Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Походы и пр. реальное общение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Все про велосипеды и их окружение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3253)

linga 02-08-2008 07:59

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от Katifundrik
открытая женская рама имеет ряд недостатков - она более тяжёлая и менее жёсткая, она менее прочная и имеет неоптимальную проводку заднего тормоза - у троса больше перегибов и работает он туже.

итак, для МЕНЯ является не очень важным недостатком заниженой рамы то, что она менее жесткая и прочная (ездить буду только в спокойном, даже сказала бы медленном темпе). Однако то, что она тяжелее и то, что на ней тормоз работает туже из-за перегибов тросса (а тормозить мне нужно резко и быстро, т.к. препятствие, а главное - его характер, обнаруживаю слишком поздно, реагировать приходится моментально) - вот это аргументы, о которых пришлось задуматься ...

linga 02-08-2008 08:20

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
кстати, прокатилась на веле двухподвесе с дисковыми тормозами (по-моему, гидравлика). пробовала не двухподвесность, а тормоза такого типа. выводы:
1) тормоза дисковые. они как-то медленнее, плавнее тормозят. мне это не подходит. мне нужно резко и четко. тобиж делаю вывод, что в-брейки для меня наилучший вариант.
2) двухподвес мне не нужен, помимо тех аргументов, которые обрисовал Эник99, еще и потому, что его заднее колесо амортизирует, когда я на нем сижу, не еду. и получается, что чтобы стоять на ногах, сидя на веле, я устанавливаю определенную высоту седла. а потом, когда еду, мне ее не хватает. мне нужно (для педалей, не зватает расстояния от седла до педали) поднять седло выше. а выше поднимать не хочу, т.к. мне будет дискоифортно висеть на седле при недвижении вела.

ой, так, по-немножку я начну понимать, что мне вообще нужно ... :-)

linga 02-08-2008 08:22

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
на днях поеду смотреть на медвежонка :-). будет смешно, если я влюблюсь в это розовое фламинго и несмотря на свое нежелание тратить на это 700 баксов, все же его куплю ...

Илья 02-08-2008 08:35

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от linga
тормоза дисковые. они как-то медленнее, плавнее тормозят. мне это не подходит. мне нужно резко и четко. тобиж делаю вывод, что в-брейки для меня наилучший вариант.

Дисковые можно по разному настроить.Зависит от тормозных колодок тоже.

linga 02-08-2008 10:34

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
а-а-а. ... ну тогда все равно :-) мне ви-брейки лучше, потому, что дешевле. врядли я буду катаься в дождь по бездорожью. максимум - в легкий дождь по асфальту (и тгда сокрее шины важны, чем тип тормозов). если ехать не быстро (как я), то ви-брейков, на мой взгляд, должно хватить. Правильно понимаю?
уже минус каких-то 60-80 баксов.

я опираюсь только на свой опыт арендованного вела. не знаю, какие там были тормоза :-( но предполагаю, что вряд ли дисковые. вобщем, тормозили они очень приемлемо. а все соображения мои чисто теоретические из остаточных знаний физики предметов.

Илья 02-08-2008 10:48

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от linga
врядли я буду катаься в дождь по бездорожью. максимум - в легкий дождь по асфальту (и тгда сокрее шины важны, чем тип тормозов). если ехать не быстро (как я), то ви-брейков, на мой взгляд, должно хватить. Правильно понимаю?

Я тоже так понимаю.

Василий 02-08-2008 14:09

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
По телеку в ноябре 2007 года показываели женщину 67 лет. Которая на велике доехала типа от Рязани до Комсомолька на Амуре и обратно за 8 месяцев ...
Так велик был дорожно-городской, без скоростей, с простым тормозом, с жеской рамой, железный и тяжелый и д.т. Т.е главное желанье, а текника нужна для выкрутас.

linga 03-08-2008 05:54

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
да, планировала я делать свой выбор легко, но чем больше я начинаю вникать во все нюансы, тем более скурпулезно я начинаю выбирать.

смотрела я на медвежонка 2008. модель имеет название розовая пантера (у них там в прайсах). красавец! влюбилпась сразу! ... пока на него не села ... очень некомфортно мне было на нем ехать. стали подбирать под меня нюансы. меняли положение седла (его высоту, положение относительно руля, относительно земли). в конце концов вышли на то положение, при котором мне стало значительно удобнее. причем самое интересное, что продавец выставлял все неправильно, желая сделать мне лучше (типа, ближе к рулю, ближе к земле и т.д.). после того, я заметила, что нога распрямляется недостаточно - подняли выше. стало удобнее. заметила, что итуитивно все время сажу попу на самый верх седла (назад), чтобы было удобнее. отодвинули сиденье дальше от руля - стало удобнее. отностительно земли продавец сиденье поставил сразу вроде удачно. его не корректировала. сиденье было слишком твердым. поменяли седло на более мягкое, чуть шире родного. стало удобнее. оставался дискомфорт в руках от руля. после небольшого проезда начинали ныть руки. от кисти до плеча. или не ныть, а как-то уставать. поставили вынос руля по-короче - стало чуть лучше, но все равно дискомфортно. еще не пробовали 9продавец не нашел, но найдет) поставим штырь под седло на пружине. думаю, будет удобнее. возможно еще поставлю рога на руль.
заменим еще потом покрышки на Швальбе (коричневого цвета, тонкие, с мелким ресунком). пролавец говорит, что очень хорошие, хотя я немного беспокоюсь, что вел потеряет свою эстетическую привлекательность (родные - мне не нравится, как они заставляют дрожать вел на асфальте).

в отсальном все ок: рама 15, красивый, относительно легкий (14 кг)

к моему сожалению вел оказался очень претензиозным к комплектующим. туда нельзя заменить почти никакие другие комплектующие! только родные. а именно:
1) нельзя поставить регулируемый вынос руля от др фирмы. диаметр другой. а родная фирма на этот вел таких рулей не делает.
2) туда нельзя поставить ручки переключателей скоростей с барабанным переключателем (там стоит какой-то очень хороший рычаговый. но мне от этого не легче. он мне НЕ нравится в использовании).
3) нельзя заменить дисковые механические тормоза на ви-брейки! продавец их отрегулировал до самого жесткого положения 0 все равно они мне не нравятся. не нравится тот люфт, что есть до полного торможения вела. мне неудобно так глубоко жать тормоз, чтобы резко остановится. мне комфортнее работа ви-брейков.

продавец твердил, что это супер вел за свои деньги (710 долл). я верю, но я не могу это оценить. я этого НЕ чувствую. он сдлелал большую ошибку: желая показать мне, какой это супер-вел, он посадил меня на комфорт за 240 долл (KHL, США). что вы думаете - мне было супер! сиденье, руль, покрышки, барабанные ручки переключателей скоростей ... все срослось.

вобщем, во мне стали бороться 2 желания: иметь красивый качественный вел, но пока неудобный. или иметь некрасивого гомодрила (уж очень он не привлекательный), который будет ездить 1 сезон, но удобный ...

опять видно мое непонимание - ЧТО мне в конце концов нужно? какой тип велосипеда?

стала размышлять над тем, какой вел больше развивает мышцы. в конце концов это ест вторая главная моя цель - давать посильную постоянную нагрузку мышцам ног, рук, спины и пресса.

разница в ощущениях, конечно, принципиальная. ожидаю, что и в нагрузке на различные группы мышц разница тоже должна быть большая.
наверно, комфорт не дает такой нагрузки на мышцы, какую способен давать горный вел с его посадкой? или все же они дают по интенсивности одинаковую нагрузку, но она распределяется на разные мышцы? тут не хватает моих знаний физиологии человека ...

правильно ли я понимаю, что на бицепсы и трицепсы, на заднюю поверхность бедра горный вел дает более интенсивную нагрузку, чем комфорт с прямой посадкой?

правильно ли я понимаю, что со временем, по мере тренировки мышц рук посадка горного вела стане для меня удобной и комфортной?

со всеми заменами (сиденье, покрышки, штырь на пружине, рога на руль) вел обходится мне в 780 баксов.

Илья 03-08-2008 06:52

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от linga
1) нельзя поставить регулируемый вынос руля от др фирмы. диаметр другой. а родная фирма на этот вел таких рулей не делает.
2) туда нельзя поставить ручки переключателей скоростей с барабанным переключателем (там стоит какой-то очень хороший рычаговый. но мне от этого не легче. он мне НЕ нравится в использовании).

Это точно можно.Может быть просто у него нет такого.К рычаговому переключателю приыкнешь,я сам замечал что новички больше любят барабанные,а потом большинство переходит на рычаговые.
Цитата:

Сообщение от linga
продавец их отрегулировал до самого жесткого положения 0 все равно они мне не нравятся. не нравится тот люфт, что есть до полного торможения вела. мне неудобно так глубоко жать тормоз, чтобы резко остановится.

Научишься сама регулировать,возможно диски настроить и лучше вибрейков,хотя зависит от самих тормозов и ручек.

Цитата:

Сообщение от linga
после небольшого проезда начинали ныть руки. от кисти до плеча. или не ныть, а как-то уставать.

Это еще с непривычки,от неудобной позы слишком сжимаешь руль,нарягаешь руки,когда они со временем расслабятся.

Но купи комфорт на несколько лет,а там посмотришь...Если тебе так удобно...Опыт не получишь сразу.

anyk99 03-08-2008 07:02

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Илья, у тебя адское терпение! Преклоняюсь. Честно.


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами