Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   «Неправильное голодание» доктора М (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12437)

Нюся 25-03-2012 16:02

Мой подарок всем, кто интересуется дефекацией!
 
Вложений: 1
:bravo:

shpinya 31-03-2012 17:10

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Доктор Малыгин, про стенокардию при нагрузках вроде понятно, а если при нагрузках возникает аритмия - с чем это может быть связано? Жаба вроде не душит, просто ноющее ощущение отдающее в левую руку.

Доктор М 01-04-2012 08:36

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
01 апреля 2012 года, воскресенье

Herz, mein Herz, was soll das geben?
Гёте И.В. …


qaz и shpinya спрашивали: « … как питьё дистиллированной воды влияет на существующие тромбы … а если при нагрузках возникает аритмия … ?».

Как влияет питьё дистиллированной воды? Эх, «знал бы прикуп …». Взять бы, этак тысяч 10, как минимум, тромбы имеющих, и поить их водой дистиллированной. И взять 10 тысяч им подобных и поить не дистиллированной. А спустя 5, 10, 15 (чем дольше, тем лучше) сравнивать состояние их здоровья и результаты вскрытия. Вот это и называется «доказательная медицина». В остальных случаях – «верую …». А коли нету «доказательного», то приходится «верить», что дистиллированная целебнее, чем родниковая или кипячёная. Верить как дитё, «вне сумнения» убеждённое, что его папа самый-самый ... Но, как большинство детей будут свидетелями крушения могущества родителей своих, так и я, возможно, буду посрамлён в вере своей в целебность дистиллированной. И потому боюсь давать рекомендации, потому как неоднократно был уличаем во лжи и вредительстве ...

Аритмия при нагрузке? У кардиологов и функционалистов есть такая установочка: если при нагрузке аритмия исчезает, то эта аритмия не опасная, а если на нагрузке аритмия появляется или усугубляется, то эта аритмия «нехорошая», то есть, от которой можно ненароком и … помереть. Вот, я, например: сутки на двадцатые голодания водного, амуницию Холтера на себя надев, бегал (а точнее едва ножки переставлял) с этажа первого на седьмой и обратно. Холтер явил: во время бега появились признаки ишемии миокарда и желудочковые экстрасистолы сортов разных. Ишемия была безболевой, а аритмию мог вполне ощутить. При ишемии, то есть, когда клетки миокарда «недополучают», то они начинают "дурковать": вырабатывать «левые токи», кои сердце возбуждают вне графика. Как голодная толпа готова растерзать «благодетелей своих», так и от «голодных клеток» не жди хорошего.
А «ноющее ощущение»? Чаще всего «ноет» … душа. «Душа болит, а сердце плачет …».
На сегодня хватит. В гостях девушка - «сыроедка пять седьмых». А девушек в солнечный день полагается «выгуливать», а не кормить гегелями-гоголями …

М доктор

Нюся 01-04-2012 08:48

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Здравствуйте, уважаемый доктор Малыгин!
Мясо (сердце,тромбы и всякий прочий внутренний ливер)- это, конечно, хорошо, но... так интересно узнать как меняется ваше внутреннее состояние, восприятие мира, пищевые привычки.
Как изменились ваши внутренние убеждения?Что с виной? Какие у вас появились (или исчезли) страхи? Что вы узнали о Смерти?
Появилось ли желание отказаться от "Краковской"?
Уверенна,что у вас сейчас пошло много изменений по судьбе, возможно, какие-то драматические события....
Мне ваш опыт особенно интересен (думаю, не мне одной), так как вы у нас "образец в чистом виде"- вошли в голод 100%м сыроедом.
Поделитесь пожалуйста!:prv03:

Доктор М 08-04-2012 15:01

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
«Я ведь знаю, тут есть секрет, но секрет мне ни за что не хотят открыть, потому что я, пожалуй, тогда, догадавшись, в чём дело, рявкну «осанну», и тотчас исчезнет необходимый минус и начнется во всем мире благоразумие, а с ним, разумеется, и конец всему …».
«Братья Карамазовы» …


Sun Light спрашивали: «А что грозит?».

Ляпнул, что «сыроедам и «голодальщикам» ишемия не грозит». Болтун. В уравнении для меня сплошные «неизвестные». А за базар отвечать надо. Впрочем, кому я что обязан? Сижу себе в норке, носик не высовываю (затопчут как во время холерного бунта), «тихо сам с собою», стимулирую себя сделать «нужные выводы» для продления личного благополучия.
Во-первых, кто такие «сыроеды»? Два года всё ясно было как божий день: сыроед - этот тот, кто не кушает «жарено-парено-хрюкающее». А вот час назад навернул тарелку полусырого … Но с зеленью, с зеленью. Годы-гадики поджимают: сверстники коньки разбрасывают, ласты склеивают, коней двигают, таблетки жуют … НЕ-ХА-ЧУ! «Планов громадьё!»: сверхмарафон пробежать, докторскую защитить, виллу построить, ещё парочку сыновей на ноги поставить. А какие девчонки на улицах попами виляют …Тьфу! Ах, да, ведь грехи ещё надо успеть замолить … Ну, никак не вписывается это в будни российского среднестатистического … А где правду искать? В медицине? Нет, что бы вы не говорили, а от «своих» не откажусь, хотя и ушёл из лекарей в функционалисты (сплошная констатация фактов без каких-либо рекомендаций). «Кесарю - кесарево», народу – народную медицину ... Ну, будут доктора лучше лечить, продлят жизнь на 10-100 лет, и что, «бунтовщики» благодарны будут? Ха! Человек то смертен. И умирая, даже в 200 лет, возропщёт и проклянёт спасающего его. Потому как «отцеубивец» … Ну, нету в «медицине для народа» рецептов для «избранных». А их там быть и не должно. Ладно, не о том опера.
Скажут, вот, сам доктор, знать должен. Знаю. И результаты знаю. Но хочу большего. «Куда ты завёл нас, проклятый старик? Идите Вы … полем! Я сам заблудился!». И потому, как и Вы, ищу. А вокруг одни мистификации. Как начнёшь на форумах ветки грызть, так голова кругом, и уснуть не можешь, пока не согрешишь. Нет ни одного продукта, который бы не был полит зловонным соусом отрицания. Десятки гуру с розовыми пятками громоздятся на одного ослика. Уныла колонна их верных последователей, и меня среди них уже нет. Но тысячи и тысячи вновь и вновь карабкаются на канат сыроедения: поплясать, грохоча бубнами на первых шагах, и тихо упасть в пахнущее колбасой безмолвие. Да, сверкают в паутине бриллианты, зависть порождающие, но "покуда не вложу руки моей в ребра его, не поверю». Впрочем, меня вполне устроит личная положительная объективная динамика. Дабы спроецировать её на своих личных пациентов.
Два года веганосыроедения: ничего кроме Изюмом указанного - 100%. Оговоримся: «СЕ преимущественно (≈90%) по Изюму». И надо было терпеть, терпеть и терпеть. Кто знает, потерпи я ещё недельку-другую и разверзлись бы врата «сыромонорая». А я взял, да и «заголодал». А в итоге вычеркнут из списков «СМЕ». Вот, и Бутенки, всё и вся у себя вылечившие, писали, что сыроедили-сыроедили и «заскучали» …..
«Кого ж любить? Кому же верить?». Атеистам предлагается верить разумности природы. «Как учили нас деды, как учили отцы». Короче, бери пример с обезьян. «Однако!». Однако хвостатые кушают не только фрукты и зелень. 1-10% их рациона составляет живое мясо. И если я буду кушать согласно их меню то буду … гориллой. Или похотливым бонобо. Ибо сказано: «Не послушался Иванушка и напился из козьего копытца. Напился и стал козлёночком....». А те, у которых хвост отпал, они кушали мясного более 10% или менее 1%?
МЯСО, МЯСОМ, МЯСА! На пьедестал, где стоял только Изюм, карабкается мясник с топором в волосатых руках: «Щас, щас родимые, я вам парной свининки нарубаю». Не тесно им там будет? Да, кстати, спросил анадысь подружку: «Мань, а Мань, если я тока один день в месяц буду каку кушать, а в остальные дни непадецки изюмить, то буду я сыроедом?». Да, говорит, «Зайка мой сладкий, я буду тобой гордиться, и все подружки от зависти бифштексом подавятся». «А если один день в неделю?». «Нет, пахнуть будешь, ты и так второй год не моешься». «А если один день в три недели? Тут она просекла к чему клоню и послала меня на юхх… И пошли мы в ресторан «Кумыс», где обгрызли по шампурчику, и по «Наполеончику» скушали (Оль, а Оль, ты прикинь, к пирожному, оказывается, аристократам подают вилку с ножом). И разлились по телу эндорфины, возыграла похоть и … и прочие плебейские радости. Эх, Коламбия пикчерз не представляет, как нам кайф-вова порою бывает.
Но Мефисто опять перчит, блаженство мол потому и пришло, что до того неделю пил оранжевый и жевал зелёный …. А без того век радости не видать. Потому и писано «Помни день субботний» … Шесть дней страдай, а один – отрывайся. Тока обидно: один день – Богу, а бесу - остальные шесть? Эх, подменили царевича, подменили….
Ага, тебе ли, Ван-петровича почитающего, на библию ссылаться. Но я «верую», «истинно верую», что её и написали атеисты, дабы их на шашлык не разорвали … Но тогда почему «призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел». Мясо угодно Богу, а … Ах, да, мяса всем не хватит! Тогда предки Каина пущай крахмал жуют. И веганы-пропагандисты, как и доктора, повинны в «убиении народа».
Из 100% вегана в 100% мясоеда? Ох, опасны эти 100%, ох опасны. Вот «отец Сергий», так тот даже пальчик себе отрубил чтоб только эти самые 100 удержать. Кремень был старец, и шо? Пришла мясистая и уложила на кроватку «богатыря духа».
Нет, если бы всё так просто. Ведь всем же понятно, что ходит надо ногами, кушать ртом, хватать руками, смотреть глазами … А вот что в рот сувать – не понятно! Если бы 100% было идеальным, то разве природа не явило бы его во множестве?
Идеально чистой может быть только .. Думашь, идея? Ага, но как только схватишься за идею – глядь, а она уже в гимнастёрке и Зосимой попахивает … Тьфу!
А может Вильгельм прав и надо только по-умному нафлиссовать на тарелочке каки-бяки-кулебяки с моркошкой-петрушкой и будет «вечная весна» … Вот и дедушка Зиги писал, что «всё многообразие жизни создано сочетанием влечения к жизни и влечением к смерти». Этакий коктейль воды живой и воды мёртвой. А ещё он говорил, что все одинаковы по перечню и «всё решает количество».
Пропорция. У обезьян 1-10%. У человека? Может быть в Библии подсказка? «Помни день субботний». Шесть дней в неделю ем пищу Каина, а один – Авеля. В феврале-марте так и питался. Окружающие довольны. «Сладок им позор праведного»., Обжорством коривший, их поучавший колбасу ест. Пускай раз в неделю, но так ведь ест, жрёт, жрёт. И рожица округлилась. Девушки начали улыбаться … И я им … Впрочем, и позитивизм проявился: бегать-прыгать начал. Два года не мог себя заставить. А тут побежал, побежал …
А может «9 + 1»? Десятина. Десятину отдадим … Кому? Богу? Бесу? Ах, да, есть же ещё вторая Библия. Самая истинная, самая наиправдейшая. Ну, прям как на рынке: «Это какой арахис – сырой или жареный?». «А вам какой надать? … Вот, вот это и есть тот самый-самый наибиблейший!».
Или будем поклонятся луне и тогда в один раз в месяц (непременно в полнолуние) будем «папочку убивать». А самые-самые – по солнцу – 22 декабря (и 22 марта, 22 июня, 22 сентября?).

Ладно, кончай базарить. Что-то меня после мяса в сон клонит ...

М, доктор не 100% и сыроед не 100%

Legko 08-04-2012 18:00

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
просто отмечаюсь тут, чтобы мне приходили сообщения о следующих топиках. Потому что - стиль увлекательный, аллюзии мало кому понятные, мысли интересные. Доктор, пишите еще)))

Нэлли 09-04-2012 13:24

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Малыгин (Сообщение 591987)
Ладно, кончай базарить. Что-то меня после мяса в сон клонит ...

Малыгин, доктор не 100% и сыроед не 100%

Конечно интересно читать. Смотреть,как ерничает товарищ,как мается в поиске правильной дороги и не хочет признать,что человеком истина в этом мире не постижима.

Master 09-04-2012 13:31

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Да, но как раз Вы (среди прочих) в разделе болтологии весьма яро пытаетесь что-то познать.

Legko, для подписки на тему не обязательно писать в ней.

Нэлли 09-04-2012 15:11

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Sun Light (Сообщение 592395)
Да, но как раз Вы (среди прочих) в разделе болтологии весьма яро пытаетесь что-то познать.

Конечно. Я этого не отрицаю. Я просто констатирую с печалью,что видимо истина не познаваема.:-) :-(

qaz 10-04-2012 15:54

Re: Голодание сыроеда (40 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Малыгин (Сообщение 591987)
Два года веганосыроедения: ничего кроме Изюмом указанного - 100%. Оговоримся: «СЕ преимущественно (≈90%) по Изюму». И надо было терпеть, терпеть и терпеть. Кто знает, потерпи я ещё недельку-другую и разверзлись бы врата «сыромонорая». А я взял, да и «заголодал». А в итоге вычеркнут из списков «СМЕ». Вот, и Бутенки, всё и вся у себя вылечившие, писали, что сыроедили-сыроедили и «заскучали» …..

Если СЕ - цель, то такая цель мелка и скучна, поэтому многие и откатывают назад. Если СЕ - всего лишь ступенька к гораздо большей цели, то оттолкнушись от этой ступеньки, идём выше повышать уровень бытия. Когда пропасть будет разделять идущего на верх к беспристрастности от 95% населения, которые идиоты ( http://lurkmore.to/95%25 ) , то откатываться назад в болото почти никто добровольно не решается.


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами