Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник VSV-Soft (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19890)

VSV-Soft 13-01-2016 12:23

Дневник VSV-Soft
 
Сейчас на почту свалилось вот такое приглашение от Сергея Доброздравина:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Приветствую Вас!

Пару лет назад я познакомился с удивительным человеком - Сергеем Груздевым. Мы вместе выступали на конференции по сыроедению в Питере

Сергей долгое время работает с практиками оздоровления организма,
и много лет работал вместе с Голтисом

В начале следующей недели Сергей проведет невероятно полезную онлайн-
встречу "Как за 90 дней полностью обновить свой организм и вернуть
здоровье всего за 15 минут в день"


Встреча состоится 19 января 2016 года в 20-00 по московскому времени.

Регистрация бесплатная и она уже открыта!

>> Записаться на встречу Вы можете на этой странице http://9-max.ru/web/

Сергей Груздев расскажет от том, как правильно питаться, жить долго,
быть сильным, здоровым и счастливым человеком, а также о том:

• какие особенности питания важны для корректировки веса (оказывается, необязательно себя ограничивать, чтобы быть подтянутым);
• что делать тем, кто со спортом на “вы”;
• как не навредить себе в погоне за здоровьем (а такое бывает, к сожалению, часто);
• сколько реально времени нужно в день для того, чтобы быть здоровым.

>> Я иду на встречу с Сергеем Груздевым


Почему я рекомендую поучиться у Сергея? Просто взгляните на эти цифры:

• Более 40 000 учеников
• Уникальный опыт, включающий в себя теорию и практику “Исцеляющего импульса” Голтиса, восточных единоборств, йоги и пр. 15 лет ежедневной практики.

Чтобы гарантированно попасть в число участников встречи, записывайтесь и бронируйте своё место, не теряя ни минуты!

С уважением,
Сергей Доброздравин


Периодически посещаю его вебинары... Иногда польза случается :-) Вот решил поделится, вдруг кто заинтересуется. Тема ведь "Как за 90 дней полностью обновить свой организм и вернуть здоровье всего за 15 минут в день" заявлена. Подозреваю, что замануха будет очередная, но... чем рогато-хвостатый не шутит. Может чего полезного скажут.

АlexZ8, извини за "спам", если сочтешь данный пост ненужным удали :-)

Да, регистрация бесплатная и Имя и E-mail потребуется...

monoed 13-01-2016 12:32

Re: Рыпанье
 
VSV-Soft, Доброздравин холодная и расчетливая гнида (паразит). Безжалостен к партнерам, и безразличен к вашему конкретно здоровью. Его интересует только его имидж. Хотя, отдаю ему должное, ритор он великолепный.

p.s. нормальные думающие люди со своим опытом уходят из его проектов, с ним остались только фрики (Советов и прочие, хотя не уверен что и он не ушел), ну и остальные "врачи"-сыроеды, которыми он прикрывается.

VSV-Soft 13-01-2016 12:45

Re: Рыпанье
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 981709)
Доброздравин холодная и расчетливая гнида (паразит). Безжалостен к партнерам, и безразличен к вашему конкретно здоровью. Его интересует только его имидж. Хотя, отдаю ему должное, ритор он великолепный.

Это я в курсе!!! Все верно, Фролов Юрий Андреевич даже ролик на эту тему записал, хотя похоже опять партнеры.:D
Доброздравину главное "бабло рубить" любыми способами... Но, интересные люди у него проскакивают, а грамотные долго не задерживаются с сотрудничеством. И если будет здравое зерно, то почему бы его не определить в свое хранилище:-)

monoed 13-01-2016 12:53

Re: Рыпанье
 
Цитата:

Сообщение от VSV-Soft (Сообщение 981711)
И если будет здравое зерно, то почему бы его не определить в свое хранилище

VSV-Soft, вы поучаствуйте сами, а потом лучше расскажете своими словами. Так интереснее.

Багирочка 13-01-2016 13:10

Re: Рыпанье
 
То же не лучшего мнения о нем.
Читала. Всё глубоко поверхностно.
Что касаемо оздоровления.
Однако весьма любопытно. Каким образом.
Так что присоединяюсь.
Будем ждать подробности с интересом.

А эти онлайн дебаты ему конечно нужны.
Чем больше народу тем он самодостаиочен.
Не только в своих глазах.)))).
Работа на имидж то да.
Главное красиво и правильно тему назвать.))).

Багирочка 14-01-2016 18:26

Re: Дневник VSV-Soft
 
Ну вот и у тебя появился свой домик на форуме.
Хоть будет место где тебя искать))).
Поздравляю что ли)))).
Буду заходить))).

VSV-Soft 25-03-2016 08:21

Re: Дневник VSV-Soft
 
Цитата:

Сообщение от Olga A (Сообщение 992731)
а не могли бы написать как сушите виноград в "изюм" - очень актуально, можете в личку.

Желаю Здравия!
Olga A, виноград сушу так,
сначала подготавливаю, "разбирая" гроздь на более мелкие ветки, на которых 3-4 ягоды или же полностью ягоды без веток. Хорошо и тщательно промываю в холодной воде. Даю воде стечь. Затем заливаю ягоды кипятком крутым и выдерживаю 20-40 сек. Быстро сливаю кипяток и сразу же заливаю холодной водой из под крана сек. на 40-60. Опять сливаю воду и еще раз заливаю кипятком крутым на 20-40 сек, сливаю и опять холодной водой на 40-60 сек... Воду сливаю, даю слегка подсохнуть и можно закладывать для сушки. Можно использовать т.н. дегидратор, а можно и духовку. У меня газовая, ее и пользую. Укладываю ягоды на решетки в духовке (пришлось приобрести термоустойчивые сетки) и включаю газ на минимум. Дверца открыта полностью. Температура около 60 гр. Можно направить струю от вентилятора в духовку. Процесс ускорит % на 50. Сушка длится около суток. Ну как то так. Ничего сложного, главное подготовить ягоды.
Будут вопросы, задавайте ;)

VSV-Soft 26-03-2016 09:35

Re: Дневник VSV-Soft
 
Из сортов использую только молдавский, черный, с косточками. "Контрастные" ванны для ягод необходимы по причине покрытия ягод природным аналогом воска, который предотвращает потерю влаги. При резких перепадах температур кожура и "воск" покрываются микротрещинами, через которые сок начинает испаряться. Также кипятком убиваются дрожжевые грибки, которые покрывают ягоды (белесый налет). В приготовленном изюме есть один очень существенный недостаток.... Имеет свойство очень быстро заканчиваться :D
Опасение, что ягоды будут "вареными" после кипятка несостоятельны, т.к., воздействие кратковременно и денатурация органики происходит при температуре свыше 45 гр. длительное время.
По такому варианту можно "изюмить" вишню, сливу, смородину.

alexZ8 27-03-2016 08:08

Re: Дневник VSV-Soft
 
VSV-Soft, я чисто из предостережения пишу. Так сказать, помочь другому не встать на те же грабли.

Мое мнение, сухофрукты - не еда. Я, конечно, понимаю, что если ты не ешь жир, то должен есть глюкозу в достаточных масштабах, для поддержания веса тела. Не протянуть на сырых овощах, правда?

Только дикая глюкозно-фруктозная нагрузка из сухофруктов - это еще более неестественно, чем лаваш или отварной белый рис. Кроме того, что твоя поджелудочная работает на износ, у тебя повышенный инсулин бОльшую часть времени суток, со всеми вытекающими в длинной перспективе. А твоё "обеззараживание" от грибков весьма условно. То, что ты может немного прибил родные грибки, которые были на ягодах, еще ничего не значит. Дрожжи и грибы повсюду. И налетят на свою видовую пищу очень быстро, если ты конечно ягоды не в вакуум закатаешь немедля. Ты микрофлору губишь себе этими сушеными сладостями. И мозг отравляешь.

Еще раз - я не хочу с тобой вступать тут в полемику, я вижу свою задачу выполненной - я предупредил.

VSV-Soft 27-03-2016 10:16

Re: Дневник VSV-Soft
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 993500)
Еще раз - я не хочу с тобой вступать тут в полемику, я вижу свою задачу выполненной - я предупредил.

Желаю Здравия!
alexZ8, БЛАГОДАРЮ за заботу и предупрежднение! Вот только я сухофрукты очень давно не потребляю, года 2-3 уже как. Как и вареные крахмалы (ну очень редко). :smirk: Я все в сыром виде в основном и как правило овощи. И только цельные продукты. Правда сейчас экспериментирую с ферментированной пищей, в частности т.н. "сырой хлеб" делаю, пытаюсь отыскать рецепт "Лембоса" :-). С виноградом (изюм) просто отимизировал процесс приготовления, для т.н. "консервации" и сохранения в прок, с последующим восстановлением :). Ведь сухофрукты были придуманы для сохранения на длительное время, а не для поедания! С "консервацией" винограда получалось очень хорошо, на изюме белесый налет так и не появился, а пролежал он у меня около 2 месяцев. Этим летом буду с томатами экспериментировать (вялить/сушить), ибо тепличные организм не принимает более...
Т.ч., все нормально!
В "машину по сжиганию жира" пока превращаться не хочу :smirk:, ибо жирок нужен для циклов РДТ. Кстати, жиры потребляю регулярно в виде фермерской сметаны (1 литр на 7 дней) и масло с "кислинкой" (200-300 гр. на 7 дней) в течении последнего года. Но планирую скоро их вывести (ибо не цельные, рукотворные человеком продукты), хочу сравнить как с ними и без них будет. Где-то читал (Моноед привет дорогой друг! :D), вернее УЖЕ убеждаюсь, что здоровый организм при адекватном питании способен все генерировать и синтезировать. Кроме микроэлементов. Вот с этим проблема большая в наше время...
А на сырых овощах, на проростках различных и на большом кол-ве "захимиченной" зелени очень даже хорошо, энергии масса, зиму проходил как и осенью, в плане одежды. Приобрел себе велик циклокроссовый (как Андрей посоветовал) и роллерный станок (Tacx Galaxia) к нему, с января накрутил уже 900 км.! Мало того, еще и турник/брусья и гантели 2-3 раза в неделю. И органоид еще умудрился кг ~8 в запас отложить :D
Т.ч., на овощах и яблоках можно жить!
Ты прав, в полемику вступать смысла нет, у каждого свой путь, маршрут которого НЕ является догмой. А вот цель пути думаю в большинстве сходится. И хорошо, что маршруты разные, всегда есть то, что можно на себе применить!
Ну как то вот так!


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами