Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7334)

_maho_ 27-05-2008 03:01

Re: Помойка во рту
 
Я бы с радостью попробовал бы все естественные пути питания, да проблема в том что я УЖЕ голодаю.
До голодания проблем с этим небыло.

Люсико 27-05-2008 08:48

Re: Помойка во рту
 
У меня неприятный привкус ( не запах, а привкус) появляется где-то на 6-7 день голодания. Даже на выходе после 5 дней соками ы фруктами не исчезает этот привкус. Точно такой же привкус наблюдался каждый раз на протяжении первых 3-х месяцев беременности ( а у меня 3 детей). Читала, что это выводятся шлаки. Надо терпеть и радоваться очищению организма.

Алена 27-05-2008 08:54

Re: Помойка во рту
 
Запах изо рта не только от налета с языка. На слизистой носоглотки также есть налет (удалить его не получится), который во время болезни или голодания усиливается.
Еще один канал запаха - содержимое миндалин. Если ОСТОРОЖНО средним пальцем (ноготь должен быть коротко острижен и гладкий) помассировать небную дужку ОКОЛО миндалины, то может выдавиться белое вещество, очень похожее на гной и с трупным запахом :-) .
Но во время голодания миндалины, как правило, чистые. Запах идет из носоглотки и языка.

_maho_ 27-05-2008 09:32

Re: Помойка во рту
 
to Люсико
А может вы прервали голодание до окончания? Поэтому и запахи..

to Алена
Спасибо, попробую.
*Пошел мыть руки*

Люсико 28-05-2008 10:55

Re: Помойка во рту
 
И привкус и запахи от интоксикации организма. Шлаки не успевают удаляться .А они интенсивно удаляются через все возможнные органы: легкие, кожу, слизистые оболочки, почки, ЖКТ и т.д.. Голодания у меня прерванные. Самый большой срок -9 дней. Для законченного полного голодания надо голодать не меньше 40 дней( для меня) . Но если сдвинутся и пойдут все шлаки, не знаю как справятся почки. Поэтому практикую не длинные голодания. Сейчас как раз нахожусь на каскадном голодании: 5 дней голода, 9 дней выхода ( сегодня начался второй тур).

Я очищаю небные миндалины ручкой от чайной ложечки(заокругленной). Не так срабатывает рвотный рефлекс.Из лакун действительно есть выделения.

_maho_ 28-05-2008 11:13

Re: Помойка во рту
 
У меня практика жевания жевачки при общении с девушкой не помешала переходу организма в стадию самопожирания.
Выходит - можно иногда таким образом помочь себе.

Vampess 28-05-2008 21:23

Re: Помойка во рту
 
Я спасалась чисткой языка обычной зубной щеткой - ни ложки, ни скребки не были так эффективны.

_as_ 02-07-2008 15:03

Re: Помойка во рту
 
to лед
Цитата:

По чистке зубов пастой: наверное уже обсуждали, но думаю не страшно, если повторюсь. Я после чистки зубов пастой хочу есть. Такое ощущение, что вкусовая система воспринимает ее как еду и сигнализирует желудку. Кроме того, если долго чистите зубы, часть пасты со слюной может стечь в желудок. Будет плохо.
Попробуйте невкусную пасту. Я чищу Paradontax и никаких рефлексов. Но правда у меня с этим вообще минимальные проблемы. Могу сидеть за обеденным столом с жующей компанией и не пускать слюни. Почти все проблемы в голове... надо только научиться немножко ей управлять... :)

grif 02-07-2008 17:03

Re: Помойка во рту
 
Я сейчас на 10 дне голодания и скажу точно, что самым большим испытанием на голоде является этот постоянный противный вкус во рту и запах перегара, как после пьянки. Все остальные моменты голодания переносятся вполне терпимо.
А вот то, что при выходе из голодания длительно остается эта гадость во рту, говорит о правильном выходе из голода, это точно. Кстати чистить ложечкой язык немного помогает, но все равно и эта процедура и ощущения отвратные. Терпение и поддержка всем голодающим.

_as_ 02-07-2008 19:05

Re: Помойка во рту
 
совершенно аналогично было в прошлый раз, но послушав советы коллег, немного потщательнее отнесся к меню перед началом процесса (ах, если бы еще не те проклятые шашлыки на неделе перед началом!) и совсем другие ощущения. Легкий неприятный привкус во рту и все. Прошлый раз голодал 40 дней, где-то к 30-му дню достало_не_могу, вот и начал эту ветку. Кстати, сейчас тоже на 10-м дне. :)


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами