Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7334)

Kopytka 24-09-2007 11:40

Re: Голодание работающего человека
 
Рыжая Наташа,
Спасибо, что делишься ценным опытом.
Я опасаюсь, что на работе могут приключится конфузы из-за запаха изо рта.
Какими полосканиями и каким спреем ты пользовалась? А как ты была уверена, что они помогают?
(Дыхнуть на клиента?) А как знать, не впитывается ли чего-нибудь из полоскания через слюну прямо в кровь?

Рыжая Наташа 24-09-2007 12:13

Re: Голодание работающего человека
 
Kopytka,
Спрэй называется MINITOROL, в Москве продается практически во всех супермаркетах. Маленькая такая "пшикалка" на 25 мл, с разными вкусами: фрукты, мята, антиабак и пр, стоит копейки. Все просто: пока ты его чувствуешь у себя во рту - значит при разговоре пахнет соответственно: фруктами, мятой, антитабаком и пр.)))))
По поводу впитывания в кровь - не заморачивайся сильно. Это же просто отдушка, для свежести и приятного запаха) Ты же пользуешься дезодорантом и духами? Ну так и все)
Если так боишься упасть в обморок, то mister тут очень верно, на мой взгляд, сказал про кулончик или браслет. Многие люди, вроде диабетиков, эпилептиков, после операций и т.д. носят такие. Хотя я такой не стала бы носить... как-то состояние само контролировалось.

Starvey 24-09-2007 12:38

Re: Голодание работающего человека
 
Цитата:

Сообщение от Рыжая Наташа (Сообщение 104266)
Kopytka,
Спрэй называется MINITOROL

А попадание подобных веществ в рот не вызывает генерации желудочных соков?

Рыжая Наташа 24-09-2007 12:44

Re: Голодание работающего человека
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 104267)
А попадание подобных веществ в рот не вызывает генерации желудочных соков?

Думала над этим. Лично я никакой подобной реакции не почувствовала. Это же не жвачка и даже не пища, скорее, как зубная паста. Ведь при чистке зубов, как ни крути, а приличная часть пасты все равно проглатывается.

Барт (Elios) 24-09-2007 12:46

Re: Голодание работающего человека
 
Рыжая Наташа,
Что-то тут уже было про нельзя пасту. То-ли вкус сок генерирует, то-ли впитывается чего-то.

Esperanza 24-09-2007 12:57

Re: Голодание работающего человека
 
Да, если голодать классически, то нельзя... равно как и мыться с мылом...
Интересно, насколько это на самом деле серьезно.

Рыжая Наташа 24-09-2007 13:02

Re: Голодание работающего человека
 
Барт, спасибо за информацию, ну для меня это просто трэш))) Чтобы я, вся такая из себя принцесса, и вдруг 18 дней зубы не чистила?..))) Выбирая из двух зол наименьшее, выберу генерирование сока и впитывание чего-либо)

mister 24-09-2007 13:15

Re: Голодание работающего человека
 
я тоже выбрал чистку зубов. ничего в желудок от пасты не попадает, разве что через язык впитывается какой-то мизер...... Тщательно прополаскиваю полость рта.....

Однако от спреев я бы все таки отказался на вашем месте.

Рыжая Наташа 24-09-2007 13:18

Re: Голодание работающего человека
 
Как же тогда мне общаться с людьми? А целоваться, в конце концов? Я-то, конечно, не думаю, что у меня там прям такая уж беда, но все-таки хочется и себя уверенней чувствовать, и чтоб окружающим со мной комфортно было.

mister 24-09-2007 13:26

Re: Голодание работающего человека
 
Рыжая Наташа,

думаю, что пока организм немного не очистится - запах изо рта будет. причем чем чище будет организм - тем меньше будет запах. Чисто ИМХО. Из личных ощущений запах сильнее от спиртного, мяса.....
Да и идет он не от поверхности полости рта, а из легких. Тоже чисто имхо.

у меня запаха нет.


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами