Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

85mm 01-11-2007 21:46

Re: Вопрос к бывалым
 
Цитата:

Сообщение от Boroda (Сообщение 113035)
Ого. Даже так!
Должны быть как минимум совершенно здоровые зубы.

У меня есть немало зубов которые были разрушены вредными продуктами.
Но сухие голодовки и сыроедение сняли все боли и теперь ничего не чувствую, целое лето начиная с мая месяца и немного в сентябре шел гной из десен, сейчас прекратился отход гноя но может поголодаю опять пять дней и обратно пойдет не знаю точно. Вообще это лучшее средство от любой боли но только вместе с сыроедением иначе может опять заболеть.

Mariya 15-02-2008 18:41

Выход из сухого голодания
 
поделитесь информацией по выходу из сухого голодания. Свекровь проводит сухое голодание а информации по этому поводу, мало.

Гость 29-02-2008 22:02

Критерии при выборе видов голодания
 
Здравствуйте!
Имею опыт голоданий, но голодал давно. Не голодал уже лет 15 из-за сложившихся жизненных обстоятельств. Сейчас вновь появилась возможность возобновить их. Но сейчас просматриваю литературу по голоданию и настоящий форум, и смотрю, как всё обогатилось за эти 15 лет. На следующий неделе хочу провести первое краткосрочное голодание 36 часов. Перед собой хотел поставить схему модели Брэгга. Но вот обнаружил, что классическому голоданию на воде, сейчас, как альтернатива, появилось сухое голодание. Понял, что очень эффективное. Но понял также, что эффекты на организм они оказывают разные, и требуют разные выходы из голоданий.
В связи с этим возник вопрос: какими критериями нужно руководствоваться при выборе видов голодания.
Хотелось бы попробовать длительные голодания 20 и свыше дней. Сухое голодание, как понял, проводится только 5 дней. Можно ли достичь размера эффективности длительного голодания на воде (20 и больше дней) проведением 5-суточного сухого голодания?
Заранее благодарю за ответы.

Стеша 01-03-2008 12:44

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Elena (Сообщение 25696)
Хотелось бы узнать, действительно ли, сухое голодание эффективнее, чем обычное? Как это выглядит на практике, а не в теории в книгах?

Лично мой опыт следующий: мне проще дается сухой голод, так как желание есть отсутствует изначально(максиму 7 дней голода было). при мокром, есть хочется (больше трех дней не получалось). Оба способа эффективны - все зависит от целей и особенностей организма. Сама достигла за 7 дней сг тех результатов, которых другие достигали за более чем 20 дней мокрого голода. Но опять же всё индивидуально. Пробуйте, сравнивайте свои ощущения.

Гость 01-03-2008 17:56

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 144062)
Если ещё не смотрели, то может оказаться интересным текст "Дневник Ольги Швед"

Спасибо за инфу. Прочитал, очень интересно. Вообще-то, еще из уроков по биологии знаю, что человек без воды может прожить только 6 дней. Поэтому считал предельным сроком 5 дней. Правда был еще Иванов, который вроде бы голодал по месяцу в режиме сухого голодания. Но, во-первых, это был уникум, а во-вторых, эта инфа по существу не научна, со слов кого-то, т.е. как опыта наблюдения за ним не было.
Я сам имею опыт только 5 дневного сухого голодания. Но он получился отрицательным. Было это год назад, получилось всё спонтанно. Я очень сильно заболел, по всем признаком, гриппом. Очень высока температура за 40 градусов. Состояние ужасное, есть не хотелось. Вспомнил, что где-то читал, что на сухом голодании грипп вылечивается за один день. Решил вылечиться сухим голодом. Жена была в шоке. Она настояла где-то день на третий на "Скорой", я уступил, но от уколов все равно отказался. Таблеток я, разумеется, тоже не употреблял. Само голодание было как голодание, понятно, на фоне болезни, приятного не очень много, но водой я буквально бредил. Очень хотелось искупаться, очень хотелось на море. Тема моря стала просто навязчивой мыслью. Думал, что в этот год, точно не менее месяца уделю морю. Воду боготворил. Температура тела потихоньку стала снижаться, и к 5 дню дошла до 37,3 градуса. Общее состояние в плане простудного заболевания значительнео улучшилось. Но Полностью не проходило, что меня несколько озадачивало. Ведь я до этого намеревался за сутки снять грипп. Но так как этого за сутки не произошло, я решил голодать дальш8е, пока не упадет температура. Когда по окончанию 5 суток температура упала до 37,3, я чувствовал, что могу голодать дальше, но причитания жены сделали свое дело, и я решил выходить. Думаю, температура все равно стала минимальна, по всем симптомам болезнь проходит, думаю ничего страшного - самое страшное позади, теперь болезнь по идее сама пройдёт, тем более на фоне выхода из голода, когда силы организма по идее должны прибывать. Но выйти из голода решил после холодно ванны. На глаза изумлённой жены , набрал себе абсолютно холодную ванну, дело было зимой, и вода была соответствующе холодная по-зимнему, и бултых в ванну. Удовольствия было море!!! Потом выходил на кефире, как положено. Я хоть давно не занимался голоданием, но теорию немного знал, т.к. если на глаза попадалась соответствующая литература по повросам голодания, не пропускал эту литературу. После ванны меряю температуру, температура - 36,7 градусов. Я с победным видом к жене - видишь?
А ты - таблетки, таблетки, врач, врач... Но радовался я недолго, потом очень быстро почувствовал увеличение слабости, и пошло дальнейшее понижение температуры. К вечеру температура стала 35,6 градусов. Сейчас уже точно не помню, но помоему - именно эта температура была самой низкой. Потом она поднялась до 35,8 градусов, вы отдельные джни доходила до 36,3, и то не на протяжении всего дня, а предположим с утра - 36,3 а затем дальше в течение дня пускается вновь до 35,8 градусов. И мучался я так примерно целый месяц. При этом чувствовал очень сильную слабость, ходил, еле соблюдая координацию, ноги подкашивались в прямом смысле слова. Где-то к концу месяца я не выдержал и сдался, пошел к врачу, она меня посмотрела, выписала различные направления на прохождения разных анализов, на кардиограмму, но... На следующий день просыпаюсь, чтобы идти на анализы - чувствую - мне легче. Но я пошел, прошел кардиограмму, сдал часть анализов. А на следующий день мне стало еще лучше, я почувствовал, как силы возвращаются, я начинаю обретать свое обычное состояние. Температура тела повысилась, там где было 36,3 - стало 36,5, а там где - 35,8, стало 36,3. И я больше к врачу не пошел. А через несколько дней у меня вошло всё в норму, и состояние, и температура стала обычной - 36,7.
Вот такой был мой опыт 5 суточного сухого голодания. Он, конечно не показателен, т.к. проходил на фоне заболевания гриппом. А потом, мне товарищ рассказал, что он за пару месяцев до этого тоже переболел подобным гриппом, то есть мучался почти месяц, были все те же симптомы слабости, низкая температура, и сильное выделение пота по ночам, как и у меня ( постель была буквально мокрой). Я не сдаюсь, обязательно буду пробывать еще 5 суточное сухое голодание, уже на нормальном зджоровом фоне, но не сейчас, хочу немного по тренировать свой организм краткосрочными голоданиями. А потом будем штурмовать, либо длительное классическое голодание на воде, либо 5, а то может и больше, (как пойдёт) сухое голодание.

Алексаша 03-03-2008 20:16

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Согласно официальной информации при потере жидкости равной 10% веса тела может наступить смерть от иссушения. Вот и считайте, если вы похудели на 1 кг, 70% составляет вода, то есть 700 грамм, остальное - белки, жир и гликоген. Таким образом, если ваш вес 70 кг, на сухом голоде потеря веса не должна превышать 10 кг.

mister 03-03-2008 20:42

Re: Сухое и мокрое голодание
 
в библиотеке Бамбука интересную методичку разместила по голоданию. Там есть цифры что и когда теряется, так вот про сухое голодание. там на первые дней 3-5 ничего страшного не происходит. вообще недостатка жидкости практически нет.

Kapuza 04-03-2008 15:06

Re: Сухое и мокрое голодание
 
на тему сухого - впервые сегодня на сухом, впервые голодаю на работе :)
ощущения нрмальные, какие то непривычные
понимаю что дико просто хочется чего то в рот засунуть, голода и жажды как таковой нет, чисто психологический дискомфорт.
попробую так два дня, а потом на мокрое (мне кажется я через два дня воду буду ввоспринимать как жараннный сыр с брусничным соусом...нямням)

Алексаша 04-03-2008 15:30

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Kapuza
мне кажется я через два дня воду буду ввоспринимать как жараннный сыр с брусничным соусом...нямням

Kapuza, Когда я отголодал насухую 5 суток, я предвкушал с каким неземным наслаждением я буду пить воду. Я создал себе праздничную обстановку, налил воду в красивый стакан, поднес его к устам, думая, что, наверное, в жизни ничего вкуснее не пил (как это обычно описано в приключенческих романах). Увы, авторы приключенческих романов, видимо, употребляли воду довольно регулярно. Потому что вода показалась мне довольно противной на вкус, и я в один присест с трудом одолел полстакана. Помните, как жадно пил Саид в фильме "Белое солнце пустыни"? Ничего этого у меня не было. Видно, ни Мотыль, ни Мишулин никогда не подвергали себя сухому голоду.

Kapuza 04-03-2008 17:00

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Алексаша,
я сделаю вид что не читала вашего сообщения и продолжу свои мечты о воде...обычной воде, газированной воде, воде с различными минеральными добавками, боржоми, есентуки.....мммммммммм.ну и как апофеоз уж не знаю откуда взявшиеся мечты о напитке "байкал" или "Буратино" или типа того :)

сейчас простояла 10 минут в магазине выбирая себе воду на дальнейшие дни голодания :)

П.С.
то что я написала перед этим в сообщение уже неправда. прогулялась от метро пешком, - голова кружится и болит, сердце бешено колотится......
но я утешаю себя мыслями о воде :):):):)


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами