Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Tamara 18-01-2011 07:24

Re: Как выходить из СУХОГО голодания без последствий в виде сильной слабости?
 
cymichael, напишите, пожалуйста, результаты всегда интересны.

РАИСА 18-01-2011 08:23

Re: Как выходить из СУХОГО голодания без последствий в виде сильной слабости?
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 428596)
опишу подробнее в этой ветке.

Пишите, опыт всегда интересно читать.

лелька 18-01-2011 09:01

Re: Как выходить из СУХОГО голодания без последствий в виде сильной слабости?
 
присоединяюсь к просьбам, напишите ваши результаты. Я тоже сторонница сухого, по себе тоже знаю, что получила результаты на сухом а не на мокром.

Delphin 18-01-2011 16:34

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Спустя 6 дней СГ, начал ощущать обезвоживание. Хотя я и отдышался и во рту у меня снова появилась влага. Но у меня возникло такое ощущение, что у меня был исчерпан запас гликогена и ненасыщенных жиров. Получение же энергии, аминов и воды из старых, залежавшихся со времён блюдомании полинасыщенных жиров процесс достаточно трудоёмкий и поскольку я здоров, то смысла и желания продолжать голод у меня не было. Потому как продолжение голода делало меня несчастным лишая радости, что также отягчалось тем обстоятельством, что продолжение привело бы к разрушению множества белковых структур. Поэтому я пошёл в магазин и купил себе апельсинов, 1,5 кг которых были удачно мной съедены в течении часа, а также 1 кг гранатов спустя ещё час времени.

Чем больше я изучаю информации о теле человека, тем больше начинаю ему доверять(его ощущениям) и соответственно у меня, складывается впечатление что тело может повести себя как угодно, но это поведение будет безупречным. Так как в первую очередь его поведение будет обусловлено нашим ментальным воздействием, которое для него и будет определяющим направлением. Т.е. трактовать биохимию и физеологию можно по разному, но работать будет лишь та модель в которую поверишь.

Delphin 18-01-2011 18:18

Re: Как выходить из СУХОГО голодания без последствий в виде сильной слабости?
 
Я тоже фруктоед, буквально вчера вечером вышел из 6-ти дневного сухого голода. вышел сразу на апельсины. В течении часа съел порядка 1,5 кг. Ни какой слабости не было, а даже наоборот. Влаги содержащейся во фруктах как мне показалось, не достаточно и я ещё выпил пару стаканов воды. Думаю лучше это делать до фруктов. Кроме того апельсины содержат много витамина С и есть шанс им передознуться. У меня честно говоря печень даже не много поныла. Но это бывает даже при выходе на воде. Моё мнение, что фруктоеду лучше выпить поллитра-литр воды, а потом есть мандарины, тщательно пережёвывая. Они содержат вит. С в три раза меньше, чем апельсины. Также можно сразу выходить наверно и на гранаты. По крайней мере спустя час после апельсинов съел кило гранатов и нормально. Сутра проснулся и прекрасно сходил в туалет, ни каких запоров и не до переваренной пищи не было. Скептиков сухого голодания действительно слушать не надо, их сознание подвержено не обоснованным страхом. Кроме того метаболизм фруктоеда более приспособлен к сухому голоданию, так как в нём в большей степени выражен бескислородный процесс расщепления гликогена. Поэтому для повышения своей энергетики рекомендую делать дыхательные гимнастики. Ключевым моментом является задержка дыхания на выдохе. Это запускает процесс бескислородного расщепления глюкозы, что позволяет синтезировать аминокислоты и различные вещества ускоряющие процесс расщепления жиров, что поднимает энергетику. Я на шестой день не испытывал головокружений, даже при резком вскакивании из лежачего положения.

cymichael 19-01-2011 12:32

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Еще немного о себе.
С конца августа 2010 г. практикую кратковременное (до 5 дней) сухое голодание (в начале сухого голода худел по 2, 5 кг в сутки, а сейчас по 0, 2-0, 3 кг всего! Плюс набираю вес по 1- 1, 5 кг в сутки после выхода из голода, а по началу набирал не более 0, 4 кг - то есть, в любом случае восстанавливаюсь за сутки!). До этого (сентябрь 2009 - апрель 2010) практиковал голодание на воде (для меня малорезультативно!). В конце 2011 г. думаю на прану уже перейти ;) Также работаю с терморегуляцией - уже давно не потею, но пока еще кончики пальцев рук мерзнут, хотя с остальными частями тела результаты прекрасные!

Интересы:
Развитие (сейчас акцентируюсь на личной автономности)

Delphin 20-01-2011 05:39

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Вес сам регулируется или какие то практики используешь? Дыхательные, аутотренинговые или ещё что-то?

zeicoman 07-02-2011 17:53

Переход с СГ на МГ
 
Здравствуйте. Перед голодом- неделя на овощах. Со вчерашнего вечера СГ. Слабительное не пил, клизмы не делал. Сегодня вечером выпил воды. Нужно ли делать клизму при переходе на МГ? Голодание впервые. Планирую ещё дней пять МГ.

vodolaz 01-03-2011 08:42

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Лучше делать.

vodolaz 01-03-2011 08:51

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
По поводу терморегуляции и др. Около 8 лет назад очистился, перестал есть мясо, только рыбу. Практикую "Око возрождения". Практически не мерзну. Хожу в футболке, когда люди ходят в куртках. Это не выпендреж, а просто становится жарко и сильно потею. Практически всю зиму проходил без шапки, если только уже долго на улице надо было быть. Не болею вообще, не простуживаюсь. Ну, а на сухом голодании такой жар прет, хоть спи в снегу...)))


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами