Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Сколько раз в день нужно есть? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4379)

Begemot 09-02-2008 09:36

Сколько раз в день нужно есть?
 
Брег, например, ел два-три раза в день, в зависимости от чувства голода и писал, что "изгнал всякие перекусы из своей жизни"(с) как нечно крайне вредное. Многие другие авторы, а частности, повествующие о раздельном питании или тот же Щадилов, которые крайне сурьёзно все обосновывает и помоему достаточно перестраховывается, рекомендуют есть 3-4-5 раз в день, но по немногу.
С одной стороны вроде разумно что есть надо мало и желательно раздельно - отсюда кажется правильным тезис о 5-разовом питании. С другой стороны, верится Брегу который говорил что есть надо мало, и вообще не надо лишний раз загружать желудок, а вместо этого энергию лучше потратить на что-нибудь полезное.
А как вы считаете\питаетесь? При условии что рацион нашего сферического коня в вакууме есть не чисто идельаное питание, типа сыроедения, а самое что ни на есть обычная вредная пиша?

Стеша 09-02-2008 11:59

Re: Сколько раз в день нужно есть?
 
Мне думается, что каждый сам для себя определяет сколько раз в день ему требуется есть. Это такое индивидуальное дело организма. То что есть надо по немногу с этим спорить не приходится, причем не зависимо от полезности или вредности пищи. А сколько... Мне так иногда хватает яблока утром и салатика на ужин. А иногда и шестиразовое питание состоящее из небольших перекусов.

начюспортсмен 09-02-2008 18:28

Re: Сколько раз в день нужно есть?
 
Идеальным вариантом было бы питаться один раз в день...при много разовом питании об еде чаще думается и пищеварительные органы неуспевают очищаться,вкус теряется

Begemot 09-02-2008 19:10

Re: Сколько раз в день нужно есть?
 
Хотелось бы хоть какое-то более менее логическое обоснование, почему именно так...

Jseven 10-02-2008 09:10

Re: Сколько раз в день нужно есть?
 
Зависит от типа пищи.

riskon 11-02-2008 13:42

Re: Сколько раз в день нужно есть?
 
Не так давно смотрел передачу об экспериментально школе-интернате, в которой лечили детей от болезней пищеварительной системы. Основной метод лечения: 10-12 разовое питание. Приводилась очень впечатляющая статистика выздоровления.

Так что доказать и даже реализовать с пользой для тела можно очень много чего.

Мне, гапример, ближе всего 2-х разовое питание, я до 2-х часов дня если поем, то в животе очень неприятные чувства. А после 2-х уже и чувство голода появялется, и послествий нет.

Александр Катион 11-02-2008 23:15

Re: Сколько раз в день нужно есть?
 
riskon,
Ты конечно классно поешь - но только что ты ешь и сколько - никто не узнает ;-)

Варвар 12-02-2008 04:00

Re: Сколько раз в день нужно есть?
 
Наилучшим образом я себя чувствую при одноразовом питании.
Никаких логичных обоснований для многоразвового обоснования мне не встречалось.
Мне кажется много раз есть - это престижно, в смысле пережитки престижности и продолжающееся бегство от голода, которого уже нет.

riskon 12-02-2008 07:10

Re: Сколько раз в день нужно есть?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
riskon,
Ты конечно классно поешь - но только что ты ешь и сколько - никто не узнает ;-)

Тема "Сколько раз в день нужно есть?", мой ответ:"Мне, например, ближе всего 2-х разовое питание".

Что и в каких количествах - это есть в соответствующих темах или обсуждалось в чьих-нибудь дневниках.

VladZZ 12-02-2008 07:46

Re: Сколько раз в день нужно есть?
 
Слышал, что двухразовое питание наиболее оптимально для организма с физиологической точки зрения. Желудок должен освободиться от пищи после ее приема - поэтому получается перерыв в 8 часов, или чуть более. А после второго приема пищи очищается и желудок, и тонкий кишечник, то есть процесс пищеварения будет завершен - это около 15-ти часов. Сон - 7 часов, плюс часа 3 после сна, плюс 4-5 часов до сна...ну так где-то и выходит. Не уверен, верно ли все это, просто для информации..
В реальности у меня так и происходит - 2-х разовое питание оптимальней всего.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами