Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Медитация (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2398)

mazayka3 26-04-2007 00:22

Медитация
 
Занимаетесь ли вы медитацией?Как долго ,и какие результаты?Как-то на этом сайте нашла ссылку,медитация-online.Очень понравилось,но потом я ее потеряла.Если кто-нибудь знает,скиньте еще раз,спасибо:prv03:

Daniela 26-04-2007 00:34

Re: Медитация
 
mazayka3,
вроде Barmalini по йоге спец...пройдитесь по его темам..может найдете

barmalini 26-04-2007 03:30

Re: Медитация
 
Цитата:

Сообщение от samaposebe (Сообщение 65804)
mazayka3,
вроде Barmalini по йоге спец...пройдитесь по его темам..может найдете

В моих темах точно ничего нет, скрорее в моей подписи, но я ее обновляю по мере добавления новых медитаций на своем сайте.
А что конкретно интересует, медитаций ведь есть множество, для разных целей?

Bulat 29-11-2007 02:40

Re: Медитация
 
Занимаюсь давно, результаты потрясающие:D Проблема в том, как закрепить позитивные перемены в жизни, которые пришли с практикой медитации, то и дело откатываешься назад, потворствуя слабостям, и это сдерживает прогресс.
Медитация хороша как для чисто духовных программ и практик, так и в прикладном применении. Настоятельно рекомендую продолжать.:loveroses:

Тэнь Уань 29-11-2007 09:56

Re: Медитация
 
Откаты эти щтука интересная.. Проверка на вшивость? Чтобы действительно заслужить результат..

Bulat 29-11-2007 13:15

Re: Медитация
 
Тэнь Уань,
Мне кажется- это указание на то, что не все блохи выловлены. У кого что)))

Ranetka 29-11-2007 15:08

Re: Медитация
 
Цитата:

Сообщение от Bulat (Сообщение 120218)
Занимаюсь давно, результаты потрясающие:D Проблема в том, как закрепить позитивные перемены в жизни, которые пришли с практикой медитации, то и дело откатываешься назад, потворствуя слабостям, и это сдерживает прогресс.
Медитация хороша как для чисто духовных программ и практик, так и в прикладном применении. Настоятельно рекомендую продолжать.:loveroses:

Медитация - упражнение для ума. Как в тренажерном зале вы тренируете мыщцы, и становитесь сильнее день ото дня, так и медитации делают ваш ум устойчивым и стабильным в результате регулярной практики. На откаты можно не обращать внимание. Если будете настойчивы, они сойдут на нет..

barmalini 29-11-2007 15:14

Re: Медитация
 
Цитата:

Сообщение от Ranetka
Медитация - упражнение для ума.

В отличие от фитнеса медитация имеет очень скверный побочный эффект. Она исподтишка меняет цели. Вот хотел стать невозмутимым и целеустремлённым, чтоб конкурентов разорвать в клочья. Сел, помедитировал, подобрел - и пригласил их на пиво.
Потом аж самому противно без врагов-то, но ничего не поделаешь.
Такова расплата за медитацию.

Super_Nova 29-11-2007 22:17

Re: Медитация
 
Цитата:

Сообщение от barmalini (Сообщение 120353)
подобрел - и пригласил их на пиво.
..
Такова расплата за медитацию.

Ну какая ж это расплата. Подарок это.
Собут.. ой .. сотоварищей нашел. :-)

Bulat 30-11-2007 02:22

Re: Медитация
 
Цитата:

Сообщение от Ranetka (Сообщение 120351)
Медитация - упражнение для ума. Как в тренажерном зале вы тренируете мыщцы, и становитесь сильнее день ото дня, так и медитации делают ваш ум устойчивым и стабильным в результате регулярной практики. На откаты можно не обращать внимание. Если будете настойчивы, они сойдут на нет..

Ключевым словом здесь должно быть- концентрация, именно эту способность мы тренируем в медитации. Шри Ауробиндо отзывался о концентрации весьма уважительно.:good:


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами