Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Врачи о голодании (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=21)
-   -   Голодание и Тибетская Медицина. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4765)

Вадим Асадулин 20-05-2008 14:07

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от yulia
а о чем говорит сухость кожи и волос, ломкость ногтей? Именно с точки зрения равновесия всего и со всем в организме?

С позиций ТТМ (Традиционной Тибетской Медицины) - признаки возбуждения Доши rlung [Лун].
С позиций западной медицины - масса вариантов, начиная от дефицита железа, кремния, цинка до полиненасыщенных жирных кислот.
В какой традиции Вам интересно?

yulia 20-05-2008 17:19

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
В какой традиции Вам интересно?

Мне интересно с позиции ТТМ. С позиции ЗМ я и так знаю, что у меня железодефицитная анемия.

Вадим Асадулин 20-05-2008 21:37

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от yulia
у меня железодефицитная анемия

Я угадал! :super:
Можно завести отдельную тему по лечению и диагностике ЖДА (железодефицитной анемии), очень интересная и неоднозначная тема, особенно, в контексте вегетарианства и РДТ.
Дефицит, он и есть дефицит и не приходит один...
Второй по значимости дефицит - дефицит цинка:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2190

yulia 21-05-2008 06:46

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Вадим Асадулин,
Видте ли, на этом форуме собираются люди, стремящиеся избавиться от костылей, т.е. любых искуссвенных добавок- лекарств, БАДов, даже гомеопатии и других способов излечения. Цель- создать такой организм, которуй будет звучать(работать) как хорошо сыгранный оркестр. Сам. Рекомендации типа "если вам чего-то в организме не хватает- примите то-то и то-то"- вообще не воспринимаются.
По ЖД анемии есть мнение, что проблема в паразитах, которые им питаются. Может быть проблема и в усвоении. Мне интересен подход ТТМ, даже достаточно просто основное, без подробностей. Кстати, я не вегетарианка, ем сырую рыбу и сыр. Сыроедение на 95% 4 года, регулярные голодания-14 лет .

Алена 21-05-2008 07:05

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от yulia
Цель- создать такой организм, которуй будет звучать(работать) как хорошо сыгранный оркестр. Сам. Рекомендации типа "если вам чего-то в организме не хватает- примите то-то и то-то"- вообще не воспринимаются.

Полностью поддерживаю!
Наверное поэтому, некоторые Ваши, Вадим, посты, в которых идет сложный анализ чего-то, и не вызывают желания углубляться в теорию.
Есть внутреннее убеждение, что все должно быть ПРОСТО. Там, где требуется большая мыслительная работа (экономику и сферу материального производства не берем :-) ), "нутром чую" - правды нет.
Методы исцеления: либо сам (голоданием, диетой, физкультурой и пр.), либо, как Христос, ну или (ближе во времени) одна бабушка-костоправ - ткнет куда-то пальцем и человек, которого принесли, встает и сам уходит.

Вадим Асадулин 21-05-2008 07:44

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Да-а, ребята! Я материалист, а Вы верите в чудеса! Как из недостатка сделать избыток или хотя бы норму?
Существуют регуляторные методы лечения, когда всё есть, только плохо работает. А есть дефициты, причём абсолютные, которые нужно компенсировать. :doctor:
Я пришел в чужой монастырь. :hi:
Всеобщее одобрение предыдущих постов оппонентов и нежелание включить мыслительный процесс - какой-то намек?
Выше были приведены общие подходы тибетской медицины к лечению, раз они не авторитет, жаль. :smirk:

Алена 21-05-2008 07:50

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Я пришел в чужой монастырь.

Ой, Вадим, только не уходите, пожалуйста!
Вы здесь нужны!
Это просто с Вами в контакт вступают такие словоохотливые домохозяйки, как я. А тут много людей и Вашего типа мышления, они читают, я уверена. Жизнь показывает, что науку вперед двигают, как раз, они. А мы все больше по психологии "прикалываемся"...:-)

:prv03: :prv03: :prv03:

Вадим Асадулин 21-05-2008 08:00

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от Алена
Ой, Вадим, только не уходите, пожалуйста!
Вы здесь нужны!

Алена, только ради Вас и остаюсь. :prv03:
Я писал в одном из постов, что ловелас, а теперь признаюсь, что падок на лесть и не люблю необоснованных, как я считаю, замечаний.
Только аргументы и факты.

Илья 21-05-2008 08:18

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
А есть дефициты, причём абсолютные, которые нужно компенсировать

Так в правильной пище есть все,по-моему.Если чего-то нет в самом организме,значит он не усвавает или тратит больше чем получает.Здесь надо искать,ИМХО,и чинить дыры.
Но,конечно,есть случаи когда что-то вообще работать не может,но я в таком не разбираюсь,и светов по поводу дать не могу.Более того:а кто и когда определяет что абсолютно?Ведь возможны толкования,по-моему...

Слуцкий 21-05-2008 08:24

Re: Голодание и Тибетская Медицина.
 
Цитата:

Сообщение от yulia
Рекомендации типа "если вам чего-то в организме не хватает- примите то-то и то-то"- вообще не воспринимаются.

Единственные рекомендации, которые здесь принимаются, типа: "Я вылечился от такой -то и такой-то болезни с помощью голодания...Если мне было плохо (тошнило, болела голова, была резкая слабость, мучила бессонница и т.д. и т.п.), то я сделал то-то и то-то..."

Типа, "Я прошёл этот путь, подскажу и Вам..."

Рекомендации, который даёт Вадим, очень конкретны и своевременны.


Единственный недостаток (!?!) этих ссылок-они очень объёмны...Для их изучения необходимо время (!!) для прочтения и переосмысления (!!!) и определённый настрой (типа, непредвзятости или открытости души, если хотите...))))

Я лично считаю эту объёмность не недостатком, а достоинством!!!

PS По поводу анемии имею мнение:

Употребление после еды чая и кофе (кофеина и танина) препятствует усвоения железа в желудочно-кишечном тракте. Педиатры не рекомендуют детей до 3-х лет ВООБЩЕ чаем не поить!!!

(с целью предотвращения развития анемии).

Такая же картина у ненцев, основной едой является сырое мясо-оленина и строганая рыба..Казалось бы, дефицита железа или цинка быть не должно...Но неумеренное употребление чая даёт очень высокий процент железодефицитных анемий).


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами