Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание на соках (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19634)

solus 28-10-2010 06:06

Re: Голодание на соках
 
С пистолетом интересная аллегория =) Ваша убежденость заражает но ни на чем не основана. 7 дней водного и разгрузка на зоках не несут лечебного эффекта но оздоровительный - несомненно, Мне самому эта идея очень понравилась пока я не вчитался в условия задачи.. Ребята в Тае все сделали правильно. Не надо рисковать - на 7 днях осложнений нет таких уж критичных, инветиций минимум - дешевое жилье, дешевые соки экзотическая страна. У доктора Даутова представленного на этом форуме голодание классические, он берет на себя больше ответственности и место кстати не менее экзотическое.. Что касается голодания - убеждать что 2 х2 =4 не надо - все что я мог найти на эту тему я прочел, практикую голодание сам.

Собственно каждый имеет право на свое мнение.. Поэтому не сердитесь если мое от Вашего отличается.. Похудеете, посмотрите экзотическую страну, прекрасно проведете время - у меня только сын вернулся из Пхукетав восторге полном.. Удачи и всех благ..

kate 28-10-2010 08:17

Re: Голодание на соках
 
я не нашла конкретно метод Доктора Даутова,- только вопросы к нему... Не могли бы дать ссылку?? стало интересно..

solus 28-10-2010 08:20

Re: Голодание на соках
 
конечно... строго говоря там основа метода Ю Николаева.. http://www.drdautov.ru

улыпка) 22-02-2011 07:54

Re: Голодание на соках
 
Я 10 дней была на соках. Ощущения - замечательные. Легкость, настроение, работоспособность. Кожа очистилась, стало заметно лучше, хотя проблем и раньше никаких не было. Улучшилось зрение на диоптрию с -4 на -3
Но с 4 дня стала побаливать поджелудочная,сначала иногда напоминая (раньше вообще не знала, что она у меня есть)), а потом прям болью такой... Я терпела, считая что так и должно быть, что все у меня оздоравливается и улучшается.
Выход был не очень грамотный. Но уж как получилось)) За 10 дней ушло 8 кг, 6 из которых позже вернулись. И еще случилась беременность. Желанная, но оч неожиданная! :))
И с тех пор стала иногда заявлять о себе пожделудочная моя. И в беременность и после.
Соки пила больше фруктовые, может в этом дело? Не разводила.
Конечно оч сладкие были. Овощные никак не могла - только если в морковный и с заткнутым носом))

Maksenek 22-02-2011 08:37

Re: Голодание на соках
 
улыпка), а сколько сока пили?

улыпка) 22-02-2011 08:39

Re: Голодание на соках
 
не более 300 мл за раз.
3 приема в день

dad 24-02-2011 09:50

Re: Голодание на соках
 
Цитата:

Сообщение от solus (Сообщение 398393)
конечно... строго говоря там основа метода Ю Николаева.. http://www.drdautov.ru

Метод Николаева, если вы имеете ввиду лечебное голодание, - это полный отказ от любой пищи с употреблением воды и выполнением некоторых процедур.

Употребление соков - не голодание, а низкокалорийная диета, на грани голода (3 стакана фруктового сока = 3х250=750 мл, 750х46/100= 345 ккал.) , и лечебного действия, как от голодания, от такой диеты ожидать безнадежно. Конечно, будет некоторая разгрузка для ЖКТ, если, конечно, не будет обострений имеющихся заболеваний на фоне приема свежих соков.

b271 12-03-2011 15:12

Re: Голодание на соках
 
Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 129905)
Почти 1кг!!! Не буду утверждать, но мне показалось что вес теряется в хорошем сне. Парадокс, ведь по логике при физ.и умственной нагрузке должен теряться вес, а во сне сохранятся, а получается все наоборот. Куда он исчезает во время сна, для меня загадка.

Это вам не показалось, об этом ещё и Арнольд Эрет/ говорил.

NorthGoblin 16-03-2011 08:01

Re: Голодание на соках
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 441583)

Употребление соков - не голодание, а низкокалорийная диета, на грани голода (3 стакана фруктового сока = 3х250=750 мл, 750х46/100= 345 ккал.) , и лечебного действия, как от голодания, от такой диеты ожидать безнадежно. Конечно, будет некоторая разгрузка для ЖКТ, если, конечно, не будет обострений имеющихся заболеваний на фоне приема свежих соков.

Не правда что лечебного воздействия ждать безнадежно..
Опыт Начинающего (и голодание по Бройсу) говорят о обратном..

NorthGoblin 16-03-2011 08:02

Re: Голодание на соках
 
Цитата:

Сообщение от улыпка) (Сообщение 440885)
Я 10 дней была на соках. Ощущения - замечательные. Легкость, настроение, работоспособность. Кожа очистилась, стало заметно лучше, хотя проблем и раньше никаких не было. Улучшилось зрение на диоптрию с -4 на -3
Но с 4 дня стала побаливать поджелудочная,сначала иногда напоминая (раньше вообще не знала, что она у меня есть)), а потом прям болью такой... Я терпела, считая что так и должно быть, что все у меня оздоравливается и улучшается.
Выход был не очень грамотный. Но уж как получилось)) За 10 дней ушло 8 кг, 6 из которых позже вернулись. И еще случилась беременность. Желанная, но оч неожиданная! :))
И с тех пор стала иногда заявлять о себе пожделудочная моя. И в беременность и после.
Соки пила больше фруктовые, может в этом дело? Не разводила.
Конечно оч сладкие были. Овощные никак не могла - только если в морковный и с заткнутым носом))

По своему опыту- поджелудочная болит после голодания и во время голодания на соках в случаях когда над ней поработали паразиты и в случае неправильного выхода из голодания


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами