Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Лечение почек голоданием (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25810)

vitaby 10-12-2023 10:52

Лечение почек голоданием
 
Лечение почек голоданием. Предварительный срок голодания-21 день.

vitaby 12-12-2023 16:53

Re: Лечение почек голоданием
 
Не нашел на форуме, ни одного дневника, связанной с лечением почек. Я что, такой уникальный)))? И у меня одного похоже болят почки на этом форуме))).

piumina 13-12-2023 21:34

Re: Лечение почек голоданием
 
vitaby,
привет
ты главное не пропадай , рассказывай, пиши свои наблюдения
кто то и объявится, а опыт твой будет интересен, здесь,
удачи тебе и здоровья

vitaby 23-12-2023 15:40

Re: Лечение почек голоданием
 
Благодарю, за поддержку. У меня уже неделя выхода. Самочувствие после голодания, значительно улучшилось. Боле в спине нет. Немного беспокоит пониженное, относительно обычного и значительно повышенного при болезни почек давление( 107/75). После праздников сделаю повторное узи и запишусь на КТ почек.

roro 21-01-2024 15:53

Re: Лечение почек голоданием
 
Молодец))) у меня одна почка от рождения, и мне интересен ваш опыт))) мне голодание всегда очень помогает) и еще лимон скушать живьем, а то и два��

lady 28-02-2024 02:58

Re: Лечение почек голоданием
 
У меня было обострение пиелонефрита, я в июне 2023 вошла в каскадные голодания,СКФ была 52(это начальная стадия почечной недостаточности). Прошла серию каскадов от 1 до 12 дней, изменив питание, уже в августе, после 6ти дневного голодания по анализам мочи все было хорошо, лейкоцитов-0, СКФ-72.Правда кетонов - 10,обычно их не должно быть, но это норма для голодающего. У меня хронический пиелонефрит с юности, но в 28 лет я его излечила голоданием. Впервые обострение с тех времен, хотя я в юности каждый год лежала с обострением пиелонефрита в больнице.

Дося 29-02-2024 01:08

Re: Лечение почек голоданием
 
Леди, а как именно Вы изменили питание? Изменение было только на время каскадов, или и сейчас остались на таком же питании? Вы молодец!

lady 01-03-2024 03:58

Re: Лечение почек голоданием
 
Цитата:

Сообщение от Дося (Сообщение 1152807)
Леди, а как именно Вы изменили питание? Изменение было только на время каскадов, или и сейчас остались на таком же питании? Вы молодец!

Изменение начались на каскадах в питании, почки очень любят свежевыжатые соки и воду, отвары из трав. Вот это я добавила в свой рацион. Так как фрукты и овощи подорожали, то я перешла на фитотерапию, я пила, запаривая в термос, травяной сбор 13 от "Байкальского травника", на вкус он очень приятный, 3-4 раза по 1/4 стакана до еды. Изменения были и в рационе, исключила, хлеб, майонез, кетчуп, реже употребляю кондитерские изделия(хотя хлеб в январе снова стала есть, без дрожжей), исключила острое, маринованные продукты, продукты с высоким содержанием соли (сельдь я вымачиваю). Почки не любят острые продукты, хотя я чеснок ем и лук, можно хрен, а вот острый перец и корейскую кухню лучше исключить. Готовлю всё на пару, слишком жирное тоже не ем, иногда немного свиного сала, небольшой кусочек. Не ем фастфуды, еду быстрого приготовления, читаю этикетки, на наличие вредных веществ в продуктах. В принципе - всё.Ну ещё я не пью таблетки и полностью исключила алкоголь. И хожу в баню, а баня для почек-отдых, так как в бане все вредные вещества выводятся кожей.


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами