Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Помогите разобраться с проблемами со здоровьем во время беременности на вегетарианств (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19482)

frensis 26-09-2015 16:31

Помогите разобраться с проблемами со здоровьем во время беременности на вегетарианств
 
Во время беременности и 4 года до нее была вегетарианкой, и сейчас ею являюсь вот уже почти 7 лет. Во время переменности тоже соблюдала вегетарианский режим питания. Беременность протекала очень хорошо до 32 недель, когда у меня вдруг
развился холестатический гепатоз беременных (нарушение процессов желчеобразования в печени и оттока жёлчи). Причину так и не выяснили. Я месяц мучилась в больнице от кожного зуда, особенно ночного, спала по 2 часа в сутки. И роды начались на 37 неделе, экстренное кесарево, ребёнок родился с недоразвитыми лёгкими, и 12 дней находился в реанимации, 4 из которых на аппарате ИВЛ.
Хотя на сроке 37 недель ребёнок считается доношенным, что-то помешало ему развиться к сроку. Я планирую ещё детей, знаю что гепатоз повторяется при последующих беременностях, и не хочу чтобы все повторилось, помогите разобраться, могло ли вегетарианство сыграть отрицательную роль в том что произошло?

Добавлю что вес у меня всегда был низкий, во время беременности весила около 52 кг.
У ребёнка в 1 год начали портиться зубки, сейчас 2 года и нам уже несколько раз лечили зубы, очень плохие зубы к сожалению, крошатся постоянно, разрушаются уже дальние зубки, а лечить их пока никак..((( Мясо не ест ребёнок, рыбу может изредка поесть, вообще малоежка, на грудном вскармливании ещё.

monoed 26-09-2015 17:18

Re: Помогите разобраться с проблемами со здоровьем во время беременности на вегетариа
 
Цитата:

Сообщение от frensis (Сообщение 967764)
Во время беременности и 4 года до нее была вегетарианкой, и сейчас ею являюсь вот уже почти 7 лет. Во время переменности тоже соблюдала вегетарианский режим питания. Беременность протекала очень хорошо до 32 недель

frensis, у вас вегетарианство было 100% (веганство)?

frensis 26-09-2015 18:52

Re: Помогите разобраться с проблемами со здоровьем во время беременности на вегетариа
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 967767)
frensis, у вас вегетарианство было 100% (веганство)?

Молочку я ела немного и яйца.

monoed 26-09-2015 19:02

Re: Помогите разобраться с проблемами со здоровьем во время беременности на вегетариа
 
Цитата:

Сообщение от frensis (Сообщение 967776)
Молочку я ела немного и яйца.

frensis, могу рассказать лишь то, что мне известно о тех мамах, которых я знаю лично.

1. одна девушка (до 30) лактовеганила без яиц неск. лет. только безсычужный сыр - дети (двое) норм. Разница 2 года -- всеядны. Зубы норм.

2. другая 32 года, не ела мясо год до зачатия, ребенок чуть недоношен, кесарево, сейчас развитие норм. Низкий вес при рождении, но по росту и мышечному развитию -- сейчас укладывается, особенно в силе и интеллекте, худенький. Зубы плохие, гниют, крошатся.

Мой вывод -- мясо можно сокращать во время беременности, но не до нуля. Вареное вегетарианство хуже, чем сырое веганство + молочка и мясо в небольших количествах. ИМХО. Для меня мясо, рыба, яйца -- это теоретически одно и то же.

Аргентина 13-07-2017 19:05

Re: Помогите разобраться с проблемами со здоровьем во время беременности на вегетариа
 
Мне думается, что такое не допустимо во время беременности)Здоровью ребёнка, по-моему, наносится колоссальный вред.


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами