Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Starvey 30-03-2009 07:41

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221554)
Которых становится все больше)

Согласен. Так, например, число заваливших вступительные экзамены в хороший ВУЗ велико и становится все больше со временем (в период сдачи вступительных экзаменов).

Даниил 30-03-2009 07:44

Re: Просто о сложном
 
Ну тогда это проблема уже вуза, а не абитуриентов))) Тенденция, знаете ли, налицо.....

Starvey 30-03-2009 08:00

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221557)
Ну тогда это проблема уже вуза, а не абитуриентов))) Тенденция, знаете ли, налицо.....

Отчего же? В хороший ВУЗ поступает не каждый - на то он и хороший.

rid 30-03-2009 09:54

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221554)
Которых становится все больше)

Попробовав только пару лет, без понимания и необходимых предпосылок якобы
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221550)
состоявшихся сыроедов

.

Правильно Изюм пишет, что больным и/или в возрасте лезть в растительное сыроедение почти "недоступно". Только потом вместо того чтобы оценить себя, всё сваливают на сыроедение.

Vovec 30-03-2009 09:59

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 221575)
Правильно Изюм пишет

А разве Изюм хоть в чем-то когда-то ошибается?:smile2:
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 221575)
больным и/или в возрасте лезть в растительное сыроедение.

Это типа как про бег - больной не побежит, а здоровому не нужно:-)

А что по учению Изюма нужно делать больным и старым?

rid 30-03-2009 10:04

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 221578)
А разве Изюм хоть в чем-то когда-то ошибается?

А Vovec и Даниил?:lol:

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 221578)
А что по учению Изюма нужно делать больным и старым?

Если и решиться на переход на растительное сыроедение, то не ждать что это произойдёт за пару лет(что и сам личным опытом подтверждаю) или за несколько месяцев как "писатели от сыроедения" обещают.

Бамбука Пандовая 30-03-2009 10:29

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 221580)
что это произойдёт за пару лет

Ужас какой.... Быть здоровым и молодым, а потом пару лет и больше сделать себя больным. Рид, Изюм такого не оценит!!!

Гвоздь 30-03-2009 11:03

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221006)
Целиком есть яйца?

Интересно, шимпанзе едят яйца птиц? И неужели тоже без белка?

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221459)
пришло интуитивное (да-да!:) понимание, что помочь мне сможет смена питания и образа жизни

Повезло. Не везёт гораздо большему числу людей. Точнее всем благоразумным и упорядоченным неинтуитам. Т.е. 86,5% :-). От того-то у нас на форуме так весело бывает. Тут интересная плюсовая обратная связь ещё работает. Всё самостоятельно выстраданное и добровольно принятое на порядки действеннее всего остального. Китайцы так с замечательным коварством пленных американцев (когда с ними воевали) иногда в коммунистов превращали. Дожидались (через агентуру), когда кто-либо из них в сердцах ругнёт капитализм. Потом неназойливо развивали тему. Люди (чисто психологический фокус) развивали и аргументировали однажды высказанное. В итоге совершенно прицельно и терпеливо хранители поднебесной добивались своего и выходили на совершенно искренние интервью, готорые гнали потом в свой эфир. Похожим способом часто образовывались выкресты из иудеев, мусульмане из христиан и т.д. Китайцы и эти их задачи, конечно, к нашей теме никак, просто одна из деталей механизма успеха отчасти похожа. Там ещё добротность психологического колебательного контура важна и много ещё чего. Так, собственно, новая полезная информация (поведенческая, конечно, не научная) для социума вначале и добывается. Потом, если в тему, мода это дело до всех доводит. Жаль только в случае с рационом периоды длинные. Дожить до такого финала трудно.

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 221512)
Аппендикс не просто "бомбоубежище",

А действительно, Даниил, - до того или после?

Ksenik 30-03-2009 11:19

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 221575)
Правильно Изюм пишет, что больным и/или в возрасте лезть в растительное сыроедение почти "недоступно".

Хорошо, что мне не надо лезть в растительное сыроедение, потому что старая.
Одной головной болью меньше..

Starvey 30-03-2009 12:45

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 221591)
Хорошо, что мне не надо лезть в растительное сыроедение, потому что старая.
Одной головной болью меньше..

Имхо, это правильно. Скорее всего, большинство "горько-опытных" вегетосыроедов (располагающих "фактами", а не теориями ;)) особенно и не знали, зачем его (вего-) затевали.

У того же большинства после выпадения зубов-волос обнаруживается интуиция. Схема такая:

1. Вот я вегетосыроежу.
2. У меня начали выпадать зубы-волосы (мерзну и пр.).
3. Я поел яиц, рыбы, мяса - зубы-волосы перестали выпадать (мерзлявость и пр. ушли).
4. У меня появилась интуиция! Она мне подсказала, что нужно есть мясо.

Имхо, какая ж это интуиция? Это называется выводы по результатам лабораторной работы :4u:


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами