Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Растительные масла (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9202)

ArmStrong 17-11-2010 00:00

Re: Растительные масла
 
Поговорил с продавцом. Он говорит что горечь происходит от качества семян. Семена поступают из Украины или Канады, здесь делают из них холодный отжим и расфасовывают по бутылкам. Я сам помолол семена, в них чувствуется некая горечь. И в действительности, у меня самого были просроченные масла разных видов, от них исходит специфический запах, я даже не пробовал их на вкус. То же и с коровьим маслом.
Но это только начало, я намерен найти собственное решение для свежего льняного масла, что очень трудно. Семена льна такие мелкие, проходят через все щели и фильтры, их даже молоть трудно. Давайте ваши идеи и предложения, или свой или чужой опыт.

ArmStrong 20-11-2010 02:03

Re: Растительные масла
 
Занимаясь поиском решения, вот какую интересную инфо обнаружил об облепиховом масле: оказывается есть масло из высушенной мякоти и масло из её орешков, цена та же. Вот что говорит русская Вики:
"Облепиховое масло получают из мякоти плодов облепихи.... Плоды облепихи служат сырьём для получения пищевого продукта — сока облепихи, а высушенный жом плодов используют для получения (путём экстракции подсолнечным маслом) облепихового масла, применяемого в медицине."
Интересно а как тогда получают оливковое масло: из мякоти плодов или орешков, или всё вместе?

pavlo77 20-10-2011 19:09

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Filoserfer (Сообщение 524097)
Василий, если не затруднит - прокомментируйте...
я так понимаю исходя из продолжительного чтения форума и особенно этой ветки , что теория калорий и энергозатрат , их соответствия в приходе и расходе - миф ???
Судя по Вашему образу жизни вы калорий тратите ну явно больше чем получаете с пищей...так откуда дополнительная энергия ??? или закон сохранения энергии тоже миф ?????

нет, не миф)) см тему где это обсуждалось http://golodanie.su/forum/showpost.p...9&postcount=18
Цитата:

По поводу подсолнечного масла :-) я думал что один такой - сам делаю.......
Ну мне проще - я живу в Москве , а в Тамбовской обл у меня большое растениеводческое хоз-во - растим семечку и на прессе делаем "экстра верджин" из подсолнуха - прямого холодного отжима :-) Моя семья и все знакомые перешли на это масло...нежнейший вкус - пахнет хвоей ( как и сама корзинка ). Если кому интересно могу снабдить хоть весь форум. Сейчас убираем семку и начинаем давить.
а из пророщенной семечки жать не пробовали? вот было бы интересно

Filoserfer 20-10-2011 19:17

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
это уже не массовый продукт.......тем более я вроде пробовал её пророщенную - горчит и неприятна на вкус....:hz:

pavlo77 21-10-2011 12:58

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Filoserfer (Сообщение 524285)
это уже не массовый продукт.......тем более я вроде пробовал её пророщенную - горчит и неприятна на вкус....:hz:

неправильно пророщено. прорастить очень просто в неограниченных количествах и совсем она не горчит, прекрасный вкус. проращивать тем проще чем больше.
залили 20 литровый к примеру бак с семечкой на полсуток теплой водой потом слили и она прорастает, чем больше куча тем вернее. как появились длинные усики кончики можно прекращать, но где то до 0,5 см как минимум никакой горечи и близко нет. жмите и отписывайтесь))

Брат 25-10-2011 20:10

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Filoserfer (Сообщение 524097)
я так понимаю исходя из продолжительного чтения форума и особенно этой ветки , что теория калорий и энергозатрат , их соответствия в приходе и расходе - миф ???

ИМХО именно миф, посчитайте сколько калорий потребляет младенец с молоком, и с какой скоростью он растет, а на это требуется масса энергии помимо простого поддержания жизнедеятельности. Наблюдаю это своем ребенке
Цитата:

Сообщение от Filoserfer (Сообщение 524097)
Пишите в личку....могу в литровые бутыли разлить - могу в 3-х литровые банки...машины периодически ходят в Москву. А так думаю через интернет магазин организуем доставку по всей России.

Выложите цену, чтобы все видели, а то каждому придется один и тот же вопрос задавать :-)
А по поводу отправки было бы здорово, закажем обязательно. Думаю пойдет хорошо. Хотя многие без того чтобы потрогать, понюхать и т.д. не купят. У меня был интернет-магазин спортивной одежды, обуви и т.д. но людям сложно определиться по картинке, да и с размером не всегда угадаешь, в результате на днях открыл обычный магазин, там с этим попроще

Em7 25-10-2011 21:34

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 524134)
Не все ккал пищи учитываются при сжигании ее в калорифере

в калориметре)))
Вообще-то, принято считать наоборот: мы не можем усвоить из пищи столько, сколько сгорает в калориметрической печке.
Цитата:

Сообщение от pavlo77 (Сообщение 524280)
а из пророщенной семечки жать не пробовали? вот было бы интересно

совсем не интересно, не имеет смысла, вредно, дорого и трудно. Хотя бы потому, что пророщенные семечки имеют повышенную влажность и пониженную жирность, т.к. масло - это их запас, который идёт в расход при прорастании.
Вот сок из них жать можно. Но это для гурманов)))
Цитата:

Сообщение от pavlo77 (Сообщение 524468)
залили 20 литровый к примеру бак с семечкой на полсуток теплой водой потом слили и она прорастает, чем больше куча тем вернее

это на роту, что ли? И баночка 200 мл хорошо прорастает.

По поводу сырого масла я вот что думаю: все бациллы, вся микрофлора - и гнилостная во множестве - оказывается в этом, сыром масле, т.к. оно не нагревается и вся эта живность продолжает там свою жизнедеятельность.
Масло - среда обитания клостридий (столбняк, ботулизм(!!), гангрена(!), энтерит).
Я не против масла, сам ем))) привык, но кажется, надо отвыкать...

Filoserfer 26-10-2011 06:35

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Два года уже едим это сырое масло - пока Бог миловал !!!:-)
да и не только мы , весь колхоз мой кушает.....
а про клостридий - мне кажется это к животному маслу скорее относится..
По поводу цены - 1 литр 100 р или чуть ниже.
3 литр. банка 280р
но подумываю о темной таре - живое масло не любит свет так как очень активно...единственный минус темной тары - не видно есстественный цвет продукта...
Продегустировать конечно в первую очередь...

Алексаша 27-10-2011 02:00

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Filoserfer (Сообщение 525560)
По поводу цены - 1 литр 100 р или чуть ниже.
3 литр. банка 280р

Очень дешево, у Василия партнер продает, по-моему, дороже.
Filoserfer, а семечку продаете? И почем? И какое у нее содержание жира?

Em7 27-10-2011 03:51

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 525870)
Очень дешево...

да не очень, я по 60 беру.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами