Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Походы и пр. реальное общение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Все про велосипеды и их окружение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3253)

M@rgo 28-07-2008 11:09

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Илья, я заказала себе "тот" велик, который женский спешиалайзд)))
:4u:
Спасибо тебе за то, что так терпеливо втолковывал, что мне нужно:prv03: :prv03: :prv03: :prv03:

linga 28-07-2008 11:29

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от M.P.
Или нужно взять напрокат и долго поездить на разных...

вот, я так и делаю. попробовала арендованый 16тый размер (марку, правда, не запоминала а от марки к марке размеры разнятся, без учета еще и разной геометрии, как говорит Василий ... но я вообще и на гдаз как бы запомнила).
так вот, знаю теперь, что 16й мне большой. руль далеко слишком.
постараюсь теперб в прокате найти 15й и 14й. поезжу, прочувствую...

linga 28-07-2008 11:35

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от Василий
И еще - для длительных поездок необходимо ставить багажник - не каждая рама имеет для этого крепление !!!
А на багажник вещаются сумки - не на каждый багажник повесиш сумки !!!

вот про это я как раз хотела уточнить. так и думала. а на все ли рамы можно потом доставить багажник, и на все ли багажники вещать сумку-штаны. сразу эти причендалы брать не буду, т.к. не уверенна. а нужны ли они мне (вес то прибавляют)? но если будет груз, то уж никуда не денешься. просто не хочу стационарно на вел все это вешать. а так, чтобы при необходимости привесить, если не нужно - снять.
спасибки за очередной совет.

Василий 28-07-2008 12:11

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
У кого нибудь был опыт ночевки в палатках в других странах, типа Турция, Хорватия, Греция, Черногория, Испания. Нужны ли разрешения какие нибудь от властей или от иных лиц?
Вот Илье вопрос - как там у вас - надо ли у властей разрешение брать дл яночевки в палатке или как ?
А то скоро к вам виза из России не нужна - мож поеду к вам покатаюсь по побережью? И как там вашитрассы - оснашены ли мотелями и не только трассы ??

linga 28-07-2008 12:17

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
что-то пока не нахожу я моделей под 14 дюймов ... может в подростковых поискать? Илья, твоя подруга для себя вел с рамой 13 дюймов во взрослых ли нашла? или в подростковых?
а подростковые велы имеют те же характеристики? в смысле полноценные ли это велы?

linga 28-07-2008 13:17

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
сейчас бегу на базар купить себе спортивные босоножки ECCO. кто знает эту фирму, подскажите: они не из кожи, какой-то полтимер, но стоят столько же, сколько и кожанные этой фирмы. стоит ли их покупать или все же кожа- есть кожа? и лучше искать кожанные (просто так трудно найти модель, которая подходит. а эти прямо как на меня шитые ...)

продавец говорит, что этот полимер не парит ногу и вообще, имеет такие характеристики, как кожа. потому и цена "кожаная"...

да и искать у меня уже нет времени. в пятницу едем с сыроедами на западную Украину. будем купаться в водопадах и подниматьсмя на гору Плай. очень нужен срочный совет, т.к. выбегаю из дома за покупкой уже через 20-30 минут. а стоят они не дешево (475 грн - 103 долл)

такие босоножки мне нужны для езды на веле, для похода в горы, вобщем, для активного отдыха.

Илья 28-07-2008 13:22

Цитата:

Сообщение от Василий
надо ли у властей разрешение брать дл яночевки в палатке или как ?

Нет,ставь где есть место и нравится.И бандитизм слаб,почти и нет.Жарко правда)))
Но на дорогах - чистый бандитизм!Хороших дорог для вело,особенно возле побережья - нет,водители - нервные...Ездить можно на севере или юге,там движение меньше.На юге места красивые по своему(есть в галерее,Юля выкладывала),но только зимой терпимо.Мои фото - с севера.
Отелей полно,всяких мелких комнат...Но дорого,это не турция,очень дорогая страна...Наши большинство как раз в Турцию ездят,дешевле получается включая полет даже...
Цитата:

Сообщение от linga
Илья, твоя подруга для себя вел с рамой 13 дюймов во взрослых ли нашла?

Да,но именно 13 она с Лондона привезла.Еще один,ранее с шатов заказала...

Цитата:

Сообщение от linga
ECCO

Знаком только с кожанными.Вообще заменители нередко даже крепче.

linga 28-07-2008 13:28

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
не знаю, может куплю все же, попробую. Вегетарианцы мой выбор точно бы одобрили, даже не обсуждая :-)
продавец хорошая, я ее знаю. обманывать не будет. говорит, что материал не парит ... (просто у меня вечно ступням жарко)

Katifundrik 28-07-2008 13:48

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от linga
а на все ли рамы можно потом доставить багажник

Даже на такой замудрёно-фигурный двухподвес есть консольные багажники. Вложение 2934
У меня туда умещались: 4-е спальника и шмотки, мои и Эника. Он в таком же вёз палатку и еду на 10 дней.
Багажник показал себя на 5-
Минус только один: в некоторых местах он промокает. Нужно чехол.
Даже спуски с высоких гор он выдержал. Т.к. при этом я просто садилась попой не на седло а на багажник, чтобы не перевернуться.
Этот консольный багажник крепится к подседельному штырю. Когда ребята из нашего велоклуба увидели в первые эти багажники, смеялись и пророчили что они на первой кочке отломятся ( у меня - подседельный штырь вообще карбоновый). К концу поездки стали активно спрашивать где мы такой взяли. Теперь, даже на свой хардтейл, Мериду, когда надо я цепляю это консольный багажник.


Если заинтересовало, то уточню, это багажник фирмы Topeak.
www.topeak.com
В магазинах есть много разных " консольников", но все кроме "топика" показали свои недостатки по прочности. С сильно гружёными топиками ( гораздо больше чем рекомендованные 9 кг) мы с Эний урылись кубарем - только местами пробили маленькие дырочки ( одежду на себе и перчатки....да и самих себя, повредили куда сильнее).


Цитата:

Сообщение от Василий
У кого нибудь был опыт ночевки в палатках в других странах, типа Турция, Хорватия, Греция, Черногория, Испания. Нужны ли разрешения какие нибудь от властей или от иных лиц?

У нас ребята с велоклуба ездили неоднократно в Черногорию на велах и и жили там в палатках, без проблем. Они говорят что местный народ очень хорошо к русским относится.

M@rgo 28-07-2008 13:53

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Katifundrik, мне кока-кола понравилась на переднем плане))))


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами