Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

gn1977 02-07-2011 09:56

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 492026)
Maksenek, это человек приколист.)А Вы небось даже в армии не служили? Да кто Вас ТАКИМ собирается делать?? )))) Это просто смешной новомодный вид спорта.
Вот еще.)))

Это не прикол и не новомодный вид спорта:))Это упражнение для наработки ударов в единоборствах.
У меня дома тоже такое есть:smirk:

Colon 02-07-2011 15:33

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Anya (Сообщение 494485)
Алекс и Алексаша, спасибо.
Вопрос о "технике" ходьбы (если она существует) - Брегг в "Чуде голодания" как раз пишет о том, что кроме правильной осанки (спина, плечи) ходьба не требует ничего - никаких "пяток- носков", никакой "этой ерунды" (его слова). Что вы думаете - важна ли техника при ходьбе?
И ещё вопрос - пробовал ли кто-нибудь обувь для ходьбы от фирмы MBT (или другой подобной фирмы, их сейчас много появилось). Подошва полукруглая, пружинистая, при ходьбе заставляет мышцы работать немного по-другому, искать баланс.
Фирма утверждает, что подошва была разботана, изучая... походку племени Масай (босиком по песку и мягкой почве). Мне эта обувь показалась довольно неестественной, напишите, если у кого-то был больший опыт и какую обувь находите самой удобной? Спасибо. (P.S.Это не реклама! Мне интересен отзыв опытных ходоков!)

Ходить можно почти в любой нормальной обуви, если нет проблем с ногами. Потому что практически вся обувь как раз и предназначена для ходьбы. :lol: Кроме специализированной. Это для серьёзных занятий бегом и т.п. обувь нужно подбирать.
ПС Техника важна лишь при спортивной ходьбе. Чтобы судьи не сняли с дистанции.:lol: :lol: :lol:

Colon 02-07-2011 22:19

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Как вам только что закончившийся бокс? Это вам не на диване лежать и рассказывать о вреде спорта. :lol: :lol: :lol:
ПС Теперь хохлы - супермены. У них все четыре пояса. :D
ППС Теперь их между собой нужно свести. :lol:

Познающий мир 03-07-2011 15:41

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 492592)
Думаю они просто сидели в своих клетках.Но я поняла .Вы имеете ввиду ,что если бы они просто жили в природных условиях,а другие крыски иногда еще приходили в лабораторию потренироваться,то тогда опыт был бы чистым? )))

Наверное "резко ограничивали" это не только клетка, а все же реально резко :) т.к.

крысы в нормальных условиях прожили 529 дней, а их малоподвижные собратья – всего лишь 82 дня, то есть в 6,5 раза меньше! "

Крыс часто до 4-5 месяцев крысолюбы не выпускают из клетки, и прекрасно они 2-3 года живут

Maksenek 03-07-2011 15:47

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Познающий мир (Сообщение 495506)
Крыс часто до 4-5 месяцев крысолюбы не выпускают из клетки, и прекрасно они 2-3 года живут

У меня крыс 4 года в обычной клетке прожил (даже без колеса, т.к. он на нем только за приманку бегал - с трудом надрессировал) - долгожитель )))

03-07-2011 15:51

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 495509)
с трудом надрессировал

Зачем же издевались?

Maksenek 03-07-2011 15:56

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Просто хотел научить, чтобы он понял, что на этой штуке можно бегать (зря я деньги что ли потратил :D!). Что он любил - так это спать у меня в ладонях :))) И вообще общение с человеком. Очень был добрый, веселый и смышленый зверек, жаль что так мало живут, но высокий обмен, что поделаешь.

Познающий мир 03-07-2011 15:58

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
По теме топика. Имею большой опыт "качель", когда были длительные периоды гиподинамии и высоких физкультурных нагрузок.

Так выносливость, самочувствие и просто настроение в течение ВСЕГО периода с нагрузками в среднем значительно лучше, чем без онных.

Блин, ну а как еще обогащать свои родные ткани кислородом, если не заставлять работать второе сердце? :hi:

Maksenek 03-07-2011 16:00

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Познающий мир (Сообщение 495515)
Так выносливость, самочувствие и просто настроение в течение ВСЕГО периода с нагрузками в среднем значительно лучше, чем без онных.

Вот великое открытие :)))) Да, эндорфины, знаем :D

Василий 04-07-2011 02:36

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Осень 1973 года, окончил школу и поступил в институт. Родители взяли на дачу к знакомым
что - то праздновали. Круг знакомых кандидаты и доктара наук - доценты и профессора (отц работал в
в крупнешим полит институ пололжья). Всем им от 42 до 50 лет - ровестники моих родителей.

Мне 17 лет я смотрю на них - они веселяться, едят, выпивают. Все чинно НО
ВИЖУ ОНИ УЖЕ НИ КАКИЕ. Ни нагдуться ни присесть, ни на второй этаж и многое другое.
Это как будто жизнь мне показала мою картинку из будующего.
Мне как то стало не по себе.
С этими людьми потом я постоянно встречался в институте - я там учился и работал.
После 1991 года ни осталось из них ни кого - померли все.
Т.е. максимальный возраст - 50+18 = 68 лет.
Можно считать это средним возрастом профессуры в этом институте.

Отец разбился в 1976г. мать вышла замуж в 1985г. за доктора наук и профессора
опять крупнешего в стране авиационного института.
опять новый круг занкомых профеексоров, зав кафедр и ректоров.
где то около 10 человек.
Сам муж матери был крепким здоровым мужиком. Вечно писашвим научные статьи и преподовавшим
и даже за границей. Знакомые были под стать.
Все они из - за состояния здоровья где то к 68 - 70 годам своим перестали преподовать а после 70 лет стали помирать.
Самым поздним из всех ушел муж матери - на 75 году.
Я бы сказал - он среди них был долгожителем.

Есть еще пример.
На кафедре где я работал простым инженером из 20 преподователей (также доценты с профессорами)
на сегодняшний день живы 2 человека. Им по 85-87 лет. Остальных нет вообще и давно у них средний возраст ухода около 71 года.
Про одного могу сказать - знаю - его родственница сейчас работает у меня -
- уже 40 лет занимаеться йогой - каждый день гимнастика по часу + пробежки и колет себя иглами сам каждый день
типа иглатерапия по точкам.

Вот вам и профессора долгожители - в СРЕДНЕМ, - ябы скалаз - мрут как мухи .

Тренер у которго я тренировался в институте ( уроки были тогда физкультуры в институте)
и сейчас (81 год) подтягиваеться 10 раз, бегает, выступает на соревнованиях среди ветеранов - штангу поднимат,
недавно женшину еще одну себе завел, т.к. они от неподвижности мрут.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами