Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7334)

Jseven 21-12-2006 08:44

Re: Неприятный запах изо рта при голодании
 
Цитата:

Жвачку точно нельзя. Пищеварение начинается в полости рта. Зубы тоже не рекомендуют чистить, чтобы не давать сигналы мозгу. Не знаю, можно ли при голодании, но я использую для чистки зубов 1/2 чл соды плюс 10 капель перекиси водорода 3%, рот прополаскиваю сразу, а не как рекомендуют только через 15 мин.
Да бред все это, предрассудки, приметы или как хочешь можно назвать.
И зубы цистить можно, кстати. если кто не в курсе, зубы можно почистить и без зубной пасты, только щеткой.
А запах идет не от зубов а от языка, его тоже можно почистить щеткой.
Как дети малые ей-богу..

Илья 24-02-2007 15:04

Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
По поводу чистки зубов я бы доверял больше йоговским трактатам непосредственно.А они рекомендуют чистить.
Логика(моя) такова:зубы как раз устойчивы к кислотам,которые присутствуют в слюне(если) и овощах-фруктах;а микробы-более чужеродное.Учитывая,что на голодании не происходит естественного очищения посредством еды,и налет-прекрасная питательная среда для них. ИМХО.

Proximus 20-03-2007 09:36

Re: Неприятный запах изо рта при голодании
 
Правильно Jseven, :idea:
Я с вами полностью согласен! Многие тут не голодают по 20 - 30 дней, впрочем как и я, а при коротких голоданиях до семи дней, можно смело чистить зубы и с пастой и без. Только рот лучше прополаскивать нужно!!!, зачем зубную пасту кушать натощак.
Если почистить зубы и язык, то запах изо рта заметно уменьшается, можно почистить вообще всю полость рта. А вот жвачки и голодание на мой взгляд, совершенно не совместимые вещи. Ведь даже в школе учат не жвать жвачку натощак. Это включает и обманывает пищеворительную систему.

НЕХАЙ ВОНЯЕТ - НА ЗДОРОВЬЕ (ведь)!!! :good:

Сибирь 22-09-2007 11:26

Re: Голодание работающего человека
 
Цитата:

Сообщение от Esperanza
2) Изо рта пахнет, а мне с людьми работать... ему тоже.

меня то же это тревожит. помогите советом

Sweet 22-09-2007 17:00

Re: Голодание работающего человека
 
Цитата:

Сообщение от Esperanza
Изо рта пахнет, а мне с людьми работать... ему тоже.

Я рот зубным элексиром полоскала периодески в течении дня. А потом очень тщательно прополаскивала водой.

mister 22-09-2007 17:18

Re: Голодание работающего человека
 
у меня обычно изо рта ничем не пахнет (не воняет) на голоде. Думаю это от регулярных голоданий. Но я прекрасно видел каким страшным ацетоном у людей воняет изо рта, если организм сильно зашлакован.


И еще. Когда я голодаю, то нюх обычно сильно обостряется и я слышу запах того же самого ацетона от дыхания обычных людей. Кто ведет здоровый образ жизни, или дети, то от них запах слабее, а кто часто выпивает, ведет нездоровый образ жизни, то просто капут, дышать рядом невозможно.

Видать этот запах один из способов организма выводить шлаки. Если шлаков мало, то и запаха будет меньше.

Так что лучше потерпеть и очистить организм, потом будет легче значительно.

_vr_ 23-09-2007 06:12

Re: Голодание работающего человека
 
При регулярных голоданиях неприятный запах, действительно, почти отсутствует. Я не знаю, в чем тут дело, может не только в шлаках, а в более быстром перестроении организма на неоглюкогенез. По крайней мере, у меня сейчас даже на сухом голодании сильного запаха нет.

Esperanza 24-09-2007 05:11

Re: Голодание работающего человека
 
Зубным эликсиром, это мысль...

Насчет того, что когжа-нибудь потом запах станет слабее - это утешает, но начинать я буду "отсюда", так что меня волнуют именно первые несколько голоданий.

Бамбука Пандовая 24-09-2007 05:56

Re: Голодание работающего человека
 
Я голодала почти 14 дней без отрыва от производства. Много положительного, но есть и отрицательное:
1. Реакция замедляется, все надо записывать, иначе много забывается (т.е. не было обычного состояния, когда "все дрежишь в голове". Были ляпы.... :-(
2. Язык чистили 2 раза в день, а также тщательного полоскала рот, запах был, но не сильный.
3. Но сознания я никогда не теряла, практически каждый день занималась спортом (по утрам перед работой).

Рыжая Наташа 24-09-2007 10:37

Re: Голодание работающего человека
 
18 дней отголодала, также, без отрыва от работы. Слабость была, но терпимая, в обморок не падала, внимание не рассеивалось. У меня по работе достаточно много всяких разъездов и во время такой активности становилось легче: свежий воздух, движения и пр. (только по ступенькам тяжело было подниматься))) ). Очень много общаюсь с людьми, так что полоскалка для рта 3-4 раза в день - если в офисе, и спрэй - если куда-то еду (правда его надолго не хватает, 15-30 мин.)


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами