Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

saiko 31-03-2009 18:31

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 221794)
На мой взгляд, никакой тайны в этом нету. Читайте статью "Вегетарианство" в Э.

Ага, трупоедить" или в прямом смысле "говноедить", вот в чем вопрос =)))

«В одном не очень аппетитном, но очень блестящем эксперименте в области метаболизма витамина В12 в 50-х годах, Шейла Каллендер установила, что бактерии толстого кишечника человека производят большие количества витамина В12. Хотя бактериальный витамин В12 не всасывается в толстом кишечнике, он обладает активностью для человека. Каллендер исследовала добровольцев-веганов страдающих дефицитом В12 выраженным в форме классической пернициозной анемии. Она собрала 24-х часовой стул, сделала его водный экстракт, и дала его пациентам, излечив их этим от дефицита В12. Этот эксперимент ясно показал, что 1) толстый кишечник веганов производит достаточно витамина В12 чтобы излечить дефицит В12, 2) витамин В12 не всасывается через стенку толстого кишечника, и 3) будучи принятым через рот всасывается главным образом в тонком кишечнике»

Даниил 31-03-2009 18:38

Re: Просто о сложном
 
Лиsa, простите мою невнимательность, но совершенно не могу вспомнить на каком вы сейчас этапе потребления продуктов) Вернее, все то время, с которого вы стали писать на форуме, трудно было уследить и запомнить ваши периодически меняющиеся состояния, голова просто шла от них кругом)) Что предпочитаете сейчас? Правильно ли я понимаю, что растительное сыроедение? А травку пьете? Я не про кулинарную.

Vovec 31-03-2009 18:39

Re: Просто о сложном
 
Но с витамином Д даже "г...едство не поможет":-(

saiko 31-03-2009 18:45

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 221852)
Но с витамином Д даже "г...едство не поможет"

В северных регионах - да, в южных - солнце, ну если это не мегаполис со смогом, как вы уже отмечали. Тех же индусов вегетарианцев - полно, которые только молочкой питаются. Сейчас живем в священном городе Гокарна (где появился на свет Шива), здесь не только рыбу-мясо, но и яйца не купить. Но, говорят, что подальше от храмов яйца таки раздобыть можно и не только их, но шиваиты ничего такого не едят. Такие забавные лысые пупсеги =)

Даниил 31-03-2009 18:49

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 221794)
На мой взгляд, никакой тайны в этом нету. Читайте статью "Вегетарианство" в Э.

Только ли все дело в В12 и D? Анемия, как мне кажется, не единственная проблема при веганстве. К сожалению, исследования на эту тему мне не попадались, или плохо искал, но что-то тут еще есть. Цинк, азотосодеражащие вещества, зола... Нехватка чего-то может даже привести к смерти.

Сегодня сравнил состав яблока и говяжьего мяса. И до этого все было очевидно, но любопытство взяло верх. Естественно, яблоко проиграло мясу по всем позициям, а многих у него вообще не оказалось, в том числе некоторых минералов. Это не повод спорить, я не хочу. Просто факт. И все.

Даниил 31-03-2009 18:50

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 221853)
Такие забавные лысые пупсеги =)

В смысле, бритые?

saiko 31-03-2009 18:56

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221857)
В смысле, бритые?

Точно, я неправильно выразился. Многие довольно пузатые, в тряпку завернутые - очень забавно выглядят. Кстати, что означает бритьё, для чего это, ещё у некоторых пучок волос из затылка торчит, это что-то с чакрами связанное, может кто-нибудь знает?

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221855)
Сегодня сравнил состав яблока и говяжьего мяса. И до этого все было очевидно, но любопытство взяло верх. Естественно, яблоко проиграло мясу по всем позициям, а многих у него вообще не оказалось, в том числе некоторых минералов. Это не повод спорить, я не хочу. Просто факт. И все.

А можете ссылки показать? И что вы всё-таки имели ввиду этим фактом - что на одном мясе можно прожить, а на одних яблоках - нет?

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221855)
Анемия, как мне кажется, не единственная проблема при веганстве.

Веганство может быть очень разным. При правильном подходе с веществами кроме Б12 и Д проблем вроде нет. А вообще веганство возникло по этическим причинам, не из-за здоровья. То есть веганы знают, что ограничивают себя и поэтому принимают добавки.

Даниил 31-03-2009 19:20

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 221858)
А можете ссылки показать? И что вы всё-таки имели ввиду этим фактом - что на одном мясе можно прожить, а на одних яблоках - нет?

Я этого не писал) Выводы можно сделать разные, в том числе и тот, который вы назвали.
Ссылки дам завтра, они у меня на другом компьютере сохранены.
А больше всего меня удивил состав требухи, субпродуктов. Безусловный лидер- печень животного, в ней есть всё (вроде бы).

saiko 31-03-2009 19:24

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221865)
Безусловный лидер- печень животного, в ней есть всё (вроде бы).

Дык это ж запас необходимого, и у человека также.

Vovec 01-04-2009 05:32

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221855)
Анемия, как мне кажется, не единственная проблема при веганстве

Нехватка В12 и Д это отнюдь не только анемия. В12 это и неврологические проблемы, а Д тоже за собой очень много тянет.
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221855)
К сожалению, исследования на эту тему мне не попадались, или плохо искал

Да нет, есть исследования:
http://en.wikipedia.org/wiki/Vegan#Nutritional_concerns

Вообще, на английском, в отличие от русского, есть множество материалов.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами