Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Походы и пр. реальное общение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Все про велосипеды и их окружение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3253)

Илья 28-07-2008 13:56

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Katifundrik,приятно увидеть такой велик еще раз!)))
linga,на багажник,который крепится на саму раму я гружу до 20 кг сзади,и еще до 10 спереди...

anyk99 28-07-2008 13:57

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
M@rgo,
Это... Моя кока-кола была. :shuffle:
А велик - Катюхин. (Мандариновая мечта :lol: )

M@rgo 28-07-2008 14:04

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Это... Моя кока-кола была.

Решил почистится от накипи?))

anyk99, а какой размер рамы взяли? У Кати 170 рост?

Katifundrik 28-07-2008 14:16

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от M@rgo
а какой размер рамы взяли? У Кати 170 рост?

Рост 168.
А рама по ошибке взяли не "s" а "m" размером.
Результат: колена заныли на первом спуске с горы.
Теперь пытаемся уменьшщить расстояние между рулём и седлом, коротким выносом и сдвигом седла.
Мериду ( хардтейл для дальних поездок а не гор) взяли ростовку 16, под мой рост и пропорции, ростовка оказалось идеальной и с коленями нет проблем.

M@rgo 28-07-2008 14:28

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Katifundrik, а вообще довольна великом?

Katifundrik 28-07-2008 14:46

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от M@rgo
а вообще довольна великом?

Велом довольна оооочень.
Как оказалось, что им нужно ещё уметь пользоваться. А посто сесть и катать на любом можно, а вот использовать все его возможности, нужно учиться.

Я - же с гоночного шоссера начинала. Там фактически лежишь растянувшись между рулём и седлом. Эни - всю жизнь тоже на шоссере развлекался.
Мы, когда до горых велов добрались сдуру сперва их тоже как шоссеры "седлали". А штучки-то разные:idea:
Теперь, чем дальше , тем больше горный вел радует. Он не лучше шоссера, он - ДРУГОЙ!
Я и то и то люблю, но по разному!

linga 28-07-2008 20:32

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от Katifundrik
Теперь, чем дальше , тем больше горный вел радует. Он не лучше шоссера, он - ДРУГОЙ! Я и то и то люблю, но по разному!

скажи, пож-та. Катя. Я после первой поездки задумалась, какой мне вел нужен. кажется мне, что по горам я ездить еще долго не буду (плохо дорогу вижу). поэтому предполагаю большинство поездок делать по-городу, по ровным дорогам куда-нибудь на короткие дистанции и потом на дальние по стране. конечно, будет встречатся и пересеченная местность. но горы - нет, это пока для меня сложно.

так вот, может мне шоссер брать логичнее? ты говоришь - они разные. или все же нужно брать горный для мною описанного предполагаемого стиля катания? на шоссере совсем по местности ездить нельзя, только по шоссе?

просо, может шоссер будет легче? или это только от их цены зависит :-)

anyk99 28-07-2008 21:54

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от linga
так вот, может мне шоссер брать логичнее?

linga, я - не Катя, но позволю себе ответить...

У наших с Катей горных великов - двухподвесов, ход подвески до 135 мм.
(Ход подвески - это максимальное проседание велосипеда при нагрузке сверху)
То есть и передний амортизатор может вминаться на 135 мм, и седло провалится вниз при прыжке, тоже до 135 мм.
Эти монстры созданы специально для гор. Для прыжков и булыжников. И только кошмарной стоимостью они доведены до такого веса и таких возможностей, что позволяют неплохо выступать и на кросс-кантрийных заездах.
Да и то... Ты думаешь, почему Кате мы взяли ещё и Мериду-маттс?
Да потому, что монстр-двухподвес с таким ходом подвески требует ацкой силы ног.

У Мериды-маттс, ход подвески (и то - только переда!!!) регулируется от 85 до 100 мм. Такой ход рассчитан не на прыжки с трамплинов, а на идеальную езду как по твёрдым грунтам, так и по парковым кочкам, не теряя управления.
Мерида-маттс - не столько ГОРНЫЙ, сколько КРОСС-КАНТРИЙНЫЙ.

Шоссер - это... Это крылышки. Тончайшие крылышки стрекозы. Изящен, с тончайшими колёсами... Быстр, просто стремителен. Но абсолютно не амортизирует и не держит дорогу, как горные и кросс-кантрийные.
Шоссер - это особая радость, почти выпендрёжь. Он "вштыривает", как сказал-бы Севен. Кружит голову скоростью.
(Меня дважды на шоссере сбивали автомобили так, что я по долгу и новый вел искал и себя залечивал. Так вштыривает.)
Шоссер под тобой упадёт и на песке и на грязи, и на мокром асфальте и на влажном склоне... такие уж у него колёса.)

Впрочем... Его величество ОПЫТ приводит к тому, что и на шоссере начинаешь через полуметровые заборы порхать. Всего раз в год заходя в травмпункт. ;))))

Бери Мериду-маттс и не мучайся раздумьями.

Gosh 29-07-2008 00:02

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
anyk99 - Это... Моя кока-кола была.
А расскажи-ка, мил человек, лучше, как это у тебя кола оказалась. Иль после перекура? А Мурку можешь? (к вопросу о засланности казачка)...:D

Алена 29-07-2008 05:08

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от linga
сейчас бегу на базар купить себе спортивные босоножки ECCO. кто знает эту фирму, подскажите... стоит ли их покупать

linga, берите, не сомневайтесь! Обувь этой фирмы можно с закрытыми глазами покупать, очень удобная, зимой не холодно, летом не жарко :-) .

А цена... Оно того стоит.:good:


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами