Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Удовольствие от пищи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19836)

Jelenka 30-12-2015 18:58

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 980019)
заметил что если пить горячую воду в промежутках, то как-то пищеварение хуже становится

Наблюдения:

После горячей воды-аппетит пропадает на время.
Моноед,кста, когда-то посоветовал.Спасибо до сих пор говорю.;)

monoed 30-12-2015 19:02

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 980024)
После горячей воды-аппетит пропадает на время.

Да, там идет расслабление гладкой мускулатуры. Голодный спазм снимается. Я когда-то давно так весь день без еды продержался еще до всех этих голоданий и малоедений)))

alexZ8 30-12-2015 19:48

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 980020)
Вода из под крана в Питере самая ужасная на вкус из всех что я пробовал.

Это да. Знаешь, что питерцев по зубам узнают, как лошадей? По плохим зубам. Невская вода очень мягкая, минералов нет почти, раньше этим объясняли плохие зубы. Ну а что до качества, то водоканал клятвенно уверяет, что у них на выходе добро идет. Но трубопроводы де-мол плохие у вас в доме/районе вот из под крана уже совсем и не то.

Мне больше всего нравится Архыз в 19л бутылях (заказываем такую домой), ну еще Святой Источник неплохая, из микропластиковой тары - пожалуй, самая лучшая.

А так, вообще псковская деревенская вода мне и по сей день эталоном кажется. Когда приезжал к бабушке в деревню, первое время просто напиться не мог. Ковшами пил колодезную.

Елена Журавлева 31-12-2015 01:07

Re: Удовольствие от пищи
 
А мне кажется, что в Архызе минералов многовато. Не могу пить. Раньше покупали или святой источник или кубай. А сейчас все перешли на отфильтрованную из-под крана.
Горячее хочется после жирного. Причем если одно жирное.
Я тоже чаи не гоняю. Изредка имбирный делаю с лимоном. Травяные все перепробовала, ни один не прижился. Травы всё же действие на организм оказывают. Часто этого не хочется. Да и зачем напиток, который без меда в себя не впихнешь?
Раньше ягоды "заваривала". Вкусненько было.
А последний год раз-два в неделю имбирь, а то и ни одного. Пока холодно идет чаще. Имбирный чай хорошо согревает. И вкус нравится, не надо в себя ногами запихивать

Tamara 02-01-2016 17:27

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 980036)
Знаешь, что питерцев по зубам узнают, как лошадей? По плохим зубам. Невская вода очень мягкая, минералов нет почти, раньше этим объясняли плохие зубы.

Дело не в воде, дело в еде. Всю жизнь у меня были очень плохие зубы. Как только перешла на сыроедение - портиться вообще перестали. Вода остается той же самой.

О горячей воде. Почему-то с утра - бодрит, пью не совсем уж горячую - а теплее, чем просто теплая.

_DimaX_ 22-01-2016 14:19

Re: Удовольствие от пищи
 
Когда есть любимое дело, то на еду (как источник удовольствий) перестаешь обращать внимание.
И еще - когда хочется сладкого, значит в жизни не хватает любви.
ИМХО еда должна быть вкусной, но она ни в коей мере не должна быть главным источником удовольствий.

monoed 23-01-2016 14:17

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от _DimaX_ (Сообщение 983108)
И еще - когда хочется сладкого, значит в жизни не хватает любви.

Енто суеверие)))
Цитата:

Сообщение от _DimaX_ (Сообщение 983108)
Когда есть любимое дело, то на еду (как источник удовольствий) перестаешь обращать внимание.

На еду, может и перестаешь обращать внимание, а на удовольствие от еды - продолжаешь. Еда без удовольствия это психическое отклонение.
Цитата:

...В целом для явлений деперсонализации характерно чувство отчуждения... Симптом отчуждения «витальных чувств» — отчуждение сна (больные заявляют, что они совершенно не спят при объективно длительном ночном сне; пробуждаясь, они не испытывают чувства бодрости, свежести, удовлетворения); отчуждение чувства удовлетворения, насыщения во время еды (больные принимают пищу «механически», «автоматически», не испытывают сытости, завершенности— «могу есть, могу не есть»)

Г. К. Ушаков, Детская Психиатрия (на самом деле там все аспекты психиатрии в книжке изложены, не только детской) глава СИМПТОМЫ ПОМРАЧЕНИЯ СОЗНАНИЯ

_DimaX_ 23-01-2016 16:10

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 983241)
Енто суеверие)))

На еду, может и перестаешь обращать внимание, а на удовольствие от еды - продолжаешь. Еда без удовольствия это психическое отклонение.

Питаться, как дышать)
вы ж когда дышите не задумываетесь об удовольствии? или задумываетесь???
что такое психическое отклонение и кто определяет рамки этих самых отклонений большой вопрос не для данной темы.
"Не стоит думать как все. Основная масса людей в наш век деградирует."
"В западной психологии нет четкого определения личности, а вопрос о смысле жизни считается симптомом душевного расстройства. З.Фрейд говорил: "Если человек задумался о смысле жизни, значит, он серьезно болен"."

Вся наша жизнь состоит из суеверий и "тараканов" в голове, но истина где-то рядом:).

akula22 11-06-2017 06:14

Re: Удовольствие от пищи
 
А кто-нибудь получает приход от кофе?
Расскажу как это у меня. Если я выпиваю всего лишь одну чашечку экспрессо, 30мг. Меня вштыривает моментально, сразу хочется делать дела, программировать, гулять общаться с людьми, могу выйти во двор и заговорить с соседом, с которым раньше даже не здаровался(обычно я склонен к мизантропии). Ловлю кайф от музыки. Особенно ощущается за рулем, старешься ехать очень аккуратно и кайфуешь от всего во круг происходящего, живешь в моменте!!!

Но есть одна побочка, если сегодня я выпью кофе то ночью я не усну, или усну под утро и спать буду очень мало.

Если начать пить его часто, каждый день или даже по 2 чашки в день, эффект сходит на нет и приходится делать перерыв и тогда и на сон уже не влияет, вот такая палка от двух концах. Хочеться и рыбку сьесть и .....
Иногда мне кофе очень полезно, в плане заставить себя делать то чего не очень хотелось и делать это с удовольствием.

_DimaX_ 11-06-2017 07:34

Re: Удовольствие от пищи
 
мне кофе никогда не нравилось и я этим полностью удовлетворен:)

akula22 ясное дело, ведь кофе - стимулятор.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами