Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Похудение по книге Филатова (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13449)

miluoki 20-05-2012 00:21

Похудение по книге Филатова
 
Здравствуйте все!

Хочу похудеть по недавно прочитанной книге Филатова о теории жиросжигания.
Я уже начала худеть по этой системе. Купила себе кухонные весы для контроля калорий. Начала этот эксперимент еще 20 апреля. Уже месяц прошел.

Данные:
Рост - 164 см
Вес - 71.6 кг (20 апреля был 75.8 кг)

Цель: 52-53 кг.


Объемы, честно говоря, не меряю. Нет таких особо проблемных мест, из-за которых я волнуюсь, контролирую и жду, чтобы похудели быстрее. Пока у меня всё тело - одна большая проблема :-)
Но за этот месяц объемы ушли в талии, ногах, бедрах, чувствую по одежде и вообще.

miluoki 20-05-2012 00:30

Re: Похудение по книге Филатова
 
Что касается питания за прошедший месяц.

Начала питаться дробно, как и написано в книге. Но все же не разбивала я на 6 приемов. Ела 4 раза в день. Считала калории и наверно первые 2 недели ела в любое время, даже в 23 часа или 00 (ну главное в пределах калорий с 20% дефицитом). Употребляла соль.
Результат: при таком питании в любое время и с солью вес снижается, но очень медленно. Буквально на 200-300 г в неделю. Обьемы чуть тают, но тоже медленно. Такой режим подойдет тем, кто не хочет сильно себя насиловать и готов медленно худеть.

Потом я начала питаться 4 раза в день, но последний прием пищи в 18-19 часов (после этого могла выпить только кефир или сьесть помидорку, если совсем плохо). Соль сократила в 2 раза. Солю только гречку, ибо не могу пока отказаться. Но при этом добавила в рацион 1 кусочек черного хлеба ежедневно.
Результат: снижение пошло быстрее, отвесы были по 1.5 кг. Может быть за счет того, что жидкость не застаивается, не знаю. И еще очень благоприятный эффект был когда перестала есть после 19 часов.

Поэтому продолжаю питаться с минимумом соли и после 18-19 не есть.

miluoki 20-05-2012 00:36

Re: Похудение по книге Филатова
 
Насчет Филатовского предложения питаться 3 дня с 20% дефицита и 1 день без него.

Я все же решила делать разгрузочные дни - разные. Либо на кефире с яблоками, либо яйца+грейпфрукт. Какие нравятся. В эти дни у меня примерно получается около 400-500 кк в день. А обычно я ем 1200-1300 кк в день. То есть 4-5 дней умеренное питание на 1200-1300 кк, а потом день разгрузки (встряски такие) на 400-500 кк. Тоже эффективно. Делала уже 3 раза, чувствую обьемы уходят.
Надеюсь, что благодаря разгрузочным встряскам не наступит плато (остановка веса).
Но у меня за прошлый месяц бывали и дни, когда ела больше 1300 кк. Наверно под 2000-2200. Майские праздники) То есть нестабильность идет по калориям и это наверно хорошо..чтобы организм не смог адаптироваться к одной форме питания и остановить похудение.

miluoki 20-05-2012 00:40

Re: Похудение по книге Филатова
 
Спорт еще не включила в режим. Вообще никакой.
Только сейчас накачала тренек, которые были посоветованы в дневниках Rica&Анфиса. Начну заниматься с понедельника, планирую каждые 2-3 дня - интенсивная тренировка кардио+силовая. В промежутках между этими интенсивами - обычную зарядку на 20 минут каждый день.

Отчеты по питанию буду вести каждый день. Взвешиваться каждую неделю, а то и две (чтобы не травмировать психику ежедневными вставаниями на весы)

miluoki 20-05-2012 00:52

Re: Похудение по книге Филатова
 
Вложений: 2
А вообще мечтаю о такой фигуре: :-)

Allegoria 20-05-2012 01:21

Re: Похудение по книге Филатова
 
Молодец, что завела дневничек, но мне фотки не очень нравятся..по моему чересчур перекаченная. ИМХО )))

Просто я 20-05-2012 05:13

Re: Похудение по книге Филатова
 
фотки жуть...
Я тоже 2 недели сидела по Филатову. по 500г жира уходило..
ТОлько у тебя не по ФИлатову...у него не разгруз а загруз на 4 день...
1200 ккал это не твой базовый калораж...
с твоим весом он выше гораздо будет...

20-05-2012 06:57

Re: Похудение по книге Филатова
 
На фотках не перекач, а недожир. Но не забывайте, что, когда они фоткаются, специально мышцы напрягают.

Allegoria 20-05-2012 07:04

Re: Похудение по книге Филатова
 
Цитата:

Сообщение от green waif (Сообщение 613445)
На фотках не перекач, а недожир. Но не забывайте, что, когда они фоткаются, специально мышцы напрягают.

Ну не знаю насчет специально напрягают, у меня у сестры такая фигура, всю жизнь была длинная и худая,а потом фитнессом занялась- теперь не такая худая, но проблемы новые- мужики ее боятся, не может никого себе найти- прямо так и говорят, что когда одета- конфетка, а как разденется...

20-05-2012 07:14

Re: Похудение по книге Филатова
 
Allegoria, ну вот, потому что худая. У модели мышц не так много - много для того процента жира, который в ней есть, а он там меньше нормы для женщины, и я подозреваю, что намного - вот они, мышцы, и не сглаженные совсем - высушена она сильно. Было бы больше жира, в расслабленном состоянии мышцы бы не выпирали таким рельефом, а просто была бы собранная подтянутая фигура. Типа такой - а у неё видно, что она ещё и мышцы специально напрягает - вон вены вздутые.

Но, как известно, на вкус и цвет. :D


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами