Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   «Неправильное голодание» доктора М (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12437)

Евочка 25-02-2012 21:53

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Слушайте, други. Чем больше читаю подобных дневников, тем делается менее смешно. Я-то думала, что я одна такая бестолочь, что после голоданий только вес набираю и кидаюсь в поедание всего, что не приколочено. Оказывается, у всех так...И у йогов, и у врачей, и после длительных голоданий...Как-то мне все это не нравится. До голодания в ноябре 2007 я была просто стройняшка-модель, ходила в зал и хвалилась кубиками на животе. ДО этого я голодала только 1 раз, 10 дней. А потом была серия голоданий и от голодания к голоданию жировая прослойка росла, а мышцы уменьшались. Я списывала это на возраст, чай уже не дюймовочка на выданье, а вон как обернулось- и у молодых, и у мужчин та же ерунда...

Нюся 25-02-2012 22:02

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 568207)
А потом была серия голоданий и от голодания к голоданию жировая прослойка росла, а мышцы уменьшались.

Я думаю, здесь весь вопрос в мотивации голодания:Если голодание смотивировано в отрицательном смысле,"от противного"-избавиться от жира (короче,страхом)- то после голодания этот страх только увеличивается- отсюда переедание (Следование на поводу страха только увеличивает сам страх+заедание страха).К тому же, всё голодание человек держит в голове мантру "Не буду жирной", а наше подсознание слышит "....буду жирной", происходит впечатывание в подсознание этой формулы, а на голоде психика более податливая,то что в неё впечаталось- это прямо "клеймо",это попадает прямиком в разряд жизненной формулы (без анализа).

Если качать маятник в одну сторону, то обязательно он качнётся в другую.(Любые вещи, которые мы совершаем усилием воли, не продиктованные глубокими внутренними изменениями,дадут откат в обратную сторону).

Нэлли 26-02-2012 08:21

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 568207)
Я списывала это на возраст, чай уже не дюймовочка на выданье, а вон как обернулось- и у молодых, и у мужчин та же ерунда...

Я то же размышляла над этим явлением и объяснила его себе так. Если посмотреть когда организм животных накапливает жир,то увидим,что или перед спячкой (сурок,медведь)или в преддверии трудного климатического периода (зима-белка; засуха-травоядные полупустынь и т.д.)Этот же механизм-накопление жира включается и после периодов вынужденного голодания.Значит,что бы "обмануть" этот природный механизм защиты организма от возможной смерти,надо голодать более "незаметно" т.е. короткими сроками. (это для похудения. Для лечения голодом длительно, приходится на время жертвовать стройностью)
Это я для себя так объясняю.

Нюся 26-02-2012 10:08

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Малыгин (Сообщение 564823)
Нюся! Вам можно только позавидовать. А у меня не получается, а так бы хотелось выделить внутри себя самого спецчасть по борьбе с ленью, министерство хорошего настроения, кабинет сыроедения, спецотряд по борьбе с глупостями, комиссию по бессоннице …
До этого даже дедушка Фрейд не додумался.

Доктор Малыгин! Всё можно.Не Фрейд- хозяин вашей психики, а вы. И руководите вашими подчинёнными, как хотите.:-)



Цитата:

Сообщение от Доктор Малыгин (Сообщение 564823)
Конечно, Нюся, «часть себя» вещь удобная: всегда рядом и жалованья не требует. А не боитесь, что «спецчасть по контролю за ходом голодания» траванётся ацетоном и «задуркует»: вступит в сговор с «Оно» и кого-нить «замочит», или уступит упёртым старцам «Сверх Я» и отправится на свиданку с апостолом Петром?

Боюсь. Поэтому и писала (завуалированно) о том, что голодать надо, КОГДА ДРУГОГО ВЫБОРА НЕТ. То есть не стоит вопрос:Голодать или не голодать. Человек должен понимать "или -пан, или-пропал".Либо добрый молодец кидается в котёл с кипящей водой- и выходит ещё здоровее и краше, чем прежде, либо- "старый царь перекрестился,бух в котёл- и там сварился":-)


Цитата:

Сообщение от Доктор Малыгин (Сообщение 564823)
А вот я за себя не ручаюсь.

И я-за себя не ручаюсь.Думаю, к встрече со Смертью подготовиться нельзя.
Это так, маленький проинструктированный "автопилот"- часть психики,но сработает ли в этот раз он или нет- никто не знает.Это-чисто самообман,он-конечно не поможет при встрече со смертью.Но,если не на что опереться,так кому мы можем больше всего доверять, как не себе?
Да я думаю:Что уже такого по большому счёту страшного будет,если помрёт какая-та Нюся или доктор Малыгин?
Зато- в случае удачного "подвига"- есть что принести с того света Миру.:D

Доктор М 26-02-2012 12:26

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
26 февраля 2012 года, воскресенье

Наташа Ростова танцует с поручиком Ржевским.
- Поручик, позвольте, я отойду к окну .
- Конечно, конечно, Наташа, покакайте и скорее возвращайтесь.
Анекдот ...


Сходил, налил бокал «Кока-колы» и сейчас сижу перед монитором, врубил «ирландскую чечётку» http://www.youtube.com/watch?v=jjxTTjJtXDA, кусаю «Сникерс» (бли-и-ин, написали что он «SUPER», а там два маленьких), запиваю «кокаином» и «балдю» ... Бесы празднуют победу. Впрочем, и я с ними. Бесы то мои, «плоть от плоти и дух от духа», и не буду я их больше гнать, а буду с ними дружить, буду их ублажать, учить «по струнке ходить» и хронотоп свой знать …. Ну, да ладно, ужо будем нам и понедельник …
Итак, «делать или не делать?». Вопрос далеко не праздный, ибо он мне чуть жизни не стоил. Но начнём издалека, из глубины …. С раннего детства. А точнее, со второй фазы психосексуального развития (это между двумя и четырьмя годиками). Ребёнок начинает кушать «твёрдую пищу» и как следствие того какает уже «не жидко». И, следовательно, временами ощущает, что где-то там внизу нечто «твёрдое». И это «нечто твёрдое» вдруг исчезает и вдруг «нечто» появляется снаружи, а внутри – в животике – после этого становится легко и приятно, и всё это взаимосвязано. А тут ещё родители требуют, чтобы это «нечто» выходило строго в определённом месте, да ещё этот «шедевр» отнимают, и не дают ни понюхать, ни потрогать, ни покушать, ни по стенке размазать (эх, сколько Левитанов и Сальвадоров было «задушено» ещё на горшке). И, короче, так «зашугают» дитё, что оно становится вполне нормальным чистоплотным цивилизованным человеком. Но, как говорил, дедушка Фрейд: «Задержка фекальных масс, преднамеренная сначала с целью использовать её как бы для мастурбационного раздражения зоны заднего прохода или чтобы использовать её в отношениях к няне, является, впрочем, одним из корней столь частых запоров у невропатов. Все значение анальной зоны отражается в факте, что встречается мало невротиков, у которых не было бы своих особых скатологических обычаев, церемоний тому подобное, которые они тщательно скрывают». А ещё этот «умный дедушка» сказал, что аккуратные, бережливые и упрямые «испытывали в детстве особое удовольствие от анальных ощущений». А вот из тех, кто быстро выполнял задание и гордо нёс горшок с подарком (как-никак, а какашка есть первый продукт личного творчества человека) своей любимой мамочке, вырастают нищие бессеребренники и альтруисты.
А тут ещё такая фантазия может посетить ребёнка: какашка продолговатая как …. Ага, как папина …. Брррр … Хватит! Тормозим. Хватит того, что коллеги «выперли» меня с форума родного города, где я попытался рассказать кое-что о безобидном классическом психоанализе (им бы Мелани Кляйн почитать). И не надо возмущаться, что лично Вы никогда этого не думали, и никто из вашего – естественно, нормального – окружения такого не говорил. И всё это выдумки похотливого Фрейда. Нетушки, не тронь дедушку! Впрочем, это ещё не самая мерзкая фантазия из тех что приходит в голову нашим «детишкам-ангелочкам». Приходят и забываются, но не исчезают. Эти фантазии вы-тес-ня-ют-ся. Вытесняются в бессознательное и вечно хранятся в «Оно». Как и другие «мерзости». Ну, кто признается, что желал смерти одному родителю, дабы переспать с другим. По научному это называется «инфантильная амнезия». Но на дыбе … тфу, то есть на психоаналитической кушетке все (точнее те, кто не испугался самого себя) всё это признают. Но находясь в бессознательном эти самые «мерзости» становятся невидимыми инкогнито, этакими «кукловодами», которые заставляют человека поступать … ну не совсем логично…. «Анально-озабоченных» в нашей жизни можно обнаружить по их жалобам на запоры, по их приверженности к различного вида клизмам, по их страху перед проктологом, по словечкам типа «Зачем мне этот геморрой» и так далее …

Итак, выводы. Тема клизм тесно связана с анальной эротикой. Хотите того али нет, анальная сексуальность будет «накладывать лапу» на решения, связанные с вопросом о необходимости клизм. Рассмотрим крайние варианты. Вот, вот, именно крайние (и не надо их примеривать на себя). Вариант первый: голодающий становится ярым сторонником клизм, удовлетворяя тем самым анальную сексуальность. Манипуляции с прямой кишкой доставляют сексуальное удовольствие, причём, не обязательно осознаваемое. Просто после клизмы «душа радуется» … «уменьшению количества шлаков». Для женщин это не так уж и болезненно, ибо анальный секс сейчас явление весьма распространённое. На поверхности «железный козырь»: «Фекалии необходимо удалить, дабы организм не питался своим Г».
Противоположный вариант: человек вытесняет свою анальную сексуальность, как нечто запретное, некультурное, вонючее … Для большинства мужчин признание анальной сексуальности равнозначно расписке в своей гомосексуальности. И не каждый знает, что человек по своей природе бисексуален, и наличие «гомо» в его психике есть судьба. И тут голодающий может стать ярым противником клизм. И легальный довод вполне найдётся: «В природе клизм не бывает». Трудно представить себе предка, у которого недавно отпал хвост, делающего себе клизму. Весом и другой козырь: «Клизмами вымывается микрофлора».
Третий вариант, для тех, кто осознаёт, что анальная сексуальность существует и что прямая кишка есть зона эротическая. Для них клизма допустима постольку-поскольку они верят в её объективную необходимость в ходе голодания. Это как в анекдоте. Прелестный анекдот. Слушайте. Стоит очередь за свежими огурцами. Покупательница говорит: «Мне длинные и тонкие». Которая за ней: «А мне короткие, но толстые». А следующая: «А мне любые – мне для салата». Прекрасная иллюстрация к одной из лекций по психоанализу.

Переходя к эксгибиционизму, то есть, говоря о личном… «Вот когда я был маленький», этак в 33 годика, и голодал «тридцатку», то клизмы делал каждый день и мог побожиться, что после клизм «жизнь становится милей». После окончания института психоанализа что-то я к клизмам охладел. То ли не видел в этом объективной целесообразности, то ли вытеснял свою бессознательную гомосексуальность, А в начале «сорокадневного» гордо заявил, что буду голодать без клизм. Этакий вызов своему бессознательному отцу. Мол, «сами с усами» и мнение профессора Столешникова и иже с ним прочих авторитетов мне не указ. Сейчас-то я понимаю, что так проявился мой Эдипов комплекс: «Как же, буду я слушаться этого папашу, а ну его в «прямую»!». Но это было в бессознательном, а на поверхности вполне легитимная рационализация: голоданию предшествовали 10 дней сокопития и, следовательно, всё должно быть «тип-топ».
За что и был наказан. На вторые сутки «выхода» началось ожидаемое - эта самая первая … дефекация. «И тут меня ждала засада». Это надо ж так лохануться! Стыдитесь, доктор! Ведь «и козе понятно», что во время голодания продолжают выделяться «пищеварительные соки», которые образуют каловые массы (пусть даже и в небольшом объёме), кои спускаются в прямую кишку, где они и «складируются», формируя, неоднократно упоминаемую на форуме, «медвежью пробку». А когда в начале «выхода» сверху пошли полужидкие каловые массы, как результат сокопития, то они стали выталкивать «пробку» эту самую «на выход». И тут возникло несоответствие размеров … Кстати, в своём сообщении от 18 декабря моё бессознательное выдало меня опечаткой … Вот тут-то и вспомнился один из разделов акушерства и согласился с тем, что женщин, рожавших в военно-полевых условиях, нужно пропускать в рай вне очереди. В сообщении было скромно написано: «Болезненно, но терпимо». Трусливый лжец! Конечно, я не кричал, не рыдал и не вызывал скорой (вот бы позлорадствовали коллеги, кои в подавляющем большинстве своём враги голодания), но самое ужасное было потом. От натуживания вылезли геморроидальные узлы, можно даже сказать, что это были не узлы-узелочки, кои присутствуют у большинства взрослого населения, а это были гигантские пузыри. Вот ведь как повлияло голодание, что вены стали раздуваться как презервативы. И тут мне стало страшно: я что, если один из этих пузырей лопнет? Это одномоментная потеря 0,5-1,0 литра крови. При весе в 46 килограмм exitus lethalis был мне гарантирован. Могли они и «ущемиться» с последующим некрозом и тем же самым кровотечением. Лечь спать я мог только на боку, и, засыпая, не был уверен, что вскоре не предстану перед апостолом Петром. Но через несколько часов – есть, есть у меня ангелы-хранители - обнаружил, что пузыри исчезли. Хвала небесам!

Итак, выводы по вопросу о необходимости клизм. Выводы предназначены для моего личного пользования (как говорится – ИМПО) и никому не навязываются. Если, если бы снова я оказался в ноябре-декабре прошлого года, то: то каждые 7-10 дней голодания делал бы микроклизму. Вполне хватило бы и «микро», дабы удалить эти самые «медвежьи» из «прямой». Ну, а уж «на входе на выход» обязательно выполнил бы соответствующую рекомендацию профессора Столешникова («Папочка, ты как всегда, был прав»). Если речь идёт о меньших сроках голодания, когда «медвежья пробка» не успевает сформироваться или размеры её вполне сопоставимы с размерами «того самого отверстия», то я не знаком с научными данными которые достоверно доказывали бы пользу клизм, так же как и не знаком с достоверными данными доказывающим вред или бесполезность оных. И опять проблема: а где проходит эта граница между «большими сроками голодания» и «сороками маленькими»?
Надо, надо подумать. А где лучше всего думается?

Доктор М

Нюся 26-02-2012 14:09

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Малыгин (Сообщение 568546)
Итак, выводы по вопросу о необходимости клизм. Выводы предназначены для моего личного пользования (как говорится – ИМПО) и никому не навязываются. Если, если бы снова я оказался в ноябре-декабре прошлого года, то: то каждые 7-10 дней голодания делал бы микроклизму. Вполне хватило бы и «микро», дабы удалить эти самые «медвежьи» из «прямой».

Согласна с вами.У меня выводы примерно такие же (Только Столешникова не читала.)
Я интуитивно так и сделала:Всего у меня за 40-дневку было клизм примерно 4-5.Из них-2 -микро.
В следующий раз- буду делать только микро, да и то, в случае крайней необходимости:всё-таки надеюсь "научить себя" делать это самопроизвольно.

Доктор М 04-03-2012 09:51

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
04 марта 2012 года, воскресенье

«Больше всего хранимого храни сердце своё, потому что из него источники жизни ...».
Библия …


Хорошо думается под кофеином, точнее, - весело думается. Жаль, что даже после чашки крепкого чая наступает «отходняк». Что ж, за каждое удовольствие надобнать платить.
Подумал-надумал: пожалуй, вы правы, а ну её, обратим лучше взор повыше, на самую «благородную» часть нашего бренного тела, движения которой испокон веков вызывали благоговение. Сердце! Это вам не прямая кишка и не «похотливые гениталии».
Впрочем, для доктора-кардиолога, да ещё по несчастью и атеиста, это всего лишь один из органов тела. Мышечный мешочек, выполняющий банальную функцию насоса. Этакая насосная станция по перекачке нефти из Сибири в Европу. А почему его так возвеличивают? Банально просто: когда в головном мозге случается что-либо «душу потрясающее», то, говоря словами нашего поэта, «сердце бьётся в упоенье», норовя «выпрыгнуть из груди». Вот потому люди невежественные и люди чувственные (этакие принцессы на горошине) и принимают следствие за причину.
Буду подводить итоги влияния Моего голодания на Моё сердце. Или, точнее, - на сердечно-сосудистую систему. Ибо невозможно представить насосную станцию без труб.
Итак, сердце есть мышечный мешочек, который, расслабляясь, вбирает в себя кровь, а затем, сжимаясь, энту кровь выталкивает. Но с чего эта мышца сердечная начинает сокращаться. Без причины, как говорится …. Чтобы мышца сердечная сократилась, нужен разряд тока! Да, в сердце есть электричество. Этот ток вырабатывают клетки синусового узла, который находится в правом предсердии. Вот определённое количество электричества накопилось и раз! По нервам, как по проводам, побежало и возбудило предсердия, кои сократились и вытолкнули кровь в желудочки сердца. Затем ток «добежал» до желудочков сердца и они, сократившись, вытолкнули кровь из сердца: в легочную артерию, которая понесла кровь в лёгкие (для газообману), и в аорту, коя разветвляясь яко древо, понесла кровь по всему бренному телу.
Так вот, частота, с которой этот синусовый узел вырабатывает ток, оказывается весьма актуальной темой для настоящих «зожников». Впрочем, говорю о банальном, но пусть и Дофина знает сие.
Как выяснили остепенённые умники, продолжительность жизни находится в обратной зависимости от частоты сокращений сердца. Оно, конечно, это не единственный фактор. Далеко не единственный. Но офигенно важный! Так вот, при прочих равных условиях, больше всего шансов стать долгожителями те имеют, у кого средний (в течение суток) пульс от 50 до 60, то есть у них во время бодрствования пульс в среднем от 60 до 70, а во время сна – от 40 до 50. И даже есть такая теория: мол, каждому судьбой намерено определённое количество сокращений сердца и, следовательно, чем чаще сердце бьётся, тем скорее оно и остановится. Это аналогично теории о фиксированном лимите оргазмов для мужчин.
Кстати, «у бабочек тоже самое»: «Сердце мыши бьётся с частотой около 600 ударов в минуту, за всю жизнь этого млекопитающего его сердце стучит около 800 миллионов раз. Сердце слона бьётся с частотой 30 ударов в минуту, однако на протяжении всей его жизни оно стучит столько же раз, сколько и сердце мыши …». Задачка для школяров: спрашивается, во сколько раз слоны живут дольше мышей?
Данные доказательной медицины (это вам не теории голодания, где каждый пророк и лжец одновременно) свидетельствуют, что, например, если взять 100 тысяч тех, у кого средний пульс около 60 в минуту, то среди них инфарктов, инсультов и случаев внезапной смерти будет достоверно меньше, чем среди тех 100 тысяч, у коих средний пульс около 80 в минуту. И продолжительность жизни будет разниться примерно на 5-15 лет.
Вот вам и один из критериев - ну, весьма, весьма, важный - оценки «зожных мероприятий». Если вы пошли в какую-нить «оздоровительную степь», и ваш пульс стал уряжаться, то вы, вероятно, на правильном пути. А если ваше сердечко постоянно «бьётся в упоенье», то вы, или влюблены, или пошли «не туда». Конечно, речь идёт не о конкретной ситуации произвола, и частота сокращений не должна быть приколочена к 60. Например, во сне – желательно в среднем 45 ударов минуту, у компьютера – 65, а на свиданке – и 160 не грех. А у спортсменов ультра-класса пульс во время нагрузки может разгоняться до 200-220 в минуту (кстати, это один из критериев отбора в «большой спорт»). Но если у вас в покое пульс более 80, а во время сна – более 60, то долгожителем вам, вероятно, стать не судьба.
Хотя, всё в руках ваших. Можно начать глотать «колёса», кои уменьшат «автоматизм синусового узла» до требуемых величин. Достоверный дозозависимый эффект. Это как ручку крана крутить: таблеток больше – пульс реже!
Но нас, «врагов суррогатов», это, конечно, не устраивает. А самое-самое крутое «натуральное»? Банальная «физ-ра». Но при этом нагрузки должны быть регулярными, не максимальными (этак, 50-75% от максимальной мощности) и длительными. Типа: ежедневная быстрая ходьба, длительный лёгкий бег, сгодятся и велопрогулки на велотренажёре перед телевизором, и даже бег (или прыжки) на месте. Кстати, весьма, весьма рекомендую (потому, как сам практикую). Ни душных спортзалов, ни потных тренажёров, ни моднячего прикида, ни насмешливых взглядов тренера. Сам себе чемпион. Квадратный метр, убойная музЫка, ботинки под стол и … прыг-скок, прыг-скок, прыг-скок! Хотите нагрузку увеличить – подымайте выше колени и быстрёхонько употеете. «Красота! Среди бегущих / Первых нет и отстающих. / Бег на месте - обще-примеряющий …". У марафонцев пульс в покое вооще около 40.
Частота пульса может служить критерием правильной дозировки физических нагрузок. Если после очередной тренировки частота сокращений не вернулась к исходной, то вы явно переборщили…
Кстати, академики-умники утверждают, что правильно подобранной физкультурой можно уменьшить артериальное давление у гипертоников на 20-40 мм рт столба. Оно, конечно, и голодание достоверно снижает давление (в чём неоднократно убеждался), но эффект этот не вечен и регулярные прогулки-пробежки тут весьма терапевтичны. Не надо ещё забывать и об антидепрессивном действии «физ-ры». Если решили повеситься, то советую предварительно пробежать кросс. Уверяю, что на финише вы поймёте, что он того не стоит.
Из следующих факторов, влияющих (но уже не так достоверно) на частоту сокращений сердца (а, следовательно, и на длительность разорения родного государства), можно отметить: увеличение в рационе сырой растительной пищи, дыхательные практики (лично мне по душе аппарат Фролова), снижение веса при ожирении, нормализацию труда и отдыха («спать дольше, работать – меньше»), психотерапию (у рептилий пульс гораздо реже, чем у жадных хомячков), в том числе и йога (кстати, уважаемый учитель мой рассказывал о двух случаях, когда два йога-самоучки так «погнули свои чакры», что несколько лет еле ходили из-за крайне редкого пульса).
А тем безвольным – коих большинство, – кто «не в состоянии и не в желании» рекомендую два прекрасных препарата - конкор и кораксан. Вот откуда порой удивление некоторых: «Вот ведь, сырую редьку точил, штангу тягал, на голове стоял, а помер раньше соседа, который на диване лежал и таблетки водкой запивал». То-то, комсомольцы, пульс щупайте!
Впрочем, как говорится: «Противопоказания имеются» и «С вашим доктором посоветуйтесь». Кстати, «вашего доктора» имеете?.
Но кроме частоты сокращений сердца есть другая проблема, также влияющая на самочувствие и продолжительность. Аритмии, коих с каждым годом (уж поверьте мне, кардиологу-практику) всё больше и больше («есстесссна, при такой то жратве …»). Как говорил профессор, «каждого ждёт аритмия, если, конечно, онкология не обгонит». Что такое аритмия? Аритмия - это когда сердце бьётся очень часто (например, ни с того ни с чего, сердце может забарабанить с частотой 300 в минуту, а потом взять и … остановиться); или - очень редко (этак 20-30 в минуту). Питерский профессор на лекции рассказывал об одном уникуме, у которого сердце билось 8 ударов в минуту, и при этом лёжа он чувствовал себя прекрасно, но при попытке встать терял сознание. Или сердце бьётся не ровно: например, несколько ударов через равные промежутки, а потом бац – невпопад – раньше времени. Или всё сердце затрепыхается часто и вразнобой, как говорят некоторые, «словно воробушек в ладошках». На самом деле разновидностей аритмий этих несколько десятков, но большинство из них укладывается в эти три-четыре варианта.
Наиболее частая аритмия – экстрасистолия. Это когда в сердечной мышце начинают работать клетки, которые вырабатывают ток помимо синусового узла. Этакие оппортунисты, выскочки, эгоисты, которые поперёк батьки проявить себя спешат. Работает сердце ровно: тук-тук, тук-тук, тук-тук … А, тут бац! Экстра! Эта клетка-оппортунист выбросила порцию тока – сердце сократилось раньше времени – и человек ощутил, что «сердце кувыркнулось». Экстрасистола, однако. Экстрасистолы бывают разные: неопасные (они чаще всего из предсердий) и опасные (они чаще всего из желудочков). Это можно определить только при регистрации электрокардиограмме. Причём, не надо думать, что «кардиограмма всё покажет». Есть такое заблуждение у пациентов. К сожалению, электрокардиограмма отражает всего лишь одну из граней здоровья сердца и то только в момент её регистрации. Она может быть абсолютно нормальной за пять минут до «сердечной смерти». И не факт, что экстрасистола всплывёт в тот момент, когда вам снимают кардиограмму в поликлинике. Потому, если вы хотите разобраться с электрической системой вашего сердца, то необходимо пройти Холтеровское мониторирование ЭКГ. Повесят на шею датчик, налепят липучек-электродов и «гуляй Вася». Можно кросс пробежать, штангу потягать, пива напиться, три пачки сигарет выкурить, можно и сексом заняться (и мастурбация не возбраняется), и убедиться, что ваше сердце на сие реагирует адекватно. Или - наоборот – сердце ваше к таким нагрузкам не готово (и пять раз за ночь в вашем возрасте уже многовато). Впрочем, «регулярные тренировки (под контролем «вашего врача») способны повысить вашу толерантность к нагрузкам».
Итак, перед моим голоданием данные моего мониторирования показали … Батюшки вы мои! Глянул вверх: ка-а-ак МНОГАБУКАФФ! Пожалуй, на сегодня хватить. Пойду «кофию искушаю». Заслужил. Последние три дня был «примерным сыроедом»: пил только сок свежевыжатый, кушал яблоки, «блендерил» бананы с петрушкой и жевал укроп. Пора и бесов накормить. Щас, рогатенькие, щас, родимые …

Кардиолог М

тоша 04-03-2012 10:34

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
А приседания тренируют сердце? Можно ли приседать сразу после сна?:hi:

Нэлли 04-03-2012 10:38

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Малыгин (Сообщение 572389)
Итак, перед моим голоданием данные моего мониторирования показали … Батюшки вы мои! Глянул вверх: ка-а-ак МНОГАБУКАФФ! Пожалуй, на сегодня хватить.

С удовольствием буду ждать продолжения,хотя "своеобразный нигилизм
доктора Малыгина" немного напрягает.

Нюся 04-03-2012 11:07

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 572408)
С удовольствием буду ждать продолжения,хотя "своеобразный нигилизм
доктора Малыгина" немного напрягает.

Нэлли! Вы меня простили за резкость суждений?:prv03:
Мы, изголодавшие, иногда бываем злые, как волки.:-)


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами