Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Походы и пр. реальное общение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Все про велосипеды и их окружение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3253)

Тэнь Уань 25-07-2008 18:21

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
anyk99,
А суперски написано! Мэне ты так не помагал выбирать))

Ещё раз уж так расписался, может что про велотренировки чиркнёшь?

anyk99 25-07-2008 18:42

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань
раз уж так расписался

O'k. Но всё-таки, завтра.
На сегодня переинтернетился.

linga 25-07-2008 20:11

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
12000 руб - это примерно 400 баксов. можно потратить, я думаю. по всем ссылкам внимателно пройдусь. Аник, ты дал очень конкретные и полезные советы. инфу использую полностью. и по великам и по возможным экономиям засчет сентябрьских скидок и т.д.

важным критерием для меня является также и вес вела, т.к. мне как бы нежелательно носить большой вес (типа больше 6 кг нельзя :-) (глаза) ). я сильно не заморачиваюсь, пру с базара по 16 кг (но не все в руках, а 8 кг на спине, и в руках по 4 кг). а вот велик в 16 кг в вагон ... буду как Жеботинский - рывком, выпучивая глаза :-)

особенно сенькс за указание конкретных моделей и марок. мне останется только выбрать какой по-душе :-) какой красивше :-) ) и конечно, какой удобней, когда прокачусь.

советы все очень ценные, т.к. подкреплены личным КОНКРЕТНЫМ опытом (и, подозреваю, не малым). мне кажется, у меня получится найти эти модели и марки велов.

еще раз спасибо!, представляю, сколько ты все это писал-сочинял :-)

Начинающий 26-07-2008 08:39

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Вот здесь полезные советы по подбору велика:
http://www.velosite.ru/vibor/
У меня сейчас такой (третий сезон):
http://www.velosite.ru/viewitem/3897/
Жду еще одну скидку и буду брать вот это:
http://www.velosite.ru/viewitem/12264/
Из достоинств - дисковые тормоза с гидроприводом (собираюсь
гонять в горах) и навесное более высокого уровня.

linga 26-07-2008 12:20

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
так... все посмотрела, поизучала. А что Вы скажете про женские горные велы, на которых рама опущена ниже? они полноценные или это уже не горный вел? в инете вроде написано, что они ГОРНЫЕ, могут быть как с низкой, так и с высокой рамой ....

также обратила внимание на велы типа комфортных хардтейлов (у них вроде мягкое седло на амортизаторе + регулируемый угол руля (т.е. можно ставить руль для прямой посадки)). прямая посадка мне в детстве больше нравилась. в спортивной позе было ездить (долго) неудобно.
я на "АИСТе" то нормально сидела, то руки вниз руля ставила, где он ниже и уже (очень неширокий охват был, но я приспосабливалась). в спортивной позе тоже нравиось ехать, но НЕДОЛГО....

может стоит выбирать вел под грифом комфорт? или они имеют существенные какие-то недостатки в плане езды по пересеченной местности? у меня езды по асфальтовым дорожкам будет, конечно, особенно на первых порах больше. Однако и по пересеченной местности не очень сложного рельефа, потом будет достаточно поездок. Т.е. вел должен быть и для города и для пересеченной местности средней сложности. по крутым горам ездить не планирую (во всяком случае пока -не планирую).

M@rgo 26-07-2008 15:56

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
linga, мне кажется выбирать нужно исходя из того как долго и где будешь кататься.. Если часов по 6, то лучше посмотреть в сторону комфорта.. Я бы смотрела в группе универсальных хардтейлов))

У меня вот изначально дешёвый велик.. Лет 5 назад я покупала его за 10000 рублей где-то.. с рассчётом на то, что если не втянусь, ну и не жалко! Хороший, крепкий.. но мой молодой человек любит редко выехать (это 2 раза в неделю), но метко (часов на 6 минимум), его-то велик под него собирался, а у меня под конец так начинает болеть ж.. (извините), что я начинаю понимать что мне определённо нужен 2-х подвес..

linga 26-07-2008 17:36

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
M@rgo, думаю, ты права. я потому и обратила внимание на велы с грифом комфорт, т.к. подумала про свою попу и спину ... мне кажется, что главными для меня станут следующие критерии:
1) вес велика (если бы были такие фильтры на сайтах, то я бы сначала отфильтворала по весу, а потом среди легких и выбирала бы по остальным критериям).
2) женская геометрия с заниженной рамой
3) двухподвес. если бы нашла в рамках 300-500 долларов приличный двухподвес, то это был бы следующий критерий (но тут обращала бы внимание на вес, т.к. в инете пишут, что двухподвесы тяжелее)
3) возможность регулировать угол руля для постановки его в более высокое и более близкое ко мне положение, для обеспечения прямой посадки.

по-моему, все это должно по приоритетности выстроится для моего типа катания именно так (в большинстве случаев это будет катание по асфальту 2 часа вокруг озера рядом, также периодически будут поездки на 1 день в пределах области = асфальт + лес и бездорожье на протяжение 6 часов и более с передышками, совсем редко будут выезды на 2 дня по 6 и более часов с передышками). может быть потом пойдут и горные тропы, но пока маршруты будут по-проще ...

Илья 26-07-2008 20:26

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от M@rgo
у меня под конец так начинает болеть ж.. (извините), что я начинаю понимать что мне определённо нужен 2-х подвес..

Ж болеть может и не от этого..От ударов болит спина.А тут сидение не так стоит,или вообще не подходит.
Я поменял сидений 5 пока нашел то,что подходит(ну не сразу,постепенно))).
А комфорт - обычно означает класс для "стариков-дачников", а не то что на нем комфортно.

M@rgo 26-07-2008 20:30

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Илья, обласкал так меня)))
Ну да, мне важен комфорт - мало того, что пашу как лошадь на нём, устаю сильно, так ещё и добавляются болевые ощущения в копчике!

Илья 26-07-2008 20:40

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
M@rgo,так комфорт - это хорошо,но в классе "комфорт" его не особо найдешь - вот я о чем.
Копчик,я же говорю,прежде всего от сидения и посадки,а не двухподвес или нет..Я тебе точно говрю,так как сам езжу по дорогами разным,и часов по 8 тоже...И если что и случается - то только натертость))
У меня титановый хардтаил 95 года выпуска!


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами