Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7334)

Satsuma 24-09-2007 22:45

Re: Голодание работающего человека
 
Мне на работе голодать намного легче. Дома постоянная суета на кухне, дети, гости, в гости зовут, все вокруг еды. А в рабочие дни как раз отлично. Голодала много раз по 15 дней, один раз 20 дней, один раз 21. Все это время активно работала, водила машину обызательно, ездила в коммандировки. Про запах не знаю, я не уверена, что я сама почувствую, когда он есть, а когда нет, пыталась мужа пытать, он уклончиво отвечает. Спреями не пользовалась и не буду. Зубы чищу на голоде без пасты, одной водой, но подолгу электрической щеткой.

В обеденный перерыв делаю интенсивную прогулку по окрестностям. И полестницам стараюсь побольше ходить, хоть и тяжеловато на третьей неделе голодания.

Starvey 30-11-2007 11:40

Re: Голодание работающего человека
 
Цитата:

Сообщение от vanya3000sport (Сообщение 120583)
Очень хорошо что написали про голодание на работе, а то я сейчас учусь. Голодаю уже третий день, а через 4 дня начинается учеба (сейчас отдых недельный). Буду продолжать голодать. Зубы мне кажеться можно чистить, но дорогими пастами.

А я работаю до 17:30, а затем учусь до 21:00, домой приезжаю к 23:00. Голодаю уже 5-й рабочий/учебный день.
p.s. Про "дорогие" пасты не понял .. я чищу зубы зубным порошком, чего и вам советую :D

Iurii 30-11-2007 14:05

Re: Голодание работающего человека
 
Цитата:

Сообщение от vanya3000sport (Сообщение 120602)
ну в смысле фирмы (Лакалют, Рок и т.д.) которые профессионально, делат качественные зубные пасты, в первую очередь безопасные для организма, ну и качественные по составу.

если на голоде то зубы вообще можно не чистить или чистить просто щёткой без пасты, либо с порошком но не в коем случае не надо чистить с пастой. зубная паста это химия и безопасной для организма она быть не может ктобы её не делал.

Penelopa 12-12-2007 06:55

Re: Голодание работающего человека
 
Сегодня 6й день голода,работала ежедневно, по полной программе.Зубы чистила в перерывчиках.Иногда чувствовалась слабость.тогда присаживалась,выпивала пару глотков боржоми и продолжала работать.Психической энергии хоть отбавляй,а по работе мне нужно много говорить и показывать-на это сил хватает.Всеж не тяжелый физический труд.А сегодня в здании где я работаю,меняют электропроводку,работа отменяется.Непредвиденный выходной!Ура!Мой организм все же радуется:-)

strm 13-12-2007 17:08

Re: Голодание работающего человека
 
Первый раз голодал, служа в армии (7 и 10 дней макс.). Через день были; или часовая зарядка, с пробежкой 2-3 км в качестве разминки, или тренажерный зал. На 10-ти дневное голодание (где-то день на 8-ой, 9-ый, точно не помню , давно это было - 89г) пришелся "выбег" на стрельбище ,10-12 км туда и столько же обратно. С полной боевой выкладкой. Слабость всегда испытываю, но когда двигаешься слабость меньше.
Заниматься делами в состоянии голода даже нравится (работа у меня восновном из переговоров состоит) лишних сил не трачу, и спокойней реагирую на все (со здоровым пофигизмом).
А с запахами борюсь следующим образом - заранее "нажевываю" жевачку, жую пока не исчезнут все вкусы и привкусы. Ее и жую при голодании. Если "подготовительная часть" проведена качественно, то желудочный сок от жевания такой жевачки (по крайней мере у меня) не выделяется. Как-то получилось так, что в жевачке остались следы вкуса ( в обычном состоянии не заметил, а на голоде сразу почувствовалось), так через час появилась изжога. Зубы чищу щеткой без пасты при каждой возможности.
Тоже заметил, что после 3-го (4-го) дня запаха практически уже нет.

Mamontenok 12-01-2008 13:18

Re: Вопросы по голоданию.
 
Вопрос! В период голодания только жевачка и сигареты. Понемаю что плохо но все таки? Прошу совета у старших товарищей.

Jseven 12-01-2008 15:09

Re: Вопросы по голоданию.
 
Mamontenok,
Голодание будет полезным и курящим и жующим.
Жвачка может усилить ваш дискомфорт, хотя может и нет.
С сигаретами трудно что-то поделать. Обычно количество несколько сокращается. И в целом курение может даже помогать бороться с голодом.
Бросатькурить и есть одновременно может оказаться вдвое тяжелей.
Только в некоторых случаях, голодание помогает перестать курить, но это сильно зависит от собственной мотивации и установок.
Одним словом, ни то ни другое вас не убъет. Голодание принесет все те же эффекты, что и принесло бы так.

_as_ 10-04-2008 17:02

Помойка во рту
 
Расскажите пожалуйста как бороться с гадостью во рту которая появляется не помню на какой день, но к сожалению не исчезает. Ночью встаю по несколько раз почитстить зубы или пополоскать рот, но мерзкий вкус практически неистребим. Просветите как с ним бороться!

mister 10-04-2008 20:40

Re: Помойка во рту
 
очень знакомое чувство

я справляться научился тем, что тщательно чищу поверхность языка йоговской петелькой. Избавление от этого чувства не полное, но облегчение сразу после чистки - рай. Дышать становится легче.

Daniela 10-04-2008 21:35

Re: Помойка во рту
 
asv,
да, чаще чистить именно язык.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами