Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Каскад против булимии (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8844)

Horoshaya 12-03-2010 21:55

Каскад против булимии
 
Доброго времени суток, дорогие форумчане:prv03:
с завтрашнего дня я начинаю каскадное голодание и очень надеюсь на вашу поддержку, она мне очень нужна.
голодать я начала в январе этого года. на моем счету только 1 недельное ЛГ и еженедельные однодневки, но дали они мне очень много. грубо говоря, на сегодняшний день это один из самых потрясающих опытов в моей жизни.
Голодание помогло мне избавиться от некоторых зависимостей, похудеть, наладить порядок в голове, разобраться (может и не до конца) со своими пищевыми пристрастиями, решить проблемы с гипергидрозом и жирностью кожи. и это всего за неделю!

основная причина, по которой я решилась опять уйти в голод больше, чем на 2 дня, является какая-то поломка в организме (или в голове). последние 2 недели я записывала съедаемые излишки, и оказалось, что все лишнее, что я съедаю - это сладости, причем именно шоколад. возможно, на нервах. именно от нервного переедания я пытаюсь избавиться. в прошлом была булимия. боюсь, она возвращается.
мне дико сложно это контролировать, хотя я далеко не безвольный человек...за шоколадом понеслось мясо (только нежирное), которое я не ела уже несколько месяцев..соленые орешки и пр. стала меньше пить воды, позже просыпаться, ЖКТ хуже стал работать..
вчера ночью я съела пол булки черного хлеба, который не ела уже 5 месяцев. без масла, колбасы и пр. просто сидела ночью и ела..я не хочу, чтобы это повторялось.
..видимо, целительное действие того недельного ЛГ закончилось или я его просто не сберегла..
неудачный опыт - тоже опыт. постараюсь извлечь из него максимум пользы.

в планах 3 ЛГ+3 дня выход+1 ЛГ+2 дня выход+3 ЛГ+3 дня выход:-)
выходить буду по Столешникову

что скажете о таком каскаде? успеет организм хотя бы чуть-чуть почиститься?

Юлия Юля 12-03-2010 22:57

Re: Каскад против булимии
 
удачи тебе, мысленно поддерживаю, я тут тоже по той же причине , что и ты, поэтому как я тебя понимаю... о твоем каскаде - очень осторожный режим, главное не бросаться в крайности, как я, на пример

Horoshaya 12-03-2010 23:06

Re: Каскад против булимии
 
Юлия Юля, спасибо:-)

в крайности я уже побросалась и диетами дебильными и таблетками для похудения, чаями всякими.. обменник был настолько медленным, что страшно вспоминать. после голодания слава Богу все гораздо лучше. но вот эти приступы..

а у тебя что за крайности?

Юлия Юля 12-03-2010 23:15

Re: Каскад против булимии
 
ооо, меня на диеты никогда не хватало, когда доходила в аптеке до полки с таблетками , говорила себе что -то типа " да ну, ничто не заменит силу воли ", чаи не пила..

:dialog:
Но зато я профессионал назначать себе хорошие сроки голодания, а потом выходить из них на халве в шоколаде и кондитерских изделиях. (2 голодания по 7 дней заканчивалиь именно так) ... ...каждый раз нет рядом единомышленников, почему-то со мной так всегда насчет всех моих интересов, что я пока нахожу поддержку только в сети.

поэтому буду тебя читать и брать пример ))ок? :-)

Monica 13-03-2010 01:21

Re: Каскад против булимии
 
Цитата:

Сообщение от Horoshaya (Сообщение 319884)
в планах 3 ЛГ+3 дня выход+1 ЛГ+2 дня выход+3 ЛГ+3 дня выход
выходить буду по Столешникову

Horoshaya, а почему именно такая программа? И откуда она?
Не проще ли проголодать, скажем, неделю за раз, или больше, и потом выйти на цитрусах?
Например, меня, через неделю голодовки варёная еда напрочь переставала привлекать как нечто съедобное. А меру в поедании грейпов или помидоров можно и не соблюдать :-)
Конечно, организмы у всех разные, но тем не менее...
http://s17.-Ved-/2f78781f625ed2ad041b42e206bb9d0a.gif

Мира 13-03-2010 05:59

Re: Каскад против булимии
 
Horoshaya, я тоже сейчас голодаю каскадно - советую дни выхода сократить немного, например - 3 дня ЛГ - 2 дня выход, 5 дней ЛГ - 3 дня выход. Мне кажется, так легче организм к равнодушию к еде приучить (у самой тоже есть такая цель, были приступы обжорства на фоне депрессии), и результата (похудение) достигнешь быстрее. Все это ИМХО, конечно.
Удачи!:prv03:

Horoshaya 13-03-2010 11:54

Re: Каскад против булимии
 
Цитата:

Сообщение от Юлия Юля (Сообщение 319900)
Но зато я профессионал назначать себе хорошие сроки голодания, а потом выходить из них на халве в шоколаде и кондитерских изделиях.

оогоо. вот этого со мной никогда не было...я б загрызла себя потом:-)
Цитата:

Сообщение от Юлия Юля (Сообщение 319900)
поэтому буду тебя читать и брать пример ))ок?

если все получится - бери непременно:) я буду рада:-)


Цитата:

Сообщение от Monica (Сообщение 319906)
Horoshaya, а почему именно такая программа? И откуда она?
Не проще ли проголодать, скажем, неделю за раз, или больше, и потом выйти на цитрусах?

программу я такую рассчитала, чтоб удобно было работать. а неделю за раз потому и не хочу, что мучают приступы обжорства. какой тогда будет выход - страшно представить:-(
стараюсь реально рассчитать свои силы..

Aladdin 13-03-2010 14:09

Re: Каскад против булимии
 
краски не сгущаешь?
1 раз ночью поесть это вряд ли можно назвать булимией

#Inga# 13-03-2010 14:12

Re: Каскад против булимии
 
Цитата:

Сообщение от Aladdin (Сообщение 320049)
1 раз ночью поесть это вряд ли можно назвать булимией

Видимо это было не один и не два раза...

Horoshaya, проясни-ка нам этот вопрос))

Aladdin 13-03-2010 14:28

Re: Каскад против булимии
 
например
обычные люди которые о голоде даже не задумываются они ж постоянно поздним вечером/ночью кушают, они то не булемики..
булимия это когда ешь ешь, а потом не можешь больше есть , но ещё хочешь есть и два пальца в рот, и опять ешь вроде так?


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами