Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Мой тернистый путь к стройной фигуре и ЗОЖ (16 дней, каскады) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5569)

_as_ 09-12-2008 17:15

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
anyk99,
не, ну про Столешникова не надо. На самом деле я по своему опыту сужу, а на Столешникова киваю, потому как "авторитет". С овощными соками, мне жрать сразу хотца. Если у вас такой проблемы нет вообще, то соответственно вы это не особо и чувствуете, а я из тех, кому выход сложнее голода несомненно. Хочу вот попробовать сейчас попить кислые соки (опять еще отчасти потому, что кислые соки, особенно лимон называют "ингибитором подагры"), составлю собственное мнение, я обычно 3 дня сидел только на соках - классика от Ю.Николаева. Хочу вот побольше. Кстати, народ пишет, через неделю "Столешникова" жрать хочется уже в полный рост. Я вот не находил, а кто-нибудь пробовал на фруктовых выходить, но на сладких? Например не яблоках? Инетересно легче, чем на овощных или нет?
Я вот крамольную вещь типа хочу сказать. Путем даже безошибочных рассуждений, когда речь идет об человеческом организме, всех факторов не учтешь. Я поэтому достаточно ровно дышу насчет теоретической базы и предпочитаю осваивать "матчасть". :-)
Но ладно, мы уже тут нафлудили, человек конкретные проблемы хочет решить, а мы о нюансах терминов... :-)

anyk99 09-12-2008 18:27

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от asv
Я вот крамольную вещь типа хочу сказать. Путем даже безошибочных рассуждений, когда речь идет об человеческом организме, всех факторов не учтешь.

Подпишусь.
Потому и коплю ДИКУЮ прорву данных и знаний - хоть немного облегчает применение к конкретным случаям.

А по выходу, я-бы упростил так: Если сомневаешься - выходи на апельсинах, потом на мандаринах.
Если опыта достаточно и не сомневаешься - на морковном.
(я, кстати, всегда затягиваю соковую часть выхода как минимум до половины срока предшествующего Голода...)

Денис 09-12-2008 19:07

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
anyk99,
Цитата:

Сообщение от anyk99
Я описал общие принципы. И я не виноват, что они идут вразрез со Столешниковым.
Будь у Столешникова большой опыт голодания, думаю, он-бы многое переписал!

Ах, какая скромность! Аник, ну конечно вы у нас самый умный и авторитетный, не пинайте Столешникова.:boxing: :smile2:

А вы работаете во время проведения этих регулярных длинных голоданий и восстановления? Какого рода работу вам приходится выполнять?

anyk99 09-12-2008 19:20

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Денис
А вы работаете во время проведения этих регулярных длинных голоданий и восстановления?

Про РЕГУЛЯРНЫЕ я не писал!
Более того, с тех пор, как я уполз на сыроедение, я голодаю крайне редко и в основном не более недели - для компенсации того вреда, который сам себе приношу вынужденными срывами.
Так, например, после пары недель велопохода по Карелии, где я ел если и не что попало, но явно соскочил с сыроедения, я голодал неделю. Этого хватило.

Да. я никак не выключался из работы, когда голодал.
Это началось ещё со школы - ходил в школу как обычно.
Но! Понимаете, я никогда не проваливался до того уровня здоровья, когда голодать всерьёз тяжело.
Только сразу после армии было не до БЕГА на голоде.
Ну... и когда голодал после перелома спины. Но тогда я не двигался и не работал не из-за голода.

Единственно... на голоде стараюсь не дышать на собеседников! ;))))))
И не в силах ездить на авто по пробкам - задыхаюсь до истерики, до паники.
Не на голоде пробки тоже не терплю, но всё-таки, легче...

Денис, наиболее тяжело переносят голод те, кто получил проблемы с углеводным обменом. У кого... Ох. Это огромная тема. Я о том в других местах этого Форума много пишу.
Остальным легко.

anyk99 09-12-2008 19:23

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Денис
Аник, ну конечно вы у нас самый умный

Денис, не бейте пожалуйста в пусть не больное, но порядком набитое место?
Поставьте себя на моё место - поймёте.
Мне лавры до лампочки.
Но когда вижу ляпы у авторитетов, способные привести к ошибкам почитателей, что мне делать?

Денис 09-12-2008 19:25

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Единственно... на голоде стараюсь не дышать на собеседников! )))))

Мне недавно на голоде сотрудница жвачку предложила. Почему-то стыдно стало...:shuffle: теперь стараюсь во время голода не дышать вообще.:smirk:

А где на форуме вы писали про нарушения углеводного обмена?

anyk99 09-12-2008 19:36

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Денис
А где на форуме вы писали про нарушения углеводного обмена?

Хм... Да везде...
И сегодня пришлось.
Гляньте по посленим моим сообщениям на Форум. За сегодня. ( у ников над аватарками есть треугольная кнопочка, вытряхивающая этажерку возможностей. Там "просмотреть все сообщения данного автора")

Ирина__ 10-12-2008 00:11

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
anyk99,
прочитала все ваши сообщения, была путаница в голове, сейчас пазл собрался. Конечно, я прочту их ещё, чтобы лучше проанализировать, но в основном мне всё понятно, с биохимией процессов не поспоришь и это конечно же основная база для правильных действий.
На следующей неделе начну работать над программой выхода, конечно же буду советоваться с вами. Буду выходить по вашей методике и опишу всё в деталях, чтобы другие могли воспользоваться моим опытом.
Просто огромное вам спасибо за потраченное время и внимание! Это очень интересно мне!
Жду сообщения по специфике проблемы с прямой кишкой (извините за нахальство).
Завтра прочту всё ещё раз, наверное будут вопросы, я вас побеспокою снова.
Падаю от усталости, иду спать.

Ирина__ 10-12-2008 08:08

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Доброе утро всем!
сегодня
7-ый день: вес 71,0 ( минус 0,6 кг со вчерашнего дня и минус 5,4 кг от стартового веса). Вес стал уходить медленно, что бы это значило, приближается кризис?
Сплю и чувствую себя хорошо, но запах изо рта убийственный !!!! Что делать с этим?
anyk99, прочла снова ваше сообщение, с голоданием всё понятно, есть вопросы по восстановлению :
Цитата:

Сообщение от anyk99
верить реакции тела на такие вроде-бы привычные вещи, как соль, квашения, маринады. От них биохимия сходит с ума. Кое-кто, простите, сдуру, делает скороспелый вывод, что это из-за вымывания солей и микроэлементов за время Голода. (это не так, но это - отдельная тема.)

каждый раз когда у меня были срывы, в течении 2-3 дней не могла остановить от поедания маринованных огурцов в диких количествах (2 кг в день), доходило до того, что ночью ехала в супермаркет за ними! В чём причина?
есть ещё вопросы, очень опаздываю, убегаю на работу, напишу вечером!
Ещё раз спасибо всем за отклики.
Удачного всем дня!

anyk99 10-12-2008 13:10

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Ирина__
каждый раз когда у меня были срывы, в течении 2-3 дней не могла остановить от поедания маринованных огурцов в диких количествах (2 кг в день), доходило до того, что ночью ехала в супермаркет за ними! В чём причина?

Тут пришлось отписать на абсолютно такой-же вопрос:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1300


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами