Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Мой тернистый путь к стройной фигуре и ЗОЖ (16 дней, каскады) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5569)

anyk99 14-12-2008 00:42

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Ирина__
anyk99, подписываюсь под каждым вашим словом! Что вы думаете о таматном соке (не консервированном) на выходе и вообще?

Спасибо за подпись! :prv03:
И томатного сока и самих томатов я обычно избегаю ВЕСЬ срок восстановления. Но внятно обьяснить причину не смогу.

Я встречал дневники тех, кто выходил на помидорах, на их соке... Всё на первый взгляд нормально. Но кое-что меня настораживает.

Как ни крути, а опыт голоданий и восстановлений у меня приличный. Плюс к тому - огромный материал по голоданиям в клинике деда, а так-же пусть не прямая, но информация по общемировому опыту Голоданий. (Дед встречался с врачами, практиковавшими голод по всему миру.)

У меня в памяти отложились не только основные методики, но и главное - типовые изменения здоровья после голода. В том числе и долговременные результаты.
Мне наверное проще, чем большинству уловить малейшие нетипичности, неправильности хода процессов как голода, так и выхода.
Даже, если иногда я и не в силах их обьяснить. :hz:

Так вот... Что-то не то с помидорным выходом.
Не те долговременные результаты. Гораздо хуже. Словно восстановление проходило не на живом продукте, а на ресторанном варёно-жареном суррогате.
Я понимаю, что написанное мной абсолютно не убедительно. Но я и не стремлюсь что-то доказать. Пытаюсь просто обьяснить, почему лично я не увлекаюсь томатами.

Впрочем, одно замечаемое всеми ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ свойство помидоров укажу - при попытке восстанавливаться на них, голодающий "подсаживается" как на наркотик! Неудержимо дуреет от вкуса.
Что-то в этом есть от пресловутого "Доширака", где куча усилителей вкуса и ароматизаторов наложены на сою и костную муку.

Понятно, что окажись я в помидорной стране, где нет других продуктов, вышел-бы из голода на томатах. Но имея выбор - никогда.

Я люблю и ем помидоры, но не на выходе из голода.

Vovec 14-12-2008 07:47

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Ирина__
вычисляют суточную норму калорий, для этого требуется пол и рост, как и в часах измеряющий потерю калорий при физ. нагрузке.

Это уж точно нонсенс. Официальная норма калорий завышена раза в два миниум.

Ирина__ 14-12-2008 08:27

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Доброе утро всем!
Позади 10 дней.
день 11-ый:
вес 69,0
минус 0,3 кг со вчерашнего дня (уже успокоилась насчёт веса)
минус 7,4 кг от стартового веса.
Вечером иду на спорт.
anyk99,
с помидорами всё понятно, спасибо.
Буду в Москве, хочу купить книги по голоданию. Что бы вы рекомендовали? Возможно где-то в центре есть книжный с расширенным выбором? Через комп читать неудобно.
Что делать если кризис застанет меня в Москве?
Самочувствие бодрое, вообще в это голодание как-то всё по-другому. Голодаю я далеко не в первый раз (лет с 16-17). Всегда на мне весело 5 лишних килограм, с которами я пыталась бороться. Происходило это так, я голодала, сбрасывала вес, ни о каком правильном выходе я и не думала (хотя и знала) и не собиралась это делать изначально, конечно же начинался жор, его я подавляла рвотой (2-3 дня просто выворачивала себя наизнанку!), жор отступал и мне удавалось удерживать вес год два (время от времени также практиковала рвоту), потом всё сначала. Знаю что это ужасно, но так было. Самое главное для меня было классно выглядеть. С возрастом всё начало меняться в моём сознании, я стала чётко чувствовать связь между тем как что и сколько ем с моей жизнью (о чём я думаю, что я люблю, выбор приоритетов и вообще восприятие жизни и моё тело которое является отражением моей личности), с трудом представляю как возможно что-то создавать и думать нажравшись до отвала и это тормозит всё хорошее, что можно сделать в жизни. Я думаю всё это сделало нынешнее голодание отличным от других.

Ирина__ 14-12-2008 08:30

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Vovec,
Цитата:

Сообщение от Vovec
Это уж точно нонсенс. Официальная норма калорий завышена раза в два миниум.

Почему? На моих показывает 1,330 ккал в сутки без физ. нагрузок. Если я буду есть в соответствии с официальной нормой калорий я в дверь не пролезу, к ней я отношусь весьма скептично. В хорошие периоды я потребляю 1,200-1,500 ккал плюс 4 раза в неделю спорт. Всю пищу, перед обработкой взвешиваю на электронных весах, чтобы точно знать сколько съела. Только так я могу удержать желаемый вес! Мне легче жить по определённой программе, иначе меня начинает бросать в крайности, ну что-то вроде ... и тут Остапа понесло ...

anyk99 14-12-2008 10:05

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Ирина__
Что делать если кризис застанет меня в Москве?

Не обращать на него внимания.
Да и не будет он всерьёз "плющить" самочуствие.

А по книжкам - не знаю, что и присоветовать... Давно не смотрел бумажные книги по голоду. Мне с компа удобнее.

_as_ 14-12-2008 10:14

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Словно восстановление проходило не на живом продукте, а на ресторанном варёно-жареном суррогате.

да имхо в этот-то и дело! Помидоры уже настолько отличаются от тех помидор, на которых скажем Брегг выходил, что и помидорами их назвать нельзя. Несколько лет назад знакомый из Краснодарского края привозил помидоры, я вспомнил, что это за весчь. Не помню у кого читал про выход, что на помидорах можно выходить "в сезон помидор" - додумываем сами: "в том регионе где они растут", потому что те помидоры, которые я покупаю в супермаркете, круглый год одни и те же.

Ирина__ 14-12-2008 10:39

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Может вес мой не падает потому что почти каждый день приходится готовить и к тому же пользуюсь косметикой (лёгкий дневной макияж), включая блеск для губ???
Изменить я тут ничего не могу.
Вспомнила что где-то читала, это уменьшает эффект до 50%!

_as_ 14-12-2008 10:45

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Ирина__
Вспомнила что где-то читала, это уменьшает эффект до 50%!

1. потеря веса индивидуальна и зависит от вашей ежедневной нагрузки.
2. уверен, влияние внешних факторов зависит от вас, вашего отношения, умения не пускать в голову ненужные мысли. Качество голодания у меня заметным образом зависит от качества настроя.

Ирина__ 14-12-2008 10:55

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
asv,
Цитата:

Сообщение от asv
1. потеря веса индивидуальна и зависит от вашей ежедневной нагрузки.
2. уверен, влияние внешних факторов зависит от вас, вашего отношения, умения не пускать в голову ненужные мысли. Качество голодания у меня заметным образом зависит от качества настроя.

  • весь день в бегах (за редким исключением), работаю в обычном режиме плюс спорт через день-два.
  • настроение классное
:-)

Vovec 14-12-2008 11:08

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Ирина__
Если я буду есть в соответствии с официальной нормой калорий я в дверь не пролезу, к ней я отношусь весьма скептично.

Значит и весы ею не пользуются.
Цитата:

Сообщение от Ирина__
минус 0,3 кг со вчерашнего дня (уже успокоилась насчёт веса)

В полном соответствии с литературой - после 5-7 дней по 300 г. в сутки. Косметика тут не причем.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами