Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Походы и пр. реальное общение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Все про велосипеды и их окружение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3253)

Илья 27-07-2008 20:21

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
linga,верхний,конечно,лучше.Только там минимальный 16 размер,но может подойти,так как геометрия не спортивная.Запчасти на нем продвинутее,значит в надежности и весе выиграешь

linga 27-07-2008 20:24

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
сейчас на стуле сижу аккуратно :-) как думаете, почему? а потому, что сегодня я впервые каталась на горном веле встретились сегодня с киевским сыроедом, арендовали велы и поехали. впечатления только самые приятные. размеров 14 не было. дали минимальный из имеющихся - 16 дюймов. чувствовала, что руль нужно по-ближе (угол не регулировался, руль обычный прямой). но все равно понравилось. чуть болели плчи, хотелось сесть прямо. почти прямо получалось, если руль не держать, а опираться на него только кончиками пальцев.

ездили часа два с половиной. остальное время провели на пляже. ехали только по асфальту, только по прямой поверхности. научилась подбирать скорости (их там было только 7) в зависимости от горки или прямой поверхности. действительно, в горку ехать легче на меньшей скорости. они таки нужны, эти переключения.

было только одно неприятное открытие - как и ожидала, в горы мне пока нельзя. если впереди была яма, я видела, что там что-то есть, но не видела характеристик препятствия, т.е. не знала, вплоть до момента въезда в\на припятствие, какое оно, т.е. как его нужно проезжать. иногда даже не понимала, есть ли там, вообще, дорога, или там большая яма :-( :-)

на горной или лесной дороге, конечно, так нельзя ...

в отпуск пока выясняем, поедем ли. уже едем на 3 дня (один из участников не может на большее количество дней). так я уже боюсь ребят подвести, я буду много идти рядом с велом - ехать могу только по прямой дороге, можно и проселочной, но где нет серьезных препятствий ... в гору вообще пока не могу, сил в ногах пока не хватает, но это дело поправимое. а вот глаза ...

а попа у меня уже болит :-)

Василий 28-07-2008 01:58

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
По поводу попы и промежностей, особенно у женщин на велике (особенно если после 8 часового велопробега не хотите воздерживаться) - купите ВЕЛОШОРТЫ - в них обтягивающих - есть спец вставки мягкие и упругие и в нужных местах - ОЧЕНЬ ПОМАГАЮТ !!!

Размер рамы один, а у женской меньше расстояние от сиденья до руля ( типа они более длинноного чем мужики при одинаковом росте). Так что если ваше соотношение ног и туловища ближе к мужскому - то и раму берите мужскую (они обе типа треугольник, только пропорции разные).

Лично мне всегда все продавцы подсовывали для моего роста 173 см раму 18 дм. И я дурак 2 раза брал и 4 года мучился. Сейчас рама 22 дм. как говорят продавцы на 190 см роста - и оказывается мне в самый раз для длительных поездок по шоссе, продавцы оказывается катаются только в городе и не более часа и в прерывестом режиме. Т.е. у них свой опыт.

Мой опыт - как можно больше расстояния от сиденья до руля, только чтоб ноги доставали до педалей. Вот такую раму и подобрал себе. При самой низкой пасадки сиденья - (запас 2 см) ноги прямые когда педалька внизу - и вот моя рама 22 дм. И тут кривые рули и выносы на руль - мало помогут. Смена выноса с 90 мм на 110 мм или кривой руль - это поможет отшлифовать вашу посадку но уже на ВАШЕЙ РАМЕ ВАШНЕГО РАЗМЕРА.

И ВОЩЕ - рама велика это как ваш хребет, - если он есть и какой нужно - остальное второстепенно и по жизни может менятся на более лучшее, тем более это все изнашивается и все равно требует замены.

anyk99 28-07-2008 02:05

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от Василий
купите ВЕЛОШОРТЫ - в них обтягивающих - есть спец вставки мягкие и упругие и в нужных местах - ОЧЕНЬ ПОМАГАЮТ !!!

Точно-точно!!!
Я вот как-раз сейчас в таких и перед компом сижу. Ещё не снял, вернувшись с велопокатухи. (Кстати... Василий! Видел под Севеном Ваш бывший велосипедик! ;))) Вам от него привет! И Севен тоже прекрасно выглядит - как и велосипед, в отличной форме.)

Мы эти штуки на попах ПАМПЕРСАМИ называем.
Они тоже бывают удобные и не очень. И одевать их надо на голую попу, а не поверх белья.
С опытом и в этих ПАМПЕРСАХ разбираться начинаешь...
С опытом всё приходит.

Katifundrik 28-07-2008 02:29

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от linga
попа у меня уже болит

Если попа болит, то .... как говориться клин клином вышибает. Садись на вел и крути, всё быстро пройдёт. А со временем попа привыкнет и станет дубовой. Примет привильную и красивую форму, как говорят мужчины)))))))
А вот тебе ссылочка для "комфортной езды"
http://www.realbiker.ru/Equip_Short.shtml

http://www.realbiker.ru/Equip_Pads.shtml

Василий 28-07-2008 05:28

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Попа болит ...
Если сиденье правильное - узкое и длинное, а имменно такое нужно для длительных поездок, попа не болит, попа болит от больших сиденьев, а если очень большие - болят даже внутренние мыщцы бедер, т.к. это сиденье мещает им работать.

Т.е. при правильном сиденье без велошерт болит имменно промежность и натертости в этой области, спасают на 100 % велошерты.
Раз пробовал кататся в трусах из толстой ткани - натертости тоже.

M@rgo 28-07-2008 06:36

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Лично мне всегда все продавцы подсовывали для моего роста 173 см раму 18 дм. И я дурак 2 раза брал и 4 года мучился. Сейчас рама 22 дм. как говорят продавцы на 190 см роста

Тогда подскажите, какого размера раму мне нужно взять для длительных поездок при росте 176 см?

Илья 28-07-2008 06:54

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
M@rgo,тут индивидуальный вывод.Я тоже видел человека 175 роста ездившего всю европу на 20-инчевом.(хотя теперь ездит на 18).Но в среднем,как говорят специалисты,спортсмены и туристы - лучше меньше чем больше.Особенно по горам.
Тебе решать.

M@rgo 28-07-2008 07:00

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Илья, знаешь, просто жалко ошибиться, покупая дорогой велик(

M.P. 28-07-2008 07:08

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
а тут как с любой техникой (да и не только с техникой) - плюсы и минусы опытом постигаются... )))) Или нужно взять напрокат и долго поездить на разных...


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами