Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Голодать или ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21903)

Сергей 1989 24-12-2017 17:29

Голодать или ?
 
Все привет. Нужен совет.
Сразу к сути. 2 года назад испытал жуткий стресс, все это сошлось с лечением антибиотиками (4 курса, 2 из которых можно было не назначать , углубляться не буду , но это правда , не обошлось без ошибки врача.
Больше года боролся с болями в груди , страхом и чем то похожим на панические атаки. Со всем справился , без антидепрессантов и таблеток , хотя их прописывали , но вот боли с левой стороны и чуть ниже пупка переодически наблюдаются, народная мед. не помогла.
Делал УЗИ , гасстромкоп., и колоноскопию! Решился на все без наркоза))
Диагноз : бульбит , гастрит и колит (все поверхностное) !!ХЕЛИК.
Не курю , особо не пью , спорт ,питаюсь в целом качественно, чувствую себя на 95% хорошо , только вот боли , чаще голодные !стул итд. Все в норме, ем что хочу все норм , сладкое, соленое итд.
Прописали антибиотики от хеликобактер, пить боюсь с таблеток и стресса все началось !
Голодать или нет ? Поможет ?) подскажите пожл. Очень важно , для меня очень мешает жить, хочу уехать за границу, учить язык , развиваться , живот меня остановливает.
И да, мне 28 , женат)

Сергей 1989 24-12-2017 18:22

Re: Голодать или ?
 
Мимо только не проходите , у кого есть опыт голодания , дайте совет , голодать или пить таблетки?

AlenaVega 24-12-2017 19:15

Re: Голодать или ?
 
Сергей, а я бы попробовала. Хуже от голодания не станет точно, а вот от таблеток может. Фармацевтическая промышленность огромные деньги делает на людях, которые свои проблемы решают не растительным питанием и голоданием, а врачами... Могу просто привести пример из жизни: Две женщины моя мама и ее подруга. У обеих рак. Мама сделала операцию, потом химия, потом куча лечения. Рака нет (пока), но иммунитета тоже нет, печени нет, и хрен знает чего еще там уже нет. А ее подруга и моя крестная ушла в голодание на 40 дней и потом еще на 30 через какое-то время. Рака нет. Зато есть иммунитет, есть печень и есть нормальное состояние.
У вас легкие нарушения. И если вам предлагают тяжелое лечение таблами или голодание - не вижу вопроса))

Сергей 1989 24-12-2017 19:22

Re: Голодать или ?
 
Спасибо за совет , тоже к этому склоняюсь , почему-то хочу на СХ пойти , раньше не голодал , но кажется это более эффективно.

piumina 25-12-2017 06:37

Re: Голодать или ?
 
Сергей 1989,
Цитата:

Сообщение от Сергей 1989 (Сообщение 1046900)
дайте совет , голодать или пить таблетки?

а у вас есть выбор?
сами подумайте, таблетки - химия, голодание- очищение, организм сможет сам восстановится, если будет очищен. да, это быстро не делается, нужно время и терпение. пробуйте, читайте дневники, подбирайте под себя систему голодания.
и помните, только правильный выход из голода даст хороший результат.
правильный выход это- живая, натуральная пища.
удачи и здоровья.

AlenaVega 25-12-2017 06:53

Re: Голодать или ?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1989 (Сообщение 1046906)
Спасибо за совет , тоже к этому склоняюсь , почему-то хочу на СХ пойти , раньше не голодал , но кажется это более эффективно.

К выбору стоит подходить со спокойной головой и не бросаться в крайности. Прочитайте больше. И если это первое голодание, стоит все же начать с того, что переносится легче. А эффект будет и при водном и при сухом. Все равно для всего нужно время и регулярность действий. А эффект *Здесь и сейчас* может говорить о том, что нет готовности внутренней к голоданию.

Читайте литературу, форум, узнавайте новое. Даже не для голодания,
а просто для себя. И не бросайтесь на амбразуру) Подготовьтесь)

Сергей 1989 26-12-2017 06:51

Re: Голодать или ?
 
Цитата:

Сообщение от AlenaVega (Сообщение 1046928)
К выбору стоит подходить со спокойной головой и не бросаться в крайности. Прочитайте больше. И если это первое голодание, стоит все же начать с того, что переносится легче. А эффект будет и при водном и при сухом. Все равно для всего нужно время и регулярность действий. А эффект *Здесь и сейчас* может говорить о том, что нет готовности внутренней к голоданию.

Читайте литературу, форум, узнавайте новое. Даже не для голодания,
а просто для себя. И не бросайтесь на амбразуру) Подготовьтесь)

Спасибо, вот как раз и назревает вопрос голодать долго или с однодневных начать? Т.к боли возникают на тощак, то может и вред можно нанести , т.е пищеварение вроде как на 3 и более сутки выкл. Или все таки хуже не будет ??

AlenaVega 26-12-2017 07:11

Re: Голодать или ?
 
Сергей, Вы взрослый и умный мужчина) И я уверена, что обязательно сделаете правильный выбор! Делайте так, как чувствуете. В любой момент можно выйти из голодания и перейти на соки и т.д.
Читайте, узнавайте новое, познавайте себя) это очень увлекательное путешествие)

Сергей 1989 26-12-2017 09:56

Re: Голодать или ?
 
AlenaVega, спасибо милая))

piumina 26-12-2017 22:17

Re: Голодать или ?
 
AlenaVega,
Цитата:

Сообщение от AlenaVega (Сообщение 1046982)
В любой момент можно выйти из голодания и перейти на соки и т.д.
Читайте, узнавайте новое, познавайте себя) это очень увлекательное путешествие)

:super::prv03:


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами