Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подъём!!! (Опыт 30-ти дневного голодания) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4474)

Elios 26-02-2008 11:43

Подъём!!! (Опыт 30-ти дневного голодания)
 
Не поддержки для, а контроля ради.
Голодать буду не классично, посему новичкам и классикам рекомендовано не обращать на записи внимания. Тем паче, данный «дневник голодания» не может рассматриваться в роли учебника для неофитов.
Входа – минимум, настроя – максимум. Голодать буду на долго. План 20-40, а там получится, как всегда не как загадал.
В первую очередь веду дневник для себя – при народе стыдно передумывать, а в период «перелома» нужен именно психологический стержень в убеждении себя продолжать.
Новичкам большая просьба: не пытайтесь давать советов, тем более в том, о чём я знаю больше.
Беременным, нервным и детям до 12 лет предупреждение: дневник ведётся человеком с ником «Элиос» – для опытных это сродни значку: «не влезай – убьёт» Поэтому, прежде чем думать обо мне – подумайте о себе. Предупреждаю заранее, чтобы было всё честно. А на Голоде я ещё голоднее )))))))))
Вес, рост, пульс, цвет глаз и прочее мерять не буду – «заморочка» не ради того.
Цель как и прежде: ИНТЕРЕС.
Последняя трапеза 25,02. В 15,00 почищены зубы – первый голод будет сухим. Вести «дневник» планирую именно дневнично.
МОДЕРАТОРАМ огромная просьба: НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ДНЕВНИК ГОЛОДА ЗА ДНЕВНИК ЭЛИОС!!! – из этого только один логический вывод: не использовать «дневник» как мусорку, куда скидываются все мои невтемные и неугодные посты. РАЗРЕШАЮ удалять все свои посты, не относящиеся к темам, МИНУЯ корзину-дневник. Тут только контроль мною моего голода.
Всем спасибо, начнём.

Admin 26-02-2008 12:03

Re: Подъём!!!
 
Давай, посмотрим на неклассическое голодание.

Elios 27-02-2008 06:40

Re: Подъём!!!
 
Нет, всё таки морально подготовленный голод лучше спонтанного – не требуется вечернее самоуговаривание первого дня.
+ голодать на сухое в холодное время намного легче – снимает лёгкую утреннюю дурноту. Хорошо помогает эфирное масло эвкалипта – после наклонённого шнурования ботинок пришлось им воспользоваться. Раньше приступ дурноты после наклонов или физ. нагрузки по утрам снимала мятным эфирным маслом, но он может спровоцировать аппетит (индивидуально), поэтому перешла на эвкалипт – пока довольна.
Ни есть, ни пить пока не хочется, но оно и понятно.

Elios 27-02-2008 11:53

Re: Подъём!!!
 
На сухом голоде человек не мёрзнет (до первого глотка).
Первый день я протирала личико кусочком льда (не касаясь губ) – очень нравится, но казалось что это мало, хотелось ещё приятного холода (хотя, температуры нет). Оттаивала воду в стеклянной кастрюльке (готовлю заранее протиевые «концентраты» )))). На остатки большой ледяной «плошки» положила остатки льда из пиалки – маленькая льдышка примёрзла к большой, и я этой получившейся «уточкой» протёрла ноги, торс, руки – тааак приятно! всё покалывает))). Посмотрим насколько приятны будут льдовые протирания на мокром голоде .
Почти 48 часов почти сухого голода.

Стеша 27-02-2008 11:59

Re: Подъём!!!
 
Цитата:

Сообщение от Elios (Сообщение 143348)
На сухом голоде человек не мёрзнет (до первого глотка).

Elios, Это ооочень индивидуально. Я так на третьи сутки СГ мёрзнуть начинаю, даже когда вроде бы и не холодно ))) так что можно я буду вам тихонечко завидовать, по доброму так )))

Elios 27-02-2008 12:02

Re: Подъём!!!
 
Стеша,
всё можно, на третьи сутки у меня вообще обычно жар начинается (не температурный)

Леди 27-02-2008 17:05

Re: Подъём!!!
 
Elios, ну а режим повседневных дел собираешься перестраивать?

Elios 28-02-2008 06:59

Re: Подъём!!!
 
Цитата:

Сообщение от Леди
режим повседневных дел собираешься перестраивать

нет,я конечно перестирала все свои вещи в максимальном объёме, произвела гениральную уборку, но не более: вчера вечером спокойно стирала свои носки/бельё, сварила своим кастрюлю некартофельного борща. Мне же нельзя палиться что я голодаю - а-то будет ой-ёй-ёй. + на работу хочу, хоть мне и намекали что пора уж отпуск взять - ЩаЗзз, летом отдохну.
Ледь, ты с 26 и тоже на двадцатерик, давай ныть параллельно?

Elios 28-02-2008 07:00

Re: Подъём!!!
 
Значит рассказываю. Легла я вчера спать часов в 10 – уж больно поскорей сей кошмар (сухой))) хотелось закончить…ага, закончила. Проснулась часов в 5 - спать хочу, а не могу. Ладно, выползла в компьютерную комнату (нежилую), сижу книжку читаю, утро коротаю. Где-то в половине шестого чувствую тошнота, изменение холода-давления как на токсикозе, думаю: «ну вот он и криз сейчас грянет»…нет, не криз. Меня вывернуло горькой жёлтой желчью. Первый раз на голоде меня вырвало, первый! Короче, хомячки на следующую чистку могут на домик не рассчитывать – их коробочка умерла в своём прямом назначении. Минут на 15 кислая слюна сменилась на щелочной привкус во рту (как сода). Ладно, думаю, хорошо что хоть из спальни выползла, коробочку уделала, всё лучше чем в кровати в собственные ладошки булькать под тихий сап спящей сестры. Через час (ровно: минута в минуту) меня вырвало зелёной желчью (бедный мой прессик), , через 50 минут пришёл третий спазм, но желчь была уже не жёлтая/зелёная, а зелёно-коричневая с белыми хлопьями (как комки слизи) и с красно-коричневыми прожилками-сгусточками. Я не знаю кровь это или тёмная желчь (а рассматривание под микроскопом наводит меня на мысль, что это была именно кровь). Через 50 мин вновь последовал спазм с выворачиванием, на этот раз желчь была почти серо-коричневая и большим содержанием «кровавых» точечек. Как кровь (?) оказалась в желудке мне не понятно, так как ни гастритом, ни язвой я вообще не страдаю, не считая хронического холецистита, коего я и за болезнь не считаю. В моём реестре недугов он числится в той же позиции что и аллергическая реакция на химические красители и ароматизаторы и на сладкое. То есть это те физ. Свойства, оберегающие мой организм от моей неуёмной глупости, тяги к непродуманным экспериментам и сомнительных продуктов, предлагаемым нашим пищевым рынком. Предполагаю что кровь - это из лопнувших (?) при первых двух спазмов сосудиков в желудке-пищеводе, у меня сосуды не ахти какие сильные (Анник - молчи), елси что давление какое - тут же носовой кровью ладони заливаю, хотя при прямом ударе в нос кровь почти не идёт. Не знаю я,к ороче что это, можт и впрям тёмная желчь.
Сейчас прошло 67 часов сухого голода, но рвота (последняя в 8,30) больше не повторялась. Мне в принципе не страшно, организму виднее, просто странно – первый раз со мной такое. Не раз читала описание подобной желчевой рвоты в чужих дневниках, но ничего кроме брезгливого сочувствия (уж извините) не испытывала. А оказывается всё не так прото как со стороны казалось, и голод не так лёгок, как был разы до этого. Смешного мало, но голод, естественно, продолжаю.
Забыла добавить, между первым и вторым приступом верхней чистки сработала нижняя чистка. Организм у меня умничка, знает что когда надо делать, поэтому пусть этот Эсмарх «гуляет» дальше со своей кружечкой, мы и сами можем своё тело в необходимостях убедить.
+ Вода, выводимая из организма на второй день, приобрела предполагаемый среднестатистический цвет (обычно как вода,) на третий (сегодня) вновь вернулась к своему простоводному виду.
Всё, ребят, если кто здесь окажется умнее меня, я принимаю его помощь.
Ппожалуйста, з-задавайте ва-ши вопроооосы (с)

riskon 28-02-2008 07:15

Re: Подъём!!!
 
Цитата:

Сообщение от Elios
Забыла добавить, между первым и вторым приступом верхней чистки сработала нижняя чистка. Организм у меня умничка, знает что когда надо делать, поэтому путь это Эсмарх «гуляет» дальше со своей кружечкой, мы и сами можем своё тело в необходимостях убедить. Вода, выводимая из организма на второй день, приобрела предполагаемый среднестатистический цвет (обычно как вода) на третий (сегодня) вновь вернулась к своему простоводному виду.

Лена, не совсем понял: "по-большому" сходила водичкой или всё ж по малой нужде?


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами