Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дыхание для здоровья (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14687)

Витя 06-02-2013 12:32

Re: Дыхание для здоровья
 
У меня 8 фаза, но на голоде - напряг, как отжимаешься или бегаешь. Задыхаюсь даже. И трубку опустил до упора - легче. Но на голоде эффект куда более сильный нежели просто, хотя и просто дышать в ТУИ позитивно и полезно.

тоша 10-02-2013 07:27

Re: Дыхание для здоровья
 
Не знаю с чем это связано-то ли дыхание в ТУИ,то ли рассасывание соли по Болотову,но у меня сегодня из носоглотки стали выходить застарелые коричневые сгустки(вчера после 30 мин. дыханиия разболелось горло).Это наверное мой мозг очищается.:hi:

тоша 11-02-2013 10:11

Re: Дыхание для здоровья
 
Все же я наверное заболела ангиной(вчера вечером температура 37,2,горло болит,гнойный налет).И это очень странно,потому что я не болею простудами с тех пор,как заболела РС. Таблетки не пью, смазываю гланды тодикампом,кушаю лимоны. Очень часто болела ангиной в детстве. В ТУИ буду дышать вечером.:prv03:

Витя 11-02-2013 11:31

Re: Дыхание для здоровья
 
тоша, поголодай! Болезнь - это чистка организма, а где у нас залежи гадостей мы не знаем. Тебе повезло, распаковались завалы и не мешай, организм сам всё расставит на свои места, он умный:-) .
Я на 8 фазе дышу 1 раз в день - вечером по 30 минут, но тяжело на голоде это делать:blush: , однозначно улучшается кровоток и насыщение организма кислородом, а это только + этому методу.
тоша, поправляйся!:prv03:

тоша 11-02-2013 13:41

Re: Дыхание для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 741155)
тоша, поправляйся!

Обязательно! И ты тоже!

Витя 11-02-2013 15:06

Re: Дыхание для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от тоша (Сообщение 741223)
Обязательно! И ты тоже!

А у меня выхода нет.:smirk: Хочу или нет, но здоровым буду. Жена говорит о втором ребёнке и о декрете. Я сказал, что подчищусь маленько и в марте приступим!:D И ей бы поголодать не помешало, но она девушка и, как и все девушки, слабенькая:blush: .
Но моя любовь к ней из за этого не ослабевает:love: , и я понимаю, что рядом должен быть именно здоровый и сильный муж:prv03: .

kukunja 25-02-2013 14:04

Re: Дыхание для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 738705)
У меня 8 фаза, но на голоде - напряг, как отжимаешься или бегаешь. Задыхаюсь даже. И трубку опустил до упора - легче. Но на голоде эффект куда более сильный нежели просто, хотя и просто дышать в ТУИ позитивно и полезно.

Недостаток сурфактанта. Когда я занимался пришлось на год забыть о голодании. Занимался год достиг эндогенного дыхания (По Фролову с одного дыхания с подсосами в течении 1 часа). Но потом стал сочетать с голоданием,результаты упали, а затем совсем забросил дыхание. Перешел полностью на голодание.

Витя 03-03-2013 13:21

Re: Дыхание для здоровья
 
Отголодал 33 дня, сейчас выхожу и начинаю снова дыхание в ТУИ.
Прервал практику т.к. заболел простудой на голоде:blush: . Такого не бывает?! Бывает!
Изучаю Аюрведу и опять заинтересовала польза от практик Праноямы, вот и решил снова начать. Когда прервал был на 8 фазе, сейчас снял 2 трубки и буду на 6 фазе.:-) Польза - очевидна! Для здоровья хорошая вещь, но на голоде не пошло.

Дважды Рождённый 24-02-2015 16:40

Re: Дыхание для здоровья
 
Всю ветку не осилил, может где и сказано уже, ну ничего, повторение - мать учения, просто хочу сказать, что Бутейко всегда был против каких либо тренажёров. От тренажёров могут быть проблемы - нужно учиться правильно дышать без них.

kukunja 25-02-2015 08:16

Re: Дыхание для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Дважды Рождённый (Сообщение 943058)
От тренажёров могут быть проблемы - нужно учиться правильно дышать без них.

Ну не знаю?!! Занятия по Фролову предусматривают тренажер, для усвоения техники, а потом переходишь на дыхание без тренажера. Все дело в эффективности освоения метода, предлагаемой тренажером. Ведь все хотят получить результаты быстрее!!


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами