работал у меня на предприятии, гдя я было бухгалтером), вернее, отголодавшего на ВГ 10 дней. Все сотрудники считали его странным и крутили у виска, когда он водичку попивал.. Не знаю о его судьбе, он мало у нас работал.. Но сама сейчас мало кому говорю о голодании своем. Кроме мужа и сына, форума и пары человек никто не знает. Всем говорю, что соблюдаю пост и т.д. А то начинается : это вредно, растормошишь спящие болезни, угробишь желудок, обратись к психиатру....это только часть, что я услышала от тех, с кем поделилась. Муж и сын у меня наблюдают молча, муж рукоплещет и называет меня "ты моя героиня", сын просто без вопросов любые мои телодвижения воспринимает, он никогда не задает бестактных вопросов, всегда дипломатично уходит просьб высказать свое мнение. Говорит, ну, если ты решила, значит тебе это нужно.. Не представляю, как бы я справилась, если бы они иначе относились к моей позиции.

В холодильнике полки ломятся от овощей))) Фрукты пока не брала, хочу насытиться овощами. Сухофрукты, зараза, стоят в баночках и нагло пялятся на меня при каждом открытии холодильника.. Причем такие в последний раз вкуснячие купила. Не сладкие, калиброванные, качественные...Муж подтачивает их потихоньку, а я только поскуливаю...
Ответьте кто-нибудь, когда уже можно в мою хлеборезку забросить пару-тройку черносливин, молю!:laugh1:

Все...на боковую. До завтра всем.

Gulichka 17-03-2018 02:17

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Думаю через дня три можно начать употреблять чернослив. Так как 7 дней это не такой длинный срок. Я с вечера замачивала в сырой воде штук 3-5 и на утро на тощак выпивала эту водичку и в течении дня съедала чернослив уже. Тщательно и долго прожевывала.

Исследовательница 17-03-2018 03:06

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1053124)
Нет!! Что Вы. Разбавляю все кипяченой водой, заранее приготовленной и охлажденной! Я с соками вообще очень осторожно...с моим то гастритом их в чистом виде не особо и попьешь:drinking:. А очень люблю яблоко-сельдерей...но потом изжога. Приходится разбавлять. Радует то, что экономно)) сока вроде-бы стаканище, а всего 1 яблочко...
Спасибо за беспокойство!:hi:

А вот кстати для гастрита идеальный вариант картофельный сок, хотя бы 50 гр, я у своих сотрудниц таким образом изнечтожила практически у всех кто жаловался

winema 17-03-2018 06:08

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 1053118)
Цитата:

winema: Некоторые даже на очень жидкой овсянке выходят
С каких сроков? И с какого дня? Интересно очень:-)

Я сама выход на овсянке не пробовала, но часто тут на форуме об этом читаю. Например, недавно piumina советовала выход из 21-дневного голодания, на третий день: "на 1 литр воды, 2 столовые ложки овсянки и в течении дня.пока не появится настоящий голод."

Я сама, даже после 21-дневного голода, сижу 2-3 дня на соках, а потом потихоньку добавляю мякоть и пюре, и перехожу на веганское сыроедение. Но у меня с желудок крепкий, и возможно это не всем подойдёт.

Инесс71 17-03-2018 06:47

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Исследовательница (Сообщение 1053136)
А вот кстати для гастрита идеальный вариант картофельный сок, хотя бы 50 гр, я у своих сотрудниц таким образом изнечтожила практически у всех кто жаловался

Отличный совет! Вспомнила, как в 5 утра мама терла картофель для этого. У папы язва была.. мне лет 10 было.
Надо будет завтра начать.
Благодарю Вас! Не в одной теме уже набрала от Вас дельных советиков! :love:

Инесс71 17-03-2018 06:49

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Gulichka (Сообщение 1053135)
Думаю через дня три можно начать употреблять чернослив. Так как 7 дней это не такой длинный срок. Я с вечера замачивала в сырой воде штук 3-5 и на утро на тощак выпивала эту водичку и в течении дня съедала чернослив уже. Тщательно и долго прожевывала.

Благодарю! Тоже слышала о таком подходе. Попробую. Думаю кишечник будет в восторге:love:

Инесс71 17-03-2018 07:57

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Ну это мыслимо?? Опять замело...Снега по колено и дальше метет.
Не Киев, а Северный полюс какой-то...медведей и пингвинов только нет...
Придется пораньше выходить.
Хлебнула морковного сока.
На день взяла овсяный кисель.
Назад вернулись 150гр (чай ночной ромашково-мятный, видно) и стула не было пока.

Исследовательница 17-03-2018 13:45

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1053149)
Отличный совет! Вспомнила, как в 5 утра мама терла картофель для этого. У папы язва была.. мне лет 10 было.
Надо будет завтра начать.
Благодарю Вас! Не в одной теме уже набрала от Вас дельных советиков! :love:

его не разбавлять ;)

Инесс71 17-03-2018 17:37

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Исследовательница (Сообщение 1053172)
его не разбавлять ;)


Понято:good:

Инесс71 18-03-2018 08:03

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
3 день выхода.
Весы стабильно на 93.7кг.
Обильно хожу. Вчера вечером был марш-бросок на 4 км по морозу))).
Движение рулит. Кишечник работает лихо, когда есть интенсивная хотьба. Еле добежала домой))).
Всем хорошего дня.

Инесс71 18-03-2018 11:29

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Следующий этап планируется 21.03.18
Замахнусь на 36-часовое СГ с последующим продолжением на водной 7-мидневке
Надеюсь на выдержку организма. Ведь я для него стараюсь.

Инесс71 19-03-2018 12:03

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Этап 2 (каскады ВГ)
День 1
Сухое голодание(36-48часов) с выходом и продолжением на ВГ (5-7дней)
Вес 93.4кг

Не захотела тянуть до 21.03.18
С сегодня на СГ. Сколько (36 или 48) - покажет время.
Вчера была магнезия в районе 20часов.
Особо много не бурлило, но проносило меня до 2х ночи. Сегодня все еще продолжается, но редко и мало (чему там быть, кроме соков..).
Почему решила раньше зайти на сухое ? Выдались выходные(ПН и ВТ). Решила их использовать.
Сегодня самочувствие нормальное, но все лень. И почти пол дня валяюсь. Выходить пока не хочу никуда, т.к. еще до сих пор позывы бывают.
Осилила зарядку, хула-хуп, планку и упры для спины. Походила по квартире, и опять валяюсь, пересмотрела пару кинишек. Сегодня релакс-день.
Когда пройдет срачка(простите великодушно), хочу пройтись хоть немного по солнышку и морозу.

Вес был на утро как ни странно 93.4. Думала будет меньше после магнезии. Ну как уже есть и на том спасибо.
С СГ выйду на ВГ. Сколько будет длиться - пока не загадываю.

Инесс71 19-03-2018 14:15

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Держусь пока отлично. Ни кушать ни пить пока не тянет(спасибо, магнезия!)
Валяюсь...ленюсь.
Включила музыку, немного потанцевала, размялась.
Последний прием воды был в 20.00час. 18.03.18.
Во рту начинают сгущаться тучки-вонючки :).

Инесс71 20-03-2018 06:10

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
День 2
Сухое голодание в предверии ВГ
Вес на утро 93.1кг (-0.1 за сутки СГ ???)

По самочувствию - никакого особого дискомфорта.
Сон не долгий. 6-6.5 часов. Долго ворочалась.
Проснулась от урчания в ЖКТ. Прямо какая-то перекличка там. Ни боли, ни позывов тошноты, ни чувства голода, но шум знатный. Какие-то перекаты воздуха прямо. Не скажу, что очень напрягают, но слегка раздражают. Что с этим делать? Или игнорировать и само пройдет?
Сделаю легкий самомассаж по часовой. Может устаканится...
По ощущениям - буду 2-й день сухожарится:)
Во рту мерзко. Но это уже как должное.

Хочу заметить. В субботу минут 30-40 на морозе -10 шла, жутко замерзли ноги, т.к. одела короткую дубленку. И ноги от верхней части бедра до средины икр просто алого цвета были. Днем выходила было еще 0-1°....не предусмотрела.
Думала капец мне и заболею. Обычно после подобного или мочевик прихватывало или спину на второй день. Но не в этот раз! И это при том, что организм как не крути ослаблен был после 7 дней. Но оказывается, что я еще не такая и хиленькая. Организм такой : та нам пока не до циститов и радикулитов! У нас тут как-бы с голодухи копыта не отбросить, недосуг нам от всяких там переохлаждений в панику впадать :):):), не до этого сейчас!

Всем желаю бодрого и доброго утра! И аналогичного настроя на легкий и комфортный голод!

Инесс71 20-03-2018 11:01

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Прогулялась, хотя не собиралась сегодня выходить... волосы уже не свежие...помыть смогу лишь вечером. Но зато подышала воздухом и хорошенько размялась.
Одежда заметно стала свободной.
И еще я очень пропотела. Пришлось принять душ.

Начинают тянуть немного почки. И заметила небольшую боль при наступлении на пятки.
После душа захотелось лечь..

Irrra 20-03-2018 15:31

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
отличный результат. держитесь! Сколько планируете голодать?

Инесс71 20-03-2018 15:48

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Irrra (Сообщение 1053476)
отличный результат. держитесь! Сколько планируете голодать?

Время покажет. Начитавшись литературы и наслушавшись советов соратников с колоссальным опытом решила не загадывать.

Пока 2 дня сухого заканчиваю, продолжу на воде или начну выход покажет завтра.

Понимаю уже, что сухой голод легче мне дается, чем ВГ по ощущениям.

Задумываюсь о каскадах на сухом, чередуя дни СГ с сыроедением. Сейчас изучаю вопрос.

На каскадах планирую войти в нормальный вес (67-70). И пока не дойду до цели - буду идти.

Irrra 20-03-2018 15:55

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
я ни диеты ни каскады не могу. мне это стрессово. я лучше раз в полгода закрою рот на замок на неделю. так колбасит первые несколько дней, а с каскадами как раз эти несколько дней и постоянно повторяются. Держитесь!!! Я никогда сухое голодание не пробовала.

Инесс71 20-03-2018 16:01

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Irrra (Сообщение 1053480)
я ни диеты ни каскады не могу. мне это стрессово. я лучше раз в полгода закрою рот на замок на неделю. так колбасит первые несколько дней, а с каскадами как раз эти несколько дней и постоянно повторяются. Держитесь!!! Я никогда сухое голодание не пробовала.

Да уж...все мы разные. В любом случае нужно прислушиваться к организму. Я вот поняла, что могу и проще мне на сухом.

Инесс71 21-03-2018 12:39

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
21.03.18
Выход с 2-хдневного СГ.
Вес 92.7кг
За 48ч СГ -0.7кг
Общая потеря веса с 09.03.18 по 21.03.18 - 5.6кг

Утро начала с воды и морковного сока(100мл фреша +вода).
Интенсивная зарядка, хула-хуп, планка...
Самочувствие хорошее. Не отличное, но хорошее.
Планирую выход на воде, сырых овощах и фруктах.
Следующий заход в субботу.

Инесс71 21-03-2018 20:55

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады
 
Первый день сыроедения отличный.
Фреш морковный утром, днем фреш с мякотью из 2х яблок. Полдник 150гр салата из капусты,шпината лука и петрушки, горсть полусладкого изюма(70-80грамм) ела ислючительно по причине его неприторности, такой попался в продаже, чему я безумно рада.... пережевывала до трухи. Последний прием пищи был в 18.30. В районе 20часов был отличный стул. Самочувствие отличное. На ночь чай с мятой...надеюсь поможет уснуть, последующие рабочие будни весьма напряженные..

Нацелилась на эту программу:
1 день – сухое голодание, 2 дня – сыроедение (термически необработанная растительная еда)

2 дня – сухое голодание, 3 дня - сыроедение

3 дня - сухое голодание, 4 дня - сыроедение

4 дня - сухое голодание, 5 дней - сыроедение

5 дней – сухое голодание, выход из голодания

У кого какие мысли? Как вам такой каскад?

Gulichka 22-03-2018 03:01

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Запланированный каскад мне нравится. Только вопрос , 5 дней сухого осилите? Если 1 раз да, то как в последующем раза. Думаю сложновато будет. Не лучше ли доходить до трех дней и обратно. Так психологически легче и подольше можно выдержать каскад. Я делала так 1 день голод 1 день еда, 2 дня голод 2 дня еда, 3 дня голод 3 дня еда. И потом по убыванию, то есть 2 дня голод 2 дня еда, 1 день голод 1 день еда. И сначала. Может так?

winema 22-03-2018 03:24

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Да уж, 5 дней СГ многовато, имхо. Обычно СГ тут на форуме делают 1-3 дня, а потом переходят на ВГ.

Инесс71 22-03-2018 06:06

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Gulichka,
winema, самой пока страшно даже думать. Но погляжу, как 3 осилю, а потом уж буду на большее замахиваться. Можна всегда на ВГ перейти.

Инесс71 22-03-2018 08:23

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Сегодня без взвешивания. Чтоб не расстораивать себя с утра)))
Взвешусь в субботу. Хочу отследить динамику набора после краткосрочных СГ.
Понимаю, что съела и выпила за день больше раза в 4, чем сходила в туалет)). Плюс воды набралась наверняка)))
Утро: воды около 500-600мл(за 2 приема) как обычно, морковный фреш. В обед планирую в кафе выпить фреш или съесть салат. С собой только вода.
Настроение отличное. Присутствует чувство голода, правда... час потерплю с водой, затем схожу пообедаю. Работы сегодня как и планировалось, 2 человека. В субботу заход на первые мои 3 дня СГ. Сегодня будет вечером салат-щетка. Завтра только овощные соки.

Вышла из транспорта на 3 остановки раньше. Прошла с удовольствием 2км. В 15 часов планирую домой, думаю, осилю 3-4км. Ходить люблю. Бывало по 7 км домой вышагивала.

Инесс71 23-03-2018 08:16

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады
 
Доброе утро.
3й день сыроедения.
Завтра на 3 дня СГ
Не смогла не взвеситься. Любопытство одолело.
Вес 94 кг
За 2 дня еды-воды вернулись 1.3кг.
Ну, ничего... Это водичка. И со вчерашнего утра небыло стула пока.
Хорошо хоть не 2))

По ощущениям. Второй день тянет в области почек. Хулахуп пока отложила.
Сегодня проснулась какая-то разбитая... но размялась и стало получше.

Утром тыквенный фреш.

Еду на работку.

Всем хорошего дня.
Линейку пока не меняю. Надеюсь прибавка не на долго.

Инесс71 24-03-2018 15:06

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Первый день СГ (3-хдневного)
Вес на утро 94,5

За 3 дня сыроедения и воды +1.8кг

Не паникую. Это само-собой разумеющийся откатик. К подобным качелям я готова. К тому-же растущая луна;);):)

Самочувствие хорошее.
Утро началось с зарядки, днем уборка и лежание на диване. Сейчас пойду нарежу пару кругов по микрорайону...
А как у вас?

Инесс71 24-03-2018 15:23

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Заставила (уговорила, убедила) мужа отказаться от мучного... Дней 10 в доме нет ничего мучного, в т.ч. хлеба.
Факт остается фактом >> у мужа прекратился храп!!! Многолетний.
Сегодня уговорила выпить магнезию, прочистить немного кишки... бегает потихоньку в тубзик.
Он у меня не толстый, но довольно упитанный.
Крупнокостный, высокий(185) при этом хорошо выглядит с весом 95-100. Сейчас весит 115. Вот эти лишние 15-20кг сосредоточены в бочках и пузике, которые стали выпирать последние пару лет.
Через неделю договорились на его пробное 1-дневное голодание. Как-раз подгадаем к субботе. Он, видя мой интузиазм и результаты и нормальное самочувствие и даже энергетический и эмоциональный подъем, тоже загорелся идеей краткосрочных голоданий.

Клизмы он отвергает в принципе, поэтому решили сегодня магнезию, затем облегченное питание на неделе и в субботу пробуем голодать его впервые за 10 лет. У него было пару раз однодневных давно, но болела голова, было ему нехорошо и он забросил эту идею. Вот сейчас будем пробовать снова.

winema 24-03-2018 16:28

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Честно сказать, не вижу много пользы в однодневных голоданиях, ну разве что для поддержки веса на одном уровне, или для психологической подготовки к более длительному голоданинию. При этом, у некоторых однодневный голод может усилить аппетит на следующий день. Говорят что первые 3 дня организм питается запасами в крови и гликогеном, запасенным в печени, а реальный распад жира начинается только когда эти запасы исчерпаны.

Инесс71 24-03-2018 16:34

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
10часов СГ и -600гр)))
Отлично!!!
Теперь понятно...мой организм, как губка, запасается водичкой...
Взвесилась после прогулки, при переодевании. Гуляла немного, меньше часа. Прошла 3км...

Инесс71 24-03-2018 16:36

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1053849)
Честно сказать, не вижу много пользы в однодневных голоданиях, ну разве что для поддержки веса на одном уровне, или для психологической подготовки к более длительному голоданинию. При этом, у некоторых однодневный голод может усилить аппетит на следующий день. Говорят что первые 3 дня организм питается запасами в крови и гликогеном, запасенным в печени, а реальный распад жира начинается только когда эти запасы исчерпаны.

Привет:)
Это будет пробное для него. Если выдержки хватит на день - дальше поглядим...

Княженика 25-03-2018 08:31

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1052576)
С мужем мне повезло. Он мой единомышленник. Увлекается остиопатией, занимается, изучает и на себе практикует цигун и разные иные китайские практики, помогающие организму исключительно собственным потенциалом.
Подумывает попробовать в следующую убывающую луну однодневное ВГ.

Вобщем, друзья, планирую оздоровиться, омолодиться, избавиться от 30кг.
Надеюсь на успех и верю в себя🙈

Очень рада за Вас! Половина успеха- это домашние, которые поддерживают и радуются Вашим успехам. Вперёд, к здоровью!

Инесс71 25-03-2018 08:50

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
День 2 СГ
Вес 93.1кг

Полет нормальный. Бодрость, легкость, никакого дискомфорта кроме неприятного вкуса во рту.
Почки не тянут. Но хулахуп пока отложила.
Легкая зарядка.
Продолжаю...

Инесс71 26-03-2018 07:08

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
День 3 СГ
Вес 92.8кг
-0.3кг

Доброе утро.
Вес тает потихоньку. Как же хочется увидет 91...90...89
Ну ничего. Зато в объемах уже по -5см в талии и бедрах.
Сегодня самочувствие вялое...не хотелось вставать с постели. 2 ночи подряд по долгу не идет сон...ворочаюсь, но уж коли засну, то сплю нормально 7-8часов.

Пришлось сегодня нарушить один аспект СГ.
Пришлось принять душ и вымыть волосы, т.к. сегодня работаю. Один человек на приеме, перенести не смогла, пойду поработаю 2 часа.

Голода и жажды почти нет. Сухость во рту. Вчера сын заходил, принес хлеб к супу(я мужу готовила вчера и суп и кашу с овощами и мясом). Ничего не хотелось так, как захотелось кусок хлебушка :( Парадокс какой-то... Сколько запахов и вкусной(как муж говорил) еды, а вожделеешь кусочек хлеба... метаморфозы организма, однако.

Всем голодающим и не голодающим хорошего дня..

Хотя...весть о беде удручает. Соболезную семьям погибших в Кемерово, бедные детки, бедные родители. Сил вам, пережить эту жуткую трагедию...Скорблю вместе с вами
:(

Княженика 26-03-2018 08:48

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Держитесь! На голоде всегда хочется хотя бы малый кусочек хлебушка, а ещё чесночку почему-то. Про торты и не думаешь!

Инесс71 26-03-2018 09:15

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Княженика (Сообщение 1054050)
Держитесь! На голоде всегда хочется хотя бы малый кусочек хлебушка, а ещё чесночку почему-то. Про торты и не думаешь!

Да уж...полночи о хлебушке думала в прямом смысле слова... Сегодня уже спокойно смотрю :)
Спасибо Вам за поддержку!!

Инесс71 26-03-2018 21:02

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Закончен 3й день СГ.

До утра не дотянула. К вечеру стало слегка мутить и самочувствие пошатнулось...
Вечером сделала клизьму с солью и лимонным соком. Вот захотелось...И поняла причину...опять животные вышли...беда прямо...
Придется в период овощей таки протравить этих тварей. Не хотелось химию применять, но видно не обойтись без этого.
Завтра захожу на 4 дня СЕ. И с субботы на 4 СГ.
3й день был тяжел...но не критично. И работала и много двигалась по свежему воздуху.
Укладываюсь пораньше. Завтра суетный день.

Всем доброй ночи...

Княженика 27-03-2018 01:51

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
CE -это сыроедение? Держитесь, вот моя рука! Ваш настрой очень обнадёживает. Всё будет хорошо!:love:

Инесс71 27-03-2018 09:26

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Княженика (Сообщение 1054148)
CE -это сыроедение? Держитесь, вот моя рука! Ваш настрой очень обнадёживает. Всё будет хорошо!:love:

Да, сыроедение..
Первый день СЕ
Вес 92кг ровно

С 09.03.18 общая потеря веса 6.3кг

Утро началось с воды, затем морковного фреша немного
Его-же взяла на полдня в литровую бутылку. Цежу потихоньку. Вечером салат капуста, морковь, огурец, заправлю ложкой нежирного кефира.
Без еды мне как-то проще..
Муж пока передумал. Собирается с духом. Хочет на майские. И планирует начать с 1 и если нормально пойдет, то на 3 дня(изучив литературу).
Ну, это его личное дело, конечно.

Мое самочусловие в норме, я рада)))

Инесс71 27-03-2018 18:50

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Ооо....
Сегодня перевозили мебель...с одной кв. в другую...так умаялись...разборка-сборка-перестановка-уборка....с 13 до сейчас... думала сдохну))))
Зато отвес к вечеру -200грамм))))
91.8!!! Я эту цифру года 3 не видела!!!
Жрать уже не буду...ни сил нет ни желания....(имеется ввиду сегодня)

Инесс71 28-03-2018 15:30

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Второй день СЕ
Вес на утро 91.6кг

Утро началось клизьмы, поскольку меня в 5 утра разбудило неприятное ощущение во всем теле. Естесвенно после всего слегка полегчало.
Завтра хочу глистогонное заглотнуть. Нет сил уже видеть их в тазу после промывания...
Что посоветуете из щадящих организм средств?

Irrra 28-03-2018 15:42

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Шо опять ползучие гады? Он и столько яиц откладывают, что сами не пройдут. Чеснок пробовали?

Инесс71 28-03-2018 17:54

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Irrra,да, они.
пока не пробовала
Каждые полгода пропивали всей семьей вместе с котом глистогонное... не думала никогда, что я такой инкубатор...
Прямо жуть...сегодня вышла почти одна вода вначале...и несколько длинных особей. Ужас. Чувствую себя от этого отвратительно(гружусь психологически)..
А как его тот часнок применять? Периодически он у нас в рационе. Всегда в холодильнике есть..это ж надо, такая напасть...

Irrra 28-03-2018 17:57

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
В интернете куча методов. Лучше таблетку вначале, а потом чеснок и тыквенное семя. Я сама не применяла методов. Ничего страшного. Людей здоровых нет, есть недообследованные. Котелла, наверное, и есть поставщик глистов. От них надо вроде потом долго убирать дома.

Оптимистка 28-03-2018 19:15

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, я для профилактики ем тыквенные семечки по горсточке с утра натощак на протяжении месяца два раза в год, и мужа приучила, для мужчин кстати тыквенные семечки это один из самых полезных продуктов. Попробуйте, может без химии обойдетесь. Слежу за вашими успехами, вы молодец!

Княженика 29-03-2018 02:03

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, Вчера Вы заинтересовали меня этой темой,и я проштудировала тему на форуме. Даю Вам ссылку. http://golodanie.su/forum/showthread...12774#poststop. Там в вопросах и ответах даётся много ссылок на рецепты и рекомендаций. Если у Вас есть время, почитайте! Вот только одно поняла, что ни таблетки, ни травы не применяются на голоде, а только перед голодовкой или после неё... Можно посмотреть тему "Anyk-99 Вопросы и ответы" В общем, всего в маленьком посте не написать...Но я для себя много интересного "накопала"

Gulichka 29-03-2018 06:49

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Я делала так. 2 зубчика чеснока натереть на терке залить теплой водой чтоб получился один стакан. Настоять пару часов часов. И по пол стакана на одну клизму. Всего две клизмы сделать

winema 29-03-2018 19:40

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Девочки, зачем мучаться, после голодания приймите спокойно таблетку пирантела, альбендазола или пиперазина, и дело с концом. Никаких особых проблем от этих таблеток нет, если у вас нет противопоказаний. Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь с врачём сначала.

Пиперазин даже беременным назначают и выпускают в сладкой форме для маленьких детей. Собакам положено 2 раза в год его давать для профилактики, а люди чем хуже?

Все эти тыквенные семена с чесноком не дают никакой гарантии, что весь зверинец выведется, а особенно их яйца. А вреда от невыведенногго зверинца - потом будет гораздо больше, чем от таблеток. Ожирение, кстати, тоже иногда бывает симптомом этой болезни.

Инесс71 30-03-2018 11:33

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Irrra,
Оптимистка,
Gulichka,
winema,
Девочки, благодарю вас за поддержку!!!♡♡♡

Вчера приобрела вормил и активированный уголь.
Сегодня планирую травлю.

Вчера не заходила, небыло времени, работала.
Результатами очень довольна.
Сегодня 4 день СЕ
Вес радует. 91.8

Т.е. всего +200гр.
Я очень довольна, что нет скачка вверх...
Завтра наверное магнезия с утра и новый этап СГ

Инесс71 31-03-2018 06:25

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
День 5 СЕ
Вес 92.3

Небольшой привесик, привет.
Сегодня решила не начинать СГ по причине того,что я только вечером выпила вормил, через 3 часа выпила уголь(рекомендация), сегодня планировала магнезию, хочу вывести все...но появилась работа на весь день, поэтому магнезия будет в 17час., чтоб до ночи все закончилось, т к. завтра тоже работа весь день..
Так что откладываю на завтра начало голода, сегодня чистка.
Сейчас салатик капуста,огурцы, руккола, заправленный ложкой кефира. Крайний прием пищи часов в 15 планирую.
Всем хорошего дня!!

Инесс71 02-04-2018 05:23

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
День 1 СГ
Вес 92.7

Вчера (1.04) небыло сил писать, пришла домой в 16 и как завалилась спать...затем вырубился интернет по непонятной причине...
Поэтому отчет за вчера пишу сегодня.
Странно, что после магнезии позавчерашней на утро вчера случился привес.
Чувствовала себя отлично полдня, потом пока ехала домой разморило..появилась усталость...и я проспала до 21 часа...потом в 12 снова вырубилась.

День 2 СГ
Вес 92.0кг

Думала увижу 91...не получилось пока))). Ждем-с...
Сегодня утро принесло гадкий привкус во рту(отвыкла за прошлую неделю СЕ)
На этом этапе мечтаю встретить цифры 89-88...просто грежу ими ...
Ну, всем хорошего дня! А я трудиться
♡♡♡

Княженика 02-04-2018 05:50

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, если очень хотите, обязательно увидите заветные цифры. Главное, не отступать от вашего плана. Да, так бывает, что вес неделю стоит на месте. Но потом обязательно сдвинется!

Инесс71 03-04-2018 06:25

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
День 3 СГ
Вес 91.3кг

Самочувствие отличное. Вчера весь день работала. Сегодня работа с 14часов, поэтому можна было подольше поваляться... но до 8.30 максимум меня хватило. Уснула около 12.00
Кушать ни вчера ни сегодня не хочется. Да и пить пока тоже. Удручает только привкус во рту.

Всем хорошего дня!

Инесс71 03-04-2018 19:53

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
:good: Конец 3-го дня СГ порадовал отвесиком
Вес к вечеру 90.6кг ЮХУУУ!!!!
Тяжко, конечно....хочется водички...
Сегодня клиентка угостила двумя конфетами.
Я отказывалась, отмахивалась, как могла...но она все-таки оставила... 2 огромные конфеты...мне...потомственной в седьмом колене сладкоежке(((
Ох...что было... я их вертела, как енот в лапках, разворачивала и нюхала, даже сфоткала ии выставила в инстаграм))).
И это удивительно! У меня даже слюны не оказалось, чтобы наполнить рот))).
Привезла мужу эти конфетки(который кстати от хлебо-булочных изделий отказался и только по выходным ест его).
Муж восхищен...в очередной раз услышала "ты мой герой"
Зато когда увидела как муж пьет воду - и бац- полный рот слюны!
Завтра 4-й день... даже не верится..
Если 2 дня еще как-то было терпимо и почти не хотелось воды...то сегодня к вечеру просто мука... но держусь. И вдохновлена скорой встречей с циферкой 89:rfv:

Княженика 04-04-2018 01:35

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, Обязательно увидите заветную циферку, Ваше терпение и настойчивость проложат дорогу к здоровью. По большому счёту, это основополагающая ценность. Успехов и лёгкого голодания!

Heilige 04-04-2018 02:18

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, Бог терпел и нам велел:idea:

Инесс71 04-04-2018 05:14

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
День 4 СГ
Вес 89.9кг...не верю своим глазам!!!Не ожидала сегодня, надеялась на завтра....
Опять радуюсь и бросаю вверх чепчики))))!!

Такая долгожданная встреча! Весы колебались между 90 и 89.9...но остановились на 89.9 и так 2 раза!
Муж начал в шутку ворчать, что у меня психоз начинается от отвесов))). Сам кстати за 10дней без хлеба и мучного на 1.5 кг схуднул.

Не знаю кому как, а мне работа помогает голодать. Отвлечен от мыслей о пище и воде, увлечен делом, не то что дома...

Пока суть да дело я потихоньку просматриваю другие методики голодания и пришла к выводу, что признаю все-же только 2: ВГ(водное голодание) и СГ(сухое голодание). А "царем горы" безусловно для меня лично есть абсолютное СГ... Но позволить себе 4 лня абсолютного(без какого либо контакта с водой) конечно не могу. И руки мою и умываюсь и гигиену соблюдаю и рот полощу в течении дня 2-3раза. Но не считаю эту небольшую погрешнось проблемой, а вот именно она и отличает мой Сухой голод от абсолютного.

Все остальные вариации, когда травы или иные субстанции присутствуют в воде, не считаю голоданием...не планирую даже пробовать. Но это мое субъективное мнение.

Всем хорошего дня желаю♡♡♡!
На работу мне к 14.00 выйду за 1.5 часа и пройдусь 3км(как вчера, кстати), т.к. вечером до поздна задерживаюсь и еду домой уже обессилевшая на такси... а вот в начале дня не плохо пройтись по весенней солнечной погодке! :aliendance:

Княженика 04-04-2018 09:26

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, мы очень рады за Вас, все форумчане! Да и мужа за собой подтягиваете.

Gulichka 05-04-2018 04:30

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, поздравляю с 8кой!

Инесс71 05-04-2018 09:49

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
:good:Спасибо, девочки! Gulichka♡, Княженика

1 день СЕ
Вес 89.5кг

Перерывчик 4 дня
С 09.04 планируется очередной этап СГ, вернее, 9.04 будет очистительный и подготовительный.

Утро начала с морковного фреша 1/3 с кипяченой водой...вкусно...очень..
На обед тыквенный фреш планирую
На ужин куплю сельдерей, петрушку для зеленого фреша.

Работа только вечером пару часов. Но к 16 визит к стоматологу. Мелкий ремонт без анестезии.

Утром была клизьма. Животных не обнаружено. Небольшая радостная победа помимо цифры 89 на весах)):catcher::batterleft:
Но расслабляться не стоит. Планирую повторить...

Понимаю, что за 4 дня 89 спрячется снова, но я морально к этому готова.
Ближайшие 4 дня хочу максимально загрузиться зеленью.
Сегодня планирую закупить зелень(сельдерей, петрушка,брокколи,руккола)

Хочу сделать на праздники сделать диетическую окрошку... мечтаю о ней...

Всем хорошего дня!
Кто худеет - удачи, сейчас убывающая луна, самое время!
Для оздоровления тоже благоприятное время.

Вчера до конца дня еле дожила. Очень тяжело было пережить жажду... и воду пила с 22 часов... всего около 300мл до 24часов. Иначе наверное не смогла бы уснуть.

Не знаю, осилю ли следующий этап из 5 дней СГ... буду смотреть по самочувствию.
Может перейду на каскады 3/3 или 2/2 СГ... до победы (т.е. до 70-67кг) а дальше скорее всего периодические раз в 2 недели СГ или ВГ 48часовое или 72часовое на убывающей луне для поддержания результата. Естественно с правильным входом и выходом. Ну и переход на ПП с периодическим СЕ. Ведь грядут фруктово-овощные месяцы...♡♡♡ура!!!

Инесс71 05-04-2018 13:03

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Удивительно. Нет голода.
300мл сока моркови 1/3 с водой
300мл воды
300мл фреша тыквы 1/3 с водой
Еще мл 150 воды
И ни воды ни еды не хочу.
Мочи почти небыло.
Все осело во мне...

winema 05-04-2018 14:18

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Класс! Я тоже на таких-же соках буду выходить, может и у меня в этот раз получится без голода. Сегодня я даже купила себе новую соковыжималку.

Инесс71 05-04-2018 15:33

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
От стоматолога шла и купила 4 мандарины.
2 пожевала, перед этим 300 мл водички выпила.
Купила часть зелени.
Сегодня отлично себя чувствую.

На четверг(через неделю) еще один визит к стоматологу. И там уже с наркозом будет.
Поэтому с понедельника зайду на 3 дня СГ/3 дня СЕ.
Хотела попробовать 5, может через неделю, со следующего понедельника(с 16.04) зайду снова на 4, а затем на 5

Инесс71 07-04-2018 07:52

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Доброе утро!!!
День 3 СЕ
Здравствуй 91,3кг :)


Все, что в меня входит, выходить не хочет)))
И вода и фреши и салаты....всё затаилось)))
Пришлось очистительную клизьму предпринять...помочь. Вчера вечером кажись переборщила с едой...салат из зелени и аж 2 яблока(не сразу)
Яблоки мне всегда вздутие дают...может отсюда и привес. И ноги отекли чуток.
Мало хожу в туалет. Организм пытается водой запастись на сухие дни очевидно)))

Купила новый блендер))
Утро начала с сочной кашицы шпинат+петрушка+огурчик+руккола.
И улетела на работку.
Всем хорошего дня!!

Инесс71 09-04-2018 08:36

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Первый день СГ(очередной каскадный виток)
Вес 91.4кг
За 4 дня СЕ вернулись почти 2 кг. Не страшно.

Вчера немного нарушала СЕ, т.к. ела кулич и окрошку утром.
Во второй половине дня салат из зелени, яблочко...
Вечером соленая ванна, магнезия.
Сон с 24 и до 8 отличный. И сегодня ленивый денек. Пока особо не шастаю, отдыхаю.
А как у вас пасха прошла? Нарушали? Ели запрещенку?

Княженика 09-04-2018 08:48

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1055393)
А как у вас пасха прошла? Нарушали? Ели запрещенку?

Нарушили немного... куличик, яичко... На выходе нельзя, но уж как вышло :) Главное, не объедаться дальше. А праздновать по-другому, радоваться можно и без полного стола. Попробовали запрещёные продукты, и хватит.

Инесс71 09-04-2018 08:54

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Княженика (Сообщение 1055395)
Нарушили немного... куличик, яичко... На выходе нельзя, но уж как вышло :) Главное, не объедаться дальше. А праздновать по-другому, радоваться можно и без полного стола. Попробовали запрещёные продукты, и хватит.

Да, так и было. Нарушила СЕ. Вчера был один денек обычной еды. Вернее утро. Хоть и съела мало, конечно это уже не день СЕ.
Но сегодня уже начала голод.
Во второй половине дня была магнезия. Немного прочистилась.
И в бой!

winema 09-04-2018 15:42

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1055393)
А как у вас пасха прошла? Нарушали? Ели запрещенку?

Ой, не напоминайте, пожалуйста. Я сорвалась вчера на салаты, в первый-же день выхода, хотя планировала сидеть на соках 2-3 дня. Результат: +2кг. Я описала свои страдания в моём дневнике. Теперь каюсь, и срочно возвращаюсь на соки.

Инесс71 10-04-2018 06:14

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Второй день СГ
Вес 90.5кг

Потихоньку таю))
С утра бегу на работу. Слава Богу.... Дома конечно немного а порой и намного тяжелее голодается первые пару дней.
Ну, никто не говорил, что будет легко.
Всем хорошего дня!

Инесс71 11-04-2018 05:04

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Третий день СГ
Вес 89.5кг
Общая потеря на каскадах с 09.03.18г. 8.8кг
Общая потеря с 19.02.18 (начало постного питания) 10.5кг

Самочувствие хорошее. Во рту не очень, но сносно. Урчание и бурление и как буд-то брожение какое-то и перекаты воздуха в области то слева то справа от желудка. Незначительное. Что это может быть? Ведь 3 дня ни воды ни еды во внутрь не принимаю. Такого вродебы небыло раньше...
Вес 89.5 был вечером(перед сном), я грешным дельцем думала, что увижу 88 утром, а ни грамма за ночь не сдвинулось...интересно...может весы глюкнули вчера и меньше показали цифру, чем была реально?
Обрадовалась, обычно за ночь уходит 500-600гр или около того..а тут не изменилась цифра вообще.
Сегодня выходной в работе, но есть одно дельце, заодно и прогуляюсь, выгуляю новые кросы))). Домой попробую пройтись 3-4 км, если не запарюсь.
На улице теплота. Обещают +23° днем. Как-то рановато для лета...даже не помню такую теплынь в апреле. Хоть-бы не случилось заморозков, когда природа зацветет.
Народ уже шастает раздетый. Я даже не доставала пока летний гардероп. Планировала лето к средине или даже к концу мая...а тут начало апреля только. Вобщем, я в замешательстве.
В замешательстве еще и от того, что одежда весенняя болтается, недополучив в свои объятия 10кг, потерянных за 1.5месяца... Настрой у меня боевой и намерения дойти без остановок в каскадах до 70кг...менять придется весь гардиробчик, но я рада этому)))
Стоматолога, запланированного на завтра перенесла на 19апреля. Хочу попробовать продержаться максимум (4 или 5 дней)
Морковку правда уже закупила и сегодня затарюсь зеленью, на случай выхода.
Еще один нюанс...в воскресенье предстоит поездка на родину на пару дней. Поход на кладбище(поминальные дни).
Не поехать не могу. В прошлом году не была в эти дни. Живу не в той местности, где похоронены родные люди, а ехать туда затруднительно, еще и ехать буду не на авто...но это полбеды.
Беда в том, что моя родня, которую я навещу по пути (родители и тетя) вечно наготавливают кучу яств. Сказать о голоде им не могу, вынесут мозг. Такая себе ложь во благо и себе и им. Родители еле пережили начало моего поста,когда в конце февраля ездила к ним. Ну, ничего, как-нибудь постараюсь не жрать готовую еду. Или по ложке покладу в терелку и буду ковыряться...короче, хоть не едь.
Ладно, что-то придумаю.
Всем хорошего дня!♡♡♡

Княженика 11-04-2018 05:28

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
С новыми кроссовками :), с началом теплых дней и дальнейшего легкого голодания

Инесс71 12-04-2018 05:29

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Четвертый день СГ
Вес 89

Сегодня проснулась с тянущим ощущением в желудке и около него.
Проснулась в 8 утра. Уснула в час ночи.
Изнемогала от жажды конечно. Особенно днем, после прогулки.
Сегодня работа, но ближе к вечеру. Буду смотреть по ощущениям.
Пока продолжаю СГ.

Инесс71 13-04-2018 08:59

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Немного не дотянула до конца 4 дня СГ
Вечером(17час) вышла на воде и морковном фреше
Но свои 88.5 вечером таки увидела!! Перед тем, как попила водички...
Первый день пятого выхода
Вес на утро 89...опять)))

Начинаю утро с тыквенного фреша
Обед я дома и также будет тыква.
Вечером будет сельдереевый зеленый коктейль, вернее, фреш.
Выход будет 4 дня. И со вторника новый этап.
До конца апреля я планирую избавиться от 4 кг. И стабилизировать вес на 85.
Если достигну большего - буду только рада

А как ваши дела, девочки? Сейчас пойду смотреть на ваши успехи;)

Инесс71 13-04-2018 14:59

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Закупила мороженных ягод. Ежевику, малину,черную смородину и вишню по 2.5кг и 1кг крыжовника(аргуса). Завалила морозилку...
Предвкушаю.
Я очень люблю именно мороженные ягоды зимой(кроме клубники).
Достал 100-150гр. И уже десерт.
Причем люблю чтоб они не полностью размороженными были и таяли во рту уже. И медленно и вкусно и не много съешь.
Ежевики уже съела 100гр...не удержалась...как всегда.
Сухофруктов на этом выходе не буду. Очень сладкие они..
Родню предупредила, что кроме овощей ничего кушать не стану, чтоб не умоляли. У родителей целая морозилка фруктов кстати наморожена. И сливы и вишня и абрикос...может чем и полакомлюсь.

Инесс71 14-04-2018 06:50

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Второй день выхода с 5 этапа каскадного СГ
Вес 89.8кг
Самочувствие хорошее.
Сон здоровый и 6-7часовой.
Уснула в пределах часа ночи, проснулась в 7.30
Какое замечательное чувство, когда осознаешь, что в тебе уже не 30 лишних кг, а 20! Да, еще много работы, но 10 кг это уже достижение!
Самомотивация крепчает с каждым днем!

И еще я обещание дала племянникам 2 года назад, что в следующий раз, когда мы увидимся - я обязательно буду стройной и молодой!
У меня два племянника, мальчишки, 14 и 9 лет. У нас с ними особая связь. Я их безумно люблю, как и сестренку, которой нет уже 4.5 года(... Они очень славные, добрые и милые парни... Видимся только летом, когда они прилетают в бабушке в Белгород. В прошлом году не прилетали. Живут под Норильском в городе Дудинка с отцом. Город закрытый, поехать просто так туда нет возможности.
До 2014 года я брала их в Киев не раз. А вот после ситуации с войной деток к себе не брала, отец против, и я его понимаю. Но когда детки в Белгороде, то я по нескольку раз за лето к ним на несколько деньков приезжаю, и мы проводим время вместе...
Так вот в 2016 я весила около 92-93кг и я пообещала, что в следующую встречу я буду в форме. Слово нужно держать. Поэтому с понедельника новый этап.
Дети приезжают в начале июне. У меня еще 2 месяца борьбы за стройность...
Помню, как Тема(младший) все всматривался в меня как-то маленьким (4-5лет)и приговаривал : ты-же не постареешь, я не хочу чтоб ты старела...Удивительные детки. В них столько любви и нежности и трепетного отношения ко мне...я просто не могу их подвести.
Сынуля мой уже вырос. Помню малышом тоже был очень любвиобильным, но они так быстро растут... Какой-то пост получился не совсем относящийся к голоду...
Короче говоря, нужно приводить себя в порядок и для себя и для детей и предстоящих внуков. Я верю в себя! У меня всегда и все получается, если я действительно этого хочу и стремлюсь. А я стремлюсь! Очень стремлюсь!

И всем желаю!

Инесс71 14-04-2018 17:45

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Сегодня просто день беготни был...
Немного поработала. Затем гонка по магазинам.
Накупила родственникам тортов (заказы)
Всяких там конфет и прочего для поминального дня...
Вобщем, суетилась.
Вечером решила сделать на ужин своим мужикам дерунов...сделала салатик зеленый.
Сама держусь на фрешах.
Сегодня был тыквенный утром и вишневый смузи в обед...думала получу оргазм)))когда пила вишню. Как-же, мать его, вкусно!!! Ну и вода. Простите за эти словесные обороты...))
День суеты увенчан отвесом.
Вечером взвесилась из праздного любопытства.. и увидела циферку 89.3...ура.ура.ура. что еще сказать))
Кушать уже не хочу сегодня...
Завтра еще сложнее день... в 6 утра выход из дома, в 7.40 встречаю родственницу в аэропорту, затем через 2 часа автобусом 6 часов пути на родину...с тортами...с родственницей...
С собой возьму смузи из черной смородины в стекле и воду, вечером буду салат овощной.

Инесс71 16-04-2018 08:21

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Доброе утро, други!
Сегодня четвертый день СЕ
Вес на утро 88.5

Вернее, день сыропитья :)
Вчера тоже был-бы день сыропитья...с утра все так хорошо начиналось с морковного фреша,
но...
Вечером было застолье с родней. Начало было со стакана домашнего консервированного яблочного сока без сахара, затем пришлось съесть маленькую котлету и 2 ложки тушеной картошки и свежий огурец. Не могла отказать тете. Она так редко меня видит, так готовилась к встрече... Устояла против сельди домашнего приготовления и от торта, общепринятых майонезных салатов, жареного мяса и рыбы
, кучи всякой копчености...
Сегодня с утра пока только вода, как доеду до дома(к обеду) - продолжу на морковном и тыквенном фрешах до вечера.
Затем магнезия и с завтрашнего дня СГ.
Перехожу к более жестким каскадам 3/1(3 дня СГ -1 день фреши и смузи) или 5/2 (5дней СГ - 2для фреши и смузи). Планирую на этих каскадах 1.5 месяца, т.е. до конца мая. Затем буду смотреть. Есть несколько вариантов питания. Одно из них ПП с периодическим СЕ, разгрузочными днями на соках и фрешах и при необходимости 3х-дневными СГ с правильным входом и выходом.
Задача не из легких. Она полностью переворачивает мой мир и мои прежние пристрастия.
Но оно того стоит. Буду готовиться. Займусь изучением блюд, их разнообразием, подбором вкусного именно для меня меню.
Таких метаморфоз в осознании ситуации у меня еще не было.
Так-же у меня еще не было такого, чтоб во время застолья я не ела оливье, не пила пепси и не ела тортик. И еще кучи самых разнообразных сладостей, конфет, печенья, пирогов и колбас, домашних вин и прочей снеди... Вчера ЭТО ВСЁ проторохтело мимо меня много раз и я даже не соблазнилась.
Из самого безобидного на столе были сок, огурец, картошка и куриная котлетка...их то я и употребила. При этом и родня была удовлетворена и я не переела. Хотя утро выдало неприятный привкус вчерашней еды не смотря на вчерашнюю чистку зубов и полоскание рта.

Вот такие пироги..
Горжусь своей силой воли и выдержкой. И спасибо организму, что не вытворял фокусов и не истерил и не ныл: "ну кусочек съешь, ничего ж страшного не произойдет".

Irrra 16-04-2018 09:49

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Я обычно ем немного и пробую много всего во время семейных обьедаловок. Торты не люблю так как много масла. Сбрасывать вес нелегко :(

Бывалый 16-04-2018 11:54

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

маленькую котлету и 2 ложки тушеной картошки и свежий огурец
Казалось бы, сколько надо для счастья :D
Если абстрагироваться от того, что мне сейчас нельзя еды, то я бы, наверное, тоже с удовольствием слопал котлетку. Они мне, помнится, даже снились.

А вы, Инесс71, молодец. И дела спорятся, и от программы оздоровления не отступаете :-)

Инесс71 17-04-2018 07:21

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Первый день СГ
Вес 89кг

Вчера напилась воды, и видно переборщила...
Планирую 3 (4) дня СГ, как писала выше.
Магнезию выпила утром. Вчера небыло возможности сделать это вечером...

Давно хочу поделиться важной информацией о личных наблюдениях своих физиологических процессов.

Волосы
1.Последние пару недель заметила активный рост волос. Не в длину, а новеньких волос. Их очень много.
2. Волосы практически перестали выпадать! Раньше сыпались нещадно и при мытье и при расчесывании и в течении дня. Сейчас %10 потерь от того количества, что было раньше.
Раньше могла просто провести рукой по волосам и оставался пучек из нескольких волосин, сейчас - ни одной. Чудеса.

Спина
Со спиной у меня особые отношения.
В 16 лет я была худышка, 50кг при росте 168.
И у меня то-ли сместились диски, то-ли другие органы. однажды при игре в "слона" на меня взгромоздилась однокласница в весе. Я месяц ходила, как хрустальная ваза. И по нынешнее время спина периодически меня беспокоила.
Лечили меня все : и мануальные терапевты(т.к. якобы межпозвоночные диски смещаяясь давали боль как прирадикулите) и урологи (подозравая природу болей какими-то нефрологическими, а именно почечными,проблемами)
Боли бывали от всего.
А именно: сидение более 2х часов, наклон неправильный, поднятие незначительной тяжести, перемерзание, любые работы, предполагающие наклоны, даже простын потягивания иногда давали тянущую боль в пояснице
Любая поездка на дальние расстояния (более 3х часов езды)- проблема.
Все всегда меня ограждают от тяжестей зная мои проблемы с 16 по 46лет (считай, 30 лет)
А с каждого поезда или автобуса, где я просидела боле 3х часов пути я выхожу всегда "подраненой". Всегда. Все 30 лет.
Внимание!
До позавчерашней и вчерашней поездок... Люди! Это-же невероятно! Я не могу не поделиться.
Позавчера я тряслась в маршрутке 6.5 часов! Затем 1.5 часа по проселочной ухабистой дороге в девятке. И ничего! Даже намека!
Вчера я возвращалась. Те-же 6.5 часов пути в маршрутке с неудобными сиденьями. И что??
Легкой девичьей походкой, с баулом в 15кг! Добежала до дома, как ни в чем не бывало!!
Утром встала - опять ничего...
Сделала зарядку - никаких даже намеков на боль в пояснице!!
Ущипните меня кто-нибудь!! Я не верю.
Просто у меня не укладывается это пока в голове...
Такие дела...даже не знаю, что и думать!

Бабуля сказала : "ой, ты такая большая приезжала 2 месяца назад, а сейчас такая тоненькая"... это бальзам на душу конечно.
У меня худеют первооочередно, как у всех : лицо, шея, конечности и талия.
Заметили все, кто тесно общается и видит меня не реже раза в 1-2месяца. Воскликнули : ты что, болеешь? Так похудела!!
Но были и такие, кто видел меня 5 лет назад. Те говорят: ого, ты болеешь? Так поправилась)))

Все в сравнении. То ли еще будет!
На это этапе до пятницы надеюсь от 2-3-х кг избавиться(как обычно) Затем допусскаю 500-700привеса за день и снова в бой. Хочу ускорить темпы.
Все. Бегу работать!!
Всем хорошего дня!

Княженика 17-04-2018 08:44

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, я Вас поздравляю! Такие чудесные изменения! Особенно, что спина излечилась... Да и рост новых волос- тоже подтверждение, что на голоде многие проблемы уходят. Для кого-то - это вдохновение, повод последовать Вашему примеру.

Irrra 17-04-2018 10:45

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Классный дневник!

Инесс71 17-04-2018 12:59

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Княженика,
Irrra,
Спасибо девочки за поддержку! Она тоже очень вдохновляет!

Сегодня как-то тяжело без водички. Я на ногах весь день, может поэтому)))
Встала очень рано(ради питья магнезии)
За 3 часа опустошилась... кушать не хочу. А вот пить - просто изнемогаю...ну ничего. Завтра и послезавтра по одному клиенту, не утомительно.

Инесс71 19-04-2018 07:35

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Третий день СГ
Вес 87,3кг

Этот этап очень сложный...тяжело было 2 дня.
Сегодня легче... Откуда-то появилась слюна))) и бодрость с утра.
Завтра день фрешей. Морковного и тыквенного.
Всем хорошего дня, оздоровления, знатных отвесиков и закрепления результатов!

Irrra 19-04-2018 12:20

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
СГ глодание - это сложно

Инесс71 20-04-2018 05:32

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Выход с 3хдневного СГ, 1 день
Вес 86.7
За 3 дня потеря веса 2.3 кг
С 09.03.18 потеря веса 11.6кг
С начала поста(19.03.18) потеря веса 13.0 кг

Нормально за 2 месяца.
Понимаю и вижу, что с каждым днем ротеря веса все меньше, но радоваться нужно даже 100-граммовому отвесу.
На фрешах поживу 2 дня, сегодня и завтра.
С воскресенья новый каскад.
Самочувствие нормальное.
Уже попила воды. Готовлю морковный фреш. Днем тыквенный, вечером сельдерей+шпинат+петрушка.

Всем хорошего дня:good:

Княженика 20-04-2018 06:12

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, какая же вы умничка! Душа радуется за Вас. А чем ещё интересным занимаетесь? Ходьбу включаете? Какое у Вас хобби? Нам всё интересно

Инесс71 20-04-2018 06:44

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Княженика, спасибо.
Хожу по 2-4км в день. Но не ежедневно.
Хобби...их несколько. Каждое просыпается и засыпает в свое время. Шью, вяжу, читаю много, еще у меня есть семья шиншилл)) и кот.
Телевизор не смотрю более 5-ти лет. Но есть у меня несколько фильмов и сериалов, которые по несколько раз уже пересматривала. Они совершенно разные по жанру, но любимые. Еще аудиокниги спасают, когда вдруг не могу уснуть. И работа. Я бухгалтером была более 20-ти лет, пока не увлеклась татуажем и ресницами, а затем и косметологией. Около 2х лет совмещала бухгалтерию и бьюти. Бухгалтерию оставила 2 года назад и хобби (бьюти-индустрия) стала основным и единственным источником дохода.
Имею 2 высших образования(экономическое и учет и аудит)... и с 19 лет в бухгалтерии только работала с конца 90-х в должности главбуха, а с 2010 вела несколько небольших предприятий... надоело..устала. не благодарный, изматывающий, недооцененный труд, работодатели деспоты-самодуры зачастую.
Завязала с бухгалтерией и не жалею.
Сейчас сама на себя работаю.

Княженика 20-04-2018 08:45

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, мы тоже охладели к телевизору. При переезде уже не стали ставить спутниковую антенну. Что нас интересует, смотрим по интернету (несколько любимых передач) И вдруг какой фильм зазочется посмотреть.. Фотки ваших шиншилл и вязалочки где можно посмотреть? На этом сайте, я заметила, собираются очень интересные и неординарные люди! Желаю дальнейших успехов :)

Инесс71 20-04-2018 11:40

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Княженика, да вязалочки и шитье ограничивается шапками и шарфами сейчас...
Помоложе была - были пуловеры, юбки.
Когда сын был маленьким - костюмчики, жакеты...И племяннику тоже жакет связала как-то... с шитьем тоже так-же. Шила и платья и костюмы для себя и сына. Но давно. Сейчас только раз в пару лет могу что-то пошить, не сложное.
А шиншиллы... когда-то была зарегистрирована на форуме о шиншиллах. Но давненько там не бывала.
Нужно будет устроить им фотосессию)
В фейсбуке и инстаграмме у меня профили исключительно проф.деятельность. мелькают иногда кошки моя и сына. И котята иногда(2 раза кошку сводили смкотом). Она у нас шотландка клубная с родословной.
Недавно родился шиншиленок. Скоро буду фоткать, т.к. нужно пристраивать. Тогда и поделюсь фотками.

Инесс71 20-04-2018 12:32

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Много воды пью... помимо фрешей..
Чувстую завтра увижу 88на весах опять)))
Еще полдня только, а на ногах уже вижу незначительную отечность..
Ничего. Мы и эту неприятность одолеем.

E_Lena 20-04-2018 13:17

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, Киев, какой район?

Инесс71 20-04-2018 13:25

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
E_Lena, Шулявка)) Отрадный. Это живу.
Работаю в районе метро Шулявская
Вы тоже киевлянка?

Irrra 20-04-2018 13:37

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1056388)
Мы и эту неприятность одолеем.

Это самое главное в настрое - знать, что все поправимо, Вы знаете как и уже ранее это проблему решали.

Инесс71 21-04-2018 05:56

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Второй день СЕ
Вес 87,5кг

Ну, могло быть и хуже...вернее, привес больше. Радуюсь, что не 1кг. Как мало нам надо для счастья иногда.
Жизнь, она и состоит из маленьких радостей..
Всем приятного уик-энда.
А я сегодня в трудах.

Инесс71 22-04-2018 06:24

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Утро доброе! Таки набралась лишнего))) Пила вчера фреши и ела 2 банана и 4 мандарины
Привес 1.2кг
Не знаю что делать...горло не сдаёт позиций, плюс появились какие-то более глубинные процесы, похожие на покашливание, да что там, конкретно кашель. И слышу, что насморк присоседился. Допрыгалась я со своими смузи из замороженных ягод
Сегодня еще и рабочий день с 12 до 19...
Прямо скажу - не знаю, что делать...
Но, подумав, решила таки зайти на СГ.
Ни температуры, ни недомогания.
Утром без магнезии. Ограничилась клизмой.
До вечера гляжу по самочувствию и голодаю.
Если у кого есть какие рекомендации по голоду во время подобных симптомов(горло,начинающийся кашель и насморк)- выслушаю и приму к сведению.
Насморка не боюсь, всегда делаю промывание соленой водой и на второй день забываю о нем на полгода минимум. А вот с покашливанием и горлом как быть...
Итак.
Первый день очередного 3хдневного СГ
Вес 87.9кг


Всем хорошего выходного дня!
Москвичи, что у вас там за погодные катаклизмы? Будьте осторожны, лучше пересидеть ураган, не шастайте без надобности...

Инесс71 23-04-2018 08:59

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Вышла сегодня. Вынуждена была.
Утро начала с теплого питья с добавлением лимона.
Запись на сегодня отменила.
Вес на утро 87.3кг

Ничего.
Передохну.
Сегодня будет горячее питье с имбирем, лимоном, малиной, смородиной
Завтра будем смотреть.

Инесс71 24-04-2018 14:50

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Добрый день.
Вчера к обеду разыгрался серьёзный кашель.
Пришлось применять тяжелую артилерию.
В моем случае это Барсучий Жир(БЖ), много киви и теплый напиток из имбиря и лимона и совсем немного меда (1 -2 чайн.ложка).Вчера и сегодня это все применяю, еще съела несколько яблок и изюм...
Поскольку лекарственные препараты не принимаю, лечу кашель именно барсучьим жиром. Да...это уже не СЕ. Но несколько лет (года 4 уже) раз или 2 раза в год при возникновении кашля мне достаточно 3 дня пропить БЖ и от кашля практически ничего не остается. Сегодня 2й день такого непонятного питания...
Как только расправлюсь с кашлем - один день соки и снова на каскады...

Вес безусловно подрос.
На утро 88. Не мудрено...в меня влито много жидкости...

E_Lena 24-04-2018 16:47

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1056392)
E_Lena, Шулявка)) Отрадный. Это живу.
Работаю в районе метро Шулявская
Вы тоже киевлянка?

Инесс, очень жаль, чо мы с Вами так далеко, хотя, и так близко. Я живу на Позняках и очень люблю гулять в парке, купаться в природных водоёмах. Мы могли бы быть не плохой командой ЗОЖников.

E_Lena 24-04-2018 17:01

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1056735)
Добрый день
Поскольку лекарственные препараты не принимаю, лечу кашель именно барсучьим жиром. Да...это уже не СЕ. Но несколько лет (года 4 уже) раз или 2 раза в год при возникновении кашля мне достаточно 3 дня пропить БЖ и от кашля практически ничего не остается. Сегодня 2й день такого непонятного питания...
Как только расправлюсь с кашлем - один день соки и снова на каскады...

Вес безусловно подрос.
На утро 88. Не мудрено...в меня влито много жидкости...

Правильное решение лечиться жиром. Я лечусь козьим молоком и козьем жиром.

Соки плохо для поджелудочной, не увлекайтесь.

Буду Вашим постоянным гостем и приглашаю в свой дневник по ссылке в подписи.

Скорейшего выздоровления!

Инесс71 25-04-2018 20:14

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
E_Lena, спасибо за поддержку! Обязательно почитаю Ваш дневничек.

Я сегодня на постельном режиме.
Утром вес 87.5кг
Днем питалась яблоками, морковным фрешем, овощным салатом.
Уже почти нет кашля. Барсучий жир конечно мой фаворит в лечении моих проблем с дых.путями.
Утро завтрашнего дня покажет мне - захожу ли я на СГ. Я планирую это сделать завтра или в пятницу.
Эту неделю хочу завершить цифрой 85.... Очень хочу....
Всем доброй ночи!

Agasha 26-04-2018 15:21

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, прочитала ваш дневник. Вы очень хорошо идёте к своей цели, к желаемому весу. Удачи вам, особенно терпения на выходах. С таким упорством, да ещё и с правильной поддержкой мужа всё должно получиться.
Я не увидела в дневничке проверились ли вы на миому, есть ли она сейчас. Не обследовались?

Инесс71 26-04-2018 16:41

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Agasha, добрый день.
Миому не проверяла. Мало того, я ее не проверяла много лет. Думаю, когда дойду до цели - тогда схожу. Пока рано судить...
Спасибо за слова поддержки.

Сегодня я Первый день на СГ
Вес на утро 87.3кг.

Сегодня с утра беготня...маникюр, стрижка и работа.
Сейчас еду домой...
По ощущениям - тяжело лишь в контексте жажды...весь день жуткая жажда...держусь...

Инесс71 28-04-2018 06:05

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Третий день СГ
Вес 86.7

Как же тяжело в этот заход...
Или это из-за нагрянувшего тепла и работы...
Наверное, следующий заход попробую на воде для разнообразия. Следующая неделя обещает быть вообще t28°С...
Стал раза в 2 медленнее вес уходить...но уходят объемы.
Мои, ушедшие с 19 февраля 13.5кг это -2 размера!!
Из самого приятного:
-лицо(ушла щекастая мила мордочка))), проявился контур),
-плечи(ушла плавная округлость, появились заострения)
-руки(уменьшились в обхвате на 2см
-талия (-10!!!)
-ножки стали рельефные, а не отечные.

Муж говорит : может ХАРЕ?(в смысле- хватит)

Но! Еще остались складочкина спине, небольшой казалось-бы, но животик, попа(она, зараза, уменьшилась всего на 2см! Паразитка!!! была 115, стала 112!!!), ну и по всему периметру еще работать и работать.
Короче, еще 18-20 кг лишних, как не крути!!! Нужно сушить их в топке.

Всем хорошего дня!
А я работать!

Княженика 28-04-2018 07:57

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, как много положительных изменений, это радует!

Инесс71 01-05-2018 11:06

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Первый день ВГ. Пошла жара..не могу без воды
Вернулись 1.5кг)))
Вес 87.7
Два дня были очень утомительны...небыло возможности и сил даже пару слов написать.
Расстраиваюсь, что никак не доберусь до 85((((
Последние 2 недели топчусь 86-88...88-86
Что-то делаю не так...
Нужно что-то кардинально менять. Удлинять дистанцию голода...попытаюсь максимально продержаться...не буду загадывать пока количество дней

Всех с первомаем!!!

Инесс71 02-05-2018 09:19

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Второй день ВГ
Вес 87.3

Самочувствие хорошее. Легко.
Вчера и сегодня выходная. Вчера гуляла, прошла 4 км. Отличная погодка...
Вечером много пью..утром была легкая отечность. Выпила правда вчера около 3.5 литров, при этом около литра уже после 8 вечера...ко всему прочему не могла долго уснуть...только к 3 часам!!!! уснула...Давно подобного небыло.
Сегодня вечером тоже планирую небольшую прогулку. А может и передумаю. Сегодня - день лени...
Всем хорошего майского дня!
Мне нравится май этого года! Чудесная погодка! Пусть она будет такой весь май и все последующие месяцы!! Идеальная для лета температура 25-29°С... Но врядли небесная канцелярия нас услышит...Либо заморозками в июне балует, либо дождями и +15 весь июнь и июль, либо жарит под 35-40, что даже мозг плавится:smile2:
Но будем держать кулачки...уж очень славные деньки стоят...

А у моего сынули день рождения сегодня... ему 27...не верится. Так жизнь мелькает, как ускоренные кадры кинофильма...

Всем хорошего дня!

Инесс71 03-05-2018 05:40

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Третий день ВГ
Вес 86.8

Доползла до 86... Как же медленно уходит вес. Наверное из-за жары. И каждое утро отечность. Небольшая, еле заметная, но мне заметная.
Вчера включали кондиционер на часок. И как следствие - насморк. Ну что тут поделаешь...придется солевым раствором промывать нос.
Самочувствие нормальное.
Пока не планирую остановку.

Всем хорошего дня!

Инесс71 04-05-2018 22:02

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
4 день ВГ
Вес 86.3

Неужели завтра увижу 85???
Предвкушаю...
Самочувствие не очень.. Тупая, ноющая легкая боль в желудке, еле заметная, но ныло целый день с обеда. Головокружения при подъемах на лестницу со вчерашнего дня. Жара доканывает....
Жду завтрашнего утра... очень жду

Княженика 05-05-2018 04:05

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1057744)
4 день ВГ
Вес 86.3

Неужели завтра увижу 85???
Предвкушаю...
Самочувствие не очень.. Тупая, ноющая легкая боль в желудке, еле заметная, но ныло целый день с обеда. Головокружения при подъемах на лестницу со вчерашнего дня. Жара доканывает....
Жду завтрашнего утра... очень жду

Обязательно увидите! Даже не сомневайтесь! Пусть и не завтра, а через недельку...Знаю по себе, иногда вес уходит по 100 гр, а то и меньше. Главное - движение к здоровью!

Evu 05-05-2018 06:57

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Цитата:

Сообщение от Инесс71 (Сообщение 1057744)
4 день ВГ
Вес 86.3

Неужели завтра увижу 85

Вы, конечно, молодец Инесс, ваши каскады впечатляют. Я знаю, что не осилю сухой голод даже на один день. Успехов вам на выходе! Сохранить и преумножить!

Инесс71 06-05-2018 12:35

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
05.05.18
5 день ВГ
Наконец-то!!!
Вес 85.9кг

Все хорошо...если-бы не жара... Опять-же, если-бы не жара, то прошлась-бы несколько км...усталость, вялость к концу дня.


06.05.18г.
6 день ВГ
Вес 85,2кг

По личным наблюдениям: чем раньше ложусь спать -больше уходит веса.
Я сова... раньше 24 -1ночи не ложусь обычно. Но если ложусь до 24 отвес на 200-300гр всегда больше!
Ночь для обменных и похудительных процессов, однозначно...

Княженика 06-05-2018 13:09

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Поздравляю с заветной цифрой - 85!!! Думаю, самое интересное впереди. Улучшение здоровья, а также новые летние платья. Замечательное отражение в зеркале, довольная улыбка. Хороший подарок к празднику!

Инесс71 06-05-2018 14:00

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Княженика,
Evu,
Девочки, спасибо!! Когда силы на исходе - бегу на форум за подзарядкой...
Завтра планирую выход, т.к в среду отправляюсь в поездку до сл.понедельника, т.е. на 5 дней. Как придется питаться - пока не известно...еду в гости.
Понедельник и вторник - фреши и вода. Со среды овощи и возможно придется нарушать СЕ... загадывать не стану. Но постараюсь. С 15.05 снова в бой. Если не будет жары попробую вернуть СГ

Irrra 06-05-2018 14:47

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Вы такая молодец! Сейчас столько много фруктов. Тепрения и удачи в каскадах и выходах!

Инесс71 16-05-2018 04:49

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Доброго утра форумчанам!
Я снова в строю, после недельной вакханалии, как я это называю...
Ела с 9 по 13 запрещенку. Не так чтоб много, но было и мяско:barbecue: и котлетки и блины и сладости:bad::dumb:...Что самое ужасное, так то, что дня 3 небыло дефекации...вздутие живота, конечно-же активированный уголь...это ужас...вот он - истинный вред неправильного питания..Вернулась я с весом 88кг!! на утро 14 мая. Но я ела мало(хоть и нарушала запрещенкой) и много активничала, велосипед, хотьба, активные игры, поэтому понимала, что это 100% калловые массы(сорри за интимную подробность). По сути так и вышло...
14 мая был разгрузочный день на овощах, салатах, смузи из ягод. И вечером магнезия. А вчера(15.05) очередное начало каскада.
Итак.
15.05.18г. Первый день СГ
Вес 85.7кг

Занята была весь день, вечером душ и спать.
Периодически урчал кишечник за день несколько раз... Самочувствие нормальное.

16.05.18г Второй день СГ
Вес 84.4кг

Пока нет жары - я на СГ столько,.сколько смогу...
Сегодня работаю...проснулась рано, т.к. уснула в 22.30 вчера..Очень хочу "устаканить" именно такой режим : сон с 22(23)ч.вечера до 6(7)ч.утра.
Сегодня проснулась в 6.15 и валяюсь, не путаюсь под ногами мужа, собирающегося на работу...
Радуюсь 84!! Новая волна самомотивации...
И вам рекомендую не сдаваться.
А в помощь вам пусть будет фраза "Я ВСЁ МОГУ!". Проговаривайте ее, как мантру, пойте, думайте ее (повторяйте про себя). Это не я придумала :smile2: , это дельный совет одного из коучей. Фраза не длинная, но действенная. Поверьте в нее и поверьте в себя!

Всем хорошего, боевого настроя на победу! :good:

Княженика 16-05-2018 10:17

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Инесс71, Спасибо за позитив и поздравляю с началом нового каскада! Муж замечает положительные изменения? Подбадривает?

Инесс71 17-05-2018 07:54

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
17.05.18г. Третий день СГ
Вес 83.8

Помню, как ждала 89)))
Теперь история с 79))
Еще жду, когда на линеечке ужасное слово "ожирение" сменится на словосочетание "лишний вес", а уж когда дождусь "вес в норме", то я даже не знаю, какое ощущение или спектр ощущений буду испытывать..
Ждун я, короче...

Irrra 17-05-2018 11:07

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Все получится!!!! Если линеечка расстраивает, то втопку ее. Тут главное терпение.

Инесс71 18-05-2018 06:12

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Доброго утречка всем!
Ну, продержалась я 3 дня на СГ
Сегодня выход. Пару дней попью водичку, разбавленные фреши и поем салаты и клубнику.
Вес 83.1
За 3 дня СГ -2.6кг
Неплохо.
А вот что отлично и что порадовало - так это замеры.
За весь период (с 19 февраля)
Талия - 12см
Бедра - 14см!!

Ну и морда лица конечно сдулась:good:
И начали постоянные клиенты замечать, что помолодела якобы...надеюсь не обманывают

Я просто ликую!! Уряяя! Ожирения больше нет! Избыточный вес еще осталось победить!!
Всем отвесов и уменьшения объемов!
И не забываем повторять "Я ВСЁ МОГУ!"

Irrra 18-05-2018 10:10

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
Да, именно так. Вы можете ВСЕ. Когда достигаются такие внушительные результаты, то приходит вера в свои силы. А вера она такая - она может двигать горы :) терпенияВам

Инесс71 19-05-2018 05:29

Re: Оздоровление.Похудение. Каскады ВГ
 
19.05.18
Второй день СЕ и воды
Вес 84
Утро начинаю с морковного смузи.
1/1 с водой.
Привес 900гр - вода, смузи морковное и вчерашняя клубника)). Не парюсь.

Вчера конечно какие-то звездные войны были в области ЖКТ.
Утром выпила актив.уголь, поскольку день рабочий и я не готова к подобным метаморфозам. Боюсь напартачила со смузи... Все-таки не желательно(мне во всяком случае) начинать выход со смузи с большим количеством клетчатки (морковь), с фрешами и водой такого не было. Или хотя-бы со второго дня смузи колбасить, а первый исключительно жидкость...
Выйду пораньше...за час до работы. Хочу 5 км пройтись по утренней свежести.

Всем хорошего дня и вообще - выходных!
Я ВСЁ МОГУ!!:blowkiss::blowkiss:


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами