Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Cа-са-сад --- ого-ого-огород! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11243)

лелька 27-04-2011 11:14

Cа-са-сад --- ого-ого-огород!
 
Народ, здрасьте! Начинается огородный сезон, предлагаю делиться опытом между опытными огородниками и начинающими. Когда чего и как сажать, обрабатывать и выращивать, чтобы получать неплохую зожную еду хотя бы для себя и своих близких.
Я, вот,например, неопытный огородник, мой стаж - всего один прошлый сезон, так что я во 2-ом так сказать классе. Прошлой весной купила домик в деревне (давно мечтала) в Ивановской области.
В связи с этим вопрос: когда в этом сезоне знатоки начнут сажать лук ,морковь, укроп и прочие полезные вкусности?
Ну и вообще, прошу писать все про сад-огород. Это ведь так интересно, согласитесь!

Маринка Солнечная 27-04-2011 11:28

Re: Cа-са-сад --- ого-ого-огород!
 
Укроп, петрушку и прочую зелень можно под пленочку уже сейчас высадить. Иваново от нас недалеко, думаю, климат не сильно отличается.
А вот лук с морковкой после майских праздников.
Если сейчас накрыть тепличку пленкой, через недельку можно высаживать туда огурцы и помидоры, сеять редис.
У меня теплицы нет, помидоры-огурцы для открытого грунта выращиваю дома рассадой. Помидоры уже цветут (рановато я их...), а огурчики сегодня как раз замачивать буду.
Кстати замачиваю всегда в чуть розоватьй воде (с марганцовкой), чтобы убить все возможные болезни семян (типа черной ножки).
Ну а если есть какие то более конкретные вопросы - пишите.ю Климат у нас схож, отвечу на све вопросы. На земле всю жизнь. В семье все агрономы)))))

лелька 29-04-2011 09:55

Re: Cа-са-сад --- ого-ого-огород!
 
[QUOTE=Marina_Eff;466621]. Иваново от нас недалеко, думаю, климат не сильно отличается.
Спасибо за ответ, а недалеко это где?
Собираюсь 2-ого мая сажать редиску, петрушку и укроп и делать тепличку под огурцы. и копать, копать огород под картошку... Жду-недождусь, когда поеду в деревну, уже завтра..., а воздух какой - хоть ложкой его ешь!!!

Маринка Солнечная 29-04-2011 18:03

Re: Cа-са-сад --- ого-ого-огород!
 
Нижегородская область граничит с Ивановской. А Лысково наше от Нижнего в 80 км. Так что мы в какой то мере соседи))))
Я вот сегодня рассаживала помидоры. Жалко было выкидывать в свое время рассаду, вот и начастила в ящике. И они у меня переросли и вытянулись. Реанимация состоялась. посмотрим, сколько выживут)))))
Копать под картошку буду первого. Копать, копать, копать...
Сегодня все прибрала в огороде после работы, честно сказать тяжеловато далось...На голоде я...Но тяга к огородническим работам пересилила!!!!

LadyTA 18-10-2013 07:36

Re: Cа-са-сад --- ого-ого-огород!
 
Цитата:

Сообщение от Marina_Eff (Сообщение 466621)
Ну а если есть какие то более конкретные вопросы - пишите.ю Климат у нас схож, отвечу на све вопросы. На земле всю жизнь. В семье все агрономы)))))

В семье все агрономы?

Так вам же цены нет.

Только темка переименовалась...

Нэлли 22-10-2013 06:46

Re: Cа-са-сад --- ого-ого-огород!
 
Marina_Eff отзавитесь! Вы всё ещё не форуме?

eKlik 13-11-2013 23:06

Re: Cа-са-сад --- ого-ого-огород!
 
песня в тему ! :)

Садово-огородный рэп


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами