Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Начинаю ЛГ 28 июня (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2917)

LadyFlame 22-06-2007 15:41

Начинаю ЛГ 28 июня
 
Начинаю ЛГ 28 июня. 27 - у меня ЦТ по английскому языку. Мне нужно готовиться, а голодной мне ничего в голову не лезет. Поэтому я решила голодать 28. Насчет количества дней не хочу загадывать заранее, потому что это ни к чему хорошему не приводит. Знаю по себе. Обычно если не смог выдержать, сколько наметил, происходит нечто: "Ну, вот...я не выдержала. Как я могла? Пойду объемся с горя".
Сколько получится голодать, столько получится. У меня самый длинный период ЛГ - всего 4 дня. Я надеюсь увеличить до 10. Но это я только надеюсь, а что будет на самом деле еще неизвестно.
Где-то читала:
"Голод - способ изменить себя. В результате голодания раскрываются и развиваются новые источники природного магнетизма человека - его жизненной силы, открываются перед ним новые возможности и перспективы - физические, душевные и духовные. Голод снимает адаптации, он снимает привычки".
Возможно, кто-то захочет присоедиться ко мне. Пожалуйста, я буду только рада. Вместе веселей!

Бамбука Пандовая 22-06-2007 16:39

Re: Начинаю ЛГ 28 июня.
 
Желаю удачи!!!

А какая цель голодания? :-)

Александр Катион 23-06-2007 02:59

Re: Начинаю ЛГ 28 июня.
 
LadyFlame,
Зачем тебе голодать в 21 ?
Чай не блокада Ленинграда ;-)
Или обьелась перед этим - хочешь сбросить лишний балласт ?
Ты не стесняйся - расскажи про себя ;-)
Или лучше фотки выложи с весом и ростом ;-)

LadyFlame 23-06-2007 11:42

Я хочу голодать прежде всего потому, что мне интересно, как я буду себя чувствовать во время голодания и после. К тому же, я полагаю, что голод делает человека сильнее, как физически, так и психически. Я хочу испытать себя и, если выдержу, появиться уверенность в себе. Вдруг у меня откроются какие-нибудь способности?
Если честно, мне хочется изменить себя. Я как-то не совесем себя устраиваю. И голодание может помочь.
Тем, кто магией увлекатеся: "Чтобы Силу обрести, надобно удерж всякий познать".
К тому же, голодание - это ведь в некотором роде испытание себя, своей силы воли.
"Человек при помощи силы воли может так развить свой характер, что будет в состоянии выработать из себя все, что ни пожелает. Без всякого сомнения, он может переделать себя".

Цитата:

Сообщение от Mula (Muyassar) (Сообщение 81480)
Мне кажется наоборот голод помогает при ЦТ по английскому,во время голодание голова гачинает хорошо варить.Некоторые на форуме наоборот голодаю пред такими важными делами.Например Жанна.Прочитай ее дневник.Она научный работник.
Все равно желаю удачи.

Я думаю, на всех голод по-разному влияет. Ну, может, не совсем по-разному, но, по-крайней мере, с особенностями. Я вот пробовала голодать, когда училась. Когда я брала книгу в руки и начинала читать, мне приходилось одну строчку перечитывать раз 10 точно. Не то, чтобы я там ничего не понимала: у меня сил не было понимать. К тому же было неитересно то, что я читала.
Вот если бы читать про ЛГ литературу, я бы с удовольствием. Она поддерживает.
А так не могу.

_vr_ 23-06-2007 12:08

Re: Начинаю ЛГ 28 июня.
 
Цитата:

Сообщение от LadyFlame
"Чтобы Силу обрести, надобно удерж всякий познать".

В этой книжке, кроме удержу, еще и всяческий безудерж познавали. Вы не боитесь в себе и такие способности открыть?

LadyFlame 23-06-2007 13:27

Re: Начинаю ЛГ 28 июня.
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 81568)
В этой книжке, кроме удержу, еще и всяческий безудерж познавали. Вы не боитесь в себе и такие способности открыть?

Я не читала книгу полностью, к сожалению. Я читала какую-то статью. Так в ней и была эта цитата. Вообще, нужны большие силы, чтобы не броситься в крайность и после голодания потом не объесться. Говорят, самое сложное востановительный период.
Но я буду стараться все сделать правильно!

_vr_ 23-06-2007 13:33

Re: Начинаю ЛГ 28 июня.
 
Удачи.

LadyFlame 23-06-2007 13:41

Кто верит в то, что с помощью систематического и правильного голодания человек может во многом себя изменить?
Известно, что существуют типы нервных систем. Их всего 4. Эти типы отличаются друг от друга на основании силы или слабости нервных процессов, их уравновешенности или неуравновешенности (т. е. преобладания одного из них над другим), подвижности или инертности. Тот или иной тип нервной системы определяется наследственностью.
"Изменение свойств нервной системы может совершаться лишь очень медленно и в результате изменения каких-то биологически существенных условий жизни".
Может, систематическое голодание и есть условие, при котором мы можем изменить тип своей нервной системы? Еще, возможно, депривация сна.

Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 81611)
Удачи.

Спасибо! :-)

Цитата:

Сообщение от Mula (Muyassar) (Сообщение 81480)
Мне кажется наоборот голод помогает при ЦТ по английскому,во время голодание голова гачинает хорошо варить.Некоторые на форуме наоборот голодаю пред такими важными делами.Например Жанна.Прочитай ее дневник.Она научный работник.
Все равно желаю удачи.


А где я могу найти дневник Жанны? Не подскажешь?

_vr_ 23-06-2007 14:04

Re: Начинаю ЛГ 28 июня.
 
Дневник сладкоежки - http://www.golodanie.su/showthread.p...EE%E5%E6%EA%E8

LadyFlame 23-06-2007 14:42

Re: Начинаю ЛГ 28 июня.
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 81636)
Дневник сладкоежки - http://www.golodanie.su/showthread.p...EE%E5%E6%EA%E8

Спасибо-спасибо! С удовольствием почитаю!


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами