Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Потеет все тело (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13162)

Ractry 08-04-2012 10:49

Потеет все тело
 
Собственно проблема:
Потеет все тело, причем везде и всегда.
подмышки мокрые всегда.
-10, +10 - я мокрый.
Из метро как из душа.

Бегал по врачам - толку 0.
Эндокринолог - анализы в норме.
Кардиолог - есть незначительные отклонения, говорят ничего страшного
Терапевт вообще не увидела проблемы, сказала что со всеми бывает.
Хожу в тренажерный зал
Возможно они ошибаются (качество бесплатной медицины давно известно, пишу из личного опыта). Качество платной медицины тоже давно изветсно (неизвестно от чего лечат, но лечат)
Обычная схема - сдача анализов (от 10к) - лечение от 5 до 10к, повторная сдача анализов(чуток дешевле).
Разводим руками и охаем.

Теперь немножко о себе:
23 года, 172\73
Вес прошлым летом 84, Хожу в тренажёрный зал (сбрасывал вес), сейчас там же хочу на сайклз (2 месяца) - укрепляю сердце.

Хотел спросить у Вас, форумчане, сталкивался кто нибудь с такой проблемой, как ее решить? Ваш личный опыт ?

В данное время хочу навести порядок в своём питании (надо же что то делать!!!!!! просто так проблема не уйдет кто бы что не говорил):
из прочитанного на форуме понял что:
вычеркнуть из рациона:
1) алко (не пью пару месяцев уже), не курю года 2 .
2) Рафинированные продукты, синтетику,химию (греча,макароны,масло,мука,соусы,,...что еще?)
3) фаст фуд, хлебобулочные изделия, соль, сахар.

Тобишь мой рацион состоит из :
1) овощи
2) фркты
3) орехи
4) что то еще ? что??


Не понятные дела с молочными продуктами, ибо мешаю молоко+почти обезжиренный творог пару раз в неделю.

На форум пришел по совету одного знакомого.....
С нетерпением жду Вашего ответа,
Если есть каки то вопросы - задавайте.

Alekser 08-04-2012 11:34

Re: Потеет все тело
 
Почитай способы лечения водой по Кнейпу. Очень хорошо помогает, у меня друг лечился.

Ractry 08-04-2012 11:45

Re: Потеет все тело
 
Можно поподробнее?
Когда друг лечился?
У него было тоже самое ?
Какой был эффект ?)

Alekser 08-04-2012 12:50

Re: Потеет все тело
 
Цитата:

Сообщение от Ractry (Сообщение 591904)
Можно поподробнее?

Ну книгу скачай и прочти, куда уж подробнее будет
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1171966

Цитата:

Сообщение от Ractry (Сообщение 591904)
Когда друг лечился?

Да лет 8 наверное назад

Цитата:

Сообщение от Ractry (Сообщение 591904)
У него было тоже самое ?

Очень похоже, очень.

Цитата:

Сообщение от Ractry (Сообщение 591904)
Какой был эффект ?)

Вылечился. Хоть и не скажу, что моментально.

nikok 08-04-2012 12:52

Re: Потеет все тело
 
Цитата:

Сообщение от Ractry (Сообщение 591881)
Хотел спросить у Вас, форумчане, сталкивался кто нибудь с такой проблемой, как ее решить? Ваш личный опыт ?

Наблюдений набрал. ИМХО потливость не проблема здоровья, но питания. Налопавшись сыра покрываешся пОтом при малейшей нагрузке, сыроедка Тамара
Цитата:

А тут меня неприятно поразило, что вот что-то делаешь (к примеру - окучиваешь картошку) и пот с лица льется просто ручьями... Неприятно. Не будешь же его непрерывно вытирать. Ну вот эта потливость после исключения мяса сошла на нет.
У вас это просто экстремально проявилось. Народ вокруг Вас тоже потеет нехило. Друг со школы держа страницу учебника двумя пальцами сделал из нее влажную салфетку(может просто волновался:smirk: ).
Так что лечите рацион или проявляйте альтруизм к работникам здравоохрания, им тоже надо подавать на пропитание).

Ractry 08-04-2012 17:50

Re: Потеет все тело
 
За книгу - благодарю. Обязательно прочитаю!!!!!
По поводу питания:
мне постепенно вычеркивать какой то продукт?
грубо говоря затвра вычеркиваю соль, сахар, булки, сладкое...2 недели закрепляю, потом к этому добавляю например муку, все что на ней готовистя + подсолнечное масло и все что с ним связано, 2 недели закрепляю, вычеркиваю далее допустим углеводы (гречка,рис, макароны и тд)..закрепляю...вычеркиваю мясо ....и смотрю на еффект или как?

и еще вопрос:
в течении какого времени организм начнет очищаться от токсинов, или посатвлю вопрос по другому в течении какого времени будет виден результат скажем отказаа от чего то ?

Alekser 08-04-2012 19:07

Re: Потеет все тело
 
Цитата:

Сообщение от Ractry (Сообщение 592090)
мне постепенно вычеркивать какой то продукт?

У меня на этот вопрос иные взгляды. Тебе надо не продукты вычёркивать, а обмен веществ нормализовывать. Ведь потливость у тебя не врождённая, правда? Значит, в какой-то момент, в организме случился сбой и он стал сбрасывать шлаки через кожу. Кнейп - это только один из путей, может кто ещё что посоветует.

nikok 08-04-2012 19:26

Re: Потеет все тело
 
Цитата:

Сообщение от Ractry (Сообщение 592090)
По поводу питания:
мне постепенно вычеркивать какой то продукт?
грубо говоря затвра вычеркиваю соль, сахар, булки, сладкое...2 недели закрепляю, потом к этому добавляю например муку, все что на ней готовистя + подсолнечное масло и все что с ним связано, 2 недели закрепляю, вычеркиваю далее допустим углеводы (гречка,рис, макароны и тд)..закрепляю...вычеркиваю мясо ....и смотрю на еффект или как?

Если цель СЕ и сопутствующие бонусы, что не одно и то же, то можно сразу переходить с упором на овощи, фрукты по сезону вместо орехов различные проростки особенно проросшая пшеница, лен или кунжут-тогда не будет риска, что зубы в разнос пойдут. Это я бы так себе рекомендовал года три назад.
Если психически не очень готов,то методом исключения особенно вредного типа вашего списка или рейтинг вредности продуктов В. Николаева в помощь.
Если цель избавиться от мокрой проблемы и СЕ здесь не причем, то дня три дня на водичке поголодать потом посидеть на соках и овощах пока потливость не уйдет, почему то кажется что случится это оооооочень быстро, затем решать что дальше...
Цитата:

Сообщение от Ractry (Сообщение 592090)
посатвлю вопрос по другому в течении какого времени будет виден результат скажем отказаа от чего то ?

Применительно к вашей ситуации сказать невозможно.Понятие зашлакованности щтука неосязаемая. Неправильных сыроедов и после 2 лет таращит от якобы сдвинувшихся шлаков, а кто-то сразу после фастфуда цветет и пахнет. Тут ведь как, создашь условия(аэробные нагрузки, контрасты , баня, позитив) чтоб органы выделения справлялись с нагрузкой плюс разонобразное сырое питание и изюмовский переход проскочишь не заметив.

Ractry 09-04-2012 11:21

Re: Потеет все тело
 
Потливость не знаю....наверное не врожденная...раньше же замечал\не мучала=не волновала\не доставляла дискомфорта...
Начал серьезно над этим задумываться\комплексовать\замечать 2 года назад....

По поводу нормализовать обмен веществ:
Какими еще способами это можно сделать?

По поводу 3х дневного голодания:
Суть в том что за 3 дня в мой организм не поступят токсины\шлаки, а после гододания некоторое время жить на безобидных овощах\фруктах..таким образом, я не напичкаю в организм токсинов, следовательно и потеть должен перестать на это время или уменьшить потовыделение...а потом смотреть по самочуствию...и вводить например по 1 продукту и смотреть на результат?

Правильно ли я понял?

Валерий Матвеев 17-04-2012 18:46

Re: Потеет все тело
 
Цитата:

Сообщение от Ractry (Сообщение 592351)
Начал серьезно над этим задумываться\комплексовать\замечать 2 года назад....

- дойди до психолога, а лучше до гипнолога. Наверняка причина потливости скрыта в области психики, что заставляет работать вегетативную систему "на повышенных тонах".


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами