Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Долголетие - рыба, яйца (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1258)

Gipo 07-10-2006 10:35

Долголетие - рыба, яйца
 
Раскрыт секрет кубинского долголетия
На Кубе с населением страны чуть более 11 миллионов, в настоящее время проживает три тысячи человек, которым исполнилось сто лет. Все они жизнерадостны и все еще продолжают трудиться в силу своих возможностей. Кубинские долгожители не придерживаются строгих правил и могут себе позволить даже пропустить стаканчик рома.

Рацион их питания включает рыбу, яйца, молоко, белый хлеб и овощи. При этом они не злоупотребляют солью и специями.

Несмотря на тяжелые времена, которые переживает Куба, средняя продолжительность жизни в стране одна из самых высоких в мире - 76 лет.

Gipo 07-10-2006 10:43

Re: Долголетие рыба, яйца
 
Рыба признанный, продукт, положительно влияющий на организм, и соотственно на продолжительность жизни человека. Яйца были причислены к данным продуктам недавно, считалось что жир в желтке способствует накоплению холестерина в стенках сосудов однако, ученые установили что жир желтка содержит в большом количестве незаменимые липиды (эссенсиальные жирные кислоты) которые способствуют, как раз выведению холестерина, из холестериновых бляшек. И позитивно влияют на печень

alien 07-10-2006 13:33

Re: Долголетие рыба, яйца
 
Gipo, если пишешь такую фигню, то пиши уж всю статью

Как сообщает аргентинский телеканал "26", чтобы прожить до 100 лет необходимо придерживаться трех правил: регулярно заниматься сексом, пить кофе и курить сигары.

Такие выводы были сделаны на основе исследования, проведенного кубинскими учеными в провинции Вилья Клара (Villa Clara), где проживает более 100 человек, перешагнувших столетний рубеж. По рассказам долгожителей, их родители также прожили более ста лет.

На Кубе с населением страны чуть более 11 миллионов,...

Василий 07-10-2006 14:35

Re: Долголетие рыба, яйца
 
Все, с сегоднешнего дня налягу на яйца, куриные...

Gipo 07-10-2006 15:25

Re: Долголетие рыба, яйца
 
Цитата:

Сообщение от alien
уж всю статью

alien ты очень внимателен)).
Поясню почему не всю записал. Куба это сигары поэтому это больше традиция чем фактор и соответственно они их все курят, но сигары насколько я знаю курят не взатяг (соответственно вред незначителен) и продолжительность их жизни растет не благодаря а вопреки сигарам.

Сигары и кофе это хитрая дезинформация (я ее лично отфильтровал))))
Потомучто сигары их национальный продукт и они его всегда продвигают. А реклама кофе активировалась везде. Кофе это допинг, поэтому кофейных дней в неделю должно быть не более 2 , иначе слабость появится. А потом и любовь к алкоголю

Плюс в пользу яиц их много потребляют японцы, тоже в по стране высокая продолжительность жизни правда у них и рыба в почете. Я думаю из белковых продуктов это самые предпочтительные.

Gipo 07-10-2006 15:30

Re: Долголетие рыба, яйца
 
Цитата:

Сообщение от alien
регулярно заниматься сексом, пить кофе и курить сигары.

про сигары и кофе понятно деза.
Но про секс не писал, меня бы опять Макси опять в пропаганде, блуда обвинил

Gipo 07-10-2006 15:33

Re: Долголетие рыба, яйца
 
Цитата:

Сообщение от alien
фигню

alien, какой вы сегодня не сдержанный

Василий 07-10-2006 15:44

Re: Долголетие рыба, яйца
 
Открою тайну - кубинцы долго живут - потому - что мало едят.
Практически - голодают.
Они питаются практически по Шаталовой - малокалорийно.
НО в отдичиии народов африки - питаются здоровой и живой пищей, это уже от испанцев.

maxfire 07-10-2006 16:31

Re: Долголетие рыба, яйца
 
Цитата:

Сообщение от alien
Как сообщает аргентинский телеканал "26", чтобы прожить до 100 лет необходимо придерживаться трех правил: регулярно заниматься сексом, пить кофе и курить сигары.

... и очень мало есть. Пьяница имеет шанс дожить до старости – обжора никогда.

Gipo 07-10-2006 16:52

Re: Долголетие рыба, яйца
 
maxfire,
очень правильное замечание, и с Василием согласен.

Вегетарианство при всей своей красивой теории, не позволяет есть мало.
И для здоровья достаточно голода, и умеренного питания в том числе и белковыми продуктами. Где то писали что йоги рекомендуют за раз съедать, не больше чем может поместиться в двух сомкнутых ладонях. При всей условности данного подхода в нем есть немалая логика.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами