Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как и когда проходят кризы на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4103)

Murad 09-02-2007 03:24

Re: Острый ацидозный кризис!
 
Цитата:

Сообщение от Dellaila (Сообщение 44812)
Но у меня нет золотой середины. Либо нажираться до потери сознания =) Либо не есть месяц вообще ничего))

"Голодание-пустая трата времени, если возврашатся на старые привычки" - Джон Тилден

Dellaila 09-02-2007 07:16

Re: Острый ацидозный кризис!
 
Выглядеть после голодания как королева я не считаю пустой тратой =))
Ладно, справлюсь)) Большая девочка))

Кatrina 09-02-2007 07:33

Re: Острый ацидозный кризис!
 
Цитата:

Сообщение от Dellaila (Сообщение 44812)
Кatrina, спасибо! Я поняла..то есть настроить себя. Все зависит от головы..согласна)))

Jseven, спасибо!) Но у меня нет золотой середины. Либо нажираться до потери сознания =) Либо не есть месяц вообще ничего)) Сутками не могу((( Но все равно спасибо. Буду терпеть ацидоз) Ничего не попишешь.

Вы максималистка! Поздравляю!!! Выберите второй вариант пути и увидите, что полчится все гораздо лучше и быстрее
Нет ничего сложного, главное захотеть)

Чалыкушу 25-02-2007 16:30

УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИДОЗА
 
Как вы считаете, что эффективнее ускоряет наступление криза при равных временных затратах (первые двое-трое суток) - сухое ЛГ при относительном покое (ходьба, слабоинтенсивные танцы, зарядка) или ЛГ с водой, но и парой-тройкой часов кардио-нагрузкок в сутки (бег, инт. танцы, шейпинг)?

Гвоздь 25-02-2007 16:58

Re: УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИТОЗА
 
Чалыкушу,
Сухое. Так пишет Хорошилов, один из авторов в книге "Лечебное голодание при внутренних болезнях" (там ещё соавторы - Луфт, Ткаченко, Кокосов, Все они называют себя учениками Николаева. Но про сухое, судя по ссылкам внутри книги на публикации в хороших изданиях - это Хорошилов). Хотя лично я за 3 дня сухих + 4 мокрых криза не дождался. Как не дождался его и все предыдущие мои голоданки, в том числе и на моём рекордном 33-хдневном.

Чалыкушу 25-02-2007 17:07

Re: УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИТОЗА
 
Гвоздь,
:)

Не, ты его дождалсо (при длительном - палюбас он должен был быть, это же не столько самочуствие, сколько процесс))), просто он прошёл незамеченным. ) Читала, что на сухом гораздо легче он переносицо... может даже просто переспал его.)

Elios 26-02-2007 08:43

Re: УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИДОЗА
 
Чалыкушу,
а как это
Цитата:

Сообщение от Чалыкушу
парой-тройкой часов кардио-нагрузкок в сутки

можно ускорить закисление крови?

Чалыкушу 26-02-2007 09:32

Re: УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИДОЗА
 
Elios,
т. о. можно ускорить сжигание имеющихся запасов гликогена, что, несомненно, ускорит приближение криза.

Александр Катион 26-02-2007 16:54

Re: УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИДОЗА
 
Я когда голодаю - делаю СГ примерно часов 45 - даю обычные накрузки.

Слабость наступает утром - но терпимо - обычные нагрузки продолжаю - часам к 14,00 все проходит.
Не знаю криз это или нет - но похоже - запах голода присутствует и слабость тоже.

Питаться начинаю примерно часов в 6 вечера - мало и сырое что-нить.

Elios 27-02-2007 07:59

Re: УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИДОЗА
 
Александр Катион,
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
Слабость наступает утром

Цитата:

Сообщение от Александр Катион
Не знаю криз это или нет

Когда наступит криз - сомневаться не будете, сразу поймёте, что это он. (Хотя, помня слова Севена, уже ни в чём не могу быть уверена...) Я, кстати, тоже заметила, что с 10-14.00 еле ползаю, а до и после всё нормально. Странно, у какого внутренего органа в это время активность? (печень ведь раньше просыпается)...


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами